Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 5 Голосов

Что Для Вас Означает Быть Русским?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#251 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 23 Май 2011 - 20:58

Просмотр сообщениязомбихантер (23 Май 2011 - 20:49) писал:

дозиметр
в прошлом году мы с приятелями забраконьерили кабана в "зоне отчуждения" . проверили мясо - радиотивность была 250 микроренген в час ( в 20 раз выше природного фона ) конечно есть не стали ... и это просле чернобыля 25 лет прошло ...
Вы мясо (куски) проверяли или тушу( цельного кабона)?

#252 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 23 Май 2011 - 21:06

именно мясо
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#253 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 23 Май 2011 - 21:11

Ну значит радиация для них нетак строшна да и помоему в зоне и люди зивут и нечё нежалуются

#254 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 23 Май 2011 - 21:22

вы это ликвидаторам  аварии на ЧАЭС расскажите - здоровых среди них уже нет почти

#255 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 23 Май 2011 - 21:42

Просмотр сообщениязомбихантер (23 Май 2011 - 21:22) писал:

вы это ликвидаторам  аварии на ЧАЭС расскажите - здоровых среди них уже нет почти
есть случаи когда люди выживали при больших дозах

#256 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 00:03

Цитата

есть случаи когда люди выживали при больших дозах

Само радиактивное излучение непосредственной опасности для жизни и здоровья не представляет если оно не в супермощных дозах.
Опасность возникает в связи с последующей реакцией организма

Для человека воздействие на уровне нескольких миллизиверт является слишком слабым, чтобы организм мог на него как-то отреагировать. При дозах менее 100 мЗв какие-либо медицинские последствия радиационного воздействия не выявлены (см. таблицу ниже). При этом подразумевается, что такие дозы получены не в течение всей жизни, а за один раз или за сравнительно короткое время (например, за год) и плюс к тому, что человек получает от природного фона.

Доза_________________________Эффект
Более 3 000 мЗв________________Доза, угрожающая жизни
Более 1 000 мЗв________________Доза, вызывающая лучевую болезнь
Более 200 мЗв__________________Доза, увеличивающая риск различных заболеваний, включая раковые (риск растет с увеличением дозы)
Более 100мЗв__________________Доза облучения плода, при которой возможны пороки развития
1-100 мЗв_____________________Доза, при которой положительные или отрицательные изменения здоровья не регистрируются

Человеку в обычной жизни невозможно получить дозы облучения, намного превышающие фоновые. Например, чтобы получить дозу в 100 мЗв нужно полгода находиться в условиях радиационного фона в 2 500 мкР/ч - это выше значений фона в 250 раз

НО опасность на порядки возврастает , если радиоктивные частицы проникают в организм. во первых начинают действовать альфа и бета излучение , корорые успешно отражались снаружи кожей. далее стронций , цезий и другие радиоктивные изотопы имеют свойство накапливатся в костях , печени и тд , продолжая облучать конечно ...

#257 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 06:19

Цитата

вы это ликвидаторам аварии на ЧАЭС расскажите - здоровых среди них уже нет почти
Для сведения мой родной дядя(по матери) погиб при этой самой ликвидации.
Изображение

Цитата

Полемика между мной и Pappengeimer заключается в том что он утверждает будто Россию окружают одни враги, а я утверждаю обратное,
Странная у вас полемика уважаемая русалка.С вами общаться что спорить с Жириновским Владимиром Вольфовичем.Знаете такого? Вы в своих сообщениях противоречите сами себе. Вы что курите на досуге?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Цитата

Черное море в отличие от Берингова
Да вы ещё и географию не знаете!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Я уже указал в предыдущем сообщении про ЯПОНСКОЕ МОРЕ!!!  А что до Берингова моря то оно намного больше Чёрного.Для сравнения площади обеих морей:2 315 000 км² и 422 000 км² соответственно.

Цитата

Pappengeimer , у вас оригинальные представления об испльзованиии вооруженных сил . тяжелые танкодесантные корабли-вертолетоносцы будут гонятся за браконьекскими сейнерами ... тогда отправте атомные субмарины возить продукты в чукотские поселки , танки - пахать поля , а спецназ - строить дачи ( хотя последнее вовсе не фантастика ). хотя проблема браконьерства в северной части Тихого Океана вскоре решится сама собой - радиоктивные лососина и крабы не будут пользоватся спросом ...
Пограничники отлавливают единичных японских (и своих) браконьеров(в то время как японцы массово заплывают в территориальные воды России на промысел),а наличие указанного корабля поможет закрыть им доступ,сделать невозможным браконьерство в данном регионе.Заодно повысит обороноспособность Дальнего Востока (не далее как в этом году был очередной рост напряжённости в регионе всё из-за южных Курил и только фукусимская катастрофа на время оттянула эту проблему на задний план).А гоняться за сейнерами вертолётоносец не будет.Не надо переиначивать мои слова.

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 24 Май 2011 - 06:31

Изображение

#258 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 06:21

Просмотр сообщениязомбихантер (23 Май 2011 - 20:49) писал:

дозиметр
в прошлом году мы с приятелями забраконьерили кабана в "зоне отчуждения" . проверили мясо - радиоактивность была 250 микроренген в час ( в 20 раз выше природного фона ) конечно есть не стали ... и это просле чернобыля 25 лет прошло ...

Это мясо есть было можно: превышение не в 20 а только в два с половиной. Норма составляет для обычных мест 25 микрорентген в час, для мест где на поверхность выходят гранитные породы содержащие уран (вроде Швеции или Финляндии) - до 60 мкр/час, для помещений где люди бывают не весь рабочий день (вроде общественных туалетов и подземных переходов) - до ста мкр/час. Относительно пищевых продуктов - норма сильно зависит от того что за продукт: например, в пищевом зерне из которого пекут хлеб или для картошки допускается очень мало, а для перца допускается намного боьше потому что его едят очень по малу. А для минеральных вод допускатеся очень много.
Понятно что если в той же Швеции какая-то местность имеет сто мкр/час то и все тамошние свиньи имеют ту же самую радиоактивность.

Кстати, мне лично случалось много раз видеть советские военные приборы дозимтерической разведки. Так вот, у них у всех шкала начиналась с одного рентгена в час. И вот такими приборами меряют вокруг Чернобыля и Кыштыма - и потом сообщают что якобы все нормально.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#259 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 06:24

Просмотр сообщенияPappengeimer (24 Май 2011 - 06:19) писал:

Да вы ещё и географию не знаете! Я уже указал в предыдущем сообщении про ЯПОНСКОЕ МОРЕ!!!

Хорошо, я ошиблась - но и Вы ошиблись потому что Японское море находится между Японией и Китаем, и Курилы на нем не находятся. Мы оба имели в виду Охотское.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#260 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 06:38

Просмотр сообщенияEvcsinos (24 Май 2011 - 06:24) писал:

Хорошо, я ошиблась - но и Вы ошиблись потому что Японское море находится между Японией и Китаем, и Курилы на нем не находятся. Мы оба имели в виду Охотское.
Как я и указывал. Снова не туда метите уважаемая русалка. Учите географию или хотя бы внимательно смотрите на карту! ЯПОНСКОЕ МОРЕ НЕ ОМЫВАЕТ БЕРЕГА КИТАЯ!!!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 24 Май 2011 - 06:39

Изображение

#261 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 06:50

И далее: я сообщал о браконьерстве именно в ЯПОНСКОМ море.Я не говорил о всём тихоокеанском побережье Дальнего Востока.
И ещё: я НЕ утверждал что Россию окружают одни враги. Это вы тут уже насочиняли стоило мне высказать негатив в адрес США.
Изображение

Процитирую классику:
"Да, она мне не нравится".(хотя речь шла об Англии, но не в том суть)
И далее: кому-то позволено говорить и показывать в фильмах гадости о моей стране,почему я не могу высказать того же самого о их стране?ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#262 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 07:22

Просмотр сообщенияPappengeimer (24 Май 2011 - 06:38) писал:

Как я и указывал. Снова не туда метите уважаемая русалка. Учите географию или хотя бы внимательно смотрите на карту! ЯПОНСКОЕ МОРЕ НЕ ОМЫВАЕТ БЕРЕГА КИТАЯ!!!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну хорошо, не Китая а Кореи - это что-то меняет? Все равно экономическая зона России в Японском море не больше чем экономическая зона Украины в Черном и Азовском морях. Я представляю какой бы поднялся истошный вой в России и какой гомерический хохот в Украине если бы украинское правительство решило закупить для ее охраны вертолетоносцы (смеялись бы не над Россией, а над глупой генеральской затеей)!

Сообщение отредактировал Evcsinos: 24 Май 2011 - 07:25

#263 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 08:21

Ну купили они ну и что теперь требовать чтобы продовали обратно

#264 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияEvcsinos (24 Май 2011 - 07:22) писал:

Ну хорошо, не Китая а Кореи - это что-то меняет? Все равно экономическая зона России в Японском море не больше чем экономическая зона Украины в Черном и Азовском морях. Я представляю какой бы поднялся истошный вой в России и какой гомерический хохот в Украине если бы украинское правительство решило закупить для ее охраны вертолетоносцы (смеялись бы не над Россией, а над глупой генеральской затеей)!

Конечно поднялся бы. А что если Украина суверенное государство не может побеспокоиться о собственной защите? Япония же наращивает свои Силы Самообороны, которые только так называются, а на самом деле соответствуют настоящим полноценным Вооружённым Силам суверенного государства. И ещё то что не идёт в ни в какое сравнение - это длинна побережья. Сравните сколько километров у Украины длинна береговой полосы (всей!!!) и сравните сколько длинна береговой полосы России только материковой части и только со стороны Тихого океана. Убедительно? Поэтому России требуется больше сил и средств для прикрытия собственной территории нежели той же Украине. А смеяться будут всегда (или выть по волчьи) неважно,главное воспрепятствовать.
Изображение

#265 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 10:10

Кстати КНР и КНДР с РК различные государства,и  вы опростоволосились в очередной раз уважаемая русалка.ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#266 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 10:38

Просмотр сообщенияPappengeimer (24 Май 2011 - 10:10) писал:

Кстати КНР и КНДР с РК различные государства,и  вы опростоволосились в очередной раз уважаемая русалка.ИзображениеИзображениеИзображение

Это не имеет значения, факт остается фактом: длина береговой полосы России в Японском море меньше чем длина береговой полосы Украины. Следовательно, и на ее охрану сил и средств надо во всяком случае не больше.

Кстати, численность японских сил самообороны - всего-навсего 300 тыс. чел. всего - и сухопутных сил, и флота, и авиации, и тылов, и штабов всех вместе взятых. Опять же Вы пытаетесь убедить всех что Россию окружают враги. Между тем, численность населения в Японии больше чем в России, и экономика намного более развита - но армия и флот и авиация при этом как видите намного меньше.

#267 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 11:01

Цитата

Это не имеет значения, факт остается фактом: длина береговой полосы России в Японском море меньше чем длина береговой полосы Украины. Следовательно, и на ее охрану сил и средств надо во всяком случае не больше.

Цитата

Сравните сколько километров у Украины длинна береговой полосы (всей!!!) и сравните сколько длинна береговой полосы России только материковой части и только со стороны Тихого океана. Убедительно?

Изображение

#268 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 11:14

Цитата

Между тем, численность населения в Японии больше чем в России, и экономика намного более развита - но армия и флот и авиация при этом как видите намного меньше
127 370 000 в Японии и 142 914 136 в России (по оценке на 2011 год) или вы опять благодаря своему дилетантству вновь сморозили чушь? Если вы имели в виду плотность населения то конечно Япония кстати в этом отношении давно на первом месте в мире.Кстати при оценке вооружённых сил Япония имеет подавляющее превосходство в силах в Дальневосточном регионе над Россией.Плюс то что согласно договора США обязуются помогать Японии против любого(имелась ввиду конечно же Россия,а как же иначе?) противника.

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 24 Май 2011 - 11:17

Изображение

#269 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 11:31

Цитата

Опять же Вы пытаетесь убедить всех что Россию окружают враги
Это самое простейшее понимание моих слов. Для чего США постоянно вооружаются и наращивают свою мощь? Зачем им лезть на Ближний Восток в Египет и Ливию? И тащить туда своих союзничков по НАТО? Получается Америку тоже со всех сторон окружают враги? Китай тоже перевооружается,Япония обновляет своё вооружение.Для чего? А у России армия каждый год сокращается, а техника вся устаревшая(новые образцы только на выставках и на продажу за рубеж). Получается все основные державы мира обновляют свои Вооруженные силы и это в порядке вещей,а вот Россия не может этого делать.Любая попытка сделать что-то для армии уже воспринимается как угроза своим соседям. Как это назвать?

Изображение

#270 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 15:59

В общем все хотят жить в мире только почему-то вооружаются,придумывают мифических врагов.

Цитата

Как по мне, то дело не в русалке (ей вообще многое простительно), а в том, как многие россияне пытаются доказать наличие какой-то ненависти украинцев к русским. Было бы смешно, если бы не налили столько агрессии. И невольно задаешься вопросом, кто же кого ненавидит. Само название темы провокационное. Вроде как деление на русских и нерусских. Так и хочется спросить уважаемых россиян: "Ребята, мы вам тут не мешаем?"
Я не пытаюсь доказать ненависть украинцев к русским. Самое простое как говорят в России: на Украине,а сами украинцы говорят в Украине.Ощутили разницу? То есть стоит просто русскому оговориться как отношение к нему среди жителей Незалежной переменится и не в лучшую сторону. И только "поганым москалём" или "кацапом" он вряд ли отделается.
Изображение

#271 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 22:24

Цитата

То есть стоит просто русскому оговориться как отношение к нему среди жителей Незалежной переменится и не в лучшую сторону. И только "поганым москалём" или "кацапом" он вряд ли отделается.
естественно не отделается! утащат в Львовское метро , там запытают до смерти , а из изувеченого трупа сварят борщ

#272 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 22:30

Просмотр сообщениязомбихантер (24 Май 2011 - 22:24) писал:

естественно не отделается! утащат в Львовское метро , там запытают до смерти , а из изувеченого трупа сварят борщ

О_о, зомбихантер, только собиралась поесть борща... уже врятли :sick:

#273 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 22:35

Цитата

Пограничники отлавливают единичных японских (и своих) браконьеров(в то время как японцы массово заплывают в территориальные воды России на промысел),а наличие указанного корабля поможет закрыть им доступ,сделать невозможным браконьерство в данном регионе.
  Pappengeimer . представте себе ,сколько жрет топлива  такое корыто . а если он будет выходить раз в год на маневры ( как и пологается кораблю такого класса) , как это поможет в борьбе с браконьерами ?
да и против японцев он никак не поможет ( зная их традиции , не ошибусь ,если минут через 20 после начала войны весь росийский флот на тихом океане будет лежать на дне )

Цитата

О_о, зомбихантер, только собиралась поесть борща... уже врятли
Нирвана , вам москали не нравятся ? специально для вас приготовим борщ из поляка или еврея ...

#274 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 22:41

Цитата

Нирвана , вам москали не нравятся ? специально для вас приготовим борщ из поляка или еврея ...

Та я и сама такой борщечок варганю, пальчики оближешь, только чаще из свининки, эх, пропал борщик... и чтоб про сало ни слова!

#275 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 24 Май 2011 - 22:52

Цитата

чтоб про сало ни слова!
Нирвана , ну какой же борщ без сала ,чеснока и стакана перцовки ?!

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru