Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

Тетрадь Смерти / Death Note

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#51 Лореанна

Лореанна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 19:05

конец подкачал, вообще - все после смерти Эл дурацкое какое-то. тут как с любым хеппи-эндом - после свадьбы двух гг все плохо, только читатель (зритель) не должен об этом узнать. вот ведь чем не хеппи-энд - главный противник мертв, опасность в лице Рэм устранена, есть любящая тебя девушка (пусть ты сам ее и не любишь)...
а вообще - очень качественное аниме. красивая прорисовка, интересные идеи (Ницше и Достоевский отдыхают - у них реализовать те же принципы удалось не так "популярно")))
самый классный герой - Рюук. синигами вообще хороши - взять хоть того же Грелля!)))

Сообщение отредактировал Лореанна: 05 Ноябрь 2010 - 19:06

#52 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:47

Цитата

Ницше и Достоевский отдыхают - у них реализовать те же принципы удалось не так "популярно"

lol? Я фигею, господа. Ну, зачем было переворачивать труп Достоевского?
Не думаю, что критики стали бы так обсуждать проблематику данной манги. Художественная функция образа Сонечки Мармеладовой Миса-Мисы в раскрытии идейного содержания романа?
lol
А может так: Социальные и философские причины индивидуалистического бунта Раскольникова Киры?
double lol

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#53 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияЛореанна (05 Ноябрь 2010 - 19:05) писал:

Ницше и Достоевский отдыхают - у них реализовать те же принципы удалось не так "популярно")))
Polar star, я тоже в шоке. Даже слов нет больше.
Изображение

#54 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 20:16

Полностью согласна с мнением тех кто считает что после смерти L сериал смотрится хуже. Однако до самой последней серии не покидало чувство что эта смерть очередная ловушка для Киры. Просто очень верить в это хочется.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#55 xxxnas

xxxnas

Солнечный Баклажанчик )))

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 05:27

Так, ребята, а может кто кинет ссылочку, где можно отыскать сие совершенное аниме посерийно, а то места нема :whistling:

И что все-таки лучше посмотреть? Фильм или аниме? Спасибо... :rolleyes:
Чудеса случаются, только над этим нужно много работать

#56 Кларисса

Кларисса

Хранительница тайн и мыслей

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:46

Очень понравилось аниме, и, почему-то, не могу определиться с любимым персонажем, так как нравятся и L, и Лайт...

xxxnas, вот сайт, где можно скачать дубляж, посерийно. Правда требуется программа, но она скачивается там же. Сайт проверенный :thumbsup:а вот и ссылка...
Лишь я знаю то, что знаю только я.

#57 xxxnas

xxxnas

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:41

Кларисса, огромное спасибо ))) Ссылочка действительно хорошая :thumbsup: Первая серия пошла в бой )) А с программками не беда и другие имеются, хе )) Ну-с, засмотрим... :teehee:

#58 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:52

После смерти Л посмотрела еще пару серий. Впечатление испортилось. Короче, пропустила штук 10 серий и посмотрела последние 2, остальное домыслила фантазия :teehee:

У рыжих нет души.
Изображение

#59 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:55

Кстати, ушастый, к фильму даже не прикойсайся. Переврали как могли, очередную брудню наснимали. А вот аниме - эт да, эт гуд :sweat:

У рыжих нет души.
Изображение

#60 xxxnas

xxxnas

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 19:14

Отчего ж всем момент этот не нравится? ) Без главного героя смотреть невозможно, скучно, ничего, чтобы заинтересовало?

Тешна, у тебя прекрасная фантазия, если 10 серий упустила :thumbsup: Или аниме подобно Санта-Барбаре, где что 100, что 200 серия разницы не имеет )))

И не прикоснусь, чур меня :)
Кстати, за ушастого спасибо :sweat: Нравятся, да? )))

#61 Кларисса

Кларисса

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:35

Соглашусь с Тешной относительно фильма...

Цитата

Или аниме подобно Санта-Барбаре, где что 100, что 200 серия разницы не имеет )))
Не думаю... Их там всего 37)))).

Цитата

И не прикоснусь, чур меня  
:teehee:

#62 xxxnas

xxxnas

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 05:34

Кларисса, ну ошибся на пару сотен ))))) :D А что за дополнительные 6 серий? :huh:

Фильм не устроил никого, так и запишем: "Не годен" :) Нет, ну кому-то нравится, конечно, не спорю, но мне бы посмотреть то, что всем угодило и тут выбор очевиден, а таковое аниме )))

#63 Кларисса

Кларисса

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 07:48

Дополнительные шесть серий это спецвыпуски. Я их не смотрела из-за перевода плохого.
Если понравится - скажите)))

#64 Юшка

Юшка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:01

Цитата

А как вам Миса-Миса? Когда увидела первый раз, подумала "если бы могла, записала бы ее в тетрадь несколько раз" :D

Цитата

С первого взгляда она показалась мне вполне умной и жестокой. Но моё мнение кардинально поменялось когда она пришла к Лайту.

Цитата

Миса бесит
..мне одной было жаль Мису? :(  ..разве она виновата, что умереть готова была за этого холодного и расчётливого циника <_< ?
..не о любви не стоит петь.. (с.)

#65 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:24

Цитата

мне одной было жаль Мису?
Да. :ermm:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#66 Dan-jaS

Dan-jaS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:11

Анимэ очень понравилось, но меня взбесил момент, когда Лайт во во второй раз нашел тетрадь смерти(((
А я уж думал, что он до самого конца ничего не вспомнит и останется нормальным. А он, гад такой, опять стал маньяком(((

#67 Sid0602

Sid0602

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 07:58

не поверите наверно - но это первый аниме сериал который посмотрела О_о )) с него все началось - моя аниме-зависимость))) оценила бы наверно на 9 из 10
-девушка можно с вами познакомится?-уходи бабайка

#68 killed_hope

killed_hope

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:35

Фильм не смотрела, да и не тянет смотреть. Насчет аниме, сюжет супер, далко что затянут, но все же гениальность есть) Потом, герои:
Лайт: ну типо самый крутой злодей и т.п. Хоть убейце но персонаж мне особо и не понравился (скажу по секрету я его тиихо ненавижу <_<)
Миса: о, как же весело над ней стебаться! Ради такого и можно пережить её глупость, но опять же глупость ради любви, как банально бы это не звучало.
Л: Ну... странный, ну.... любит все сладкое, ну.... кавайный, ну... КИРА У НЕГО ПОД НОСОМ КАК ОН НЕ ВИДЕТ?????? Он же такой гений!
Мелло: Ололо, самый любимый песр))) Без комментариев, большенство девченок меня поймут^^
Метт: когда его убили, мне особо далко стало его очки, они были таки....такие красивые....Но вообще далко что его грохнули....
Ниар: Вата^_^ Стебный чувак, кстатиX))) Я долго думала, живой ли он? Оказалось что живой, да еще и умный зараза))))
Остальные персонажы мне были как-то по-барабану. Единственное, кто еще запал мне в душу это Бог Смерти. Ололо яблочки^^ На этом думаю и все)) Но аниме, стоит посмотреть, хотя бы ддля того что бы поржать над МисойX)))

#69 Каника Ифе

Каника Ифе

Фурри я!

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 19:34

Хорошее аниме!Смотрела 2 раза!Ща буду фильм смотреть)
Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало.
                                                                                    Виктор Мари Гюго

#70 Серафима

Серафима

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 17:12

Да,супер))

#71 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 19:19

Смотрела,смотрела...Не скажу,что уж за душу берет,но смысл в этом аниме имеется.И парни там кавайные
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#72 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:53

Я его уже давно смотрела, мне ОЧЕНЬ понравилось аниме ** Сюжет присутствует, есть над чем задуматся :rolleyes: Очень нравится <3
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#73 Perian et Silmarril

Perian et Silmarril

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:16

Мои друзья (трушные фанаты "Тетради смерти") все как 1 были рады тому что : - L наконец то Сдох зараза :drag: !!!. Я диаметрально противоположные чувства испытал и страшно горевал по поводу победы Лайта.... :(

P.S. А вы были рады такому повороту событий? Если бы вы были автором каков бы был ваш вариант этого эпизода?

#74 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:28

ЭЛ ФОРЕВА!!!!

P.S.  Анимэ класс.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#75 Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:18

А мне Мелло нравится..)Мелло хороший)) Я на него похожа..) Шоколад люблю очень)
Аниме  великолепное)

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru