Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

А Что Необычного В Вашем Городе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#76 Митяй

Митяй

Твой любимый зайчик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:22

У нас из необычного есть не много(я из тюмени):
долбанутые анимешники, такие-же гопники, такие-же представители власти...
а ещё у нас есть аллея сибирских кошек :з
Первая:
Изображение
Вторая:
Изображение
сзади третьей:
Изображение

Сообщение отредактировал Митяй: 20 Июль 2011 - 19:38

Изображение

#77 Макиса

Макиса

Упавший листок

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:05

Эх, чего тут про Питер писали... Я в него приехала, так что согласиться не могу. А вот что тут действительно волшебно - это осень и ночи. И не знаменитые белые, а обычные зимние, когда светят фонари, скрипит снежок, глубокий снег, в который так и хочется упасть... Почти отсутствие звуков... И желательно не на набережных, а где-нибудь во дворах и задворках. Осень - своей надоедливой моросью, в которую зонт открывать жалко, и на фоне монотонно-серого неба пылающие клены и березы... Аллеи, окруженные деревьями и сухой шуршащей листвой...
Есть еще необычное, но уже не фантастика. Это трубы, которые традиционно копают зимой. Или трубы, которые зимой копают, и, подождав сезон-другой, зарывают обратно... Проветривают, ага...
А необычное есть в области, а не в городе. В Гатчине - обстановка (уюта), зелень, тишина. В Тихвине и на Дымском озере. Там стоят монастыри, а это уже само по себе волшебно.

Живи мгновеньем!

...И знали бы невольные герои,

Борясь, спасая, веря и любя,

Что, заполняя летописи кровью,

Ни капли не оставят для себя. (с)

#78 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 23:23

А ничего, все обычно и просто. Обычно необычная молодеж, такие же детишки и животные, взрослые и старички. )
пальцы в сахарной вате | облизывай

#79 Хондао

Хондао

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 17:44

А унас в Кировограде живёт злобный кибер -стрекоза:
Изображение

#80 Кионна

Кионна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 22:24

а у меня все круто и кого я только не видела но я се сумашетшея
Кто любовь потерял -
Превращается в лёд
Кто её отыскал -
Никогда не умрёт.

#81 TeQilla

TeQilla

Сонная муха

• Непосвященные
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:03

Что-то такой любопытное писали про Севастополь, а ничего толком и не написали. Только прорекламировали фестивали и другие культ - массовые собрания.

Севастополь - особое место, маленький кусочек рая, не без своего личного ада. Так, например, ночью обычный памятник Ленину, который есть почти во всех городах, невероятным образом превращается в "смерть Ленина": под определенным углом ночью кажется, что над ним стоит смерть с косой.
   Отстроенный после урагана несколько лет назад центр города, напоминает маленький эльфийский городок: фонтаны и зелень рядом с морем, разодетые люди, спешащие по своим делам с отрешенным видом.
   У нас вечером высыпают на улицы поклонники Матушки Смерти и веселят народ своими заклепками, железками и розовыми челками. Где еще можно таких увидеть?
   Один район города вообще отличается уединенностью и отдаленностью. Это - Бухта Символов (Балаклава), описанная когда-то Гомером в Одиссее. Две скалы так закрывают друг друга, что с моря почти не видно, что там есть бухта. На одной из скал стоят развалины Генуэзской крепости - древняя башня многие века охраняет заветный вход в бухту. В этом некогда тихом районе живут люди моря, хотя в последнее время все больше и больше они становятся незаметны среди наплыва зевак, желающих посмотреть на чудеса...
   В этом замечательном городе каждая пятая бабушка умеет гадать и разгадывать сны. Этот город все время посещают правящие мира сего. Посещающие Севастополь жители других городов приходят в феерический шок от того, что здесь машины пропускают пешеходов даже в не всегда положенных местах. И чуткие стражи порядка беспрестанно блюдут покой на улицах города...
   И даже несмотря на летнюю, порой не выносимую жару, этот город действительно прекрасен!
Бессмертные - смертны, смертные - бессмертны; смертью друг друга они живут, жизнью друг друга они умирают...

#82 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 09:58

А у нас самый обычный город. Разве только фанаты Сталкера найдут заводские районы очень живописными. Есть и жутковатые вещи, к примеру, вот это здание:

Изображение

Когда люди, впервые приехавшие в город его видят, думают бог знает что. Неудивительно, впрочем, здание практически в центре города, а его до сих пор не снесли.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#83 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 14:12

Обалденное здание, почему его надо сносить, а не, к примеру, реставрировать?
Очень готически выглядит. (Сорри, г-да архитекторы, если что не так)

Сообщение отредактировал Siu: 27 Август 2011 - 14:14

потому что мы ангелы

#84 Phantom

Phantom

Призрак Оперы

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 14:53

В моем городе самым необычным является то, что в нем нет ничего необычного :rolleyes:
Темнота скрывает в себе многое и полна секретов...

#85 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:34

А у нас в Ебурге чего только нет... И Мордор, И Башня, и подземелья под старым поместьем, и эльфийский поселок есть... Ну нежить ночью всегда во всех городах. А так из мистического только подземелья)
Будьте счастливы.

#86 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 16:39

Вот про эльфийский посёлок, пожалуйста поподробнее...Я в курсе только про цыганский. Это одно и то же?
потому что мы ангелы

#87 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 05:27

Уж не знаю, в городе это не обычно, или в сериале, но силуэты четырёх домов, которые всё время мелькают в сериале "Отбросы" здорово напоминают вид одного из районов нешего города, Химмаш. Вид со стороеы нижнеисетского пруда.[img]http://http://stat8.blog.ru/lr/0b1d8764ef8bb95c7df99612e53b2d2a[/img]

Сообщение отредактировал Siu: 25 Сентябрь 2011 - 05:34

потому что мы ангелы

#88 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:11

В моём городе есть легенда о старой церкви, которая ушла под землю, и на том месте теперь озеро. Теперь так даже называется одна из новых улиц - святоозёрская. Есть в городе два вертолёта на постаментах, потому что у нас есть знаменитый вертолётный завод, на котором, кстати, работали мои папа и дедушка. Есть скульптура золотого ангела мира, который отпускает в небо голубя. Но с определённого ракурса кажется, что ангел ловит снитч) Есть страшенные скульптуры современных авторов, "украшающие" парк с прудами. Там же памятник местному герою, но я не помню, что он сделал. В центре - памятник Гагарину, копия которого временно стоит в Лондоне. Прямо у моего дома - памятник местному бандиту, эту историю даже по телевизору показывали. Ещё в двух-трёх минутах ходьбы от моего дома есть деревянная церковь, её построили ещё до революции и удивительно то, что всё советское время в ней не прекращались службы. В моём городе есть и современные новостройки, и тихие старые дворики, как в книгах Крапивина.  А недалеко, за городом, поля. Уйдёшь туда, и как будто где-то в провинции (если не обращать внимания на крыши высоток нового микрорайона Москвы). На полях собираются и моделисты, и дельтапланеристы, и ещё Бог знает кто. Я туда не хожу, но и издалека видно, чем они занимаются. А ближе к ночи на полях кто-то взрывает феерверки. Поэтому салют в моём городе можно видеть не только по праздникам. А однажды весной по улице шёл оркестр и на время остановился в моём дворе. Одни люди вышли во двор танцевать, другие, как я просто вышли на балконы. Было как в сказке.
В стране Дипломии
Изображение

#89 korsika

korsika

Ужас летящий на крыльях ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:03

Мой город тоже весьма таинственен и необычен...
К примеру, поговаривают, что мой дом стоит на затухшем вулкане, а так же в пяти минутах ходьбы от него находиться настоящее Чертово озеро. Анчутки часто любят шутить над людьми, насылая мороки на проходящих мимо. А одная очень известная императрица, профиль которой находиться на старинном здании банка, вечерами просто обожает вести беседы с одним политическим деятелем, памятник которому находиться напротив. Скажу по секрету, она каждый день ждет не дождется вечера, чтобы пуститься с ним в великосветские беседы,но никогда ему в этом не признается (все таки императрица, ни к лицу). А влюбленные парочки, гуляя по вечерам на набережной, не редко встречают знаменитого адмирала, почтительно с ним здороваются и спешат дальше. Ну а если же вы пожелаете побывать в одном из театров, то не пожалеете. Вам обязательно попадется на встречу призрак актрисы, игравшей в этом театре. Она просто очаровательная и милая особа, правда, умерла на пике своей славы, по слухам ее отравила одна из ревнивиц. Но не будем о грустном. Вообще в нашем городе на каждой улице вам повстречается масса удивительных созданий и вещей. А если же вы захотите приобрести себе на память что-то о нашем городе, то прошу се непременно посетить аллею творцов. Здесь вы найдете все, что только пожелаете: от говорящих статуэток, до движущихся картин. Ведь неправда, чудесно приобрести картину, в золоченной раме которой будут весело танцевать нимфы, журчать ручей, или скакать в чистом поле прекрасные гнедые скакуны. В общем позвольте мне пригласить вас в наш чудесный город, мы будем очень рады гостям!

Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь...

#90 Эмуишер

Эмуишер

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 15:53

Ну я в своём городе пока не замечала ничего загадочного но если замечала то не предавала этому значение

#91 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:02

Хм... А у меня из необычного только ночные шабашы возле кладбища в любое время года и любую погоду... Не знаю уж кто там - ведьмы иль нечисть какая, но происхождение воплей, да смеха жутковатого не очень хочется проверять.
Ну и ещё могу похвастать тем что каждая третья бабулька у нас обязательно колдунья-ворожея - как и ждут/жаждут кому бы чего "пожелать".

Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#92 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:32

Цитата

А у меня из необычного только ночные шабашы возле кладбища в любое время года и любую погоду... Не знаю уж кто там - ведьмы иль нечисть какая, но происхождение воплей, да смеха жутковатого не очень хочется проверять.
Это готы или сатанисты с ритуалами.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 11 Октябрь 2011 - 11:32

#93 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:16

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (11 Октябрь 2011 - 11:32) писал:

Это готы или сатанисты с ритуалами.
Нет, скорей всего просто пьяная молодёжь :confused:
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#94 tolanto

tolanto

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:28

А у нас, как в Дафиэлде, говорят до сих пор по крышам домов ходит некто "любитель секретов". Ооочень старая легенда про него, что он ищет свой чердак, так как там оставил все тайны города... Фани)

#95 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 18:30

Цитата

Ещё у нас есть два самых настоящих дракона.
Если ты про фотографию ниже, то это тиранозавр.

#96 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 21:09

Погорячилась немного, с кем не бывает... Ща всё восстановим по памяти.
У нас в городе есть огромный и очень красивый парк. Ну, мне он не кажется большим, хотя, как утверждает Википедия, это один из самых крупных парков Европы. На территории парка с удобством разместились аттракционы, живой уголок, сцена, детская площадка, три пруда, а также почти самый настоящий лес и несколько окопов, оставшихся ещё с войны.
Кстати о войне. Наш город почти никому не удавалось захватить. Насколько я помню историю России (а помню я её плохо), взять Кремль удалось разве что во время восстания Ивана Болотникова. В 1941 году немцы, как ни пытались, не смогли захватить город. Они просто остановились на южном рубеже, потратили кучу сил и волей-неволей пошли искать другой путь к Москве.
Стоит ещё упомянуть замечательных мастеров-оружейников, которыми город славится издревле. В частности, поистине легендарного Левшу.
Изображение
А ещё у нас есть два самых настоящих дракона. Если совсем точно, это динозавр и ящерица. Но по степени очаровательности они, пожалуй, не уступят своим знаменитым крылатым товарищам.
Нежно любимая горожанами Тёща. Очень милое, дружелюбное и совсем не злое существо.
Изображение
Студенческий талисман, наш Хвостик. Тут картинка побольше, если кому-то интересно.
Изображение

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#97 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:54

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#98 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияДраккошка (12 Октябрь 2011 - 21:09) писал:

...Стоит ещё упомянуть замечательных мастеров-оружейников, которыми город славится издревле. В частности, поистине легендарного Левшу.

Я почему-то была уверена что Левша жил на Урале...
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#99 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:26

Просмотр сообщенияNimueh (26 Февраль 2011 - 17:40) писал:

Еще у нас есть странный народ - с виду эльф (высокий, красивый и гордый), а рот откроет, поймешь - тролль, зараза, маскируется.

охох:D Ну такие мутации очень часто встречаются..)))

Наши встречи бесконечны, в судьбах невесть что за толк:

На свою плевать, конечно... Охранять тебя - мой долг.

#100 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:10

О, в нашем Р*** чего только нет. И вопли демонопоклонников зимой и летом одним... голосом. И вопли нежити зимой и летом одним... голосом. И даже (!) вопли Драконорожденных (ага, город жуть как похож на Скайрим - такой же пустой, мрачный и грязный) все тем же голосом.
А вообще самое замечательное, что я увидел (а вернее, почувствовал) случилось летней ночью. Начало августа, ветры дули со всех четырех сторон, было прохладно, но облака не марали небо. И вот так вот в полночь выключишь везде свет, высунешься с балкона (ведь выходить на улицы без оружия - опасно!) - и блаженствуешь. Ветер, звезды, шепчет листва, Довакины кричат, бутылки бьются об асфальт...

Сообщение отредактировал Северный Ветер: 26 Январь 2012 - 18:11

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru