Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 5 Голосов

Что Для Вас Означает Быть Русским?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#226 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 10:49

Полемика между мной и  Pappengeimer заключается в том что он утверждает будто Россию окружают одни враги, а я утверждаю обратное, и на примерах поясняю причины некоторых с виду антироссийских действий. Но я полагаю что любой особено сильно интересующийся этим вопросом могут легко проверить кто из нас двоих прав - просто съездив этим летом в отпуске например в Ялту или в Константинополь, или в Одессу, или в Анталью.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 22 Май 2011 - 10:56

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#227 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 10:54

Пф, Найрэ из Мск переехал в Киев. Почему-то не затравили, как москаля. Разве что я иногда подначиваю, но мне можно)) Ласточкин тоже на полном серьезе решил покинуть Питер и перебраться в Киев. Он жил здесь пару месяцев прошлым летом. И тоже не загнобили. Как по мне, если приезжий ходит и орет на всю округу, что все вокруг - ипааанутые хАхлы, то вполне понятно, за что по морде получает. А если человек ведет себя цивилизованно (и всего-то), то его везде хорошо встретят.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#228 OFFLINE   catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 11:34

Хаосит, а почему вы решили, что охотно? Просто политика - это грязь, и любые разговоры о ней очень часто приводят туда же, к сожалению, дела денег и бизнеса, тоже зачастую ведут туда же, а вот исторические факты могут оказаться интересными.

#229 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 11:38

Просмотр сообщенияcatfighter (22 Май 2011 - 11:34) писал:

Хаосит, а почему вы решили, что охотно? Просто политика - это грязь, и любые разговоры о ней очень часто приводят туда же, к сожалению, дела денег и бизнеса, тоже зачастую ведут туда же, а вот исторические факты могут оказаться интересными.
Я бы что-то сказал про правила, запрещающие разжигание и т.д., но лучше промолчу.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#230 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 12:09

Ну, про разжигание межнациональной розни - это громко сказано, больше похоже на неудачные провокации. Все, чего может добится  Evcsinos, это разжигание неприязни к самой себе. У большинства здесь присутствующих как в песне: "В огороде лебеда, а в Киеве дядька". Просто смешно смотреть, как некто пытается доказать то, чего нет на самом деле.

#231 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияНирвана (22 Май 2011 - 12:09) писал:

Ну, про разжигание межнациональной розни - это громко сказано, больше похоже на неудачные провокации. Все, чего может добится  Evcsinos, это разжигание неприязни к самой себе. У большинства здесь присутствующих как в песне: "В огороде лебеда, а в Киеве дядька". Просто смешно смотреть, как некто пытается доказать то, чего нет на самом деле.
Как по мне, то дело не в русалке (ей вообще многое простительно), а в том, как многие россияне пытаются доказать наличие какой-то ненависти украинцев к русским. Было бы смешно, если бы не налили столько агрессии. И невольно задаешься вопросом, кто же кого ненавидит. Само название темы провокационное. Вроде как деление на русских и нерусских. Так и хочется спросить уважаемых россиян: "Ребята, мы вам тут не мешаем?"

#232 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 12:24

Что за бред, какая ненависть? У меня отец русский( 25 лет назад переехал в Украину), мать с Западной Украины. Живут вместе уже черти сколько и без проблем. Да, иногда бывают подколы типа "хохлушка" и "москаль проклятый", но это простые подколы. Подруга встречается с парнем из Питера, собираются поженится. Сколько у меня друзей из России, которые безбоязненно и безболезненно приезжали и в Киев, и во Львов, и там спокойно разговаривали на русском языке и никто им ничего не сделал.
*Блин, обещала себе не ввязываться в эту тему, так нет, зацепили*

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#233 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 12:26

Tasha88, вот и я о том же. Задели. Обидно. А такого понаписывали тут, что мы прям зверями выглядим.

#234 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 12:29

Ну да, ходим в шароварах, с чубами на лысых головах и шаблямя рубим повстречавшихся русских.

#235 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 12:31

И солим в бочки на голодный год.

#236 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 12:32

А так как голодных годов у нас много, солим тоже много)))))

#237 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 12:36

Но не флудим))

#238 OFFLINE   Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 13:01

Для меня Россия ассоциируется с деревней, нет, серьезно. Большие города заполонили люди,  с довольно лентяйным образом жизни, кричащие направо и налево о том, что страна разваливается, а сами для ее укрепления ничего не делающие. В тоже время в довольно далеких уголках нашей родины живут люди, зарабатывающие на жизнь своим трудом, занимающиеся земледелием и физическим трудом. Эти люди испытывают такие же проблемы как и все остальные, но разница лишь в том, что они не привыкли жаловаться, а стараются справиться со всем крепко стиснув зубы. Именно такой народ когда-то смог занять такое большое количество территорий и обжить ее (опустим политические моменты). Люди сильные духом, знающие, что только собственным трудом можно добиться чего-то в этой жизни. Да, многие из населения злоупотребляют алкоголем, от этого никуда не деться, это уже часть нашей культуры  никуда от этого не деться.
Но все же для меня быть русской значит не смотря на любые трудности стойко стоять и справляться со всем выпавшем несчастьем.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#239 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 13:06

Я вообще-то пытаюсь доказать что Россию окружают вовсе не одни враги, что к русским наоборот, вопреки мнению некоторых - вполне хорошо относятся. Привожу статистику, предлагаю самим приехать и убедиться... В ответ слышится:

Просмотр сообщенияНирвана (22 Май 2011 - 12:09) писал:

...Просто смешно смотреть, как некто пытается доказать то, чего нет на самом деле.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 22 Май 2011 - 13:08

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#240 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 16:10

Кажется, здесь собрали все стереотипы о русских, как положительные, так и отрицательные.
Попробую развенчать два (ленивые и добрые)
Ни ленивые, ни добрые не смогли бы колонизировать треть Евразии.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#241 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 16:30

Просмотр сообщенияХаосит (22 Май 2011 - 12:14) писал:

Как по мне, то дело не в русалке (ей вообще многое простительно), а в том, как многие россияне пытаются доказать наличие какой-то ненависти украинцев к русским. Было бы смешно, если бы не налили столько агрессии. И невольно задаешься вопросом, кто же кого ненавидит. Само название темы провокационное. Вроде как деление на русских и нерусских. Так и хочется спросить уважаемых россиян: "Ребята, мы вам тут не мешаем?"

Да нет, дело как раз таки в русалке. Именно ее высказывания и порождают все недопонимания.

Цитата

Я вообще-то пытаюсь доказать что Россию окружают вовсе не одни враги, что к русским наоборот, вопреки мнению некоторых - вполне хорошо относятся. Привожу статистику, предлагаю самим приехать и убедиться... В ответ слышится:

А вас кто-нибудь просил что-либо доказывать? Когда я приезжаю в Украину к многочисленным родственникам, мне и в голову не приходит, что из-за угла на меня выскочит чубатый украинец в шароварах и потащит солить, предварительно зарубив шашкой. Думаю, все понимают разницу между игрой политиков и обычной жизнью простых людей. Так что не надо убеждать какими-то сомнительными перлами вашего, Evcsinos, производства.

Ребята, давайте прекратим бессмысленный спор и муссирование надуманных обид, надоело, блин, смотреть, как каждый пытается доказать, что он не верблюд...

#242 OFFLINE   глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 16:55

согласен

#243 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 17:04

Да ладно. Тут злые хохлы кругом. Они пускают москалей на сало. Тут все кругом бандюки и бандеровцы.

*для тупых: это был сарказм*

Искусство не зеркало, а молоток (с)

#244 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияНайрэ (22 Май 2011 - 17:04) писал:

Да ладно. Тут злые хохлы кругом. Они пускают москалей на сало. Тут все кругом бандюки и бандеровцы.

*для тупых: это был сарказм*

Хоть и сарказм, но мне обидно.
Да ладно вам. Я сам хохол на половину у меня корни на Полтавщине. Раздражает другое. Попытки самоидентифицироваться за счёт России. Может быть это болезни роста и лет через тридцать само рассосётся и будем мы жить с Украиной в таком же соседстве, как Германия с Австрией.
Не надо делить историю. Она у нас с вами большей частью общая так получилось и героев и предателей общих полно.
Поляки же не напоминают украинцам ежеминутно про Волынь, какого чёрта нам выслушивать про голодомор? Тем более, что одной Украиной там дело не ограничилось.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#245 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 18:26

Понеслась метла по кочкам...
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#246 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 18:44

Какая разница кто кокой национальности у всех кровь красная

#247 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2011 - 20:53

Просмотр сообщенияPappengeimer (18 Май 2011 - 13:37) писал:

Вы так хорошо разбираетесь в военной технике? Вы живете в Приморье на побережье Японского моря? Вы знаете где ранее строились вертолётоносцы в СССР и почему теперь это невозможно? Вы уважаемая русалка-тролль опять же судите то о чём понятия не имеете.
Для поиска браконьеров используются вертолёты,но по понятным причинам они не могут достаточно удаляться от берега и для этого нужен носитель, в роли которого послужит "Мистраль".Представляете какой удар будет нанесён по японскому браконьерству (да чего скрывать и по собственному тоже) вот потому и появляются заявления что эти судна не нужны и так далее.

Но вот Украина же без них прекрасно обходится! В доказательство могу привести сообщение сайта http://news.start.cr...&news_id=255666

Гагаринский районный суд Севастополя решил оштрафовать капитана турецкой рыболовецкой шхуны «Топчу», которую задержали в экономической зоне Украины.

По данным пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, капитан Челиккирян Джемиль должен возместить 97,6 тыс. грн. По расчету, в эту сумму входят затраты на горюче-смазочные материалы и денежное содержание экипажа корабля морской охраны «Николаев».
Сейчас шхуна «Топчу» продолжает находиться под охраной пограничников у причала в Севастополе. На борту судна остаются три члена экипажа — два гражданина Турции и один гражданин Украины.
Как мы сообщали, в марте пограничники задержали в 80 милях от берега Крыма турецкую рыболовецкую шхуну «Топчу» с 25 километрами приготовленных к использованию сетей на борту.

Конец цитаты. А между тем, как Вы знаете, Черное море в отличие от Берингова не окружено по преиметру островами на которых удобно сделать береговые базы для радиолокаторов, авиации и флота. И поэтому всю ловлю браконьеров приходится базировать в Крыму. Тем не менее,того ничтожного флота которым располагает пограничная охрана Украины для этого вполне достаточно.

#248 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 23 Май 2011 - 20:23

Pappengeimer , у вас оригинальные представления об испльзованиии вооруженных сил . тяжелые танкодесантные корабли-вертолетоносцы будут гонятся за браконьекскими сейнерами ... тогда отправте атомные субмарины возить продукты в чукотские поселки , танки - пахать поля , а спецназ - строить дачи ( хотя последнее вовсе не фантастика ). хотя проблема браконьерства в северной части Тихого Океана вскоре решится сама собой - радиоктивные лососина и крабы не будут пользоватся спросом ...
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#249 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 23 Май 2011 - 20:32

Просмотр сообщениязомбихантер (23 Май 2011 - 20:23) писал:

Pappengeimer , у вас оригинальные представления об испльзованиии вооруженных сил . тяжелые танкодесантные корабли-вертолетоносцы будут гонятся за браконьекскими сейнерами ... тогда отправте атомные субмарины возить продукты в чукотские поселки , танки - пахать поля , а спецназ - строить дачи ( хотя последнее вовсе не фантастика ). хотя проблема браконьерства в северной части Тихого Океана вскоре решится сама собой - радиоктивные лососина и крабы не будут пользоватся спросом ...
Я вас умаляю доза радиаци приувелисчена да и вообще кто сказал что вы едите продукты без радиации :D

#250 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 23 Май 2011 - 20:49

Цитата

и вообще кто сказал что вы едите продукты без радиации
дозиметр
в прошлом году мы с приятелями забраконьерили кабана в "зоне отчуждения" . проверили мясо - радиотивность была 250 микроренген в час ( в 20 раз выше природного фона ) конечно есть не стали ... и это просле чернобыля 25 лет прошло ...
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru