Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

А Что Необычного В Вашем Городе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#51 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 12:51

Аларик Киньте, плиз, ссылочку на классификацию. Можно в личку.
И, если про подземелья ваши, тоже. Обожаю городские ужастики.
потому что мы ангелы

#52 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияSiu (23 Май 2011 - 12:51) писал:

Аларик Киньте, плиз, ссылочку на классификацию. Можно в личку.
И, если про подземелья ваши, тоже. Обожаю городские ужастики.
Я толком не понял, как здесь сообщения в личку отправлять, а на е-мэйл мне не дают отправить. Наверное, из-за того, что я до сих пор "Мимолетное виденье". Поэтому здесь скажу.
Вам на какую, собственно, классификацию ссылку? На мою или Княжны? Впрочем, и то, и другое у меня не имеет адреса. ЖЖ Княжны мною потерян, всю инфу могу только скинуть архивом. А моя собственная классификация и вовсе в голове хранится, так что может быть только рассказана... ;)
Что касается подземелий - подробностей о них мало. Входы, как я и говорил, замурованы. Чтоб всякий уголовный элемент туда не шастал. Те ходы, в которых пропадали люди, находятся теоретически один - на набережной, второй - на Братском кладбище.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#53 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 15:11

В личку можно попасть, нажав на конвертик, под аватаркой объекта, и статусом. А княжна - это психолог - ролевичка из Питера?
потому что мы ангелы

#54 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 16:15

Не вижу никакого конвертика, честное слово. Только треугольник - "Жалоба". А Княжна... Кажись, да, психолог. И вроде бы из Питера, я не уверен.

(с) Jam

#55 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 17:36

В Ростове-на Дону не может быть сколько-нибудь существенных подземелий по той же самой причине по которой их не может быть под Кенигсбергом: город расположен слишком низко относительно как уровня моря, так и относительно уровня ближайшей к нему реки. Могут быть отдельные подвалы, но большой сети как под Одессой быть не может.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#56 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 17:51

Просмотр сообщенияEvcsinos (23 Май 2011 - 17:36) писал:

В Ростове-на Дону не может быть сколько-нибудь существенных подземелий по той же самой причине по которой их не может быть под Кенигсбергом: город расположен слишком низко относительно как уровня моря, так и относительно уровня ближайшей к нему реки. Могут быть отдельные подвалы, но большой сети как под Одессой быть не может.

Ага, ага... А Питер вообще на болотах стоит. Но тем не менее метро в нем построили. И у нас, кстати, собираются.
К тому же я не говорил про глубокие подземелья, я говорил, почитайте внимательно, про МИННЫЕ ГАЛЕРЕИ крепости. Они располагались и располагаются посейчас в нескольких метрах под землей, в десятке-другом от силы.
К тому же, товарищ девушка... Вы, простите, ростовчанка? Вы точно знаете, что может быть, а чего не может? Вариантность возможностей - штука сложная. Вон, шмель тоже не может летать по законам аэродинамики, а летает, паразит...

(с) Jam

#57 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 18:27

Метро имеет почти герметичную обделку из тюбингов, но это так дорого что ни в каких минных ходах не используется. И несмотря на тюбинги все равно вода проникает и ее непрерывно откачивают, если же это перестать делать - метро будет затоплено не позже чем за месяц. Перебургское будет затоплено все, а например московское или берлинское - будут затоплены перегоны а станции - нет потому что в метро всегда перегоны делаются глубже чем станции чтобы сэкономить на длине эскалаторов и облегчить поездам разгон и остановку.

Минные галереи всегда делались такого размера чтоб только-только человек пролезть мог на четвереньках: больше просто не нужно, а объем земляных работ возрастает пропорционально квадрату диаметра норы. То есть для копки подземного хода диаметром в полтора метра надо вынуть земли в четыре раза больше чем если копать ход диаметром 75 см (при той же длине), а поскольку в обоих случаях копать может только один человек - то значит и работа в норе диаметром полтора метра будет идти вчетверо медленнее по сравнению с норой  в 75 см.

Потом, в любые подземные ходы будет так или иначе проникать дождевая и снеговая вода вместе с грязью. И эта вода потом должна где-то вытекать - что будет сразу заметно как если бы кто-то устроил незаконный выпуск канализации, либо вытекать не будет - но тогда ходу будут ею затоплены.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 23 Май 2011 - 18:31

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#58 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:13

[quote name='Evcsinos'
[/quote]

*Развел руками* Что ж... С научной точки зрения, охотно верю, все должно обстоять именно так, как вы описали. Преклоняюсь перед вашими глубокими знаниями. Но вот разница: вы мне рассказываете о том, что ДОЛЖНО БЫТЬ. А я вам - о том, что ЕСТЬ на самом деле. Катакомбы под нашим городом действительно есть. А уж почему они не соответствуют научным теориям, например, вашим - то бог весть...
Кстати, я не зря спрашивал, ростовчанка вы или нет. Ваши знания академические, а вот нас, аборигенов местных - практические.

(с) Jam

#59 Кислятина

Кислятина

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 18:04

Наш город кем только не наполняется ночью. Все представители тёмных расс.
Зато вместе с этими вурдалако-троллями по улицам бродят такие красивые вечера, пестрящие дивными красками.

#60 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 08:31

Просмотр сообщенияКислятина (26 Май 2011 - 18:04) писал:

Наш город кем только не наполняется ночью. Все представители тёмных расс.
Зато вместе с этими вурдалако-троллями по улицам бродят такие красивые вечера, пестрящие дивными красками.

Это что ж у вас за город такой?

(с) Jam

#61 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 09:01

Амстердам...
потому что мы ангелы

#62 bars

bars

=)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:24

Я живу в Иванове. Сама ассоциация с городом Невест говорит о многом. Но свадебные кортетжи не частое для города событие!;)
Изображение

#63 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияbars (08 Июнь 2011 - 13:24) писал:

Я живу в Иванове. Сама ассоциация с городом Невест говорит о многом. Но свадебные кортетжи не частое для города событие!;)

А призраки невест часто пролетывают? ;)

(с) Jam

#64 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:56

А призраки красивые?) :sweat:

#65 bars

bars

=)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:28

Просмотр сообщенияАларик (09 Июнь 2011 - 09:47) писал:

А призраки невест часто пролетывают? ;)
Ну эт если ток на кладбище заявится, то дааа!!!! :rolleyes:

Просмотр сообщенияглючныйглюк (09 Июнь 2011 - 09:56) писал:

А призраки красивые?) :sweat:
Есть очень красивые, а есть и жутко страшные.Бррррр :unsure:
Изображение

#66 Селли_Грант

Селли_Грант

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:18

Я очень люблю свой город)
Однако и здесь всякой нечисти хватает. Например злобные колдуны, собирающиеся в одном месте: они много говорят о прекрасном, а выходит все как всегда.
Еще у меня в микрорайоне много злых орков, которые явно хотят уничтожить наш прекрасный волшебный скверик перед домом, чтобы построить свою крепость.
А скверик и правда хороший. Там и покататься на велике можно, и просто пешочком походить. Там у нас соловьи живут. Совсем рядом находится высушенный пруд. Он очень древний был и помнил времена, когда мой район был селом. Еще у нас речка рядом. Правда тролли и другие местные жители ее ужасно загрязнили.
А еще я слышала, что в нашем парке(ну, как в нашем, до него ехать на трамвае надо) какой-то народ давным давно оставил Колесо Судьбы. Его ищут храбрые охотники за древностями, но никто пока его не нашел. Зато находят древние монеты. Правда иногда эти охотники пропадают, и многие из них не возвращаются.
И еще много чего.
В общем, тот еще город) Одним словом - мистический :D .

#67 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 15:09

Селли Грант, как называется ваш чудесный город?

(с) Jam

#68 Ragnarok

Ragnarok

Разговариватель за чашкой чая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 15:17

Хо, у нас в городе обитают гномы, они копают асфальт, поэтому у нас все дороги кривые. И у нас есть самые редкие существа в мире - мусорные монстры  :nuke: Они обитают в мусорных ящиках и разбрасывают бумажки. И бутылки.
Рыцарей у нас очень мало, по крайней мере, ни одного не видел еще. Зато маленьких эльфов - сколько угодно. Так и бегают по детским площадкам ^^
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

#69 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:00

Сегодня были на ярмарке народных умельцев. Не сказать, что особо примечательное событие, но вот ощущение сложилось, будто в Средневековье попали. Просто рассматривание украшений с камнями (весьма специфическими, надо сказать), ловушек для снов, интересной деревянной мебели и прочего сопровождалось музыкой индейцев. Настолько заворожило, что лично мне показалось, будто в другой мир попали.
Вот такой вот день из жизни Новосибирска.

Walk away from the Sun and kill everyone

#70 Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:29

Городок небольшой, но вполне хватает милых местечек да простых радостей жизни.
Начиная от... обычных полосаных зебр для пешеходов, идущих в кусты, где вас поджидает очередной маньяк или же озера с утопленниками, леса с убийцами и дорожками в никуда...
...до шикарнейших восходов, которые можно увидеть в любом местечке города под пение птиц и едва уловимые запахи из пекарни, крики детей и их мам, шум моторов и лай собак, жалобные мяуканя кошек, увидев глаза которых вам захочется забрать их к себе... все это один городок, в котором есть заводы, что взрываются, радиактивные леса и таинственные деревеньки, тонюсенькие, но быстрые речки... тихие и безлюдные переулки и необычайно красивые кусты сирени, волчьи ягоды на каждом шагу... тополя, что скрипят и шумят под завывание ветра... и детские сады и школы, что всегда излучают свет и улыбки, поля одуванчиков и подсолнухов. Все это один городок... в котором вы всегда встретите людей, которые обязательно спросят вас где n-нная улица, хотя сами тут живут уже не первый год.. вот так всегда, тихо, мирно, иногда новенькие приезжают.

#71 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 15:23

А в наших краях, конкретно - в Ялте в начале сентября состоится фестиваль песен. Необычность этого мероприятия по сравнению с обычным футбольным или там скажем хоккейным матчем состоит в том что на матч сначала смотрят, а потом дерутся, здесь же драться начали заранее, за два месяца вперед:

Бабкина и Кадышева спорят из-за фестиваля Пугачевой

Певица Надежда Бабкина поставила ультиматум организаторам фестиваля Crimea Music Fest: она не выступит в Ялте, если там появится Кадышева.
Как только стало известно, что сцену на крымском музыкальном фестивале Надежде Григорьевне придется разделить с Кадышевой, всякое желание стать почетной гостей на фестивале у бессменной руководительницы «Русской песни» пропало без следа.
«Бабкина выставила нам условия, - рассказал менеджер московского представительства «Крым Мьюзик Фест». - Она нервно кричала в трубку и требовала, чтобы Кадышевой не было в Ялтинских краях, иначе она отказывается принять участие в конкурсе».

Давний скандал, разразившийся между народными певицами из-за расхождений во вкусах, не дает покоя ни организаторам мероприятий, на которые артисток с удовольствием приглашают спеть в паре, ни их концертным директорам.
«Если быть честным, то я не считаю Кадышеву конкурентоспособной по отношению к Бабкиной, - рассказал пресс-секретарь ансамбля. - Надежда Никитична далека от народной песни и давно появляется на сцене в эпатажных нарядах с композициями а-ля группа «Мираж» в их самые яркие годы».
Кадышева, в свою очередь, старательно обходит стороной все, что касается ее главной соперницы по сцене, и в отличие от Бабкиной осторожна в своих высказываниях.
Однако, когда народная звезда услышала об ультиматуме своей тезки, была шокирована.
«Я думала, все выпады Бабкиной в мой адрес несерьезны, а оказалось, что она не шутит. Кому она сделает хуже?! Мне?! Это смешно! – говорит артистка. - Да, и мое участие в фестивале тоже под вопросом - скоро сын женится, и сейчас я с головой увлечена свадебными хлопотами».
Скандал между исполнительницами разразился полгода назад, когда Бабкина позволила себе высказать все, что она думает о сопернице. Артистка обозвала наряды конкурентки безвкусными, а ее творчество - попсовым. В ответ на это муж Кадышевой заявил, что Бабкина поет под фонограмму, а со вкусом и прической у нее самой проблемы.

- сообщает сайт новостей http://www.segodnya....s/14264434.html

Я представляю какое веселье начнется в Ялте когда съедутся поклонники той и этой и начнут на улицах выяснять между собой какая из них лучше...

Сообщение отредактировал Evcsinos: 05 Июль 2011 - 15:31

#72 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:43

А у нас в ноябре Проходит ЗилантКон слет любителей Фентези и фантастики а также роливых игр)

#73 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:34

а у нас в Белгороде черечсчур много гопничков и ППСок...просто аномально много..прямо печаль)))
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#74 Kedolfe

Kedolfe

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 14:43

Только у нас Здание Пермского Краевого УВД называется Башней смерти))

#75 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:58

Просмотр сообщенияKedolfe (11 Июль 2011 - 14:43) писал:

Только у нас Здание Пермского Краевого УВД называется Башней смерти))

Хорошее название. Суровые люди там работают ;)
Или нелюди...

(с) Jam

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru