Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

Тетрадь Смерти / Death Note

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#76 OFFLINE   Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 14:08

Я, наконец, поняла, как мне обозвать этот сериал: харизматичный. Такой, что хоть и не понравился особо, а все равно запомнился.

Sik itur ad astra...

#77 OFFLINE   DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияPerian et Silmarril (06 Апрель 2011 - 20:16) писал:

Мои друзья (трушные фанаты "Тетради смерти") все как 1 были рады тому что : - L наконец то Сдох зараза :drag: !!!. Я диаметрально противоположные чувства испытал и страшно горевал по поводу победы Лайта.... :(

P.S. А вы были рады такому повороту событий? Если бы вы были автором каков бы был ваш вариант этого эпизода?
Я очень расстроилась, когда убили Эла((( И, тем более, так быстро - меня это немного шокировало :blink: Я вообще ненавижу Лайта и Мису. Хотя за что винить Мису - она просто очень любила Лайта :(
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#78 Гость_Уолтер Слейт_*

Гость_Уолтер Слейт_*
  • Путники

Отправлено 22 Апрель 2011 - 19:18

Я не особый любитель аниме, но "Тетрадь Смерти" смотрел. И даже болел за Лайта. А когда Эл погиб, просто радовался от счастья. Но вот последняя серия меня растроила. Не мог Лайт погибнуть! :confused:  Но если честно, фильм лучше. Он обяснял все причины такого странного поведения Лайта, а аниме - нет. Но на вкус и цвет товарищей нет. :rolleyes:

#79 OFFLINE   Miraj

Miraj

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:35

Когда смотрела все думала что L удастся таки обыграть Лайта. как не крути а это была своеобразная игра между ними кто кого. И была  в шоке когда это не случилось. Что касается Лайта то практически с первых серий хотелось на нем самом испробывать его же тетрадку. Хотя конец был закомерен , как говориться за все надо платить...

#80 OFFLINE   Mistrig

Mistrig

...Счастлива.Я...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 00:18

Была много наслышана. Потом довелось посмотреть. Болела за Л. С самого начала знала, что Лайт погибнет, ведь недаром Рюк пару раз говорил, что ток использует тетрадь, сам окажется записан в его собственную. Над наивностью Мисы, откровенно смеялась, но было жаль ее. А еще было жаль Мело (вроде так), ведь это он придумал идею, как сделать так, чтоб Лайт себя выдал,правда заплатил высокую цену.
Аниме хорошее, стоит посмотреть.
Теперь хочу посмотреть фильм
Изображение
Светлой дороги тебе, Тёмная...

#81 OFFLINE   DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияMiraj (23 Апрель 2011 - 13:35) писал:

Что касается Лайта то практически с первых серий хотелось на нем самом испробывать его же тетрадку. Хотя конец был закомерен , как говориться за все надо платить...
У меня возникают такие же мысли насчет Лайта. Так ему и надо :lol: ))) Кого мне действительно жалко, так это Мису.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#82 OFFLINE   глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:57

Мису не  жалко"дьвольский смех" :verymad:

#83 OFFLINE   belca

belca

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:36

Когда-то просто "тащилась" от этого аниме. Рюук и Эл больше всего нравились. А потом и Мело. Но, по правде, никакого глубинного смысла в аниме не разглядела. Хотя на то оно и аниме-чтобы было интересно и ни о чем)

#84 OFFLINE   F.Bertrand

F.Bertrand

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:08

Смотрел под "Сектор Газа" по настоянию друга... песенка "Черный вурдалак" была ну очень в тему, а на моментах, когда персонажи дэбильно гримасничали, я лежал под столом.
"Что, если..." – это ведь забава для учёных, И имя ей – Helvetia Sexualis

#85 OFFLINE   28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:13

Цитата

Но, по правде, никакого глубинного смысла в аниме не разглядела. Хотя на то оно и аниме-чтобы было интересно и ни о чем)
А по-моему, в этом аниме смысл как-раз есть: ярко показано, как власть портит человека, даже такому умному парню, как Лайт напроч снесло крышу  :confused:
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#86 OFFLINE   Polik

Polik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:13

Самое умное аниме, как по мне.
Нужны люди на проект о фэнтези, кому интересно, пишите в ICQ или ЛС

#87 OFFLINE   Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 12:40

смотрел на английском, озвучка просто гениальная
Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#88 OFFLINE   Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 23:59

По началу Тетрадка просто не давала мне покоя-хотелось смотреть и смотреть,(ибо сюжет показался просто гениальным - прямо новой изюминкой в аниме)... пока не убили Эла, и не пошла-поехала вся остальная тягомотина. Когда уже хотелось собственными руками придушить всемогущего Лайта. Не являлась поклонником, и не являюсь, по сему просто выразила свое отношение. Смотреть конечно можно, но людям впечатлительным лучше обходить эту мозгодробилку за три мили, а то начнется: "Вон тот мне не понравился. Щас приду домой, запишу все в тетрадочку Смерти и все ОК будет". Просто читала, что такие случаи были в реальности. Жуууть... :ninja:

#89 OFFLINE   FunnyHangman

FunnyHangman

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 13:22

А мне одному хотелось чтобы никто из них не победил? Итак неплохо общались :D

#90 OFFLINE   MoonGirl

MoonGirl

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:43

FunnyHangman Не одному, мне например очень понравилось, как они работали вместе когда Лайту память отшибло, но я все равно за L :rolleyes: :kiss: :kiss: :blush:

#91 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:25

Да-да! Моими самыми любимыми сериями били именно те, в которых Лайт ничего не помнил. :teehee:  Я вообще так думаю: Лайт и Рюдзаки – очень хорошие, молодые люди, честные, справедливые, а Кира и L – просто сволочи! Сами посудите: Кира мочил преступников, всех подряд, а детектив L подставлял своих же собственных людей под удар (вспомнить хотя бы тот случай, когда они решили проверить Лайта и Мису, тогда должен был погибнуть отец Лайта). Оба они идиоты и смерть у них достойная идиотов! :yucky:
Изображение

#92 OFFLINE   Yuni_tyan12lfz

Yuni_tyan12lfz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:33

Одно из моих любимых аниме!
Жалко, правда, когда Л умер... Но как я была рада когда Лайт умер! Он и так бедной Мисой пользовался, Наоми убил, Рэм из-за него умерла и ещё одна девушка тоже из-за него умерла...
Кира в конце поглупел как-то...Или Ниар очень умным был....
Рюук неповторим :teehee:

#93 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияYuni_tyan12lfz (10 Сентябрь 2011 - 09:33) писал:

Кира в конце поглупел как-то...Или Ниар очень умным был....
:teehee:
Нееее. Это Лайт отупел в конец, Ниар и Мелло вообще какая-то жалкая пародия на Эла. Лучше бы их не включали в сюжет. А в конце Лайт и Эл погибли бы на дуэли (пардон, это уже моя больная фантазия заиграла) :whistling:
Изображение

#94 OFFLINE   Принцесска Мария

Принцесска Мария

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:50

Мне это аниме очень понравилось, особенно в начале. Идея показалась интересной, сюжет - динамичным. А вот серии с 16-й сериал как-то сбавил темп и стало не так смотреться. А первые серии смотрела буквально взахлеб.
Герои в принципе понравились все, за исключением Мисы. Она действительно раздражала. Нельзя же быть такой влюбленной идиоткой!
Насчет того, что в реальности люди хотят записать кого-то в подобную тетрадь, я не слышала, но читала такие приколы в интернете. Что-то типа: "Если вы много смотрите Тетрадь смерти, вы...", но я просто посмеялась над этим, решив, что нет таких людей которые на самом деле будут записывать в какую-то тетрадь имена своих знакомых, а втайне мечтать найти тетрадь смерти.

#95 OFFLINE   Cyber†Cross

Cyber†Cross

| C o n n e c t e d . . .

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 05:33

Сериал откровенно понравился. Логичный, как игра. Действительно захватил, поскольку невольно ставила себя на место и того, и другого. С одной стороны, разделяю взгляды Лайта - многих нелюдей поубивать бы давно, у них же давно на этот счёт тормозов нет, с другой - есть преступления, за которые не следовало бы лишать человека жизни. После гибели L всё как-то сбавило обороты, стало скомканным, видны были потуги авторов как-то растянуть сюжет... но продумывать надо было заранее. В итоге Кира расслабился, доверился другим, когда всё надо было, как и раньше, делать только самому. Ну а дальше всё просто - Лайт был в чём-то гениален, и других людей N просчитать оказалось гораздо проще. Тем более, когда знаешь, под кого копать... конец меня не удивил, поведение падшего короля весьма закономерно, особенно импульсивного и не привыкшего проигрывать... но мог бы уйти и красивее. А так завалили финал. Всё-таки гения кокали.

"• Хотя в тетради пишется только одно имя, но смерть может косвенно повлиять на жизни других людей и привести их к смерти. В таком случае причиной смерти послужит сердечный приступ".
Допустим, человек едет в машине на большой скорости, пусть по трассе. В машине ещё кто-то. Если водитель умрёт, пассажиры, скорее всего, тоже. По алгоритму тетради смерть наступает через 40 сек. после записи, соответственно, за такое короткое время остановить машину и выйти невозможно... далее - смерть не только водителя, но и всех/почти всех пассажиров, в зависимости от ситуации. Как быть? Похоже, мангаки не предусмотрели такой вариант развития событий.
"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.

#96 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:36

Одно из немногоих аниме, которое мои друзья-любители все-таки заставили меня посмотреть. Оно же - одна из причин пересмотра моего отношения к жанру в значительно лучшую сторону. Правда, расстроило то, что создатели, как говориться "начали за здравие, кончили за упокой" - все, что происходит после сметри Л - постепенно становится все более бредовым и нелогичным. Теперь понимаю, что это далеко не лучшее аниме за всю историю, но на момент просмотра зацепило очень сильно. Даже странно, что у него не появилось большого числа "клонов" после такого успеха и популярности (или я чего не знаю?)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#97 OFFLINE   DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:54

Жалко, что Л умер :pinch: Без него вообще стало вот так ---> :wallbash:  Но мне очень понравилось окончание ^.^
Изображение

#98 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 16:38

L  было жалко почти до слез, несмотря на то, что до самого конца болела за Киру((( А вот окончание меня совсем не впечатлило, я как-то не смогла поверить, что Лайт попался на такую ерунду. Единственное, чем можно это об'яснить - так это тем, что он окончательно зарвался и обалдел от собственного могущества. (Почему-то не могу напечатать букву "твердый знак")...
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#99 OFFLINE   White_honey

White_honey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:43

Ребят,спасибо ,я даже и не знала,что фильм есть...он м ногим лучше сериала? Все время болела за Лайта,казалось невозможным,что он погиб=( думала ,что вот-вот он что-нибудь выкинет эдакое...ах нет,не осталось у него козырных карт в рукаве...Запомнилось не само анимэ в целом ,а мои эмоции и переживания в то время как  ГГ обманывали друг друга и строили козни...Из-за *неверной* по моему мнению концовки создалось впечатление незаконченность,а мой *одурманенный* разум подсказывал совсем иной исход=))Надеялась на то,что в итоге L и Лайт *найдут друг друга* и победит сильнейший(Лайт соответственно)
Я не боюсь темноты. Меня тревожит нехватка света, вот и всё.

#100 OFFLINE   Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 17:44

Одно из первых аниме. Я смотрела его очень давно и сейчас оно не вызывает никакого желания его пересмотреть :confused: . Сама "тетрадь" из серии "посмотрел и забыл". Есть более достойные вещи, которые даже спустя годы вызывают приятные эмоции, а "тетрадь" даже в мозгах не засела. :down:

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru