Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 5 Голосов

Что Для Вас Означает Быть Русским?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#1 lizalopez

lizalopez

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 20:19

Что для вас означает быть русским?

#2 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 23:36

Хм, а тема не начнет разжигать межнациональную вражду, нет?

Лады. как человек, у которого в  крови намешано украинского, польского, казацкого, сибирятского, плюс-еще-кто-его-знает-какого, но считающий себя исключительно русским...

1. Гордиться тем, что я  русская и тем, что я живу в России!
2. Уважать и любить русский язык, русскую литературу и русскую культуру.
3. Нести в  себе три "классических" черты русского народа: твердость духа, презирающего все опасности и самою смерть, нетерпимость ига чуждого и гостеприимство (по Сомову)
4. Исповедовать православие.
5. Знать родную историю.
6. Обладать той самой загадочной русской душой: то есть, быть духовным человеком.
7. Твердо верить, что у  России две беды, и первая вечно чинит вторую.
8. Всегда мучится классическими русскими вопросами: кто виноват, что делать, и что бы такое придумать, чтобы не работать.

Ну, где-то так))))
Да. подчеркиваю. Уважаю и люблю все народы и народности, какие знаю, в каждой вижу свои положительные черты. Признаю и уважаю право любого человека считать свою народность самой лучшей и гордится ею)) Скажу больше: уважаю только тех людей, которые гордятся своей народностью.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#3 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:10

Цитата

Что для вас означает быть русским?

Это жить в глухой сибирской тайге, обязательно в избе. Быть женатым на матрёшке. Пить водку изсамовара, играть на балалайке, иметь ручного медведя. Вот.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#4 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 01:15

Чувак, ты ещё про Т-34 и АК-47 забыл! И про бюст Ленина.  :teehee:  

Ну а по правде для меня это ничего не значит. Я всего лишь один из ~ 6 000 000 000 хомосапиенсов и то, что я родился в Казахстане России ничего не меняет. И уж тем более не делает меня каким-то особенным. ИМХО - нам наоборот не гордится надо, а стыдиться того, что происходит в Этой Стране.

Сообщение отредактировал Cross: 02 Март 2011 - 01:17

Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#5 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 02:56

Цитата

Чувак, ты ещё про Т-34 и АК-47 забыл! И про бюст Ленина. :teehee:

Есть забавная копипаста на эту тему:

Москва, отец, сын, мать.
— Семья, садимся есть картошку с селедкой «Иваси»!
— Выпьем водки!
— Пап, а можно я пойду посмотрю на Ленина, поиграю на балалайке и помою нашего медведя?
— Можно, только жарко, сходи выключи ядерный реактор в подвале! Можешь выпить водки! Да, а где твоя сестра?
— Чистит АК-47.
— Молодец! Пусть выпьет водки!
— Пап, а я сегодня написал на "5″ сочинение на тему «За Ленина готов я сгнить на рудниках»!
— Молодец! Можете всем классом выпить водки!
— Жена, а где наш дедушка?
— Стоит в очереди за талонами на талоны!
— Молодец, пусть выпьет водки, как придет!
— Все, поели, выпьем водки и пойдем смотреть съезд ЦК КПСС!
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#6 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 19:28

Просмотр сообщенияЛиэнь (01 Март 2011 - 23:36) писал:

..........
4. Исповедовать православие.
5. Знать родную историю.
...........

Если б Вы знали родную историю... то знали бы что русские испокон веку верили вовсе не в православного бога (точнее, богов потому что их трое) который имеет прямо сказать еврейское происхождение, а в Даждьбога, русалок и т.д. и т.п.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#7 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 19:33

Evcsinos
Если бы вы знали родную историю, то вы бы вспомнили, что русская народность сформировалась в XIV веке именно на основе православия.
А Даждьбог, русалки и прочее - это славянские верования))

#8 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 20:00

Цитата

Есть забавная копипаста на эту тему:

Здесь взял, да?
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#9 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияЛиэнь (02 Март 2011 - 19:33) писал:

Evcsinos
Если бы вы знали родную историю, то вы бы вспомнили, что русская народность сформировалась в XIV веке именно на основе православия.
А Даждьбог, русалки и прочее - это славянские верования))

Увы, давно доказано что православие не имело никакого отношения к формированию русской нации потому что общность по религии вообще не есть признак ни нации ни народности. Иначе очень легко договориться до единой греко-русско-армянской нации: ведь все они исповедают православие!

Кроме того, доказано что ни один из тех святых кого русская православная цекрковь вроде бы канонизировала в XIV веке на самом деле не существовал. Во всяком случае, при обследовании в 1918 г. мощей Сергия Радонежского оказалось что люди поклонялись ватно-тряпичной кукле - а зачем бы понадобилось ее делать если б он на самом деле жил?

И самая большая неприятность состоит в том что хотя большинство руских из числа верующих называют себя "православными" - но на самом деле в душе они заокренелые католики! Действительно, вот как Вы отреагируете на такое заявление: "Я еще могу поверить в то что из Бога-Отца исходит святой дух, но то что святой дух исходит и из Исуса Христа - это полнейший вздор и чепуха!"

Большинство русских называющих себя православными разумеется, начинают крыть автора высказывания последними словами, называя его за сомнения во всемогуществе Христа чуть ли не атеистом... Таких среди православныхрусских 99% процентов, если не верите - можете сами орагнизовать опрос.

Но сами с ходу не этот вопрос не отвечайте. Я Вас сразу предупреждаю что вопрос этот очень каверзный и поэтому не отвечайте на него просто так, а сначала посоветуйтесь с теми кто разбирается в тонкостях вероучений. Или просто наберите в строке поиска Вашего браузера запрос с одним только словом: филиокве - и почитайте что откроется.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#10 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 21:32

Evcsinos, Никто? Не существовал? А Илья, который Муромец, который болел гигантизмом и чьи мощи в Киевско-Печорской Лавре лежат?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#11 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 21:35

Лучше бы спросили: Что для вас означает быть Человеком?

На поставленный вами вопрос и смотреть противно. Что, русские - не те же обычные люди, коих миллионы? Или граждане других стран чем-то провинились? Глупый вопрос.

У рыжих нет души.
Изображение

#12 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 21:50

Сообщение отредактировал Evcsinos: 02 Март 2011 - 21:55

#13 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 21:54

Цитата

В 1988 году Межведомственная комиссия Минздрава УССР  провела экспертизу мощей святого Ильи Муромца. Исследования мощей показали, что преподобный был исключительно сильным человеком и имел рост 177 см (высокий рост для средневековья). У него обнаружены признаки заболевания позвоночника (былинный Илия от рождения и до 33 лет не мог двигаться) и следы от многочисленных ранений. Причиной смерти послужил, вероятно, удар острого орудия (копья или меча) в грудь, сквозь прикрывавшую грудь левую руку. Смерть наступила в возрасте около 40—55 лет.
Мне надоело ловить вас на брехне. Все остальные ваши посты будут мною игнорироваться.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#14 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:58

Evcsinos
Даже отвечать не собираюсь на околонаучную болтовню))) У вас в вашем собственном сообщении куча противоречий, вчитайтесь)))))))
Советую черпать свои сведения из надежных проверенных источников;)))

#15 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 23:38

Evcsinos, вы уж извините но читая ваши высказывания, складывается ощущение что вы "пендоский" шпиён. Не иначе. Все ваши тезисы рождаются стоя под звездно-полосатым флагом, воздев очи в небеса и возложив руку на конституцию Папуа Новая Гвинея. (про Гвинею - юмор). Попробуйте не начинать свои сообщения с фраз: "давно доказано", "общеизвестно","как уже было мной сказано ранее".

Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.

По теме: горжусь тем что хохол, поляк, татарин, эм... чисто русский!, вот такой уж я человек, прямо скажу фигово тут живется, а уезжать не хочу. Нравятся мне русские люди, стиль общения, менталитет, водка нравится, балалайка, гордо раздуваю щеки при упоминании АК-47, У МЕНЯ ЕСТЬ ВАЛЕНКИ! Пил недавно с азербайджанскими парнями, вы только представьте себе, они пиво с сухим горохом употребляют. Как то это не по православному с горохом то пивас.....  :no:

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#16 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 07:52

Просмотр сообщенияKarbafoss (02 Март 2011 - 23:38) писал:

Evcsinos, вы уж извините но читая ваши высказывания, складывается ощущение что вы "пендоский" шпиён. Не иначе. Все ваши тезисы рождаются стоя под звездно-полосатым флагом...

Это Вы про мой совет скачать и почитать русскую энциклопедию пушкинских времен?

Но я же ведь не виновата в том что действительно, вся разница между католиками и православными состоит в том что католики считают что святой дух исходит и от Саваофа и от Исуса Христа, а православные - что только от Саваофа но ни в коем случае не от Христа...

И уж тем более ни я, ни турки и ни американцы не виноваты в том что 90% русских и украинцев называющих себя православными на деле придерживаются католической точки зрения т.е. считают что дух святой исходит и от Христа тоже ! А копни глубже - так добрая половина верующих считает что он исходит и от Богородицы, причем не только от нее самой но и от иконы с ее изображением (можете зайти при удобном случае в ближайшую церковь и спросить у первой попавшейся старушки)

(Ну и времена настали: русалка объясняет верующим в Христа основы их собственного вероучения  :thumbsup: !!! )

Что же до разного рода мощей и реликвий - то я хорошо знаю как это делается потому что сама этим давно промышляю. Поглядев на то какая бойкая торговля идет "щепками от креста на котором был распят Христос" и "гвоздями которыми он был распят" я решила что надо тоже подключиться к столь выгодному бизнесу.  В итоге в разное время мной было продано не менее дюжины каменных якорей от корабля на котором приплыл в Скифию святой Андрей Первозванный, проданных мной кусков дерева от его корабля хорошей бумажной фабрике хватит на год работы, а гвоздей от его корабля я продала столько что если их всех переплавить то хватит на хороший броненосец.

Ну, ведь все прекрасно знают что это мошенничество, что просто не может быть такого количества щепок от креста и гвоздей от корабля - и все равно покупают и покупают! И даже специально приезжают за этим со всей России в Херсонес - вот вам и "русская натура". Конечно я-то понимаю что такие составляют только совершенно ничтожный процент от всех жителей России, но у местных жителей мнение о русских создается именно по этим паломникам... я представляю что думают о русских жители Иерусалима.

#17 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:35

Кстати, и вообще очень много "древних находок" тоже имеют такое же происхождение. Дошло до того что один одесский ювелир - еврей по фамилии Рухумовский гениально сделал и продал в Лувр "корону скифского царя Сартофейна", другие не столь талантливые снабжают  экспонатами музеи рангом пониже... Кончилось дело тем что один академик, обследовав музеи и находя на большинстве экспонатов характерные следы работы скромных тружеников с одесского Привоза сделал из этого вывод что на самом деле никакой античности вообще не было, Фоменко его фамилия.

А другой "научно доказал" что и сам Христос был одесский еврей - во всяком случае, он доказал что Христос был родом с Украины, подробно это "великое открытие" изложено на http://www.inomnenie.ru/debate/399/
А поскольку известно что Христос был по национальности еврей и был он родом из какого-то городка, а в его время на Украине было только три города: Пантикапей, Херсонес и Одессос, причем Пантикапей принадлежал Боспорскому царству а Херсонес был независимым греческим городом-государством - и так и получается что Христос был евреем из Одессы. А откуда конкретно - с Дерибасовской или с Малой Аранутской - это уже мелкие детали...

И вот это - характерная черта русской натуры, и украинской тоже: стараться притянуть за волосы каких-нибудь великих людей которые уже умерли - и в то же время не замечать изумительные и редчайшие таланты которые живут сейчас, здесь, среди вас. Выпячивать бездарности вроде Михалкова и одновременно гнобить таланты как это делается с Волочковой - хотя вообще-то тут народ ни при чем, русский народ-то в этом случае как раз знает что к чему...

#18 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:29

Кажись тема переросла в откровенный оффтоп. Подумайте над этим.

Теперь отвечаю на вопрос топикстартера:Что для вас означает быть русским?
Ровным счетом ничего.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#19 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 13:11

Быть тем ,кем я и являюсь)Ничего из ряда вон выходящего.

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#20 Дюк

Дюк

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 14:24

А всёже вам скажуть на улицах Россеи, быть русским это иметь такое состояние души!
   Мысль была, поддерживаю, быть русским-продолжать сложившиеся традиции. Я не имею введу забавного высказывания Наерэ :D

#21 vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:06

Cоглашусь с Дюком - это состояние души. Быть русским - значит гордиться своей страной, ее историей, людьми ее населяющими и населявшими, а также делать все для поддержания ее величия. Я не говорю сейчас о "новых русских" или каких-то других ужасных вещах - если задуматься, это есть и было во всех странах без исключения, если прикопаться и не то можно найти.

И не важна национальность по сути - главное ощущение)
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#22 vozdushnaia

vozdushnaia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:34

Evcsinos, честно, я не пойму, чего Вы добиваетесь? Ну, докажите Вы, что мы все не православные, а католики, что все мощи - подделки, и что? Я люблю не мощи, не религию, не того же Сталина, в конце концов.

От того, что, скажем, я не православная, я не буду любить Родину меньше. Я люблю эту землю, реки, луга, небо, наш менталитет. Мне больно и обидно бывает за нас, за русских, не скрою, но от этого еще слаще гордость и радость. Так что... Я думаю, вы толчете воду в ступе, уж не обессудьте)

#23 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:39

Ой, да что вы все слушаете эту "русалку". Она же откровенно прикалывается, причем во всех темах, а псевдонаучные высказывания вызывают только смех.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#24 vozdushnaia

vozdushnaia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:42

Tasha88,  я заметила) Ососбенно, в "Третьем Рейхе")

оффтоп *хотелось бы мне с таким же бесстрастным видом научиться нести чушь*))

#25 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:52

Да русский это действительно не национальность а состояние души. А по поводу святых что мол их дескать несуществовало вы сами вдумайтесь эти какбы иследования проводились в 1918 году а это если вы забыли было временем анархии и становления большивиков . И мощи святых унечтожались ими или прятолись верующими людьми

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru