Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Алекс Кош

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:25

Автор известен благодаря издательству "Армада" ("Альфа-книга"). Произведения:
Если бы я был вампиром
Вечеринка в стиле «вамп»
Огненный факультет
Огненный патруль
Игры масок

В марте выходит долгожданное продолжение "огненного цикла" - "Огненный орден".
Очень нравятся все книги Алекса Коша. Его герои своеобразные, не "штампованные". Харизматичные вампиры Вельхеор и Кельнмиир, бесшабашные студенты Зак,Чез, Алиса - персонажи запоминающиеся и яркие. Миры этих произведений тоже весьма различные. Если в циклах о вампирах и паркуре действие происходит в основном в нашем мире, то "огненная" серия - разворачивается в мире Ремесла. Буду ждать окончания всех историй.
А вы читали книги Алекса Коша? Что понравилось?

Сообщение отредактировал Адиала: 18 Февраль 2011 - 20:27

Между небом и твердью, на границе миров

Льётся время - река, бьётся сердце - любовь.

Здесь, поняв и постигнув и блаженство, и боль,

Под вечерней звездою повстречаться с собой...

Гордеева Евгения

#2 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:02

С "Играми масок" не знакома, остальные книжки хороши за чаем или в пробках. Время от времени, конечно, возникает извечный вопрос "Что курил автор?", да и занудные описания попадаются, но в целом очень мило, занятно и читать можно.

P. S. Я не верю, что "Огненный орден" скоро выйдет. Его уже второй год обещают. :D
Something wicked this way comes!

#3 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:23

Морра, Орден в марте обещают. Уже даже есть обложечку видела.
Изображение
Читала огненную серию - понравилось. Легко, ненавязчиво, не сильно утруждает мозг мыслью. ГГ не Марти Сью, что не может не радовать.

Сообщение отредактировал Tasha88: 18 Февраль 2011 - 22:26

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#4 Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:02

С сайта автора:

Цитата

- 28 марта выходит "Огненный Орден". В апреле планируются презентации книги в Москве и Питере, более подробная информация появится в конце марта. Завершен рассказ "Легенда о драконе", но дата выхода пока неизвестна.
- Сейчас ведется работа над книгой "Огненный Легион", завершающей книгой цикла, но не серии. После еще выйдут книги о Заке и друзьях, но они будут уже отдельными романами.
- В дальнейший планах есть заключительная книга трилогии о Викторе (иногда пишу для нее фрагменты), скорее всего, она будет называться "Корпорация ВАМП", и продолжение книги "Игры Масок", которая будет называться "Иллюзия поражения".
Последнее обновление ( 10.02.2011 )

Гордеева Евгения

#5 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:02

Ой я не знаю кито это!! :unsure:  Интересно пишет??? :unsure:

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#6 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:10

Огненный факультет не понравился. Не увлек, и не заставил смеяться, а должен был, ибо позиционируется как юмористическое фэнтези.
Игры масок читала первую часть, вроде бы есть вторая, не в курсе. Это уже показалось получше. Остальное не читала и пока в планах не значится. Разве что продолжение Игр масок, если попадется в руки, почитаю.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#7 jlessy

jlessy

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 18:11

Вампирская серия совсем не смешная. Скорее, мрачная и унылая. Не понрав.

#8 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 17:51

А мне понравилось! Очень.(ИМХО) На фоне "вампирбургеров" и им подобных "розовых кровавых соплей"  смотрится:
а) весьма оригинально.
б)задорно и забавно.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#9 Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияЛуннаяБогиня (21 Февраль 2011 - 19:02) писал:

Ой я не знаю кито это!! :unsure:  Интересно пишет??? :unsure:
Мне нравится) Своеобразный автор)

Гордеева Евгения

#10 Alana

Alana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 20:54

Читала "огненную" серию. Понравилось.
Автор пишет интересно и легко)
Никогда не стоит держаться того, что каждому ясно. Нет никакого кайфа в том, чтобы повторять общепринятое. И интересно не то, что просекает каждый, а то, что просекаешь ты один.

#11 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:00

Читала все его книги и жду выхода новых. Особенно нравится как он описывает вампиров. Никаких соплей, вампиры монстры. А еще я читала, что в огненном ордене появится весьма интересный персонаж.

#12 SpecialK

SpecialK

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:44

Tasha88, ну вот, знакомая обложка...
Эта книга попала ко мне совершенно случайно. Раз говорите "Что курил автор", надо будет почитать )))

#13 Анна Нави

Анна Нави

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 21:13

Читала и серию про вампиров, и "огненную". Ненапряжные, легко читаемые, интересные книги. Возможно, им не хватает глубины, серьезности, но и без этого их стоит прочитать. Пожалуй, самое верное определение - "милые и забавные" книги

#14 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:37

но и "вампирские", и "огненные" книги связанны между собой единым сюжетом...мирами... персонажами.
а вот "маски" отдельная серия. такое ощущение, что автор решил, что-то более серьёзное написать.
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#15 Ниал

Ниал

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 23:41

Прочитала всю огненную трилогию, надеюсь на четвёртую книгу. К другим книгам Алекса Коша пока руки не тянула, но в скором будущем обязательно исправлюсь)
Не считаю книгу штамповкой, ибо чтение доходило до круглосуточного перечитывания всех трёх книг по порядку и вразброс.
Считаю книгу скорее подросткового уровня, но люди разные, так что некоторым взрослым тоже может очень даже приглянуться)
Советую.

#16 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 09:46

Огненная трилогия очень понравилось, а вот остальное не зацепило. Жду четвертую книгу Изображение

Изображение

#17 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:17

Читала практически все (в том числе и Огненный Орден), разве что до Игры Масок руки пока не дошли.
Начинала с "Если б я бил вампир", после такого названия к книге не имеет смысла отноститься слишком серьезно и каких-то глубоких мыслей искать не стоит. Местами смешно, иногда забавно, но прям явного юмористического фэнтази я там не увидела. Для меня это книги для легкого времяпрепровождения, а чтобы получить пищу для мозгов есть другие авторы и другие книги.
We are the black light, we shine there no others dare.

#18 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:07

Мне он очень понравился, в особенности "Если бы я был вампиром" и "Вечеринка в стиле вамп." Легко и оригинально. Огненная серия , конечно, интересная, но книг про школы магии и т.д. пруд пруди. Но в этом месяце все же жду "Огненный Легион"
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru