Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 5 Голосов

Что Для Вас Означает Быть Русским?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#51 Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:59

Калиф-Аист, тут нужно быть слепым, чтобы не заметить быдло-идеалов русского народа.
Самого не раздражает поведение основной массы сего народа?

Заняли четверть Евразии - и что с того?
Это так понтово..
Таак много места, куда можно захоронить чужие ядерные отходы..
Русским ведь не нужна здоровая страна, главное - бабло, так ведь?
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.

#52 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:01

Firumu, сорри а вы где живёте? Если в России, то начинать надо с себя. Если где-то ещё, то у вас других проблем нет, кроме как состояние России. Везде бардак существует. Если ходить только по помойкам, то таки-да. Все мы одинаковые, просто русских губит и одновременно спасает обширность территорий.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#53 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:03

Тогда заведите тему о пьянстве и культуре пития, там и повеселимся, и это будет иметь совсем другую, более дружественную окраску.
Сказать разумного о нации не получается, хотя бы потому, что само понятие русских, как нации - исцерпано. Империя, и этим все сказано, а значит - смешивание наций зашло настолько глубоко, что нации как таковой и не осталось. Есть граждане России. И нынешним гражданам нынешней страны откровенно говоря, гордиться нечем. А ультрапатриотические вы**ры сами понимаете, чего стоят.

Сообщение отредактировал Хаосит: 19 Апрель 2011 - 16:05

Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#54 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:09

Тут кто-то говорил про культуру. Так вот я тоже не совсем русский. Но ощущаю сопричастность к некой социокультурной общности и позиционирую себя, как русского. Это не хорошо и не плохо. Просто так оно и есть. В Чехии я не стану чехом, а в Польше поляком. В Полтаве мне почему-то комфортней, чем в Черновцах. Европа удобна для жилья но зарегламентирована донельзя. Везде есть плюсы и минусы.

#55 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:11

Просмотр сообщенияКалиф-аист (19 Апрель 2011 - 16:09) писал:

Тут кто-то говорил про культуру. Так вот я тоже не совсем русский. Но ощущаю сопричастность к некой социокультурной общности и позиционирую себя, как русского. Это не хорошо и не плохо. Просто так оно и есть. В Чехии я не стану чехом, а в Польше поляком. В Полтаве мне почему-то комфортней, чем в Черновцах. Европа удобна для жилья но зарегламентирована донельзя. Везде есть плюсы и минусы.
Это вы к чему? К культуре пития или к "русской гордости"?
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#56 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияХаосит (19 Апрель 2011 - 16:11) писал:

Это вы к чему? К культуре пития или к "русской гордости"?
Это я к названию темы.

#57 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:14

Просмотр сообщенияКалиф-аист (19 Апрель 2011 - 16:13) писал:

Это я к названию темы.
А я уж по наивности решил, что вы мне отвечали.

#58 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:15

Грубо говоря, про стереотипы.
Англичане: "Сделай или сдохни"
Немцы: "Сдохни, но сделай"
Русские: "Сделай и сдохни"

#59 Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:15

Калиф-аист,
живу в Карелии, которая, к сожалению, пока часть РФ.
Я как раз с себя очень давно начал. Не вам мне об этом писать.

"Если ходить только по помойкам, то таки-да".
Если для вас родные леса - помойка, то мне вас искренне жаль.
Не забывайте, что всё это говно - дело "патриотически настроенного" населения.

Когда в наши земли приезжают московитские туристы, так после их "походов" в лесу - срач.

#60 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:17

Жаль, что не существует других наций.

#61 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:22

Цитата

Не забывайте, что всё это говно - дело "патриотически настроенного" населения.
Как я понял, либералы - соль от соли земли и срача не устраивают? Политические взгляды тут совсем не причём. Лес для меня не помойка - его у нас мало. Спорим, я рядом с любой карельской деревней в течение часа-двух отыщу помойку устроенную безо всякого участия приезжих.
Почему мы лес возле своих дач убираем, а другие этого сделать не могут, а только ходят и ноют: "как всё зас***ли"

Просмотр сообщенияХаосит (19 Апрель 2011 - 16:17) писал:

Жаль, что не существует других наций.
Вы так серьёзно отнеслись к этому анекдоту?

#62 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:24

Просмотр сообщенияКалиф-аист (19 Апрель 2011 - 16:22) писал:

Вы так серьёзно отнеслись к этому анекдоту?
Я вообще ко всему отношусь несерьезно.

#63 Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:32

Калиф,
Имелись в виду личности, которые с пеной у рта вопят, что они "русские и гордятся этим", при этом не фига не берегут свою землю, а не приверженцы какого-либо полит-движения.

Это хорошо, что вы сознательный человек и убираете лес. Это, к сожалению, редкость.
Мы тоже убираем свой лес и уничтожаем указатели безопасных туристических троп в горах - чтоб ходить там не повадно было.

#64 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:39

Национальность-данность,данная нам не зависимо от нашего желания,и кичится или стыдиться этого глупо.Другое дело,что именно русским(в большей степени) старались стереть историю,обычаи,традиции и сам дух,стержень народа.А нелюди есть в любом народе,у них нет ни национальности,ни корней.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#65 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:17

Просмотр сообщенияRamzet (19 Апрель 2011 - 17:39) писал:

Другое дело,что именно русским(в большей степени) старались стереть историю, обычаи, традиции и сам дух, стержень народа.

Тоже мне, уникальная особенность!
Украинцам - еще больше чем русским, при царях вообще отрицалось само существование "малороссийской нации". При Сталине сотни тысяч украинцев были брошены в концлагеря по обвинению в "украинском национализме" - можете ли назвать хоть одного русского на которого сталинцы состряпали бы дело в "русском национализме"? А до царей были поляки...
Прибалтам досталось еще больше чем украинцам.
А евреям досталось еще больше чем украинцам и прибалтам вместе взятым. (И, надо сказать, от украинцев в том числе - что было то было.)
А вспомнить историю Армении (геноцид 1916г. например), или вот например Грузии...

Возьмите заграницу, например Грецию или Болгарию... "Приют убогого чухонца" то есть Финляндию... Ту же уже упомянутую Польшу - причем на захваченной Россией в ходе раздела части Польши дело обстояло еще в общем благополучно по сравнению с той ее частью которая досталась Пруссии.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 19 Апрель 2011 - 19:20

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#66 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:30

Что-то какие-то взаимоисключающие параграфы у вас. С одной стороны РИ всячески гнобила нацменьшинства, а с другой стороны в Царстве Польском (потом Виленском Крае) с национальным самосознанием было всё нормально...
А те же поляки, между прочим, всячески истребляли непольские культуру и язык, будь то Всходьни Крёсы в 20-х годах или Силезия в 50-х. Финляндия была полностью самоуправляема под протекторатом РИ притеснения там были минимальны (были, конечно, империя она и есть империя), но не сравнить с Британией в Индии или Китае.
Между прочим, РИ всем жителям присоединённых территорий сохраняла права и обычаи, признавала сословия. Можно ли представить ситуацию, чтоб потомок индийского махараджи породнился с Виндзорами? Вряд ли. А в РИ сплошь и рядом такое было (Юсуповы самый выдающийся пример).

#67 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияКалиф-аист (19 Апрель 2011 - 19:30) писал:

Что-то какие-то взаимоисключающие параграфы у вас. С одной стороны РИ всячески гнобила нацменьшинства, а с другой стороны

Я хочу сказать что в старые времена все были хороши, и нельзя скзаать чтоб русский народ был какой-то особенно гнобимый - и у других дела были не лучше и не хуже. Не надо далеко ходить, вот конкретный пример из истории украинцев, поляков и евреев:

http://vasilysergeev...ru/wiki/743/273

Я полагаю что даже и самый ярый русофоб признает что Россия тут совершенно ни при чем. И , с другой стороны, согласитесь что в то время т.е. уже в екатерининские времена - в России такого все же не было.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 19 Апрель 2011 - 19:54

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#68 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:02

Цитата

Я хочу сказать что в старые времена все были хороши, и нельзя скзаать чтоб русский народ был какой-то особенно гнобимый - и у других дела были не лучше и не хуже. Не надо далеко ходить, вот конкретный пример из истории украинцев, поляков и евреев:
Да и сейчас мало что изменилось. Все точно так же хороши.
Незачем брать 1700 лохматый год. 1943 Волынская резня. Тут уже даже Гитлер виновен весьма опосредовано.

#69 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 11:19

Цитата

26 мая 1944 офицер особых поручений РОА латыш по национальности поручик написал доклад после своей поездки по районам Витебской области где в то время располагались латышские легионеры СС.Те самые что и ныне ещё маршируют с гордо поднятыми головами надев свои кровавые награды.В своём докладе поручик указывает на зверства причинённые местному населению,убитых и не погребённых женщин, стариков и детей,а на вопрос зачем,легионеры ответили:"Мы их убили чтоб уничтожить как можно больше русских".А потом сами показали ещё нескольких заживо сожжённых.Среди пепелища лежали полузасыпанные обгорелые тела женщин.Русских женщин.А теперь эти уроды гордо именуют себя героями.Ну конечно издеваясь над мирным населением легко быть героем.А что русских жалеть? Их никто не любит. Это ненужный народ на Земле, который должен быть уничтожен, который ничего полезного в мир не принёс... Убить как можно больше русских,я сам слышал подобное в 95 и в 96 годах...только это была не Витебская область и не Латвия,но роли не играет. Везде найдутся ублюдки которым мешают жить русские.
В раю наверное говорят по-русски поскольку русских там больше чем всех остальных...

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 09 Май 2011 - 11:21

Изображение

#70 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 11:24

Интересно в Латвии русские что-то подобное творили с местным населением когда-либо?
Изображение

#71 Хайвэн

Хайвэн

Матричная раскладка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 11:51

Чего-то мне до сих пор непонятен смысл обсуждения данной темы. Я считаю, что быть русским - это не просто лювить свою землю и природу, а еще и прогрессировать, игнорируя всяческие там раздражающие факторы, коих хватает у каждой нации. Такой себе путь русского воина. Не ныть и сплетничать на когото-там и не фэйлить как скинхеды и националисты. Нужно считать в первую очередь себя ответственным. Время, проведенное за критикой и поиском виноватых, потратить на более полезные вещи. Выработать моральный кодекс и следовать ему. И плевать на стереотипы, телевидение, сплетни, новости и политику, даже не влезать туда.
Я не оратор.
Мышление - теория. Мечтание - творение.

#72 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 11:58

ambtech, соглашусь, хотя сам русский только наполовину

#73 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 12:00

Цитата

думаю национальность терпил на этих фотках ни для кого секретом не является
В полку где я служил выходцы из Дагестана(а их было немало) вели себя тихо и подобным не занимались,то же могу сказать и о кабардинцах и других кавказских национальностях.Это было по одной простой причине:больше половины полка было русских из Дальнего Востока. И их терпилами трудно было назвать. А размещение подобных фото показывает уровень не только воспитания...

Изображение

#74 Хайвэн

Хайвэн

Матричная раскладка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 12:02

А я вообще украинец, но суть от этого не меняется)
Мышление - теория. Мечтание - творение.

#75 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 12:09

Честно говоря не понимаю смысла этого залезания в трусы. Если человек ощущает себя русским, то он русский будь он хоть негр, а если вся русская культура, история, социокультурное поведение ему чужды, то - нет будь он трижды рюриковичем.
Впрочем, тоже самое относится к любому народу.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru