Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

А Что Необычного В Вашем Городе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#151 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 17:36

ну, когда построили мой город, он стал столицей Российской Империи и туда, на усладу одному их величайших единодержцев-реформаторов России императору Петру 1 Великому, со всего мира навезли всяких интересных причудливых вещей от сфинксов и мумии фараона, до различных форм имбриональных отклонений зародышей человека. Так-же у меня в городе прошли три революции, перевернувшие отечественную, а вместе с тем и мировую историю, поменяв политический строй нашего государства с монархии на социализм. Так-же мой град является городом-героем воинской славы, перенёсший двух с половиной годичную блокаду от сильнейшей в мире армии. Ещё у меня в городе жили и творили такие малоизвестные писатели, как например Пушкин и Достоевский, ну а так в принципе ничего необычного - драконов нет.

Изображение

Сообщение отредактировал JamP: 24 Март 2016 - 17:37

#152 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияJamP (24 Март 2016 - 17:36) писал:

ну, когда построили мой город, он стал столицей Российской Империи и туда, на усладу одному их величайших единодержцев-реформаторов России императору Петру 1 Великому, со всего мира навезли всяких интересных причудливых вещей от сфинксов и мумии фараона, до различных форм имбриональных отклонений зародышей человека. Так-же у меня в городе прошли три революции, перевернувшие отечественную, а вместе с тем и мировую историю, поменяв политический строй нашего государства с монархии на социализм. Так-же мой град является городом-героем воинской славы, перенёсший двух с половиной годичную блокаду от сильнейшей в мире армии. Ещё у меня в городе жили и творили такие малоизвестные писатели, как например Пушкин и Достоевский, ну а так в принципе ничего необычного - драконов нет.

Наверняка есть где-нибудь ))) Если в твоем городе организовываются встречи форумцев, можем вместе походить поискать ))
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Песни можно скачивать с сайта "Песни менестрелей".
Интерактивная игра по ГП
Гадание на эльфийских рунах по Толкину. Зеркало Галадриэль

#153 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 01:31

Последняя необычная новость нашего города (услышал по местному ТВ - ржал как ненормальный)) - во время апрельского пикника на речной набережной группа наших студентов обнаружили крупного живого аллигатора))  Причем студенты перед тем, как ретироваться успели сделать фото. Вроде бы утка, сюжет вышел первого числа,  но наши биологи прокомментировали событие без скепсиса - сказали вполне возможно: безответственные зоо-любители сначала приобрели маленького крокодильчика, а после, когда он подрос, выбросили в реку. Теперь, говорят, необходимо снаряжать отряды экологов для поиска возможной популяции опасных рептилий.  Все прояснится летом - если начнут пропадать отдыхающие на пляже, значит не соврали))
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#154 san_san

san_san

Желязны - мертв. Амбер - жив!

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:45

Необычнго в нашем гоЛоде: Путина еще не разорвали на клочки.
Это странно. Но - бывает.

Всё еще - впереди? Посмотрим.

Сообщение отредактировал san_san: 13 Апрель 2016 - 23:46

#155 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:24

Эт зря я нарушил идиллию фэнтези.
Политической солью "посыпать" раны фэнтези - моветон. Неправ.

Посмотрел Палантир (рейтинг рпг ресурсов). Ужаснулся 3-му месту свого ресурса. Всегда в топ-10, но в топ-3 - уже года три не входил.
Забавно... Мечта - "вынести" фоллаут-энциклопедию - пока не сбывается. Подождем и подготовим сюрпризы Изображение Но "бронза" - неожиданно приятно.

Надо-таки... сваять/перепилить сайт на современном cms. И можно - помирать. Успеть бы.

#156 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:01

В нашей больничке когда-то работал хурург Михал Афанасич Булгаков

Изображение
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#157 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 03:04

Самолеты пролетали толпами. Парад.
Ну... я не против парадов в разумных пределах.

Самолеты над городом... страшновато. Хоть и не в Центре, но рядом. Гнусноватая идея - рисковать жизнями десятков тысяч заради тщеславия - одного "вождя". Одна ошибка пилота, один голубь "в морду" - и... пары кварталов - как не бывало.

Странная затея.Зачем? Имеет ли право - один человек, в мирное время, рисковать жизнями тысяч? Не уверен. Если уж мне, полному пофигисту, было страшно, то что сказать про "не пофигистов"...  риторический вопрос. Любопытно: это преступление или нет? Статья - есть. Оправданья - нет. И?.. понятно.

Самолеты пролетали толпами. Парад.
Ну... я не против парадов в разумных пределах.

Самолеты над городом... страшновато. Хоть и не в Центре, но рядом. Гнусноватая идея - рисковать жизнями десятков тысяч заради тщеславия - одного "вождя". Одна ошибка пилота, один голубь "в морду" - и... пары кварталов - как не бывало.

Странная затея.Зачем? Имеет ли право - один человек, в мирное время, рисковать жизнями тысяч? Не уверен. Если уж мне, полному пофигисту, было страшно, то что сказать про "не пофигистов"...  риторический вопрос. Любопытно: это преступление или нет? Статья - есть. Оправданья - нет. И?.. понятно.

#158 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 22:54

Самолёты над городами и так летают, причём по нескольку сот в день, только не так низко.
Ну а воздушные парады над центром города были и есть не только у нас, например у французов на День Взятия Бастилии.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#159 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 23:36

Вот ведь вполне уже взрослый гоблин - вот, ну как такое может прийти в голову

Просмотр сообщенияsan_san (10 Май 2016 - 03:04) писал:

ну ладно маленькие дети смотрят фильмы, где в лобовое стекло самолёта, или одну из турбин(естественно, без защитной решётки), залетает птица, профессиональный пилот начинает паниковать, теряет от неожиданности сознание и направляет заряженный боевым оружием самолёт в толпу на параде, уничтожая несколько городских кварталов, ради тщеславия вождя... ну ладно дети такое скажут и добавят "пыжь пыжь и всё взорвётся так тууууф", но во взрослую-то голову как?? Я не со зла, ну не надо ведь сюда такое нести. Это негатив. Негатив притом неандертальский. Касающийся одного из важнейших дней страны. Не надо. Если всё, что у тебя есть в голове о Параде Победы, это фантазии о том, как воздушные асы сносят кварталы из-за попустительства президента - ну не надо подобную ересь нести сюда. О дне победы можно сказать только хорошее. По-факту. Уже по свершившемуся. Где не было вообще никаких инцидентов, падающих самолётов, террористов(кстати, спецы предотвратили готовящийся к празднику теракт) и т.д. И всё. И за это честь и хвала нашему главе, что вот миллионы выходят и никаких происшествий не случается. Все празднуют, чтят предков, живых и нет. Радуются, что живы и победили. Я не за политику, не цепляюсь к словам, не хочу спорить здесь, но если никак не обойтись без ереси - уж надо как-то это подчищать фактами. Чтобы по-честному.

#160 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 09:51

Просмотр сообщенияJamP (12 Май 2016 - 23:36) писал:

Не стоит "передергивать".

Праздник - как праздник. Только не стоит его превращать - в фарс.
Встретились люди, помянули, погрустили. Для "старых" гоблинов, что еще хоть что-то помнят про войну - это праздник "со слезами на глазах".

А не перепевки с пролетами штурмовиков над центром города. А'ля бразильский маскарад.

Сперва - найдите и похороните последнего солдата ВОВ, потом уж - пускайте "воздушных змеев". Вместо того, чтобы деньги сжигать - откопайте и захороните (хотя бы) Мясной Бор, без коттеджей "на костях" и плясок на могилах.

День Победы для "старых" гоблинов обремененных памятью - это не театрализованное шоу, но день - памяти. Без цирка, устроеного вашим президентом (я это чучело - не выбирал, если в РФ можно вообще говорить про "выборы").

Впрочем, это всё - мимо темы. Наслаждайтесь пафосом и "надувайте щеки". Непонятно лишь - зачем? Идиотизм и так прочно "рулит" в стране, наслаждайтесь.

Сообщение отредактировал san_san: 13 Май 2016 - 09:52

#161 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 18:57

ещё раз говорю, сюда этого приносить не надо. Если хочется очередной раз плюнуть, растереть, пустить слезу, видеть всё плохое, не видеть ничего хорошего... не надо это сюда нести. Здесь-же всякие драконы и волшебные букашечки ползают. Околесицу про тиранов и прочее, сюда не надо волочь. Если бы ещё хотя бы народ участвовал в разговоре, то твои переживания за страну затёрлись бы и пропускались мимо глаз как налёт в некоторых местах, но разговоры на сайте, увы, почти не ведутся. Все твои настоящие, в отличии от других-забывших переживания, занимают львиную долю. Человек приходит, видит что тут такое и ни разу от этого волшебная площадка не выигрывает. Не надо этого сюда. Есть масса мест(и не только в интернете), где твою скорбь оценят, поймут, признают истинной, заклеймят... в общем по полной программе. Здесь не надо.

#162 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 19:41

Просмотр сообщенияJamP (12 Май 2016 - 23:36) писал:

ну ладно маленькие дети смотрят фильмы, где в лобовое стекло самолёта, или одну из турбин(естественно, без защитной решётки), залетает птица, профессиональный пилот начинает паниковать, теряет от неожиданности сознание и направляет заряженный боевым оружием самолёт в толпу на параде, уничтожая несколько городских кварталов, ради тщеславия вождя... ну ладно дети такое скажут и добавят "пыжь пыжь и всё взорвётся так тууууф", но во взрослую-то голову как??

Справедливости ради надо заметить, что людям свойственно ошибаться, техника иногда выходит из строя, и закон Мерфи нет - нет - да и даст себя знать в самый неподходящий момент. И бывает это не только в кино - в Скнилове произошла трагедия, унесшая более 70 жизний, когда военный самолет упал на зрителей во время авиа-шоу. Поэтому негоже лишний раз гонять самолеты над жилыми кварталами.

Хотя парад - дело хорошее. Ветеранов уважить, да мускулами поиграть во устрашение врагов не мешает. Но делать это надо безопасно - лучше перестраховаться, чем недостраховаться.

Просмотр сообщенияJamP (13 Май 2016 - 18:57) писал:

ещё раз говорю, сюда этого приносить не надо
Ну а это уж каждый сам вправе решать, пока это не нарушает правил форума. Хотя в топике желательно придерживаться темы, а если есть желание обсудить политику - то можно создать соответствующую тему. Но я бы не стал - можем поссориться, а это ни к чему.

#163 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 21:49

ну так давайте школы закроем - террористы ведь их захватывают. Сделаем только удалённое образование, надо ведь учить детей безопасно. Ещё и учителя не смогут применять физическое воздействие - одни плюсы. Лететь самолётам не надо. Они падают. Парад отменим - это опасно в принципе. Алкоголь отменим - жутко опасен. Давайте и экстремальный отдых запретим - человек вот на байдарке плывёт по порогам, возьмёт да и утонет. Отменим. Ветеранам чего - макеты деревянные протащим по улицам, а они это по телевизору посмотрят, чтоб безопаснее. Зачем лучшим мировым пилотам показывать красивый пролёт над празднующими День Победы? Ну что за чушь, они-же упадут вот-вот из-за птицы - давайте запретим. Ещё какие-то глупости ветеранам показывать, ведь мы-же на это не способны, у нас всё падает. Ракеты, правда, в космос больше всех в мире до сих пор запускаются, но это мелочи, их тоже запретим - падают. А вот я смотрел научно-популярный фильм советский, где говорилось, что, по теории квантовой непостоянности, человек может оказаться на Луне и тут-же переместиться обратно. Может вообще ничего не будем делать? В скафандрах по улицам ходить на всякий случай. А ветеранам чего - подумаешь, они на полу-деревянных Ил-2 атаковали лучшие в мире ПВО. Погибали, сражались, в итоге тактику и конструкторские особенности довели до такого состояния, что вскрыли эти самые лучшие в мире ПВО. А наплевать - мы-то не из этого теста. Покажем им это и добавим, что для общей мол безопасности, а они поймут. Привыкли уже понимать. Самолёты ещё какие-то запускать, какие-то МиГи и Су жалкие... одни из лучших в мире правда, да и чёрт с ним. Всё-равно бред какой, всё ведь плохо блин.
И решать вопрос по обсуждению всего этого не надо самостоятельно - фигово получается. Давайте все вместе решим, что свои мысли про тиранов, запрет авиационного представления профессиональными пилотами, не правильные празднования объединяющего Дня Победы и всё прочее, мы будем где-то на других площадках излагать, а здесь не об этом. Давайте вот сейчас решим и сделаем.

#164 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 00:41

Зачем закрывать школы - надо наладить систему безопасности, чтобы террористам туда попасть было крайне затруднительно. Зачем отменять парад, когда можно организовать пролет военных самолетов не над жилыми кварталами. И никак это не умалит профессионализма пилотов и качества военной техники.

Насчет того, чтобы коллективно решать о том, на какие темы общаться, а какие поставить под запрет - я за коллегиальные решения, но против какого - либо табуирования, а так же  ущемления личной свободы в общении и выражения своего мнения, хотя и воздержался бы от обсуждения политики и событий, касающихся гражданской войны на Украине.

#165 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 01:20

Тема обозначена вполне конкретно и с "волшебными лошадками" никак не связана. Если ваше место жительство не Винтерфелл.
У меня, к сожалению, Москва. И к сожалению - РФ.

При чем тут - политика? Много шуму. Из ничего. Каждый постит там, где есть желание отпостить. Нравится про фэнтези - вперёд! Только что-то этого и не происходит.

И: просьба отвязаться от старого гоблина с немотивированными "наездами", которые как раз попадают под нарушение правил любого форума. Если таковые вообще здесь есть.

#166 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 01:48

Вы взрослые дяденьки. Уже вполне самостоятельные орки и гоблины. Поняли вы меня прекрасно - свою пургу про правильное переживание за Отечество сюда привносить не надо. Мне самому много-чего есть по многим поводам сказать. Про свободу самовыражения и прочее, оставьте пожалуйста для детей. Мы с вами понимаем вполне осознанно, что можно свои переживания за державу, тиранов, разбитые самолёты и Мерфи держать при себе. Сайтов для взаимообращения по данным вопросам масса. Давайте ими и пользоваться, а здесь оставим благоразумие. Попробуем хотя-бы. Получится, ничего в этом тяжёлого нет.

Сообщение отредактировал JamP: 14 Май 2016 - 01:50

#167 san_san

san_san

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 01:49

Просмотр сообщенияJamP (14 Май 2016 - 01:48) писал:

Вы взрослые дяденьки. Уже вполне самостоятельные орки и гоблины. поняли вы меня прекрасно - свою пургу про правильное переживание за Отечество сюда привносить не надо. Мне самому много чего есть по многим поводам сказать. Про свободу самовыражения и прочее, оставьте пожалуйста для детей. Мы с вами понимаем вполне осознанно, что можно свои переживания за державу, тиранов, разбитые самолёты и Мерфи держать при себе. Сайтов для взаимообращенри
Указания раздавайте - себе. Мне на них - плевать.

#168 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 23:31

Цитата

День Победы для "старых" гоблинов обремененных памятью - это не театрализованное шоу, но день - памяти.
У нас, по традиции, все траурные и поминальные мероприятия проводятся 8 мая, а 9 - радостные и торжественные.
Помню из букваря: 8 мая - поминаем павших, 9 - празднуем Победу.

Сообщение отредактировал Kamean: 14 Май 2016 - 23:34

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#169 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 01:12

Насчет взрослых дяденек - так то оно так, да вот частые вспышки ребячества никак не оставляют - даже не знаю, что делать

Поняли вы меня прекрасно
А кто сказал, что что-то было непонятно - и ответ был не менее понятен - я против каких-либо рамок, ограничений,  цензуры и табуирования. Я лично могу общаться на любую тему, сохраняя при этом адекватность, но допускаю, что некоторые этого делать не могут, поэтому готов отказаться от обсуждения "военно-политических" тем российско-украинских государственных отношений.

свою пургу про правильное переживание за Отечество сюда привносить не надо.
Мнение услышано. Уважаю чужое мнение, и так его и рассматриваю - как чужое мнение. Свое мнение никому не навязываю. Руководствуюсь исключительно своим мнением и поступаю всегда так, как считаю нужным.

Мне самому много-чего есть по многим поводам сказать.
Дак какая проблема высказаться? Из своего опыта могу сказать, что недоговаривания всегда выливаются в конфликты.

держать при себе.
Не мой стиль, да и вредно для сердца

Сайтов для взаимообращения по данным вопросам масса. Давайте ими и пользоваться, а здесь оставим благоразумие.
Благоразумие зависит не от сайта, и не от предмета обсуждения - а исключительно от наличия этого самого благоразумия в каждом конкретном носителе.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru