Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 5 Голосов

Что Для Вас Означает Быть Русским?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#526 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 00:40

Просмотр сообщенияsunset (14 Июнь 2011 - 00:18) писал:

Олег Боска, вы и сюда добрались? Вам делать нечего, - шли бы работать, глядишь, пару-тройку чужих жизней спасли бы. А так - ни себе, ни другим.
Вас обижает правда, или  глупое положение, как оппонента?
Поэтом можешь ты не быть, но человеком быть обязан!

#527 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 00:44

Просмотр сообщенияLetlin (14 Июнь 2011 - 00:30) писал:

Олег, совет - выйдите из интернета, он на Вас плохо влияет. Не читайте публикации в интернете, возьмите книжку хорошую. И успокойтесь - капсом на сайте запрещено писать, расценивается как крик. Кстати, выучите значение слова фарисейство - а то Вы как школьник, услышавший умное слово...ей Богу смешно.
Кстати о гипербореях - они, очевидно, улетели с Земли на летающих тарелках? Иначе я не могу объяснить тот факт, что они после себя ничего не оставили.

А мне почему-то кажется, что оставили достаточно много, по всему земному шару, для мыслящего человека!
А фарисеем я назвал вас по той причине, что такие как вы ещё в недавнем прошлом и Г.Шлимана называли дураком!
И почему вас не устраивают книги в интернете, непонимаю. Если они чем-то отличаются от опубликованных на бумаге, так вы объясните, чем?
Доступ к такому количеству информации и так мобильно, как в интернете, невозможно получить ни в одной библиотеке мира. Понятно что это требует большего умственного напряжения, но это ничего, если есть, что напрягать, как и желание не фарисействовать - отстаивая устаревшие и закостенелые убеждения, а учиться думать по новому. На основе общедоступности любой информации и знания, о которых в недалёком прошлом можно было только мечтать. И не закрывайте рот тем, кому есть, что сказать.
Мне почему-то кажется, что мои комментарии кому-то интересны и поучительны. В ваших же, не обижайтесь, я не нахожу для себя ничего нового и интересного.

Сообщение отредактировал Олег Боска: 14 Июнь 2011 - 01:07

#528 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 00:45

Меня ничего не обижает. ) Как оппонента я себя не позиционировала. Не увиливайте от темы.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#529 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 00:47

Когда кажется - креститься надо...
Действительно - груды камней несомненно указывают на высокоразвитую древнюю цивилизацию. Вы фееричны, Олег. А частота употребления в Вашей речи словосочетания "мыслящий человек" напоминает мне мантру. Это аутотренинг такой?

Цитата

А фарисеем я назвал вас по той причине, что такие как вы ещё в недавнем времени и Г.Шлимана называли дураком!

Нагуглите "фарисейство" в христианском понятии, уважаемый. Я позвоню, Вас разблокируют.

Сообщение отредактировал Letlin: 14 Июнь 2011 - 00:54

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#530 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:12

Олег, я Вам разве о книжках? я о статейках на Коловрате, откуда Вы черпаете информацию.
Я? Вам рот закрывать? Боже упаси, Вы поднимаете мне настроение своими комментариями.

А Вы ищете?)) Раз уж Вы индологию в кавычки берете, куда уж мне, специалисту по восточным культурам, Вам что-то доказывать?))
Меня всегда умиляют, знаете ли, люди, которые рассуждают на такие темы, не имея специального образования, нахватавшись знаний по интернету.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#531 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:15

Просмотр сообщенияLetlin (14 Июнь 2011 - 00:47) писал:

Когда кажется - креститься надо...
Действительно - груды камней несомненно указывают на высокоразвитую древнюю цивилизацию. Вы фееричны, Олег. А частота употребления в Вашей речи словосочетания "мыслящий человек" напоминает мне мантру. Это аутотренинг такой?

Нагуглите "фарисейство" в христианском понятии, уважаемый. Я позвоню, Вас разблокируют.

Любезный, я и имел в виду в общем понятии! В принципе в любом - фарисейство есть фарисейство! А насчёт груды камней, вы очевидно имеете в виду - остаточное явление дошедшее до нас в виде груды камней.

#532 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:23

Эх, Вы не оставляете мне выбора, придется копипастить.

Цитата

Фарисейство- отрицательное моральное качество, характеризующее личность с т. зр. способа выполнения ею нравственных требований; одно из конкретных выражений формализма в морали, разновидность лицемерия. и ханжества. Состоит в неукоснительном, но чисто внешнем, формальном, или показном, исполнении нравственных правил, поскольку они получили официальную санкцию или закрепились в традиции.

Научитесь употреблять слова правильно, прежде чем в спор лезть и кидаться ими в оппонентов, дурной тон, знаете ли.

Груда камней и есть груда камней. Которая не обязательно искусственного происхождения. Если они были так развиты, как это утверждают умники типа Буса Кресеня и Задоронова, то какого же рожна, простите за выражение, это все развалилось? Да так, что стало похоже просто на кучу камней?
Хотя в общем-то, я тоже могу найти у себя на заднем дворе старый погреб для картошки и сказать, что это остатки цивилизации майя.

#533 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:27

Просмотр сообщенияLetlin (14 Июнь 2011 - 01:12) писал:

Олег, я Вам разве о книжках? я о статейках на Коловрате, откуда Вы черпаете информацию.
Я? Вам рот закрывать? Боже упаси, Вы поднимаете мне настроение своими комментариями.

А Вы ищете?)) Раз уж Вы индологию в кавычки берете, куда уж мне, специалисту по восточным культурам, Вам что-то доказывать?))
Меня всегда умиляют, знаете ли, люди, которые рассуждают на такие темы, не имея специального образования, нахватавшись знаний по интернету.

И статейки опираются на цитаты из книг. Даже из сказок можно почерпнуть достаточно много информации - как о прошлом народа, та и о том, что всё таки близко к истине, а, что нет!
Но не все это понимают! Эйнштейну понадобился десяток лет, чтобы убедить заплесневелые умы человечества, что Квантовая Механика имеет право существовать! Через десять лет после этого, он убеждал их в обратном, утверждая что ошибся. Но вбив её в свои мозги, они уже не захотели с ней расставаться. Так и существует она по сей день.

#534 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:34

Олег, кхм, а вы кто? Археолог? Историк? Специалист по другим культурам?
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#535 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:38

Просмотр сообщенияLetlin (14 Июнь 2011 - 01:23) писал:

Эх, Вы не оставляете мне выбора, придется копипастить.

Научитесь употреблять слова правильно, прежде чем в спор лезть и кидаться ими в оппонентов, дурной тон, знаете ли.

Груда камней и есть груда камней. Которая не обязательно искусственного происхождения. Если они были так развиты, как это утверждают умники типа Буса Кресеня и Задоронова, то какого же рожна, простите за выражение, это все развалилось? Да так, что стало похоже просто на кучу камней?
Хотя в общем-то, я тоже могу найти у себя на заднем дворе старый погреб для картошки и сказать, что это остатки цивилизации майя.

Учитесь видеть не глазами, а мозгами - это куда плодотворнее поверьте. Найти, на поверхности земли то, что существовало десяток тысяч лет назад практически невозможно! Разве что в разломах и смещениях грунта. Потрудитесь ознакомится с законами физики. К тому же я думаю нет сомнения в том, что Гипербореи были высокодуховной цивилизацией, а значит не обязательно связанной с Колизеями и высотными строениями. Пройдитесь по Уралу - из конца в конец, и найдите там следы поселений старообрятцев пятисотлетней давности. Но согласитесь это не повод утверждать, что их там не было! Или - они являлись людьми каменного века.
А остаточное явление - означает, что и груда камней оставшаяся от того, что существовало несколько тысяч лет назад - это много. А о том, чтобы понять какого они происхождения, очень часто много ума не надо, как и для определения обратного.

Сообщение отредактировал Олег Боска: 14 Июнь 2011 - 01:46

#536 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:40

Или у меня дежавю,или уважаемый Олег Боска,Вы здесь были,но под другим ником.Очень стиль написания схож.

Сообщение отредактировал Ramzet: 14 Июнь 2011 - 01:41

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#537 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:46

Да, действительно - потому как десятки тысяч лет назад вообще из камня строить не умели, дай бог наконечники стрел из гальки. Потрудитесь ознакомиться с археологическими раскопками - самое древнее поселение в мире датировано 9000 лет до нашей эры.
Я думаю, нет сомнения, что Гиперборея - это выдумка античных историков. Они вот думали, к примеру, что в Индии водятся муравьи размером с собаку, какающие золотом, и города размером с Нью-Йорк. Сейчас этого всего нет, выходит, по Вашему, что когда-то там это все было?

Вообще, я могу Вас поздравить - Вы побили рекорд этого форума, такой концентрации псевдонаучных теорий я не припомню со времен Варда. А вообще, Вы бы лучше силы на детей, за которых так радеете, тратили, а не на пустую болтовню.

Рамзан, ты Варда имеешь в виду? Нет, Вард был агрессивным фанатиком, а Олег пришел нести нам свет высшей истины и проповедовать.

Цитата

А остаточное явление - означает, что и груда камней оставшаяся от того, что существовало несколько тысяч лет назад - это много. А о том, чтобы понять какого они происхождения, очень часто много ума не надо, как и для определения обратного.

Действительно, это радиоуглеродный метод показал, или духи нашептали?У меня вон в деревне за полем алкаши камней с распаханных полей натаскали и кругом сложили, не иначе как гипербореи.

Сообщение отредактировал Letlin: 14 Июнь 2011 - 01:51

#538 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:49

Точно Катя,а я все его имя вспомнить не мог. :thumbsup: Но смысл их сообщений схож,как близнецы пишут.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#539 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:51

Просмотр сообщенияsunset (14 Июнь 2011 - 01:34) писал:

Олег, кхм, а вы кто? Археолог? Историк? Специалист по другим культурам?
Homo sapiens - человек разумный. Или этого мало. Говорить вам более этого, у меня нет желания - по вполне разумным причинам.

#540 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:54

Цитата

Говорить вам более этого, у меня нет желания - по вполне разумным причинам.
Шифруетесь? Может, вы важное государственное лицо? Что ж, понимаю, и не настаиваю. Будем считать, что вы не историк и не специалист в данном вопросе.
Может вам на ночную смену устроиться, чем заниматься этим делом? А деньги отдавать на благотврительность и всетакоепрочее, а?

#541 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:55

Просмотр сообщенияLetlin (14 Июнь 2011 - 01:46) писал:

Да, действительно - потому как десятки тысяч лет назад вообще из камня строить не умели, дай бог наконечники стрел из гальки. Потрудитесь ознакомиться с археологическими раскопками - самое древнее поселение в мире датировано 9000 лет до нашей эры.
Я думаю, нет сомнения, что Гиперборея - это выдумка античных историков. Они вот думали, к примеру, что в Индии водятся муравьи размером с собаку, какающие золотом, и города размером с Нью-Йорк. Сейчас этого всего нет, выходит, по Вашему, что когда-то там это все было?

Вообще, я могу Вас поздравить - Вы побили рекорд этого форума, такой концентрации псевдонаучных теорий я не припомню со времен Варда. А вообще, Вы бы лучше силы на детей, за которых так радеете, тратили, а не на пустую болтовню.

Рамзан, ты Варда имеешь в виду? Нет, Вард был агрессивным фанатиком, а Олег пришел нести нам свет высшей истины и проповедовать.

Действительно, это радиоуглеродный метод показал, или духи нашептали?У меня вон в деревне за полем алкаши камней с распаханных полей натаскали и кругом сложили, не иначе как гипербореи.

За детей, которых предали, ответят те - кто их предал и предаёт!
По большому счёту (размышляя по этому поводу)я пришёл к выводу, что действительно - не верю в то, что то стихотворение изменит отношение богатых к своему богатству, которым они ГОРДЯТСЯ.
И осознаю, как видите не без основания, что оно способно вызвать у последних - только раздражение и злость! И следуя целесообразности - заключить, что написано оно (по сути) не для них. А для того, кто лишён богатства - чтобы они не стыдились своей бедности. Пусть богатые устыдятся своего богатства.
Бедность не порок! Так, что ваши комментарии меня не удивляют!
А эти дети - это лишь одно из множества (не Явных преступлений) которые можно было бы поставить богатству в упрёк! Как говорится - сытый голодному не товарищ, как и умный дураку. Пусть дураком буду я.
Всем спокойной ночи!

Сообщение отредактировал Олег Боска: 14 Июнь 2011 - 02:12

#542 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:57

Олег Боска, погромче, я плохо слышу.

#543 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 02:00

О Боже, нет, я всерьез начинаю беспокоиться о Вашем здоровье. Слишком много восклицательных знаков, не нервничайте, яхонтовый мой, я ж не знала, грешная, что мои сообщения вызывают у Вас такой прилив эмоций. Больше не буду, пойду, а то сорвете голос еще, я буду нервничать, что Вы на работе говорить не сможете.
А вообще, меня настораживает Ваша зацикленность на этой теме.

#544 OFFLINE   Олег Боска

Олег Боска

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 03:25

Просмотр сообщенияLetlin (14 Июнь 2011 - 02:00) писал:

О Боже, нет, я всерьез начинаю беспокоиться о Вашем здоровье. Слишком много восклицательных знаков, не нервничайте, яхонтовый мой, я ж не знала, грешная, что мои сообщения вызывают у Вас такой прилив эмоций. Больше не буду, пойду, а то сорвете голос еще, я буду нервничать, что Вы на работе говорить не сможете.
А вообще, меня настораживает Ваша зацикленность на этой теме.

Странно, почему вы переводите разговор к знакам препинания, вам что сказать больше неочем.
Восклицательные знаки (для меня) связаны прежде всего -  с желанием обратить внимание собеседника  на предложение, в конце которого я их ставлю, как бы подчёркивая его важность! Причём здесь настроение? Вот и вопросительный знак - к вопросу, а не к настроению. Вам видно хочется, так заострять внимание на них, что бы хоть как-то унизить противника. Нехорошо, мелко, и как то противно! Я почему-то на них не обращаю внимания... Да и связывать их с настроением, не думаю. Почему бы это?
Любопытно - с каким настроением вы связываете вопросительный знак?

Сообщение отредактировал Олег Боска: 14 Июнь 2011 - 03:48

#545 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияНирвана (13 Июнь 2011 - 20:43) писал:

Дорогая, может хоть раз вы почитаете информацию с какого-нибудь официального сайта, а не с помойки? Изучите историю возникновения Олимпийских игр и найдете множество примеров участия правителей в Играх, начиная с Геракла и проч.
А на счет Путина - так нет у него разряда по каратэ, есть по самбо :ninja: . Как вам в вашей луже?

Геракл, с которого по преданию и начались Олимпийские игры правителем НЕ БЫЛ - он был на службе у царя Ефрисея. А история с Нероном - увы, исторический факт.
А насчет разряда по каратэ или самбо... в названии я - Вы правы - ошиблась, но напомню что еще у Путина есть диссертация над которой весь мир хохочет (наберите в строке поиска: диссертация Путина - и почитайте) - так вот и разряд по самбо у него такого же происхождения же как его диссертация.

Но, возвращаясь к теме разговора - вот типичный пример "что такое русские"! Вы прославляете какого-то мифического качка-дуболома и в то же самое время не видите вещей гораздо более важных и интересных. Как Вы знаете, с наступлением христанских средних веков вся античная культура была заброшена. Но потом, по мере развития человеческого общества она все-таки стала возрождаться. Так вот, знаете ли Вы где в Европе впервые после падения Римской империи т.е. после конца Древнего мира впервые начали устраивать мощеные улицы и канализацию? Готова спорить об что угодно что не знаете - а ведь это было в Новгороде, и именно во времена мифического Ильи Муромца. Эти деревянные настилы на улицах и деревянные трубы отводящие нечистоты были найдены во время раскопок во второй половине ХХ века. Вот чем надо гордиться потому что в Европе такого даже и в проекте не было за исключением только тех мест где водопровод и канализация остались в наследство от Древнего Мира.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#546 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:56

Читаю сообщения русалки и навязчиво в голову лезет мысль: "В Японии сгорел реактор, в Европе травятся горохом, в Африке революции... казалось бы при чём здесь Путин?"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#547 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:44

Олег, что ж Вы так, я же за Вас переживаю, а Вы... нехорошо, нехорошо.

Если серьезно, то меня привлекает спокойный стиль общения собеседника, а обилие восклицательных знаков наводит на мысль о неуверенности оппонента в себе и своей позиции, вот он и хочет задавить эмоциональностью, скажем так. А обращаю я на это внимание потому, что это забавно.
А на счет унизить - заметьте, в отличие от Вас, я не подчеркивала то, что здесь все сирые и убогие, ослепленные невежественностью)

#548 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:46

Просмотр сообщенияКалиф-аист (14 Июнь 2011 - 18:56) писал:

Читаю сообщения русалки и навязчиво в голову лезет мысль: "В Японии сгорел реактор, в Европе травятся горохом, в Африке революции... казалось бы при чём здесь Путин?"

Она первая начала хвалить спортивные достижения "тиранов и вождей", а я на самом общеизвестном  в Росии примере показала чего они стоят. Не физической силой надо гордиться, идет ли речь про Путина или Илью Муромца а совсем другим. Безвестный изобретатель греческого огня защитил свою страну гораздо лучше чем Илья Муромец свою, и никакие спортивные успехи не сделают чемпиона по каратэ или самбо Рузвельтом или Аденауэром.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 14 Июнь 2011 - 19:46

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#549 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:47

А шо такого сделал Рузвельт, чего бы не сделал Сталин?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#550 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:14

Просмотр сообщенияКалиф-аист (14 Июнь 2011 - 19:47) писал:

А шо такого сделал Рузвельт, чего бы не сделал Сталин?

Рузвельт умел воевать чужими руками.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru