Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 5 Голосов

Что Для Вас Означает Быть Русским?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#326 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияОлег Боска (29 Май 2011 - 14:55) писал:

Прежде чем отвечать на этот вопрос, нужно ответить на другой - Что такое Святая Русь!
Русь - это не Россия, Белоруссия, или Украина - отдельно.
Русь - это братство народов, основу которых составляют три вышеперечисленных народности!
Приставка Святая - говорит не только о православии, а и о том, что любой православный народ
(не из вышеперечисленных)может (по желанию) войти в это братство народов - и считать себя Русским!
Даже отдельно, каждый человек - вне государственной обустроенности - будучи православным и считая себЯ Русским -
таковым и является!
Примером может послужить Украина - НЕУЖЕЛИ я, как Украинец не являюсь Русским человеком - считая себя таковым!!!!

Если кто-тонамерен определять принадлежность к русской нации на основе религиозной, то тогда от русской нации никого не останется потому что верующих не больше десяти процентов населения, да и из них по-настоящему верят во всех трех православных богов хорошо если один из ста, а остальные подобно мне только извлекают выгоду из веры друих.

Так очень легко договориться и до греко-русско-эфиопской нации.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 29 Май 2011 - 15:03

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#327 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияEvcsinos (29 Май 2011 - 15:00) писал:

Если кто-тонамерен определять принадлежность к русской нации на основе религиозной, то тогда от русской нации никого не останется потому что верующих не больше десяти процентов населения, да и из них по-настоящему верят во всех трех православных богов хорошо если один из ста, а остальные подобно мне только извлекают выгоду из веры друих.

Так очень легко договориться и до греко-русско-эфиопской нации.
Читайте внимательно комментарий - ///ПРИСТАВКА СВЯТАЯ - говорит не только о православии, а и о том, что любой православный народ
(не из вышеперечисленных)может (по желанию) войти в это братство народов - и считать себя Русским!
Даже отдельно, каждый человек - вне государственной обустроенности - будучи православным и считая себЯ Русским -
таковым и является!///
Именно это касается тех кто соотносит себя с ЕЁ СВЯТОСТЬЮ, а значит и с Православием.

///Даже отдельно, каждый человек - вне государственной обустроенности - будучи православным и считая себЯ Русским -
таковым и является,/// ХОтя и Руси уже нет, но от святости её!
Принадлежащие к иным конфессиям не относящимся к СВЯТОСТИ Руси, А только к несуществующей Руси, естественно не могут называться Русскими!
Приставка же Святая общепринята даже в Западной философской школе, и неразрывно
связана с Русью.
Добавлю - Не будучи Православным, ты можешь называть себя Русским, лишь в том случае, если входишь в состав Великой Русской
империи. Которой на данный момент не существует, как не существует  Руси.
А значит и называть себя Русским таковой не может, будучи  хоть Россиянином, хоть Украинцем, хоть Белоруссом, но не являясь православным!
А то, что у РОССИЯН В ПАСПОРТЕ ЗАПИСАНА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - РУССКИЙ(даже у мусульманина), А НЕ РОССИЯНИН. Так с таким же успехом можно записать,
что угодно! Хоть Византиец, которых не существует уже тысячу лет!
Я по моему объяснил всё достаточно ясно! И в предыдущем комментарии.
Будьте внимательны!

Сообщение отредактировал Олег Боска: 29 Май 2011 - 20:30

Поэтом можешь ты не быть, но человеком быть обязан!

#328 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 20:28

Просмотр сообщенияОлег Боска (29 Май 2011 - 20:10) писал:

...А то, что у РОССИЯН В ПАСПОРТЕ ЗАПИСАНА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - РУССКИЙ(даже у мусульманина), А НЕ РОССИЯНИН. Так с таким же успехом можно записать, что угодно!
Будьте внимательны!

Ну и патриоты нынче пошли русские, прямо приятно посмотреть как они истово о жителях России в которой сами не живут - заботятся ! Я вот не русская и не в России обитаю и вообще русалка - но даже я и то знаю что графы "национальность" в паспорте гражданина РФ НЕТ.

Кстати, как раз среди прочего вера в русалок - это и есть коренная русская вера, а трое божков из синайских пустынь (отец, сын и дух святой) -  уже потом на все готовенькое явились. Тем не менее, у меня в отличие от их приверженцев все-таки не хватает наглости заявить что кто не верит в русалок - не русский. Хотя если порасспрашивать рыбаков частным образом удящих рыбу на водоемах России - то верящих в русалок наберется пожалуй не меньше чем верящих в Христа.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 29 Май 2011 - 20:37

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#329 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияEvcsinos (29 Май 2011 - 20:28) писал:

Ну и патриоты нынче пошли русские, прямо приятно посмотреть как они истово о жителях России в которой сами не живут - заботятся ! Я вот не русская и не в России обитаю и вообще русалка - но даже я и то знаю что графы "национальность" в паспорте гражданина РФ НЕТ.
Извините, насчёт записи в паспорте я не знал, я ведь живу на Украине. Но называют то они себя Русскими,не будучи православными, имея Российский паспорт. Русскими - мифической Руси которой нет, которая существует лишь в понятии Святой Руси - духовной - православной. Согласитесь смешно! Когда мы обретём наконец здравый смысл в рассуждениях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведической Руси нет, НЕ СУЩЕСТВУЕТ уже тысячу лет! И приверженцы её могут называть себя Русскими, как и приверженцы Византии - Византийцами, лишь
условно. По сути - не являясь таковыми! Или вы правы, а Византийцы нет! Угомонитесь, где здравый смысл!

Сообщение отредактировал Олег Боска: 29 Май 2011 - 20:42

#330 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 20:44

Если Вас послушать то получается что тот кто верит в трех израильских богов (и богородицу впридачу) - русский, а тот кто верит в кого-нибудь из исконного славянского пантеона - не русский... Мне кажется это не совсем правильно...

#331 OFFLINE   catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 20:45

А что, собственно, требуется, признать Святую Русь?

#332 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 21:10

Просмотр сообщенияEvcsinos (29 Май 2011 - 20:44) писал:

Если Вас послушать то получается что тот кто верит в трех израильских богов (и богородицу впридачу) - русский, а тот кто верит в кого-нибудь из исконного славянского пантеона - не русский... Мне кажется это не совсем правильно...
Верить можно - во что угодно! И называть себя, как угодно - условно конечно! В действительности оставаясь тем, кем есть! А есть сегодня - только СВЯТАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ - другой нет!
А условности изжившие себя тысячи лет назад, как мертвецы - ожить не могут! И оживляют их лишь некроманты! А Русскому человеку, если вы считаете себя таковыми (пусть и условно) так поступать не гоже! Возле Иерусалима, существует такая гора Синай, на вершине которой Гипербореи, ещё во времена Давида, жгли огромный костёр - сотни лет, называя её горой Яви. Яви - явления Божьего! Освящая это место к его приходу. То, что Гои ушли, и их место в мировой истории занял Господь - предопределено Богом. И предки наши знали это, и шли к этому, и не противились этому, оставив свои позиции с приходом Бога в этот мир (две тысячи лет назад). История умалчивает об этом - из-за сроков давности. То же о чём говорят летописи ( приблизительно тысячелетней давности) И предки наши, о которых идётся там речь, уже не те Гипербореи - ГОИ, а ИЗГОИ - у которых, пусть и не во всех, но существовали уже - даже  человеческие жертвоприношения. И то, что вы сегодня делаете(пытаясь реанимировать богов славянского пантеона), не нужно - ни истинным предкам нашим - ГИПЕРБОРЕЯМ, ни вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А только (нашим общим врагам) врагам земли Русской!!!!!!

Сообщение отредактировал Олег Боска: 29 Май 2011 - 21:34

#333 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 21:32

Просмотр сообщенияОлег Боска (29 Май 2011 - 21:10) писал:

Верить можно - во что угодно! И называть себя, как угодно - условно конечно! В действительности оставаясь тем, кем есть! А есть сегодня - только СВЯТАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ - другой нет!
А условности изжившие себя тысячи лет назад, как мертвецы - ожить не могут! И оживляют их лишь некроманты! А Русскому человеку, если вы считаете себя таковыми (пусть и условно) так поступать не гоже! Возле Иерусалима, существует такая гора Синай, на вершине которой Гипербореи, ещё во времена Давида, жгли огромный костёр - сотни лет, называя её горой Яви. Яви - явления Божьего! Освящая это место к его приходу. То, что Гои ушли, и их место в мировой истории занял Господь - предопределено Богом. И предки наши знали это, и шли к этому, и желали этого. И то, что вы сегодня делаете, не нужно - ни им, ни вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А врагам земли Русской!!!!!!

Осмелюсь Вам напомнить что "гипербореи" - это народ живущий на Севере: название означает "за Бореем", а Борей - это северный ветер. Так что на Синае который находится гораздо южнее Греции никаких гипербореев никогда не было.

И, между прочим, каждый кто связывался с православной троицей и богородицей впридачу - очень скоро терпел сокрушительные поражения. Так было и при татаро-монголах, так было и в Крымскую войну, так было и в Японскую, последний врангелевский танк окропленный святой водой и с надписью "За Русь Святую" долго стоял в Севастополе на площади как трофей русской Красной Армии, а первый подводный атомоход освященный по всем правилам Русской Правосланой Церкви Вы можете видеть на приводимой ниже фотографии:

Изображение

Сообщение отредактировал Evcsinos: 29 Май 2011 - 21:33

#334 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 21:32

Реинкарнация Варда, Господи Боже мой....
Какая к чертям ведическая Русь.... моя индологическая душа не выдержит этого снова.
Олег Боска, выломайте кнопку восклицательный знак

Сообщение отредактировал Letlin: 29 Май 2011 - 21:33

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#335 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияEvcsinos (29 Май 2011 - 21:32) писал:

И, между прочим, каждый кто связывался с православной троицей и богородицей впридачу - очень скоро терпел сокрушительные поражения.

Очевидно, пишите исходя из собственного опыта, что, щепочки от креста хреново продаются?

#336 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 21:46

Олег Боска  , а вы религией не ошиблись ? в Святой Руси за ваши прогоны про гипербореев вас ждали пытки в монастрырском подвале  , а потом  костер как еретика

рекомендую вам вступить в Схорон еж Словен , под начало Верховного Волхва Всех Славян Богумила Второго . его проповеди вам должны понравится  :woot:
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#337 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияEvcsinos (29 Май 2011 - 21:32) писал:

Осмелюсь Вам напомнить что "гипербореи" - это народ живущий на Севере: название означает "за Бореем", а Борей - это северный ветер. Так что на Синае который находится гораздо южнее Греции никаких гипербореев никогда не было.

И, между прочим, каждый кто связывался с православной троицей и богородицей впридачу - очень скоро терпел сокрушительные поражения. Так было и при татаро-монголах, так было и в Крымскую войну, так было и в Японскую, последний врангелевский танк окропленный святой водой и с надписью "За Русь Святую" долго стоял в Севастополе на площади как трофей русской Красной Армии, а первый подводный атомоход освященный по всем правилам Русской Правосланой Церкви Вы можете видеть на приводимой ниже фотографии:

Изображение
Сегодня существует интернет, где можно получить доступ практически к любой информации. И о горе Яви можно узнать больше, чем сообщил вам я. Но отрицать исторические записи, согласитесь глупо. У тех же Евреев пишется об этом во времена Давидовы - Мол На вершине горы язычники, называемые гипербореями уже сотни лет жгут огромный костёр, на огромные расстояния освещающий окрестности. Но подходить к ним они не имели особого желания (опасаясь их нечеловеческой силы)
Что-же касается Курска - подумайте сами можно ли освящать в мирное время - ЯДЕРНУЮ ПОДЛОДКУ, или ЯДЕРНУЮ БОМБУ! И к чему это может привести.
НЕужели вы этого не понимали, когда писали подобное.
(Извините раздражающий восклицательного знак, я уже опасаюсь ставить.)
Ну, почему получается так, что я должен защищаться на нелепые отзывы, говоря реальные факты, которые вам не нужны. По моему истина, а не убеждение - главное. А истина равна логике и фактам. Я вам предоставил и то, и другое. Что же вам ещё нужно?
То, что вы не откажетесь от своих убеждений (уж так устроен человек) - понятно, и без дальнейших разглагольствований. Так, что давайте на этом закончим. Тем более, что я сообщил вам достаточно много, для мудрого человека. Конечно для глупого мало, но ему всегда будет недостаточно.

Сообщение отредактировал Олег Боска: 29 Май 2011 - 21:58

#338 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 21:55

Цитата

У тех же Евреев пишется об этом во времена Давидовы - Мол На вершине горы язычники, называемые гипербореями уже сотни лет жгут огромный костёр, на огромные расстояния освещающий окрестности. Но подходить к ним они не имели особого желания (опасаясь их нечеловеческой силы)
скажите , в какой конкретно книге Торы , номер строфы и строки , прошу вас

---------
все же послушайте Богумила. у вас с ним много общего

#339 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 21:58

и еще
http://video.yandex....arftt/view/552/

#340 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 22:26

Просмотр сообщениязомбихантер (29 Май 2011 - 21:58) писал:

Этим я интерисовался достаточно давно, я имею ввиду гору Яви, многое подзабыл. Но согласитесь, зачем мне это.
Это нужно вам. Ну вот сейчас поискал, делая вашу работу и нашёл кое-что. О поиске более подробной информации позаботьтесь уж сами.
Из-за давности событий - информация скудная. Но для умного человека достаточная, что бы не полагаясь на случайность делать выводы!
Что делали славяне в тех местах(так далеко от Гипербореи)? почему жгли костёр на той горе Сиян? Почему это место называлось храмом Яви? и т.д
Кстати посмотрите, как переводится Сиян-Сион

http://beloomut.naro.../drevrus131.htm

Сообщение отредактировал Олег Боска: 29 Май 2011 - 22:39

#341 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 30 Май 2011 - 00:24

Цитата

Кстати, как раз среди прочего вера в русалок - это и есть коренная русская вера, а трое божков из синайских пустынь
Я уже упоминал ранее что в русалок не верили и не поклонялись.Их сторонились. Во многих старых русских сказках(именно русских сказках,а не переделок со сказок Андерсена,который Ганс Христиан, русалки представлялись как злая сила.Кровососущие,коварные и жестокие,не способные на жалось и сопереживание,хладнокровные и бездушные,русалки в сказках обычно нагадив и напакостив тут же исчезали, чтобы позже появиться вновь для новых гадостей.Способность исчезать и переноситься с места на место спасала этих подлых мифических созданий от законного возмездия. Встреча в лесу с этой злобной тварью не сулила никогда ничего хорошего ни мужчине,ни тем более женщине.

А что касается Бога,то не оскорбляйте и не богохульствуйте,а то за такие дела обычно "бьют подсвечником". И за "трёх божков" я бы самолично спалил бы вас "королева помойки" на костре.Аккуратнее с высказываниями уважаемая.
Изображение

#342 OFFLINE   Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • :

Отправлено 30 Май 2011 - 01:14

По мне дак дров жалко для этой особи, в игнор!!!
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#343 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 30 Май 2011 - 01:41

Олег Боска, Вы вероятно пропустили, но никакой Святой (как и любой другой) Руси уже давно не существует, а русскими во всем мире принято называть людей, прибывших из России.

Что-то около 10 лет назад на территории России был проведен опрос с целью выявить конфессиональный состав населения и его представления о религии. Результат потрясает воображение! К примеру, "среди респондентов, заявивших о своей принадлежности к православию, только 51,3% опрошенных верят в существование бога, еще 26,1% православных респондентов верят в существование высшей силы, духа, разума. 5,2% опрошенных заявили о своем неверии в существование бога, а 17,4% православных участников опроса затруднились с ответом". Другими словами, только половина тех, кто называет себя православными, признают догму о Боге. Т.е. почти половина православных россиян - атеисты... Простите, но с такими данными нашу страну следует оградить колючей проволкой и объявть территорией психиатрической лечебницы. Я не знаю, что у Вас там на Украине происходит, но о какой таой Святой Руси Вы тут пишите, когда каждый четвертый православный не знает заповедей?
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#344 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 30 Май 2011 - 03:16

Цитата

Олег Боска, Вы вероятно пропустили, но никакой Святой (как и любой другой) Руси уже давно не существует, а русскими во всем мире принято называть людей, прибывших из России.
Каждый верит во что хочет. И пока эта вера существует то напрасно стараются некоторое(к сожалению многочисленные) злопыхатели заявлять что даже России как государства не существует,как не существует и русского языка как такового и русской культуры. Одна скандальная особа на другом ресурсе уверенно заявляла что нет русского языка вообще.Парадокс заключался в том что заявление это было сделано на русском языке.  

А в социологические опросы я не верю. Я давно убедился что статистику можно всегда подогнать под что угодно. Главное сама форма опроса и какой цель хотят достигнуть.
Изображение

#345 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 30 Май 2011 - 03:28

Цитата

И, между прочим, каждый кто связывался с православной троицей и богородицей впридачу - очень скоро терпел сокрушительные поражения
Идиотизм этого заявления схож с заявлением ребёнка. Почитайте Новый завет. Если это под силу вам...как русалке)))))

Изображение

#346 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 30 Май 2011 - 06:14

Просмотр сообщенияPappengeimer (30 Май 2011 - 03:28) писал:

Идиотизм этого заявления схож с заявлением ребёнка. Почитайте Новый завет. Если это под силу вам...как русалке)))))

А Вы почитайте историю Крымской, Японской или Гражданской войн. А также историю гибели Византии и греко-турецкой войны 1918-1921 годов.

#347 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 30 Май 2011 - 06:22

Просмотр сообщенияPappengeimer (30 Май 2011 - 00:24) писал:

Я уже упоминал ранее что в русалок не верили и не поклонялись.Их сторонились. Во многих старых русских сказках(именно русских сказках,а не переделок со сказок Андерсена,который Ганс Христиан, русалки представлялись как злая сила.Кровососущие,коварные и жестокие,не способные на жалось и сопереживание,хладнокровные и бездушные,русалки в сказках обычно нагадив и напакостив тут же исчезали, чтобы позже появиться вновь для новых гадостей.Способность исчезать и переноситься с места на место спасала этих подлых мифических созданий от законного возмездия. Встреча в лесу с этой злобной тварью не сулила никогда ничего хорошего ни мужчине,ни тем более женщине.
А что касается Бога,то не оскорбляйте и не богохульствуйте,а то за такие дела обычно "бьют подсвечником". И за "трёх божков" я бы самолично спалил бы вас "королева помойки" на костре.Аккуратнее с высказываниями уважаемая.

Я надеюсь, Вы не станете утверждать что "Садко" - переделано из Андерсена? Когда корабль Садко стал тонуть то никто из христианских богов и не подумал ему помочь! А выручила его, как все помнят, дочь морского царя. Вот и молись таким. И то же самое было и с Г.П. Лячиным, и с Деникиным, и с Врангелем, и с Колчаком.

Что же до троебожия - то это, извините, не я придумала. На Руси их стало даже четверо: еще плюс богородица, которой поклоняются не меньше чем тем трем.

Просмотр сообщенияНирвана (29 Май 2011 - 21:45) писал:

Очевидно, пишите исходя из собственного опыта, что, щепочки от креста хреново продаются?
Я щепками с креста не торгую, это православные монахи из Палестины везут их уже десять веков кряду по сто пудов щепок в год и более (это только в нашем направлении, в сторону Рима у меня статистики нет). А вот свинцовые кольца-люверсы от паруса корабля на котором в Скифию приплыл святой Андрей - вполне хорошо идут. Их бы покупали  гораздо больше если бы у вас увеличили пенсии, стыдно имея столько неятедолларов такие мизерные пенсии платить!

Сообщение отредактировал Evcsinos: 30 Май 2011 - 06:50

#348 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • :

Отправлено 30 Май 2011 - 07:11

Цитата

Но согласитесь, зачем мне это.
Это нужно вам. Ну вот сейчас поискал, делая вашу работу и нашёл кое-что. О поиске более подробной информации позаботьтесь уж сами.
мне это абсолютно до лампочки.
но все же требую ссылку на место из Торы , где есть подтверждение словам про гипербореев на Синае.

#349 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 30 Май 2011 - 07:31

Однако Суворов Александр Васильевич истово верил в Бога и это не мешало ему побеждать во всех битвах. Велизарий был не менее верующим и так же с успехом громил врагов расширяя территорию упомянутой вами Византии. Александр Невский,Дмитрий Донской, Даниил Галицкий,Владимир Мономах,Пётр Великий, Фёдор Ушаков, Пётр Румянцев-Задунайский,Михаил Кутузов, Пётр Багратион,Александр Ермолов, Михаил Скобелев(можно продолжить но думаю пока достаточно) были православными и верующими людьми и не поклонялись каким-то уродливым безмозглым созданиям в чешуе и с хвостами.
И последнее.В 1941 году одним из поворотных моментов в Великой Отечественной войне было принятие Сталиным решения признать Русскую Православную Церковь,потому что идеи марскизма-ленинизма не приводили к победе над немцами. Поскольку в большинстве русские шли в бой не за Ленина-Сталина,а за Русь и за Веру.
А если каноны православия недоступны для вашего понимания то не надо свою глупость демонстрировать на всеобщее обозрение.Про "Садко" вам уже ответили в соседней теме,если вы не поняли то просто выкиньте свои мозги...они вам как видно абсолютно не нужны.
Изображение

#350 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 30 Май 2011 - 07:56

Пресвятой Александр Невский был, между прочим, первый из русских князей кто додумался писать жалобы в Орду так что оттуда приходило войско и выжигало земли его политических противников а всех населявших его русских жителей не успевших разбежаться угоняло на продажу в Хорезм и Феодосию. За что и был канонизирован.

Адмирал Ушаков канонизирован РПЦ за то что он действовал в союзе с турками против христиан-французов. Одновременно с ним то же самое делал и Суворов.

А Багратион был вообще-то грузин, а грузинская церковь - не православная.

Что же до Петра Великого, то я напомню кое-какие факты про него:
Изображение

А помните как царь Петр организовал Собор с патриархом во главе - "всешутейший и всепьянейший", и всем собором ездили по улицам и вели борьбу с пьянством (в итоге пьянство победило) ? Кстати, что там на этот же самый счет как-то сказал пресявятой креститель Руси князь Владимир? Вот образец православного христанина !

А если вернуться к теме разговора, то православие - как видите вовсе не отличительная особенность русского человека, тем более что и греки тоже православные.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 30 Май 2011 - 08:23

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru