Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Kuroshitsuji

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#76 Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:04

Щас спою.. (То есть выскажу все, что накипело).
Ну, что тут скажешь... Манга лучше в десять тысяч раз. (Все там как-то проще, герои интереснее и живее).
Аниме меня разочаровало, если честно. Первый сезон еще куда ни шло - залезает под планку "нормально, можно взглянуть", но второй - это что-то с чем-то... Конец первого сезона был прекрасным, логичным и единственно приемлемым, но конец второго просто убил. Из этого следует, что третий сезон может еще появиться на горизонте, что хорошо только в том случае, если оттуда уберут весь пафос и фарс, и дадут таким героям как Грелль и Гробовщик больше эфирного времени, короче, доработают по полной.  <_<
Согласна, главные герои цепляют, в частности Себастьян, но его, как мне кажется так и не раскрыли. Ведь можно же было копнуть в прошлое демона, показать его жизнь до Сиэля, донести его собственные размышления (переживания, ощущения) до роли дворецкого и о том, что заставило его бросить ужасное прошлое, бесцельное, переполненное жратвой... А так, заострили внимание только на внешности - а что там такого? Ну, демон (оттого и крут), ну красивый (опять-таки,потому что демон). В общем, свели весь возможный смысл в помойную яму. Пафос... Нет, ну все-таки он там есть, вежливость и верность Себастьяна никак бы не смотрелась без его природного пафоса, так что с этой стороны, наверное даже хорошо, что он там есть. (Просто подается в больших порциях, оттуда и слащавость прет от Себы, а нам бы хотелось его видеть злым, коварным, хитрым и проч). Можно было сделать Себу интереснее для зрителя, но опять кто-то поленился, и сделал ошибочную ставку на кавай и крутизну. Сильный перс, цельный, да недоработанный. А вообще, кто б (из женской аудитории) отказался бы от такого дворецкого? Ну, не суть важно, дальше...
Отношения "хозяин-слуга" показались мне неплохо обыгранными (еще бы, чуть ли не в каждой серии "Да, милорд", "Сию минуту", и пр.) То есть,  Себа охренительный дворецкий, все умеет, все приказы исполняет и между тем еще и спасает жизнь своему господину. Даже не буду цепляться - "хозяин-слуга" в зачет.
Без Гробовщика и Грелля, признаюсь, я бы до конца это произведение не досмотрела. Прелестный, немного чокнутый Гроби - суперский персонаж,  с этим вряд ли кто поспорит. Грелль тоже милашка, и я с трудом представляю его в "нормальной" ориентации.  :kiss:
Радует, что много стеба, даже над тем же яоем, (самого яоя там и в помине нет). Действительно, после серии Себы с монашкой, как-то долго пребывала в шоке. Не вписывается в общую атмосферу, и вообще как будто кадр не оттуда, пошло, грязно и мерзко.
И еще, показалось, что в первом сезоне серий слишком много, а во втором слишком мало. И оттого скомканность сюжета, и складывается ощущение, что тратишь время впустую, потому что, как не "кавайнизируй" героев, а если смысла нет (или он разбавлен и размыт), то ничем уже не поможешь.
Детективность в аниме меня (только меня?) лично привела в ужас, потому как совершенно необдуманные истории, а единственная что есть в манге (про Джека Потрошителя) скоротечна и подана безвкусно.
В целом, эта анимеха явно не шедевр, но то что нарисована отлично, с этим не спорю. Саундтреки в первом сезоне лучше. И если выбирать (из двух зол) из двух сезонов, то выбрала бы я первый, и то не весь, частично.

Короче, народ, читайте лучше мангу, там даже если персонажи и выпендриваются, то это не столь слащаво, да и черно-белые рисунки, благо, оживают только в нашем воображении, что открывает удивительную возможность регулировать порционность пафоса, а еще наслаждаться красивыми моментами. Да, мангу читать, оказывается полезно в каком-то смысле.
Но что-то в этой истории с дворецким есть, потому что, если б совсем не было, то большинство из нас так и не досмотрели бы до конца. И если захотеть увидеть здесь какой-то глубокий смысл, то это вполне возможно.
Вот, хотела пару слов возмущения, а получилась грозная тирада :teehee:

#77 Yuni_tyan12lfz

Yuni_tyan12lfz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 21:18

Мммм...Тёмный дворецкий, моё любимое аниме! :rolleyes:

#78 SlugaKataklizma

SlugaKataklizma

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:34

Ах, великолепное аниме, свзяное с демонами и (в первом) с ангелами. воот конечн 2 мне не понравился. Да. много новых персонажей, да сюжет не уступает первому. но... Как всегда первый был инетерснее. Хотя бы из-за того. что Сиэль память в первом не терял.

#79 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:50

Ну, первый сезон какой-то более захватывающий, хотя во втором логичный и хороший конец. Обломись, Себастьянчик, называется! :thumbsup:  :teehee:
Изображение

#80 Cyber†Cross

Cyber†Cross

| C o n n e c t e d . . .

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 05:51

Эх... я вот девушка, но к данному аниме отнеслась отрицательно. Слишком много выпендрёжа, потерянных сюжетных линий, почти полное отсутствие сюжета как такового, персонажи шаблонные. Себастьян ещё хоть как-то интересен... но до серии, когда он с упорством ветряной мельницы мотает за хвост Плуто. Понравился ещё Гробовщик - весьма нестандартная личность, поэтому над ним и постарались. Грелль... ну типичный, только тут хоть с юмором подошли. Слуги - сплошной шаблон, даж говорить не о чем, все действия предсказуемы. Что касается косплея... Грелля очень любит моя знакомая, косплеит на международном уровне: http://my-little-shua.deviantart.com/
Второй сезон понравился чуть больше первого, там Себу нашли более-менее уравновешивающего силы противника. И сюжет стал немного определённее, я даж прослезилась. Пацан этот... забыла, как его. *Перечитав последние страницы темы* А, Алоис. Бесил, эт даж не шизик, а хуже. Тормозов нет, есть только жалкое обиженко. Печаль... В контрасте с ним немного симпатичен Клод - за то, что к этому Алоису не привязался. Дальнейшие похождения парочки Алоис-Клод малоинтересны, и так понятно, чем кончится. Зато обрадовал персонаж-демонесса, хранитель меча. Опять не помню, как звали, давно смотрела. К концу интереснее, середина затянута, сюжет опять ронять начали, как Грелль бокалы. Если первый досмотрела просто для галочки - чем бред кончится, то во втором даже немножко любопытство проснулось. Но на чуть-чуть. Как-то так.
"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.

#81 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияCyber†Cross (11 Декабрь 2011 - 05:51) писал:

*Перечитав последние страницы темы* А, Алоис. Бесил, эт даж не шизик, а хуже. Тормозов нет, есть только жалкое обиженко. Печаль... В контрасте с ним немного симпатичен Клод - за то, что к этому Алоису не привязался. Дальнейшие похождения парочки Алоис-Клод малоинтересны, и так понятно, чем кончится. Зато обрадовал персонаж-демонесса, хранитель меча. Опять не помню, как звали, давно смотрела. К концу интереснее, середина затянута, сюжет опять ронять начали, как Грелль бокалы. Если первый досмотрела просто для галочки - чем бред кончится, то во втором даже немножко любопытство проснулось. Но на чуть-чуть. Как-то так.
Во многом с Вами согласна! (А демонессу звали Ханна Анафелоуз)
Изображение

#82 Cyber†Cross

Cyber†Cross

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 16:47

Ledy-Pantera, вот спасибо. :З Да, Ханна была одним из немногих светлых пятен в том тёмном царстве. Только не помню, какой у неё был тотем [т.е. в какое существо она превращалась, как Себ - в ворона и Клод - в паука].
Аристотель.

#83 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:33

Просмотр сообщенияCyber†Cross (11 Декабрь 2011 - 16:47) писал:

Только не помню, какой у неё был тотем
Голубая роза (я зануда, знаю) =)
Изображение

#84 Cyber†Cross

Cyber†Cross

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:02

Ledy-Pantera, надо же, в растение... 0_О Бывают же в мире странности...
Аристотель.

#85 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 22:53

Как истинный поклонник аниме не могла не зайти. Удивило только то, что последняя запись такая давняя.
Итак, как мне кажется, Тёмный дворецкий уже стал классикой аниме. Только в Тёмном дворецком я видела такое смешение жанров. Мистика, комедия, иногда трагедия, и очень часто шокирующие подробности истории. При том что отлично сохранена атмосфера Викторианской эпохи. Кстати, в Англии действительно были случаи самовозгорания людей, проверено.
Больше всего понравился Кукольщик. Люблю такой оттенок волос в аниме.
А теперь по второму сезону.
Мне он, в отличие от многих, понравился, и конец включительно, потому как я ярая поклонница Хэппи Эндов. И, как раньше заметила Ledy-Pantera, Обломись, Себастьянчик, что особенно позабавило, и даже, как мне показалось, у Себастьяна было немного грустное выражение лица в конце.
Просто бесил Клод. Это самый отвратительный персонаж во всём аниме, хоть он и настоящий демон без принципов. Реально шокировал момент убийства Алоиса.
Насчёт самого Алоиса. Он у меня антипатии не вызывал, и даже наоборот, т.к. я обожаю анимешных блондинов. Да, шокирует, да, свихнутый шизик, но не более того. Вызывает скорее жалость, если вспомнить его биографию и момент перед убийством. Но меня, тогда ещё неиспорченную налюдением извращений в аниме, просто вынес все мозги настоящий Алоис Транси, его страсть к юношам, и то, на что пришлось пойти Алоису, чтобы стать графом или кем там ещё.
Ханна...Просто маячит фоном, типа незаслуженная жертва. Впечатления не произвело.
Ах да...Ещё вынес начисто все мозги момент...как же его назвать? ... вправления мозгов Сиэлю посредством окунания в воду.
Но, надо сказать, второй сезон гораздо тяжелее, в плане психики, чем первый. Столько шока по просмотру аниме я ещё никогда не испытывала. Но вооще, всего Дворецкого я пересмотрела ещё в начале своего увлечения аниме.

Сообщение отредактировал Касси: 22 Май 2012 - 23:14

#86 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:20

Ах, Касси, ну вот прям под каждым твоим словом готова подписаться! Я это творение тоже только в начале своей «анимешной болезни» посмотрела (если быть точной, это третий мною посмотренный аниме-сериал).
Изображение

#87 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:53

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (23 Май 2012 - 13:20) писал:

Ах, Касси, ну вот прям под каждым твоим словом готова подписаться!  
Спасибо за понимание!

#88 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 14:08

Манга лучше, что я могу сказать. Хотя бы потому, что в ней совершенно шикарная Лиззи (что поделать, люблю я её... Особенно после пятьдесят какой-то главы... Так, стоп, это уже спойлер!) Ещё потому, что в манге есть Джокер. Ну и вообще: при всей моей лёгкой неприязни к Дворецкому (уж слишком он фансервисный) приходится признать - Тобосо Яна непревзойдённый мастер! Читала ещё одну её работу - "Восставшие из пепла" - поверьте, она ничуть не хуже, хоть вампирская тематика (а тем более - столь любимые Яной яойные намёки) мне не симпатичны.
Теперь по поводу аниме. Первый сезон, в принципе, понравился - особенно, музыкальным оформлением. Песня про дорогую леди выносила мозг в подчистую. Второй оставил исключительно негативное впечатление: если первый сезон и манга - это фансервис напополам с интересной начинкой, то второй - тупо фансервис, яркая обёртка без ничего. Алоис вызвал отвращение, хоть и задаётся установка на "пожалейте мальчика, он такой несчастный". Клод вообще непонятно откуда возник, непонятно что ему надо, непонятно с какого хрена он вообще вдруг явился. Анна ещё туда-сюда, даже жалко её было, но вкупе со всем остальным... Огромное количество извращённого фансервиса - вот и всё, что я увидела во втором сезоне. До сих пор жалею, что смотрела. Первый закончился вполне логично, второй - это видно сразу - был снят ради того же фансервиса, приносящего очень хорошие деньги авторам.
Для ясности: весь Дворецкий - это, прежде всего, фансервис. Яркий, красивый, даже интересный, но - фансервис. Другое дело, что Яна делает действительно нечто шикарное, в своей среде даже выдающееся.
Изображение

#89 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 14:24

Насчёт Лиззи согласна, я про неё ещё в обзоре писала, что её характер создатели аниме не раскрыли совершенно.
Изображение

#90 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:45

Так, я только что досмотрела Темного Дворецкого и теперь не знаю что сказать... "Зачем? Это жестоко..." - ну, примерно такой поток мыслей. И премилое "Как?!" мучающее на протяжении всего второго сезона. А еще бесконечный фейспалм от некоторых сюжетных поворотов. Но обо всем по порядку, я попытаюсь.
Рисовка красивая. Если бы не она, то меня наверное и не зацепило бы - есть там такие моменты, выигрывающие именно благодаря тому, как они поданы графически - просто слова или звуки так не смогли бы, на мой взгляд, по крайней мере. Да и просто смотреть было приятно)))
Музыка. Что эндинг, что опенинг - одинаково шикарны. Очень красивые песни подобраны, со своей историей. Поэтому их можно как и наложить на действующих героев (Сиэль и Себастьян) как и увидеть свою историю, впрочем, что я и сделала.
Сюжет. в целом склеено из "историй на работе" Сиэля, только со второго расследования начинает вырисовываться какая-то общая нить, приводящая к конечному результату - противостоянию "скверны" и "чистоты". в итоге это же противостояние и провисло, по чисто смысловым критериям. Намекнули на оригинальность, не раскрыли (даже намеком, чтоб зритель сам думал!) и получили забракованный ход сюжета и первое большое "На фига?!", которых там (уже во втором сезоне) будет еще много. За красивой битвой и горящим Лондоном этого, конечно не замечаешь, но стоит изменить угол зрения, как оно тут же бросается в глаза. а объяснения типа "инквизиция по-крупному" меня не устраивают. Недопоказана также и история Сиэля, его родителей и того странного знака на теле, как следствие - еще один провис сюжета. А ведь как можно было развернуть!
Не понравился еще и конец этого первого сезона - никак. А потому и стали требовать второй, чуть дом штурмом не взяли. Вот и получили, что получили. А что? Сами, получается, виноваты. Здесь я более в отношении японцев и фанатов, хотя ничего точно сказать не могу - на счет истории появления второго сезона у меня только общие сведения.
Далее герои. Это что-то с чем-то. Просто гамма эмоций, самых противоречивых, особенно, когда я узнала историю прислуги поместья Фантомхайв. Себа умеет подбирать персонал, да. А Грелль... Долго сомневалась относительно его пола (мне хотелось верить, что это женщина), но теперь точно могу сказать, что помимо Друита самый психованный и прикольный персонаж в аниме. Гробовщик где-то там, на третьей ступеньке, его было слишком мало, чтобы проникнуться. Ну, Друит... меня всегда раздражали и веселили его восхищенные истерики, вводя примерно в тот же ступор, что и остальных персонажей. А его вкусы... одна я заметила, что когда он говорит о женщинах, то неизменно представляет брюнетку с закрытым лицом? :devil:
Себастьян. Персонаж, не раскрытый совершенно. Только преданность Сиэлю, переходящая в раболепие. И пафос пафос, пафос, разведенный ведрами кавая. А ведь он интереснее, чем кажется, вот только показать это надо поярче.
Пауза.

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (23 Май 2012 - 13:20) писал:

это третий мною посмотренный аниме-сериал).

Та же фигня.

Сообщение отредактировал Aelon: 02 Июль 2012 - 15:47

#91 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияAelon (02 Июль 2012 - 15:45) писал:

Не понравился еще и конец этого первого сезона - никак. А потому и стали требовать второй, чуть дом штурмом не взяли. Вот и получили, что получили. А что? Сами, получается, виноваты. Здесь я более в отношении японцев и фанатов, хотя ничего точно сказать не могу - на счет истории появления второго сезона у меня только общие сведения.

Да-да, Вы правы, фанаты тут действительно сыграли свою роль. Помнится я где-то здесь это писала http://dreamworlds.r...oroj-sezon.html  Что касательно моего мнения по поводу ТД – оно так же высказано тут.
Изображение

#92 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:23

Плэй.Мне отойти надо было.
Элизабет и Сиэль. Искренне желала им счастья, пока не поняла, что это невозможно. Лиззи? Глупая, но милая - именно так я и могла описать её в начале. Но, тем не менее - один из самых любимых персонажей с вполне раскрытым характером. Если в ней и оставались какие-то белые пятна, то начало второго сезона " белый олень" их закрасил, надо только смотреть. Неясна, правда, её судьба после "смерти" Сиэля - с одной стороны у нее новый возлюбленный, а с друго - она никак не может поверить в его смерть. Но это только слухи, дескать это будет в мифическом третьем сезоне. Нет, спасибо, двух вполне достаточно.
Сиэль... вот кто любимчик. Причем, у автора тоже, насколько я могу судить. Цельный, настоящий протагонист, со своей историей, поданной как надо и где надо. Огорчает только его неизменчивость, так восхищающая демонов (Сиэль = ням-ням). Обычно, в ходе сюжета герой претерпевает какие-то изменения или раскрывается полностью, но ничего этого тут нет. Раскрытие, условно, есть, но уж больно скучен он тогда становится. Даже не смотря на то, что вопросов за собой оставляет достаточно много - рай для фикрайтера. И тем не менее цепляет, особенно его взаимоотношения с дворецким и Элизабет. А теперь, когда он становится демоном... Лучше бы они разошлись, как новоявленные коллеги, на мой взгляд. Тут итак облом, да еще и служи ему вечность... Себастьяна реально жаль в такой ситуации. Это жестоко. И появляется еще одно "Зачем? На фига?" До сих пор не могу понять такую концовку. Но не могу и предложить что-либо взамен - вариант с расставанием тоже не слишком-то верен. По отношению к Сиэлю так точно. Был бы он более зрелым, как человек... Причем, неизвестно, будет ли он расти теперь дальше, или останется навеки тринадцатилетним мальчикомО_о Еще и с "чистой и непорочной душой"О_О Вопрос: Как он вообще смог её сохранить? Как? Я слишком цинична., чтобы верить в такую огромную душевную силу, тем более у ребенка. Тем более с такой историей, как у Сиэля. Как, черт побери? Ладно второй сезон - он там ничего не помнит... О_о, в общем.
Кстати, о его душе. Немного бесила такая зацикленность на ней во время второго сезона. Ну все, все его сожрать хотят! Пожалуй, кроме Ханны и троих из ларца, одинаковых с лица. Первая слишком любит Алоиза, вторым все пофиг. Себа свое восхищение прячет куда подальше, Клод аж ноги ему целует (за что и получает этими самыми ногами :D ). Конечно, эта погоня обусловлена сюжетом - закрученным, неожиданным (не представляла, что там вообще можно придумать) и, пожалую, лучшим, какой можно было придумать в такой ситуации. Народ кого хотел? Сиэля и Себу - народ получил Сиэля и Себу. Ведь тот, который есть, сюжет естественно был сделан на "отвали!", изначально там планировалась совершенно другая история. Но если бы, вернув эту парочку, они бы придумали что-нибудь другое, то я была бы уж точно разочарована. А так... зацепило даже больше, чем первый сезон, если честно. Но и оибок, просчетов там несколько больше. В погоне за драгоценным Сиэлем (процесс которой вставил больше всего) авторы совершенно забыли и о других линиях повествования, например, том загадочном человеке с золотистыми глазами, который пообещал толстой тетке со смертоносным фотоаппаратом красавца-мужчину. Зачем? на фига? Кто? Первая ассоциация - Клод, но тогда вопрос "зачем?" уж точно переходит в капслок. И подобных моментов там чертовски много, в ом числе и вопроса "как?" Да, над сюжетом, его поворотами там думать и думать, как лихо его закрутили. но тогда мне было не до того, а сейчас (вот память-то девичья) я уже не помню некоторых деталей, возможно важных для понимания логики этого сериала. или наоборот, отыскивающих новые ошибки в работе сценариста. Позже, как-нибудь над этим подумаю.
И, раз уж мы о втором сезоне, остановлюсь на этой парочке Клод-Трэнси. Первый - ничего, сойдет какой есть. Трэнси серьезно жаль стало. Как иллюстрация, что было бы, если... Если бы Сиэль не был бы Сиэлем. И не собрал бы свою душу в кулак, сурово сдвинув бровки. Недаром их истории так похожи. Разве что унижали Трэнси подольше и с самого детства. Он и тогда уже представлен жестоким, мстительным мальчишкой. Почему над ним так измывались - неизвестно, кстати. Да и насчет Фантомхайва тожеО_о Но, все равно - в итоге получаются два идиотских, совершенно нераскрытых персонажа. Однобокие, кривые - как будто специально показана их ничтожность по сравнению с Сиэлем и Себой. и я уверена, это действительно так, до пересмотра сценария они ,как пить дать были интереснее. Но тут появляются эти... Рассуждать но эту тему можно долго. Но и вопросов появляется больше. Судя по словам королевы эта парочка - "паук" королевы. Примерно такая же роль, как и у Сиэля в общем. Но как, как этот мальчишка может быть её пауком? Совершенно провисшая линия. нелогичная, неправильная.Т_Т
Пауза.

#93 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (02 Июль 2012 - 18:21) писал:

Да-да, Вы правы, фанаты тут действительно сыграли свою роль. Помнится я где-то здесь это писала http://dreamworlds.r...oroj-sezon.html  Что касательно моего мнения по поводу ТД – оно так же высказано тут.
Леди-Пантера, признаюсь честно - именно от вас я об этом и узнала, ибо прежде читала обзор, мнения, а уже потом потопала в контакт - смотреть. Чего и следовало ожидать слова "Не смотри, это кака!" и "сами решайте" стали лучшим мотиватором. Вон как уже расписаасьТ_Т

#94 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:38

Aelon, я так и подумала, но решила проверить ^_^, а за такой подробный отзыв по ТД Вам низкий поклон)
Изображение

#95 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:32

Спасибо,  такой уж у меня характер: я либо закрою и тихо забуду, либо распишу все от и до, причем чем больше тем лучше для автора - и неважно, негативно я выскажусь или нет.
А теперь итог (для раскладывания по винтикам "обзоры" есть): Темный Дворецкий - хорошее, крепкое аниме, в котором есть полный набор от хорошего юмора до проблематики, достойной глубокого размышления, будь это главной целью создателей. Оба сезона достойны друг-друга - каждый из них есть за что похвалить и за что поругать. Поругать за концовки и отсутствие должного внимания к некоторым моментам и персонажам, похвалить за великолепно проделанную работу при создании. Видно, что его авторы вложили туда душу. Но, не смотря на все достоинства, аниме не претендует ни на звание "глубокомысленного" ни на то, чтобы войти в скрижали истории, став культовым. На мой взгляд, оно приятный и запоминающийся отдых для того, кто привык думать в философском, психологическом ключе, так сказать.
P.S. А Клод все-равно умилил - он так трогательно восхищался^.^

Сообщение отредактировал Aelon: 02 Июль 2012 - 21:34

#96 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:37

А что до красных глазок Сиэля - после этого я готова переменить свое отрицательное мнение*.*
http://s53.radikal.r...423fda11ed6.jpg

#97 Yayako

Yayako

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:30

Да Гробовщик и Грель самые милые ( да не загрызут меня любители Себас-тяна) ^_^

#98 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияYayako (03 Июль 2012 - 18:30) писал:

Да Гробовщик и Грель самые милые ( да не загрызут меня любители Себас-тяна) ^_^
Не загрызут, не бойтесь... Только Грель, признаюсь честно, бесил меня сильнее всех, пока не появился Алоис. А потом я даже полюбила этого жнеца)))
Изображение

#99 Yayako

Yayako

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (04 Июль 2012 - 10:35) писал:

Не загрызут, не бойтесь... Только Грель, признаюсь честно, бесил меня сильнее всех, пока не появился Алоис. А потом я даже полюбила этого жнеца)))
я его полюбила до того как посмотрела само Аниме. Просто наткнулась на картинку и как обычно обратила внимание на бензопилу.

#100 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:35

За что?О_о Они даже не встречались, кажется :confused:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru