Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 5 Голосов

Что Для Вас Означает Быть Русским?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#126 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 18:49

Просмотр сообщенияНирвана (13 Май 2011 - 14:06) писал:

В Германии считают. А как на счет западной Украины и Латвии? Особенно Латвии с ее фашистскими парадами? Почему же это замалчивается? Или то, как Ющенко устраивал фальсифицированные фотовыставки о голодоморе в Украине (с русскими фотографиями) и прочее? Вы сначала оцените поступки своих "руководителей", а потом лезьте в другую страну.

Можете оценить сами - вот вчерашние (то есть 15 мая) события в Симферополе:

Изображение

Вчера несколько тысяч симферопольцев наблюдали за военно-исторической реконструкцией, которая была развернута в Курцовской балке.

Организовали реконструкцию военно-исторический клуб «Отечество» и общественная организация «Великое братство без границ», которые посвятили действо 67-й годовщине освобождения Симферопольского района и Симферополя от фашистских захватчиков.

Зрителям показали два эпизода времен войны. В первом события разворачивались в селе Саблы (ныне село Партизанское) Симферопольского района, где особым зверством отличались действия фашистов против местных жителей в 1943 году.

Второй эпизод – это сцены освобождения Крыма, здесь показали артподготовку по немецким позициям, имитацию взрывов, обстрелы и наступление Красной армии, рукопашную схватку.

Когда военный спектакль закончился, все желающие смогли пообщаться с участниками реконструкции, посидеть за рулем военного «виллиса» и отведать солдатской каши.

Понимаете, война та кончилась в первой половине прошлого века, причем век этот был в прошлом тысячелетии. И нормальные люди давно уже смотрят на нее как Вы например на битву суздальцев с новгородцами, взятие Казани или Бородино. А ненормальные - продолжают воевать, причем остальные воспринимают их именно как ненормальных, все равно как футбольных фанатов двух разных команд которые после матча начинают колотить друг друга. Только здесь матч был в прошлом тысячелетии.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 16 Май 2011 - 19:06

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#127 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияEvcsinos (16 Май 2011 - 18:49) писал:

Понимаете, война та кончилась в первой половине прошлого века, причем век этот был в прошлом тысячелетии. И нормальные люди давно уже смотрят на нее как Вы например на битву суздальцев с новгородцами, взятие Казани или Бородино. А ненормальные - продолжают воевать, причем остальные воспринимают их именно как ненормальных, все равно как футбольных фанатов двух разных команд которые после матча начинают колотить друг друга. Только здесь матч был в прошлом тысячелетии.
Нельзя забывать уроки истории. Именнно из за этого всякое быдло и скатина выползает на свет и прикрывается национальной идеей ,или чемто похожим, или свободой выбора а дай им волю , власть они устроят сначала приезжие потом бездомные ну а затем любой кто несогласен.

#128 OFFLINE   ellbo

ellbo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 20:37

патетически и с надрывом вещает о ужасной обстановке в России гражданка Украины... не иначе обладает достоверной и общеизвестной информацией... :rolleyes:
Тьфу на вас! … Тьфу на вас ещё раз.

#129 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияellbo (16 Май 2011 - 20:37) писал:

патетически и с надрывом вещает о ужасной обстановке в России гражданка Украины... не иначе обладает достоверной и общеизвестной информацией... :rolleyes:
Она вообще негражданка а мифическое существо :D

#130 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 23:05

Цитата

У них на лбу написано, что они приезжие? Впрочем, на месте львовских властей я бы тоже пел эту песню про "руку кремля", ибо ничего другого не остаётся.
на фотографии -вполне конкретные "ветераны" из ОПГ партии "Родина" известного одесского бандюка Маркова , решившего стать
"профессиональным русским "

Цитата

Нельзя забывать уроки истории. Именнно из за этого всякое быдло и скатина выползает на свет и прикрывается национальной идеей ,или чемто похожим,
например красными тряпками ,выжившими из ума стариками и портретами Джугашвили

Сообщение отредактировал зомбихантер: 16 Май 2011 - 23:06

теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#131 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 23:24

Просмотр сообщениязомбихантер (16 Май 2011 - 23:05) писал:

на фотографии -вполне конкретные "ветераны" из ОПГ партии "Родина" известного одесского бандюка Маркова , решившего стать"профессиональным русским "например красными тряпками ,выжившими из ума стариками и портретами Джугашвили

Ню-ню, одесские бандюки решали, а виновата как всегда, невестка...

Цитата

И про оранжевую революцию не забудьте...

Сообщение отредактировал Нирвана: 16 Май 2011 - 23:25

#132 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 23:29

Пусть кто без греха первым бросит в меня камень :D

#133 OFFLINE   ellbo

ellbo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 23:46

негативные черты характера, такие, как ложь, подлость, пьянство, насилие, короче все, что попадает в в пресловутые 10 заповедей, не являются чертами наций и национальностей... и еще: если ты не доволен окружающим тебя миром - посмотри в зеркало...

#134 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 01:08

Просмотр сообщениязомбихантер (16 Май 2011 - 23:05) писал:

на фотографии -вполне конкретные "ветераны" из ОПГ партии "Родина" известного одесского бандюка Маркова , решившего стать
"профессиональным русским "

Венок у консула тоже они вырвали? И причём здесь кремль?

А под этой "красной тряпкой" ваш дедушка, наверное воевал. Без относительно отношения к советской власти этот флаг достоин уважения, как один из символов победы.

А по-поводу ваших украинских местечковых партий... Так их там столько и всяких разных экзотических, что наверное вы сами не разберётесь.
Дело, собственно говоря в другом. Власть во Львове есть или нет? И куда она смотрела? Я подозреваю, что хороши были все и "Родина" и "Свобода". (Гм. Во Львове Родина подралась со Свободой. Звучит!) Вкатили бы всем суток по пятнадцать и все дела. Демократия демократией, но до абсурда доводить не стоит.
Во всяком случае охрану диппредставителя власти обязаны были обеспечить. Они этого не сделали. Вывод напрашивается сам собой.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#135 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 06:25

Просмотр сообщенияКалиф-аист (17 Май 2011 - 01:08) писал:

...Во всяком случае охрану диппредставителя власти обязаны были обеспечить. Они этого не сделали. Вывод напрашивается сам собой.

По-моему консул - это не совсем диппредставитель, а всего лишь нотариус. И чего его понесло с этим венком, видит что намечается драка так и сидел бы дома. Это все равно как если бы украинский консул в России во время матча и последующей драки вдруг влез в толпу болельшиков и начал размахивать флагном одной из их группировок и потом стал жаловаться на то что русская милиция не обеспечила ему безопасность!

Но раз уж зашла речь про Одессу - то вот мнение одного тамошнего местного жителя обо всех этих маршах красно-коричневых:

21 мая ультра-националисты из «Свободы» собираются продефилировать по моему родному городу — Одессе. Цели проведения «парада» незваных «гостей» стары как мир — наследники Бандеры ждут драки и скандала. Чтоб на них кто-то напал и побил. А потом «свободовцы» будут рассказывать — «вы ругаете нас за то, что мы во Львове побили пророссийских активистов, а смотрите, как Одесса обошлась с нами».

Однако «наци-туристы» с Запада таки плохо знают Одессу — вопли, манифестации, палаточные городки здесь всегда были уделом городских сумасшедших. Даже во времена «оранжевой революции» в Одессе было разбито лишь три палатки у Дюка. Да и те простояли тогда лишь пару дней — одесским «бунтарям» надоело издевательски-жалостливое отношение к ним прохожих, норовивших подать копеечку заросшим палаточникам. Привычная для нашего города картина — бабушки, показывая внукам на «лежачих» забастовщиков, поясняли, мол, «Боря, если будешь таки плохо кушать и не слушать бабу, тоже будешь жить в палатке»... Следует заметить, что к городским сумасшедшим у нас всегда относились по-доброму нейтрально, не мешая им вопить на улицах свой болезненный бред. Говорю это с полным на то основанием: я — коренной одессит в 7-м поколении. Мои предки воевали в войсках Суворова и были одними из тех, кто строил этот город. Ни одному одесситу никогда не приходило вступить с одним из блаженных в драку. Нужно эту традицию продолжить и не дать «наци-туристам» с Галичины того, что они больше всего ждут, — побоища. Увидите, что наци идут по улице, — повернитесь к ним спиной и покрутите пальцем у виска. Закройте двери своего магазина, опустите жалюзи на окнах. Придумайте еще, как выразить им свое презрение. Без драки. И это будет намного более болезненным ударом по националистам, чем если бы на них кто то кинулся с кулаками. А городским властям рекомендую пустить по следам «марша» «наци-туристов» — поливочную машину. Так делали во время войны — после того как по улицам наших городов вели пленных фашистов. Заразу нужно смывать. Чтоб не отравляла жизнь

<a href="http://www.segodnya....l">Источник</a>

Как видите, оно в общем совпадает с тем что я выше написала: население смотрит на них примерно как на гей-парады.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#136 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 08:10

Просмотр сообщенияellbo (16 Май 2011 - 20:37) писал:

патетически и с надрывом вещает о ужасной обстановке в России гражданка Украины... не иначе обладает достоверной и общеизвестной информацией...
Эта информация и есть достоверная, и общеизвестная. Просто не все могут посмотреть правде в глаза.

#137 OFFLINE   ellbo

ellbo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 11:04

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (17 Май 2011 - 08:10) писал:

Эта информация и есть достоверная, и общеизвестная. Просто не все могут посмотреть правде в глаза.
ага, "смотреть правде в глаза" - это "копаться в грязном белье"? Ах, оставьте, жизненных фекалий достаточно в любой стране, куда ни ткни на политической карте мира!
самое интересное, что мне даже не обидно, что ругают мою страну. мне просто смешно. :D

#138 OFFLINE   Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 11:38

Судари и сударыни!!! Ну стыдно "Русалке" быть русской это её проблемы. Кто то из мудрецов сказал- " никогда не спорь с идиотом, со стороны люди не поймут кто из вас кто" На любой ваш довод у неё найдется тысяча найденных на просторах инета и неважно для неё правда это или больное воображение автора, главное что "ИМ" хорошо потому что правда у каждого своя, а истины не знает ни кто...
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#139 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияЭграсса (17 Май 2011 - 11:38) писал:

Судари и сударыни!!! Ну стыдно "Русалке" быть русской это её проблемы. Кто то из мудрецов сказал- " никогда не спорь с идиотом, со стороны люди не поймут кто из вас кто" На любой ваш довод у неё найдется тысяча найденных на просторах инета и неважно для неё правда это или больное воображение автора, главное что "ИМ" хорошо потому что правда у каждого своя, а истины не знает ни кто...

А по-моему я тут распинаюсь доказывая что мнение которое навязывает жителям России кремлевская пропаганда будто в Прибалтике, Украине и разных там прочих Турциях русских ненавидят - не имеет ничего общего с реальностью. И привела данные статистики подтверждающие мою точку зрения.

#140 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 14:09

Цитата

А по-моему я тут распинаюсь доказывая что мнение которое навязывает жителям России кремлевская пропаганда будто в Прибалтике, Украине и разных там прочих Турциях русских ненавидят - не имеет ничего общего с реальностью
С чего вы взяли, про кремлёвскую пропаганду? Достаточно прочитать западенские форумы с неприкрытой радостью после терактов в России. Никакая пропаганда не нужна. Сами всё показывают.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#141 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияellbo (17 Май 2011 - 11:04) писал:

жизненных фекалий достаточно в любой стране, куда ни ткни на политической карте мира!
самое интересное, что мне даже не обидно, что ругают мою страну. мне просто смешно.
Конечно достаточно. Только где-то мало, где-то много и размер этих фекалий разный. И мне не смешно - в этих фекалиях мне приходится жить.

#142 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 16:50

Цитата

И мне не смешно - в этих фекалиях мне приходится жить.
Если ты способен видеть прекрасное, то потому, что прекрасное внутри тебя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение
Если ты видишь вокруг себя фекалии то что ты сам такое? И ещё эпиграмма Геббеля (не путайте с Геббельсом!) "Острого зрения себе не желай.Тот кто видит мертвецов лежащих в земле не увидит цветов растущих над ними".

Изображение

#143 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияКалиф-аист (17 Май 2011 - 14:09) писал:

С чего вы взяли, про кремлёвскую пропаганду? Достаточно прочитать западенские форумы с неприкрытой радостью после терактов в России. Никакая пропаганда не нужна. Сами всё показывают.

Не без этого. В конце концов, каждый имеет право высказывать свою точку зрения на события. Но пропаганда пытается убедить всех в России что в Украине, Прибалтике, Грузии и т.д. и т.п. все население только из таких и состоит - а я пытаюсь убедить Вас в обратном. Но Вы прежде чем верить тому что Вам внушают хотя бы просто познакомьтесь со статистикой, причем лучше всего о реальном положении дел говорят данные собранные именно теми кого пропаганда выдает за русофобов. Вот классический пример "русофобской" страны: Латвия. Вот официальные данные, выложенные на сайте http://pribalt.info/...onth=1&news=301

Согласно статистике Управления по делам гражданства и миграции в 2010 году было получено 5972 заявлений об отказе от статуса негражданина, это почти вдвое больше, чем годом ранее. Подавляющее большинство жителей получили российское гражданство - 5673, литовское - 91, украинское - 31, белорусское - 29, и 18 - гражданство Германии. В свою очередь за последний год число легально переехавших на жительство в Латвию иностранцев увеличилось почти на 10% — до 55 320 человек. Пресс-секретарь Управления по делам гражданства и миграции Андрей Рябцев сообщил, что в начале прошлого года постоянные или временные разрешения на жительство в стране были у 50 173 иностранных граждан.

Большинство из них граждане России — 36 638 человек. В Латвии также проживают 3754 гражданина Литвы, 3198 — Украины, 2035 — Белоруссии и 1174 — Германии.

Конец цитаты. Вот так плохо латыши к русским относятся, так их угнетают и вообще все фашисты недобитые что из латвийских не-граждан в русское гражданство перебралось 5673 человека, а за то же время из России в Латвию граждан России переехало на жительство 36638 человек.

А если уж речь зашла о памяти жертв фашизма - то действительно, в Латвии с этим  не вполне благополучно. В частности, масса совершенно вопиющих фактов выложена на сайте Русского Общества в Латвии :
http://baltijalv.lv/news/read/16588

- ради интереса сходите по этому адресу и почитайте, я не стала сюда копировать потому что там много а это не совсем по теме. И обязательно почитайте комментарии которые написали к материалу местные жители.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 17 Май 2011 - 17:22

#144 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 17:51

Просмотр сообщенияPappengeimer (17 Май 2011 - 16:50) писал:

И ещё эпиграмма Геббеля (не путайте с Геббельсом!) "Острого зрения себе не желай.Тот кто видит мертвецов лежащих в земле не увидит цветов растущих над ними".
Просто мне эти цветы так редко попадаются и их так мало, что я эти цветы практический не замечаю.

#145 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияEvcsinos (17 Май 2011 - 17:01) писал:

Не без этого. В конце концов, каждый имеет право высказывать свою точку зрения на события. Но пропаганда пытается убедить всех в России что в Украине, Прибалтике, Грузии и т.д. и т.п. все население только из таких и состоит - а я пытаюсь убедить Вас в обратном.

Да неужели? Прям стесняюсь спросить, каким это способом вы пытаетесь убедить нас в обратном? Унижая честь и достоинство русских своими руладами? Перечитайте свои сообщения (не только в этой теме). И не заблуждайтесь, присутствующие здесь не наивные чукотские дети.

Цитата

самое интересное, что мне даже не обидно, что ругают мою страну. мне просто смешно

Смеяться, право, не грешно, если действительно смешно.

#146 OFFLINE   глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 20:37

Да что вы слушаете нашу "королеву помойки"(на которой ей и место <_< )???Она просто тролль а не русалка :verymad:

#147 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 20:49

Я писала и пишу что к русским в целом хорошо относятся и в Украине, и в Турции, и в Прибалтике и в Израиле. И привела в подтверждение этого статистические данные. Вы считаете что  этим я кого-то унизила? Если Вы мне не верите то можете сами легко найти в Интернете аналогичные данные насчет Египта, Сингапура, Таиланда.

Да, России ведется массированная пропагандистская кампания направленная на то чтобы ее жители видели во всех своих соседях врагов. И для этого раздуваются до небес самые ничтожные инциденты и из любой ерунды выводится "антирусская политика" якобы проводимая всеми соседними государствами без исключения, да и не соседними тоже - до Израиля и США включительно. Но толку от этой пропаганды не особенно много что хорошо видно даже на приведенном мной выше примере Латвии: цифры переселяющихся из Латвии в Россию и из России в Латвию говорят сами за себя. (Можете поискать в Интернете аналогичные цифры и насчет Литвы и Эстонии - там то же самое). И вот то что народ не пошел на поводу у массированной пропаганды уже много лет разжигающей ненависть между народами - это как, с какой стороны его показывает: с хорошей или с плохой? И вот это - тоже свойство русского народа, и очень жалко что я и многие другие его заметили а Вы - нет.
Кремлевская пропаганда по старой памяти постоянно твердит жителям России что главная опасность - это США и НАТО, и это уже лет десять длится. При случае спросите Ваших знакомых: кто опаснее для России - НАТО с его армиями, танками, самолетами - или китайцы постепенно заселяющие Сибирь. И Вы увидите что народ-то вовсе не дурак и понимает где опасность боле страшная. Тоже пример того как плохо русский народ поддается на пропаганду. Что на мой взгляд показывает его с самой лучшей стороны.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 17 Май 2011 - 20:53

#148 OFFLINE   ellbo

ellbo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 20:50

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (17 Май 2011 - 17:51) писал:

Просто мне эти цветы так редко попадаются и их так мало, что я эти цветы практический не замечаю.
в таком случае, мне вас просто жаль "Свободный Дракон"... а на жалость давить - это последнее дело

#149 OFFLINE   глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 20:51

Я не про "великою страшно-ужасную и прегрозную" угрозу с запада...
а про ваши псевдонаучные сообщения...

#150 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияEvcsinos (17 Май 2011 - 20:49) писал:

Вы считаете что  этим я кого-то унизила?

Да, считаю.

Цитата

Если Вы мне не верите

Извините, не верю. Человек, запускающий мусорные пакеты в небо, учит жизни огромную страну... Маразм.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru