Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

А Что Необычного В Вашем Городе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#26 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 16:59

Просмотр сообщенияMaryka (26 Апрель 2011 - 15:50) писал:

Мой город один из самых замечательных, скажу только что он Город - Герой и его история как и история его создания очень интересна ;)
Ладно, ладно... Это - Севастополь :)

Хватит истории, лучше сказали бы людям что будет в Севастополе интересного во время этого отпускного сезона. Не далее как 7-8 мая в районе Севастополя будет проходить первый футуристический мульти-арт-фестиваль «Искусство жизни на земле».
«Цель фестиваля — понять и воссоздать мир после грандиозных потрясений. Пространство и способ существования в нем - вот основные темы нашего фестиваля. Мы попытаемся экстраполировать течение волн искусства в экстремальных условиях», — обозначили организаторы основные тенденции предстоящего.
В программе фестиваля — выставка и конкурс лэнд-арта, музыкальный фестиваль электронной музыки, файер-шоу, демонстрация экстремальных видов спорта и технического творчества, а также начало съемок сериала по циклу романов Дмитрия Янковского «Большая Охота». Фестиваль посвящен постапокалиптическому возрождению цивилизации.

конец цитаты

Ну, девятое мая - это уж само собой. Кстати, для севастопольцев 9 мая стало праздником на год раньше чем для всей планеты потому что 9 мая 1944г. Севастополь был освобожден от немцев.
А потом, уже в начале июня будет проводиться очередной фестиваль "Война и мир":

По словам директора и художественного руководителя севастопольского фестиваля «Война и мир» Романа Мархолиа, в этом году он пройдет очень сжато, в течение одной декады июня, но будет очень насыщен мероприятиями.

Об этом Р.Мархолия сообщил на пресс-конференции в Севастополе.
«Мы соединили все наши события, которые в прошлом году растянули на шесть месяцев, и хотим провести интенсивный многожанровый фестиваль искусств «Война и мир» в течение десяти дней, он будет посвящен Дню города, — рассказал директор. — На фестиваль съедутся более тысячи исполнителей, которые создадут удивительно праздничную атмосферу в начале туристического сезона».

Как уточнил Р.Мархолия, фестиваль откроется 4 июня выставкой фотографий севастопольцев «Парадный портрет». 5 июня состоится открытие фестиваля «Михайловская музыкальная ассамблея», 9-13 июня в Севастополе в рамках «Войны и мир» пройдет фестиваль тепловых аэростатов «Монгольфьерия».
Также запланирован фестиваль военных оркестров, в котором примут участие коллективы из Украины, России, Турции, Франции, и ряд других мероприятий.

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#27 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:46

"...посреди этого всего безобразия стоит башня! ..."  Mistrig
В моём Ёбурге тоже есть башня посреди безобразия. В сочетании с бетонным куполом цирка выглядит очень по -мусульмански. С неё прыгают с парашютами и без. Романтика.
потому что мы ангелы

#28 Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 19:31

"Сосули")
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.

#29 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:17

Просмотр сообщенияSiu (26 Апрель 2011 - 18:46) писал:

"...посреди этого всего безобразия стоит башня! ..."  Mistrig
В моём Ёбурге тоже есть башня посреди безобразия. В сочетании с бетонным куполом цирка выглядит очень по -мусульмански. С неё прыгают с парашютами и без. Романтика.

У нас в Перми тоже есть башня)) "Башня смерти" называется (в ней размещается краевое управление внутренних дел). Городских легенд про это здание масса: «Башню смерти строили заключенные из ГУЛАГа»; «Есть еще слух, что многих из тех, кто строил Башню смерти, замуровали живыми в стенах»; «Вот кукольный театр — раньше было здание — тюрьма, откуда заключенных гоняли на строительство Башни смерти", «Башня смерти вглубь такая же большая, как и вниз, там «камеры пыток от них идут подземные ходы на кладбища»; «…под башней есть подземные ходы. Они как бы в виде параллельных улиц, и этот тоннель связывает несколько домов»; «…в подвалах были застенки, где приводили в исполнение приговоры, принятые наверху»; «Там, чтобы не тратить патроны, заключенных, приговоренных к казни, прямо с башни сбра-сывали. Жители города нередко крики истошные слышали»; «Башня Смерти так называется потому, что с нее спрыгнули парень и девушка, покончили жизнь само-убийством, взявшись за руки. Потому что их родители против их любви были, им лет по 18 было. Это было где-то в 70-е»...
А на самом деле все куда приветливее и безобиднее. «Башня смерти» это не что иное как отечественное прокатное название фильма  «Tower of London» (1939). В советские годы он шел на пермских экранах. В 1952 году завершается строительство первого в Перми высотного здания, в это же время на  экранах города демонстрируется фильм «Башня смерти». Вот так и прижилось это название  :teehee:

Изображение
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#30 JuliaVento

JuliaVento

Ветер, волшебное одиночество, оторванность от мира, взгляд с вер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 22:32

Президент)))

#31 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 22:56

про башни.
Конечно, у нас в городе есть такое
Изображение
Я без шуток горжусь этим памятником и историей своего города в годы Великой Отечественной Войны.
Но нельзя забывать, что до этого мой родной город насчитывает как минимум 300 лет истории.
В силу исторических причин в городе осталось очень мало старых зданий. А про башни и говорить нечего. Была одна из последних.

Изображение
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#32 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 04:43

Да, ползали мы с подружкой как-то (и с двумя местными парнишками) вокруг этой Родины-Матери. Был жуткий холод, нас как-раз отпустили из пункта милиции, куда нас замели благодаря этим нашим проводникам за курение на панораме( мы спросили у них , можно тут курить, и они ответили - само собой.)Там - на горе - мы нашли остатки дзота и обломок тазовой кости. Это были одни из лучших дней моей жизни. Ещё мы видели вечером НЛО в парке рядом с центром Досуга(ударение на "о").Сидим мы на скамейке, в компании какого-то обдолбанного гражданина. Смотрим на полную луну.И вдруг она становится всё больше, от неё лтделяется светящееся кольцо, и она перемещается на небольшое расстояние, как-бы вдаль. Мы с подругой обалдели, решили, что это едва ли не атомная бомбардировка, а рядом никого, кроме гражданина, которому всё пофиг."Луна" тем временем продолжает эволюционировать.Мы рванули к местам скопления людей, ивсех по дороге расспрашивали, что бы это было. Как ни странно, все относились к этому очень спокойно, мол да, странно, но ничего особенного. Нет, раньше такого не было. Нет, знать не знаем, и.т.д. Прелесть.

Сообщение отредактировал Siu: 27 Апрель 2011 - 04:46

потому что мы ангелы

#33 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:17

Зимой - сырость и мрак парадных и дворов-колодцев
Весной - сильный, простуженный ветер с Невы и залива
Летом - желто-серый чад Петроградки и пыльные улочки Достоевского
Осенью - запах тины и листья, гниющие по паркам. И туман.

Я его люблю. Я больна им, я говорю без пафоса. Это город, в котором я бы хотела прожить жизнь и умереть.
У нас пьют больше всего чая в России)) Это уже необычно.

А еще у нас есть парадные, поребрики и булка =)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#34 Oleg_Veshiy

Oleg_Veshiy

Призрак Форума

• Маг Слова
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:49

:thumbsup: Наш город знаменит не только Каменным Хозяином, но и тем что у нас в отличии от других городов в области... никогда нет катаклизмов))))
Хорошая проза подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. ©

#35 Stark

Stark

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:59

А ещё, в Петербурге есть замок с призраком :rolleyes: И дом, который дрожит :whistling:

Изображение

#36 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 19:23

Класс) У нас тоже есть замок, но он мааааленький и зачем-то выкрашен в ужасный голубой цвет.
Зато у нас есть башня, которая стоит на холме и очень сильно напоминает маяк; и я не знаю что там в ней происходит, но вокруг всегда дымок и холм усеян то ли пеплом, то ли пылью (белой) - но выглядит ничего так)))

#37 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 23:52

Кстати, там-же, в Волгограде с нами случилась ещё забавная история. Пошли мы, с подружкой, за хлебом в булочную. Она оказалась закрытва, и н перилах, перед входом, спиной к нам, сидел каой-то мужик. Мы его спросили:-"Когда магазин откроется?". Он повернулся, оказался фиолетовым негром, и на чистом русском языке сказал:" Надо ждать." Мы чуть в обморок не упали. Негров в закрытом уральском городе мы до тех пор не видели. Так что эффект был убойным, а фраза стала любимой цитатой.
потому что мы ангелы

#38 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:51

А наше Запорожье родина-характерников. Одних из главных украинских магов.
Две башни-близнецы, в которых живут призраки. Их покой охраняют фонтаны под ними, а в нескольки километрах за ними центральной вершиной наблюдает башня-король.
А вообще в каждом городе есть такое от чего либо мурашки по коже либо какая-то магическая приятность.

Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#39 -Mort-

-Mort-

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 13:31

У нас в городе все обычное, серое и заурядное. Интересно, что это за город такой? Нижний Новгород.

#40 Злое Зло

Злое Зло

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 17:43

Единственное, что я необычного слышала, так это красивую легенду об утопленнице, которая стала русалкой, обитающей в местном пруду с черной водой. Пруд находится в самом старом городском парке, вода в нем всегда стоит неподвижно, живности там тоже не водится. Хотя в соседних прудах, которые всего в нескольких метрах от этого живут и бобры, и ондатры, и лягушки и пр. представители фауны. Там всегда жуть как тихо, даже птицы рядом не летают...

Прекрасное было бы место для вдохновения, если бы и до туда не добрались алкоголики, которые пострашней любой утопленницы будут. Вот так проза жизни портит всю романтику  :angry:

#41 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 19:02

Еще разпроцитирую

Просмотр сообщенияMaryka (26 Апрель 2011 - 15:50) писал:

Мой город один из самых замечательных, скажу только что он Город - Герой и его история как и история его создания очень интересна ;)
Ладно, ладно... Это - Севастополь :)

Балаклава - пригород Севастополя. 10-11 июля в карьере Балаклавского рудоуправления пройдет XIII международное байк-шоу.
Вот что сообщается о нем на портале "Новости Крыма" http://news.start.cr...&news_id=172943

В пресс-службе Севастопольской городской государственной администрации уточнили, что в шоу намерены принять участие более 3 тысяч байкеров из Украины, России, Беларуси, Сербии, Македонии, Швеции, Германии, стран Балтии, Польши, Болгарии. В программе шоу предусмотрены обширная концертная программа, в которой выступят рок-группы «Алиса», «Ария», «Король и шут», «Пилот», театрализованные рыцарские турниры, спортивные состязания, выступления лучников и каскадеров, ряд других мероприятий.

«Это будет большое яркое зрелище, достойное уровня нашего города. Организаторы нашли действительно удобное место. Здесь впоследствии мог бы быть гигантский центр для молодежных шоу-программ. Долина может вмещать от 30 до 40 тысяч человек. Я надеюсь, что Балаклавское рудоуправление будет нашим партнером и это позволит добиться того, что карьер станет всемирно известным центром шоу-культуры», — отметил первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.

Он добавил, что отдаленность карьера решает проблему соблюдения тишины и правопорядка, с которой сталкиваются жители домов, вблизи которых проводятся городские массовые мероприятия. Кроме того, 11 июля планируется проезд байкеров по Севастополю.

Конец цитаты
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#42 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 20:24

Мы - Северная Столица, самый молодой, но уже один из красивейших городов в России.
Он промозгл и сыр, он горек и туманен, он отрешен и интеллигентен, он нежен и чуток, он спокоен и умиротворенен, он тверд гранитом Невы и расплывается лужами на мостовых - и я его люблю за все это. А еще мы самый интеллигентный город, стереотип уже)

#43 ellbo

ellbo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 21:08

говорят, в древности в нашем городе Сергий Радонежский чудеса творил, Головачев в какой-то книжке наш городок сделал "полем боя добра со злом", мощный энергетический родник вроде бы как...
Тьфу на вас! … Тьфу на вас ещё раз.

#44 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:31

Irbesss
Жаль, что мне так не повезло с вашей "северной столицей." Мне там только Нева понравилась. Как-то там всё не по феншую.
потому что мы ангелы

#45 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:34

А унас город как город правдо где то подземлёй должен быть Змей-дракон Зилант ,он  изображон на гербе Казани

#46 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:51

Цитата

о моем городе можно писать долго, но придет новый день, и реальность вчерашнего дня станет сказкой.
согласен...люблю свой город :blush:

#47 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 21:00

А у нас уже начался купальный сезон!!!

Сообщение сайта http://news.start.cr...&news_id=255661

Вчера в 6.35 утра спасателям поступила информация о том, что 18 мая ночью на городской набережной Керчи мужчина решил искупаться в море и не вышел из воды. Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в АРК, 30-летний керчанин был пьян.
Примерно через час на место ЧП приехали две поисковые группы с водолазным оборудованием. Искали мужчину по всему побережью Керченского пролива в обе стороны от места происшествия, а водолазной группой проводились поисковые работы в районе утопления. Сотрудники Керченского морского рыбного порта проверили и свою территорию.
И только в 10.25 водолазы обнаружили тело на расстоянии 20-25 метров от берега, на глубине – 3 метра. Тело опознали родственники и передали его милиционерам для следствия. Место, где случилось ЧП, было не оборудовано для купания, а ближайшая спасательная станция находится на расстоянии 3-х километров.

#48 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 10:18

Просмотр сообщенияNimueh (26 Февраль 2011 - 17:40) писал:

Вот недавно пришло в голову... А есть ли в ваших городах что-нибудь необычное? Вот я к примеру живу в О*******е (внесем загадочности :)). И необычно здесь население. Половина а то и больше отнюдь не люди, а гоблины - страшные и злые...  
Могу вам сказать, что вы не одиноки в своей классификации. Подтверждаю про гоблинов. Только я таких называю челами. У меня классификация, выработанная годами ;) Там много кто есть...
Кстати, есть еще довольно известная классификация некоей Княжны, тянущая на весьма монументальный труд. Вот те "тролле-эльфы", про которых вы писали, с ее точки зрения - "маленькая эльфийская дрянь". Всего видов эльфов у Княжны насчитывается трое...

Что же касается необычных мест... В моем скромном городке явно-таинственных, бросающихся в глаза, нет. Есть несколько точек Силы, время от времени происходит нечто... Хм... Оригинальное. Бродит иногда кое-кто - население многорасовое, но я об этом не буду распространяться, уж простите. В главном же хочу сказать - чтоб увидеть чудо, надо уметь видеть. Пардон за явную банальность.

И простите нас, что мы жили в телах людей... (с) Jam.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#49 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 10:29

У нас под городом еще есть старые подземные ходы. Бывшие минные галереи крепости. Они сейчас все засыпаны, доступа к ним нет. Но среди населения ходит легенда, что некоторые из этих ходов ведут к какому-то подземному озеру, у которого таится неведомая опасность. Шутки шутками, но в середине 20-го века военные устроили туда, в некоторые из ходов, экспедиции - и были вынуждены свернуть все работы, после того как несколько солдат не вернулось, а телефонные кабели вытянули оборванными на конце, и окровавленными. Прямо голливудский ужастик, блин... Вот после этого-то все ходы залили бетоном.
Речь идет о Ростове-на-Дону...
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#50 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 10:51

Вообще-то купальный сезон в Крыму начался давно, даже не упоминая про аквапарки. Но пока никто не утонет - это еще не купальный сезон так как значит люди еще не купаются по-настоящему, а только заходят чуть-чуть в воду чтоб "вскупнуться", сфотографироваться и тут же выскочить. И потом показывать фотографии: вот, я купалась в море в апреле!

(еще раз повторяю: никогда не купайтесь в нетрезвом виде, а если вздумаете напившись искупаться - не вините русалок в последствиях и не говорите что вас не предупреждали!)

Сообщение отредактировал Evcsinos: 23 Май 2011 - 10:54

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru