Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Почему Люди Ненавидят?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:51

Для начала хотелось бы выделить волнующий с недавних пор меня вопрос:

Почему люди ненавидят геев?

Сегодня, общаясь с подругой, я рассказала ей о создании "Короля льва" (да-да, я законченная ТЛКашница) и о вкладе Элтона Джона в создание музыки и песен. Подруга скривила гримасу и выдала "Фу, ненавижу его". На вопрос "Почему?" ответила "Он же гей. Муж его гей. Еще и ребенка завели. Они ДИБИЛЫ!"

Вот и как после этого к ней относиться? Я, конечно, понимаю, многие в наше время недолюбливают геев. Но вопрос: за что? Они ведь тоже люди. К тому же прослеживается закономерность: многие гении были геями. У меня есть друг гей, ему чуть больше 20 лет. Парень знает 7 языков, занимается нанотехнологиями, прочел кучу книг и просто очень хороший адекватный человек.

Так почему общество зачастую отторгает таких людей?

У рыжих нет души.
Изображение

#2 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:58

Ну конкретно твоего друга могут ещё и из зависти.

А вообще по-моему тут играет большую роль механизм отторжения всего чужеродного, стадный инстинкт. В человеческом социуме, как ни крути, выживают самые усреднённые. А выделяющихся, но хотя бы чуть-чуть менее социально адаптированных заклюют из зависти, страха, "для порядка" и проч.

#3 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:03

Да уж... это мерзко и низко. И напоминает советскую систему, где каждый похож на другого. Что больше всего меня вызверило и огорчило, так это фраза о "дибилизме" Элтона :unsure:

У рыжих нет души.
Изображение

#4 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:07

Я их не ненавижу. Мне они все фиолетовы, но не надо прививать обществу культуру нетрадиционных отношений. Никто не сможет меня убедить, что это нормально. И я очень отрицательно отношусь к разрешению геям усыновлять детей. Если ребёнок нормален, то воспитание в такой "семье" ничего кроме вреда его психике не принесёт. Это ещё хуже, чем неполная семья. И можете называть меня ретроградом.
А скем спит Элтон Джон или очередная татушка мне не интересно. "Мухи (их личная жизнь) отдельно, котлеты (творчество) - отдельно".
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#5 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:10

ставлю Калифу +100500. Добавить нечего.

Я не ненвижу геев. Я признаю, что они есть и имеют право быть.
Но не надо пропагандировать гомосексуализм. И не надо разрешать усыновлять им детей. У ребенка должны быть папа и мама, а не папа и папа(мама и мама)
Да, можете кидаться в меня камнями, но для формирования здоровой психики необходимы оба родителя. Разнополые.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#6 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:19

Это личный выбор каждого.
Его личная жизнь.
Я не ненавижу. Мне это не нравится.
Тоже знаю парня с ориентацией би.

Однополую любовь считаю неестественной и.. как бы написать правильней. Не то что неправильной и ненормальной. Ну и это тоже. Просто так не должно быть. Зачем так извращаться? Есть мужчина и женщина. Так заложено природой. Зачем извращать? И в генах это не заложено.

Но, вроде, вроде/уточню/, доказано, что однополая любовь - это психологическая болезнь. Это ненормально. Это довольно серьезные отклонения.

Кроме того, что это не естественно, это приводит к сокращению численности людей и упадку рождаемости. Это как бы надо учитывать.
А если еще такие семьи/пары и усыновляют детей, то это только увеличивает рост сокращения рождаемости. /логически закончите цепочку/ Ну и извращению ориентации ребенка.

И потом, при чем тут умственные способности и т.п.? Мне кажется, что люди ненавидят не людей, а то, чем они  занимаются - извращением природных законов. Как-то так./хотя может это перерастает в ненависть и к самому человеку так./
Они навязывают, пропагандируют это по всему миру. Это и не нравятся людям с естественной нормальной ориентацией. А реакция просто разная может быть или не так сформулированная.

Мне это не нравится, но я это не ненавижу. Личный выбор каждого.
Но это ненормально и неестественно. И считаю, что такого быть не должно.

P.s. Начала писать, отошла, пришла, отправила.. А уже столько написали. Ладно уже. Не буду сокращать свой пост. Хоть и повторение идет.

Сообщение отредактировал Reese: 20 Февраль 2011 - 01:22

#7 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:25

Розовые, голубые, идиоты, гении - они все вокруг нас и этого не изменить.

Можно ненавидеть из-за общего мнения общества - тогда ты бесхребетный дебил.

Можно нести учение о том что они тоже люди - тогда ты дебил, который лезет куда не надо. ( если только сам не такой).

Мне пофигу.А с тем что мне ненравиться я просто не имею никаких дел.

А вообще их создало общество, а признать своим порожденем попросту слабо.Как признать, что мимо сходил в сортире и все осталось на полу.

Моральные устои - очередная херня созданная людьми. :angry:
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#8 Holy_Paladin

Holy_Paladin

Чтобы быть во свете нужно тьму пройти...

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:33

Reese
Согласен на все 200.

Действительно, Бог создал людей другими...Есть мужчина, есть женщина...Они должны быть вместе. А, извиняюсь за выражение, зад, предназначен для избавления от ненужных организму вещей. Сексуальные меньшинства нарушают естество, но лично мне они ничего плохого не сделали. И если бы передо мной стоял выбор: "Либо с планеты исчезнут все гопники, бандиты и т.д., либо все сексуальные меньшинства" - то я выбрал бы первое. От геев нечего ожидать плохого, от лесбиянок тоже. Живут, и пускай себе живут. Не нам судить.
Мне они не нравятся, но я бы пообщался с геем, но только с психологической точки зрения. Мне интересен внутренний мир. Еще бы я попытался вернуть его "на путь истинный".
Я вообще ненависти не испытываю к чему либо... Если это не задевает меня и моих близких.

#9 Вспых

Вспых

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:33

Добавлю так же, что ничего неестественного в однополой "любви" нет. Это явление встечается у животных, в том числе и у человекообразных обезьян и уж точно имелось у наших предков. Неприятие к этому явлению развилось, как я понимаю под влиянием церкви. Это пожалуй один из наиболее глубоко сидящих и неистребляемых комплексов, привитых ею человечеством.

Если смотреть с позиции извращения и "неправильного" использования собственного тела, то в общем-то человек предназначен природой для лазания по деревьям и собирания кореньев, так что руки прочь от мышек и клавиатур - это грубое извращение человеческой природы.

#10 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:39

В природе есть ритуальный гомосексуализм. На ранних стадиях развития человечества он тоже был. Никто не говорит, что геев надо уничтожать, а противоречит природе в том смысле, что если в популяции число таких нетрадиционных особей перевалит некую критическую отметку, то популяция обречена на вымирание. Делением мы ещё размножаться не научились.

#11 Вспых

Вспых

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:45

Эта тема всё же посвящена не лично Вашему отношению к этому явлению, а причинам негативного воприятиея его обществом. Касательно самой проблемы гомосексуализма можно долго и интересно спорить, но это будет уже явный оффтоп. Хотя я бы всё равно поспорил - люблю это дело  
(в смысле спорить :rolleyes:)

Сообщение отредактировал Вспых: 20 Февраль 2011 - 01:46

#12 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:48

Причина ненависти? да у большинства людей ненависти как таковой нет - есть брезгливость.

#13 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:50

Перевалит и пусть. Мне больше достанеться   :thumbsup:

А вот то что их станет больше виновато общество.То есть мы сами себя и ведем к

Цитата

В природе есть ритуальный гомосексуализм.

#14 Вспых

Вспых

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:52

Калиф-аист, что есть брезгливость?

#15 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:54

ТО, что вызывает отвращение, но сильных чувств недостойно, словно рукой в тухлятину влез.

#16 Вспых

Вспых

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:56

Калиф-аист, т.е. речь идёт всё же об отвращении с некоторой долей пренебрежения?

Это ведь не на пустом месте возникает. Имеются некие механизмы, результат работы которых мы и видим.

#17 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 20 Февраль 2011 - 01:58

Вспых , на счет церкви, религии. Хм. Не всегда. Сужу по себе, однако, /т.к. я не такая уж верующая, чтобы так относиться из-за церкви.оО/ так что большего тут не скажу.

P.s. Надо было добавить, что мне не нравится это, но по сути я нейтральна к людям с би ориентацией.

#18 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:01

:D  все ударились в личное и пошла тема по кривой голубой дорожке.

Думаю мои посты должны созреть до "употребления".

Вспых спасибо что напоминаешь про суть темы. А то развели тут гомофобию.

#19 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:02

ВСпых, вот чего я не собираюсь делать точно, так это писать диссертацию о причинах неприятия основной массой населения гомосексуалистов. Кстати, на Западе это тоже присутствует, но загнано вглубь политкорректностью.

#20 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:05

Обобщители, блин. )
А я отписаться по вопросу темы успела  :D :woot: :D  
/аж прет от счастья/

#21 Вспых

Вспых

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:14

Reese, ну дык то нынешняя церковь. Ученых сейчас тоже вроде на кострах не жгут. А между тем в средневековье Церковь была в первую очередь политической силой, при чем достаточно грозной. И мужеложество считалось достаточно серьёзным преступлением. Ну и плюс не стоит забывать об инертности человеческого мышления. Взять хотя бы тех же младоземельных креационистов - их позиция стара как мир и от неё отказалась официальная церковь, ан нет...

Калиф-аист, хозяин-барин. К тому же я и не предлагал писать диссертацию. Я всего лишь попробовал направить общий ход мысли в нужное русло. А то заладили "это личный выбор каждого...". Тема то о другом.

#22 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:22

Цитата

Добавлю так же, что ничего неестественного в однополой "любви" нет. Это явление встечается у животных, в том числе и у человекообразных обезьян и уж точно имелось у наших предков. Неприятие к этому явлению развилось, как я понимаю под влиянием церкви. Это пожалуй один из наиболее глубоко сидящих и неистребляемых комплексов, привитых ею человечеством.

Если смотреть с позиции извращения и "неправильного" использования собственного тела, то в общем-то человек предназначен природой для лазания по деревьям и собирания кореньев, так что руки прочь от мышек и клавиатур - это грубое извращение человеческой природы.
Вот это какое-нибудь отношение к ненависти имеет? Или это были рассуждения вообще?

А своё отношение к якобы ненависти я выразил в посте №4. Ещё раз повторю. Не любят не геев как таковых, а их вызывающее поведение. Все эти потуги на исключительность. Если ты гей, то это не причина собираться толпами на улицах и устраивать парады "гордости"

#23 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 05:00

мда...думаю, придется написать пару-другую слов мне...*а ведь не хотелось же  :sweat: * ну да ладно...

Цитата

Это личный выбор каждого.

Простите, но если бы это был выбор, геев и лесбиянок не было бы или было бы примерно человек 100-150 на весь мир. Просто подумайте, выбрали ли бы вы путь, если бы знали, что вас встретит куча ненавистников

Лично я ничего не выбирал. Если бы все зависело от выбора, то я бы предпочел, чтобы мне нравились девушки. Но природа(а может и бог, но в такого товарища я не особо верю) надо мной решили поиздеваться, и мне нравятся парни. Противоестественно, я знаю. И самому даже в какой-то степени это не нравится. Но увы, я не могу с этим ничего поделать(разве что самоубиться, да)

Цитата

они тоже люди

Всегда бесила дико эта фраза. Мне вот интересно, тот, кто ее произносит правда считает, что он такой уж человек? Ведь человек - это не только субстанция(как думает наша директриса, что странно, ведь она ведет философию), это еще и личностные качества и умения. И многим "людям", говорящим таое, следует сначала подумать, а насколько они люди. В то же время, и среди представителей нетрадиционной ориентации тоже есть такие "люди"

Цитата

Если ты гей, то это не причина собираться толпами на улицах и устраивать парады "гордости"

+100500. Причем это уже не гордость, это реальная глупость. Не понимаю, правда что ли есть люди, которые считают, что после таких парадов будут уважать секс-меньшинства?  :blink:
А вообще, ненависть довольно странное чувство. И почему оно появляется в данном случей я толком и не понимаю. Хотя нет, слегка понимаю - существует стереотипное предстваление гея или лесбиянки, и по мнению многих все лица нетрадиционной ориентации являются такими(лично у меня тоже отвращение к людям, подходящим под этот стереотип)

Но что-то я разошелся...

#24 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:06

Как-то мне высказывали точку зрения (психолог один), что те, кто люто ненавидят геев, сами относятся к латентным гомосексуалистам. Типа их самих тянет к своему полу, но стереотипы общества засели столь глубоко в сознании, что не дают этим порывам выбраться наружу, и они сублимируются  ненависть. Как-то так, мог и ошибиться в трактовке.

А вообще, можно долго копаться в этом вопросе. Например, использование различных отверстий не по назначению имеет место и в отношениях между женщиной и мужчиной, но это ни у кого не вызывает отвращения и считается нормальным. Парням нравится, девушки морщатся, но соглашаются. Т.е. дело не в отверстии, а именно в том, что парень любит парня. Ведь отношение большинства мужчин к геям имеет резко выраженную степень отрицания, зато, когда дело касается лесбиянок, оценка становится гораздо более мягкой. Типа "побалуется, встретит нормального мужика и всё пройдёт".
На самом деле "чистых" гомосексуалистов всего 2-3% от общего числа, и это действительно психическое отклонение. Остальные либо би, либо экспериментируют в поисках новых ощущений, либо эпатируют общество. Отсюда вся эта шумиха - банально хочется привлечь к себе внимание, выпендриться.

Негативное отношение да, пошло именно от христианской церкви. Вспомним ту же античность - всё там было в порядке с этим явлением, никто никого не проклинал, гомосексуализм цвёл и пах. Церковь считает, что Бог создал мужчину и женщину друг для друга, а мужеложество - это попрание божьих законов.
С точки зрения общественной морали гомосексуальные пары не могут создать нормальную семью (и я с этим полностью согласна), а значит, не участвуют в процессе продолжения рода и построения ячейки общества. Естественно, что общество будет этому противиться, тем более что у нас и так намечается кризис семейных отношений. Плюс, среди геев ходит больше венерических заболеваний, ВИЧ (раньше обычные люди ВИЧ не болели, только наркоманы и гомосексуалисты), они чаще психически неуравновешены, склонны к суициду, алкоголизму и наркомании. Т.е. с точки зрения общества это явление носит негативный характер и вполне логично, что оно будет стараться от него или избавиться, или объявить преступлением.

И, дорогие, не надо осуждать общественную мораль. Это то, что ограждает нас от самих себя. Если вы такие хорошие и правильные, это не значит, что ваш сосед-алкоголик такой же. Не будь законов, он бы вас с удовольствием ограбил или прирезал. Так что радуйтесь, что живёте в обществе, под его защитой.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#25 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:46

Хм. А какая разница - гей не гей?
Главное, чтобы человек был тебе приятен.

А ненавидеть можно и простого знакомого, у которого есть жена и, с таким же успехом ненавидеть парня нетрадиционной ориентации.

Мне, в принципе, все равно какой ориентации человек, с которым я общаюсь.
Вот братика я люблю.
На остальных как-то плевать - я с ними не сталкивалась.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru