Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 5 Голосов

Что Для Вас Означает Быть Русским?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#676 OFFLINE   Fire-Snake

Fire-Snake

Ничто не истинно. Все позволено.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:16

Кому чего обязан русский человек - это вам, конечно, лучше знать. Куда уж мне-то, не имеющей понятия, когда это я вам задолжать успела. :)

Цитата

Это претензия к Коняеву? (с) именно. Он не филолог, а с литератора, тем паче у которого аорист "бе", спрос не велик. Чтоб быть писателем, спецобразования не требуется. Можно просто выдавать галиматью. Вы вообще знаете принцип подбора литературы? Что такое цитируемый источник, индекс цитирования, что такое общепризнанный источник?
Вы нарочно тупите или это у вас от природы? Вы меня долго-предолго спрашивали что значит "Никон - реформатор русского языка."
Мои объяснения вы не воспринимали, я процитировала статью из инета. Вопросы к Никону у вас, похоже, отпали, зато вы докопались до "аориста". Честно, мне даже не стыдно, что я не имею ни малейшего понятия, что это такое. Может, это я от природы такая бессовестная, но вот не стыдно почему-то.  Можно кстати голосование устроить, кто из русских на этом форуме знает, что такое аорист; думаю, что ответ "да" мы услышим только от Укурка, который вас так хорошо понимает, что скоро, наверное, курить бросит. Все ж таки польза! :D

Цитата

То есть, никаких документов у вас нет, и вы установили, что "на Севере было иначе" вот по таким трудам. С инфинитивным аористом? Вопросов более нет.
стр. 26 пост № 640 (мой), где я указала два источника, которые заставили меня иначе взглянуть на историю Севера Руси.

Книга "Древняя Российская История от начала Российского народа до кончины Великого Князя Ярослава Первого или до 1054 года" глава 6 "О чуди". Автор М.В. Ломоносов. Вообще, это очень интересная книга. Очень. Даже интереснее, чем "Арктическая родина в ведах" Тилака Бал Гангадхара. :D

Цитата

Поместный Собор Русской Православной Церкви 1971 г., признал старые обряды и богослужебные книги спасительными и равночестными новым. (с)
Еще раз  для тупых:  в церковнославянском языке аорист и перфект были всегда. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЮЖНОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК, как сербский и болгарский, например. Собор урегулировал вопросы религиозных проблем. Учебник Никифорова издан в 1956 году и там есть и аорист, и перфект. Коммунистами издан, если что. В болгарском языке, который и вовсе к церкви отношения не имеет, но является наследником старослава, они тоже есть.
А вот в русском (современном) их нет. И нет их (аориста в частности)с 14 века.   Горшков в помощь. Никон даже сперматозоидом тогда не был, не то что патриархом.
Мне - пофигу на аорист. :P

Цитата

В общем, ничего, даже фото клуба\церкви, который вовсе не 13 века постройки, у вас нет. Что и требовалось доказать.
Есть, но я вам его не покажу. Ибо не считаю вас достойным лицезреть сие чудо. ;)

Цитата

Так Петр - либеральнейший в этом отношении дядька.
Вот Македонский либерал или нет? Тоже книги сжигал, не пачками - библиотеками. И Петр ваш - такой же реформатор. Все реформаторы устроены одинаково, все. Разрушают до основания, а потом пытаются что-то построить на руинах. А когда не получается - обвиняют во всем тех, кто был до них.
Однако, это уже философия.

Lart, у меня по-прежнему к вам вопрос: что для вас означает быть русским?
Два ваших "высера" не засчитываются. Самостоятельное мнение у вас есть? Не в пику кому-то, а свое?
Вот это и есть настоящее, да? Вот эта тоска, темнота и вода, бегущая с крыш по ста желобам, спросонок бормочущая в канавах, где, скорчившись, спят нерожденные травы, где хлюпает глина со льдом пополам... Весна по поселкам и по городам проходит, тяжелые слезы роняя. Тоска, подступающая к губам... тебя никому, ни за что не отдам, на самое светлое - не променяю! Лежи до поры нерастаявшим льдом. Я помню. Я знаю - что будет потом! (В.Тушнова)

#677 OFFLINE   Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияFire-Snake (19 Декабрь 2013 - 17:16) писал:

Вот Македонский либерал или нет? Тоже книги сжигал, не пачками - библиотеками. И Петр ваш - такой же реформатор. Все реформаторы устроены одинаково, все. Разрушают до основания, а потом пытаются что-то построить на руинах. А когда не получается - обвиняют во всем тех, кто был до них.

Пруф в студию?
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#678 OFFLINE   Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияSmoker (19 Декабрь 2013 - 17:28) писал:

Пруф в студию?
Да ладно, вам и без пруфа все по кайфу. :D
Вот это и есть настоящее, да? Вот эта тоска, темнота и вода, бегущая с крыш по ста желобам, спросонок бормочущая в канавах, где, скорчившись, спят нерожденные травы, где хлюпает глина со льдом пополам... Весна по поселкам и по городам проходит, тяжелые слезы роняя. Тоска, подступающая к губам... тебя никому, ни за что не отдам, на самое светлое - не променяю! Лежи до поры нерастаявшим льдом. Я помню. Я знаю - что будет потом! (В.Тушнова)

#679 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:51

Пока нетЪ...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#680 OFFLINE   Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:56

Просмотр сообщенияSmoker (19 Декабрь 2013 - 17:51) писал:

Пока нетЪ...
Что вы, что вы, не используйте "еръ", пожалуйста, а то сейчас у Ларта истерика случится. :ph34r:

Сообщение отредактировал Fire-Snake: 19 Декабрь 2013 - 17:58

#681 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияFire-Snake (19 Декабрь 2013 - 17:56) писал:

Что вы, что вы, не используйте "еръ", пожалуйста, а то сейчас у Ларта истерика случится. :ph34r:
Хотите поговорить об этом? :huh:

#682 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:50

Истерику я наблюдаю у вас.

Вы нарочно тупите или это у вас от природы? Вы меня долго-предолго спрашивали что значит "Никон - реформатор русского языка."
Мои объяснения вы не воспринимали, я процитировала статью из инета. Вопросы к Никону у вас, похоже, отпали, зато вы докопались до "аориста".(с)
1. Вопросов к Никону у меня не было никогда. Я уже говорил, что не общаюсь с покойниками. Все вопросы были к вам, поскольку вы несете изумительный в непостижимости бред, да еще и обсираете видный деятелей русской истории по своему усмотрению.
2. Из вашей ссылки так и не ясно почему Никон - реформатор русского языка, если язык был старославянский/церковнославянский. Язык церкви 17 века - церковнославянский. Вы, кстати, мудро не отрицаете этого. Лишив меня возможности процитировать Еванглие 1998 года издания. Жаль. И в 21 церковнославянский. Сам же приведенный вами текст содержит грубые и очевидные ошибки.

Честно, мне даже не стыдно, что я не имею ни малейшего понятия, что это такое.(с)
То есть вы приводите в доказательство своих высказываний текст, содержание которого не понимаете? Оно и видно.
Вы, видимо, не рассчитываете, что ваши собеседники могут несколько разбираться в том, о чем они говорят.

Можно кстати голосование устроить, кто из русских на этом форуме знает, что такое аорист; (с)
Я знаю, теперь это знаете и вы, и Смокер, и все, кто в состоянии заглянуть в учебник. Кстати, не обольщайтесь: здесь есть еще филологи, историки и искуствоведы. Все они в курсе того, что есть аорист, как разительно отличается стиль храмов 13 века от храмов 17 века, и того как работают музеи, как хранятся книги, как с ними работать эти люди тоже знают. Я вот знаю 5 таких. Но мне говорили, что их порядка 25 человек "общего списочного состава".
Угу.

Вообще правило хорошего тона: говорить о том, что ты знаешь, а не зазергать: "да не знаю я что такое аорист, но Никон его отменял перфектом"

То есть, никаких документов у вас нет(с) Книга "Древняя Российская История от начала Российского народа до кончины Великого Князя Ярослава Первого или до 1054 года" глава 6 "О чуди". Автор М.В. Ломоносов. (с)
Вы утверждали, что на Севере существуют фамилии с 13 века, и что вы установили по неким документам, находившимся в храме 13 века, свою родословную.
Потом вы утверждали, что эти документы хранятся в закрытом фонде краеведческого музея, а вместо церкви обещали показать Шталаг, причем растянули его аж под Вологду. Затем появилась идея о том, что храм разрушен, на его месте построен другой храм, книги сожжены большевиками. Теперь оказывается, что единственными книгами об истории Севера (но не языка и ономасеологии) является глава из труда М. В. Ломоносова по истории. Вас не затруднит процитировать раздел из этого труда, который бы касался методологии реконструкции фамилий и личных имен? Не трудитесь, Ломоносов вопросами лексикологии в этом направлении не занимался. Ономасеология имеет более позднее происхождение.
Вы произвели на свет такое количество нелепостей и лжи, что поневоле сложился яркий портрет "нового русского" в вашем обличье. Вы даже не постеснялись подписать великого русского ученого под свои собственные домыслы.

Вот Македонский либерал или нет? Тоже книги сжигал, не пачками - библиотеками. И Петр ваш - такой же реформатор. Все реформаторы устроены одинаково, все. Разрушают до основания, а потом пытаются что-то построить на руинах. (с)
А давайте с Петром разберемся! Без Македонского - либерала (это ж надо ТАКОЕСМОРОЗИТЬ! Македонский - либерал!). Вы, что, по аналогии о поступках людей судите? Если есть руки, значит, может держать нож, если может держать нож, значит, может и убить, если может убить - значит, убийца!
Потрясающая логика.  
Будьте добры привести документ, подтверждающий факт сожжения Петром библиотеки или чьих-то книг. Когда, где, чьи. Документ, а не сентенцию о Македонском, который тоже что-то жег.

Будь вы хоть немного знакомы с русской историей - великой историей великого народа. Историей, которую нужно знать. Вы бы, в таком случае, знали, что в самом начале царствования Петра, когда он только-только взошел на трон и еще не мог распоряжаться Россией как своим карманом (впрочем, имена царевны Софьи, Милославских и Нарышкиных вам ничего не скажут. Я уверен). Так вот в этот период времени Патриарх Московский и Всея действительно сжег одного кальвиниста за пропаганду протестантизма в России. С ним же сожгли и протестантские книги. Заметьте! Патриарх! Церковь, а не царь. Петр тогда отреагировал очень резко. Он говорил собравшимся, что в просвещенной Европе так не поступают и что нельзя жечь литературу. Именно факт гибели книг его впечатлил. На самого кальвиниста ему было плевать.
Более репрессий против рукописей Петр не проводил. Зато именно Петр велел искать по монастырям старинные книги и летописи, собирать их в Москве, а затем Питере, реставрировать, копировать, изучать и сохранять для потомства.
Я не отрицаю того, что Петр причинил России немало и вреда, не только пользу. Но книг он не сжигал и язык не реформировал. Не занимался он этим.Хотя, все может быть. Может и есть документ, где написано как, где, чье, когда. Документ, а не вопли полоумного, у которого аорист вне времени.
На этом точка. Будут документы - будет разговор.

Сообщение отредактировал Lart: 19 Декабрь 2013 - 18:54

#683 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияFire-Snake (19 Декабрь 2013 - 17:16) писал:

Однако, это уже философия.
Мне надоело ловить вас на глупости. Хватит кичиться Петькой - он и книги  жег, и бояр плеткой лупил, дабы те употребляли англицызмы - вы ж и это подтверждаете.
Македонский вел крайне либеральную политику относительно побежденых народов. И да,  не проведи Александр Второй реформы, вы бы до сих пор (вы ж из европейской части Рассеи) гнили бы при дворянской усадьбе.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#684 OFFLINE   Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияLart (19 Декабрь 2013 - 18:50) писал:

Истерику я наблюдаю у вас.
На этом точка. Будут документы - будет разговор.
Запятая, потому что Lart, у меня по-прежнему к вам вопрос: что для вас означает быть русским?
Два ваших "высера" не засчитываются. Самостоятельное мнение у вас есть? Не в пику кому-то, а свое?

#685 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:09

Fire-Snake, пора к окулисту. Или психиатру. Раз вы написанный текст не воспринимаете http://forum.dreamwo...м/page__st__575  №#598

Сообщение отредактировал Lart: 19 Декабрь 2013 - 19:10

#686 OFFLINE   Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияАДекват (19 Декабрь 2013 - 19:00) писал:

Мне надоело ловить вас на глупости. Хватит кичиться Петькой - он и книги  жег, и бояр плеткой лупил, дабы те употребляли англицызмы - вы ж и это подтверждаете.
Македонский вел крайне либеральную политику относительно побежденых народов. И да,  не проведи Александр Второй реформы, вы бы до сих пор (вы ж из европейской части Рассеи) гнили бы при дворянской усадьбе.
Надоело - не ловите. ;)
Мне нравится, как Ефремов раскрывает образ Александра Македонского в "Таис Афинской".
Повторю: на Севере крепостных не было.

#687 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:15

Повторю: на Севере крепостных не было.(с)
Угу. А Петр 1 жег библиотеки пачками. У поляков. Вместе с Рюриком и либеральным Македонцем.
Изучение истории по художественным произведениям... Зачем нам документы и ученые? Даешь перфект вместо аориста!

#688 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияFire-Snake (19 Декабрь 2013 - 19:10) писал:

Надоело - не ловите. ;)
Мне нравится, как Ефремов раскрывает образ Александра Македонского в "Таис Афинской".
Да вы что? А я всегда считал, что в Сибири...

#689 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияFire-Snake (19 Декабрь 2013 - 19:10) писал:

Мне плевать на ваш фимозный нордизм - реформы Императора были благом - нужно было лишь доработать. Мнение Ефремова - его мнение, я пользуюсь фактами, чего и вам советую - для разнообразия.

Просмотр сообщенияSmoker (19 Декабрь 2013 - 19:15) писал:

Да вы что? А я всегда считал, что в Сибири...
Она в школе читала, что казаки были вольными - а сейчас север и юг перепутала.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#690 OFFLINE   Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияLart (10 Декабрь 2013 - 15:05) писал:

Я не знаю, что такое быть русским.
Что, собственно, и требовалось доказать. Так?

#691 OFFLINE   Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:23

Ну хорошо, один уже признался в том, что просто не знает, что такое быть русским. А Smoker и АДекват что по этому поводу скажут? Вы-то высказывались по теме?

#692 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:25

Я вот не напрягаясь, на ходу припоминаю: Соловецкий монастырь - крупнейший владелец крепостных на Севере России. Крепостных, заметим.

Очки купи. Я знаю, что человек, который считает себя патриотом, должен более-менее хорошо знать историю, язык, культуру своего народа. Сейчас мода на псевдопатриотизм, в мое детство и юность была мода на псевдолиберализм. И то, и другое является фальшивым трепом. 5 минут общения и становится понятно, что все, на что способен субъект
И как иллюстрация -куча вашего бреда.

Впрчем, ваша правда. Мне и таким как я: кто интересуется историей и культурой своей страны, а не собранием собственных нелепостей, с вашей русскостью не по дороге.

Сообщение отредактировал Lart: 19 Декабрь 2013 - 19:28

#693 OFFLINE   Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:35

Просмотр сообщенияLart (19 Декабрь 2013 - 19:25) писал:

Я вот не напрягаясь, на ходу припоминаю: Соловецкий монастырь - крупнейший владелец крепостных на Севере России. Крепостных, заметим.
Заметим, монастырь. По поводу насаждения христианства на Севере... Кураева не слушайте, врет он.

Цитата

Очки купи. Я знаю, что человек, который считает себя патриотом, должен более-менее хорошо знать историю, язык, культуру своего народа. Сейчас мода на псевдопатриотизм, в мое детство и юность была мода на псевдолиберализм. И то, и другое является фальшивым трепом. 5 минут общения и становится понятно, что все, на что способен субъект
И как иллюстрация -куча вашего бреда.
Такой же иллюстрацией может служить куча вашего бреда. Вы не умеете прямо отвечать на поставленный вопрос, виляете, уводите разговор в сторону, топите тему в различных инсинуациях, и принижаете заслуги ученых, мнение которых не совпадает с вашим. И подленько приписываете собеседнику слова, которых он не говорил, либо выворачиваете наизнанку то, что говорилось. Вот это и есть псевдо-патриотизм. Троллинг с позиции: "Конечно, я люблю Россию, но она уже не та, и спасет ее только..."
Так назовите же имя спасителя, Lart? Или все кончено и ничего нельзя сделать?

По поводу реформ Петра я рекомендую вам почитать (или послушать лекции) Андрея Ильича Фурсова. На случай, если вы начнете тут визжать по поводу недостаточности его авторитета:

Цитата

А. И. Фурсов — директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследованийМосковского гуманитарного университета (с мая 2007 г.), заведующий отделом Азии и Африки ИНИОН РАН (с 1990 г.), главный редактор журнала «Востоковедение и африканистика (зарубежная литература)», руководитель Центра методологии и информации Института динамического консерватизма (с 2009 г.).
Член Русского интеллектуального клуба, экспертного совета «Политического журнала».
По результатам Интернет-голосования научного сообщества в 2000—2004 и 2005 гг. вошёл в списки «100 ведущих социально-гуманитарных мыслителей России» (соответственно 2005 и 2006 гг.).
В 2009 г. избран действительным членом (академиком) Международной академии наук (International Academy of Science), Австрия.
С 2009 года — член Экспертного совета международного аналитического журнала «Геополитика»[1].
В 2010 г. избран членом Союза писателей России.
(с)Вики

Сообщение отредактировал Fire-Snake: 19 Декабрь 2013 - 19:36

#694 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:44

"Конечно, я люблю Россию, но она уже не та, и спасет ее только..."(с) ссылку пост, где бы я это говорил.
Вы не умеете прямо отвечать на поставленный вопрос, (с)
В студию документы: фото храма 13 века, где хранилась метрическая книга 13 века, ссылка на музей, где она хранится сейчас.
Документы, потверждающие сожжение Петром книг.
Андрея Ильича Фурсова, работу Фурсова, где бы он писал о сожжении книг Петром. Вот прямо и четко.
Я ни одного вашего конкретного ответа не увидел.
Такой же иллюстрацией может служить куча вашего бреда. (с)
А вы докажите. Документами.
Заметим, монастырь. (с)
Были и частные лица. Впрочем, разница небольшая. Крепостные - они и есть крепостные. Вы же утверждали, что их нет?
Кураева не слушайте, врет он.(с) Покамест, врете вы.. Причем, непрерывно. Так как насчет родословной? Документы церкви 13 века в спецхране музея или как?

Сообщение отредактировал Lart: 19 Декабрь 2013 - 19:45

#695 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:47

Просмотр сообщенияFire-Snake (19 Декабрь 2013 - 19:23) писал:

Ну хорошо, один уже признался в том, что просто не знает, что такое быть русским. А Smoker и АДекват что по этому поводу скажут? Вы-то высказывались по теме?
Советую протереть гляделки и поискать.

#696 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:53

Блин, я не сразу врубился. Вы под вашу брехню теперь и Фурсова подписали? Мало Ломоносова, теперь и Фурсов. А почему не Алексей Исаев?  Алексей Валерьевич известный и уважаемый человек, большой друг нашего музея. Его не хотите до кучи? Может, он вам об аористе расскажет? И о том, что Родину надо любить такой, какая она есть. А не "храм... сатанинское место". Руки из ... и восстанавливать. А не "ваши работодатели нам не платят".
Донской военно-исторический начинался с украденной из-под пресса 45-тки. За все время ни копейки ни от кого. Мужики все своими рукми сделали. А такие вот, поцреоты, ходили да гигикали. "Во, бля, вам по 40-лет, а вы все с мусором возитесь". Хрень несли. А сейчас мы вам дайте. Сам добейся - принцип.

Сообщение отредактировал Lart: 19 Декабрь 2013 - 19:53

#697 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:58

Ларт, Смоки, как думаете, три пустых сообщения скоро будут?  Ведь все к тому и идет. )

#698 OFFLINE   Лироль

Лироль

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 21:23

Ну  снова  литература, история в голову не лезет...

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.(Ф.И. Тютчев)

Сообщение отредактировал Лироль: 19 Декабрь 2013 - 21:24

Уже ягодки...

#699 OFFLINE   Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияLart (19 Декабрь 2013 - 19:53) писал:

Блин, я не сразу врубился. Вы под вашу брехню теперь и Фурсова подписали? Мало Ломоносова, теперь и Фурсов. А почему не Алексей Исаев?  Алексей Валерьевич известный и уважаемый человек, большой друг нашего музея. Его не хотите до кучи? Может, он вам об аористе расскажет?  
"Дядя Петя, ты дурак?" (с)Сережа

Цитата

И о том, что Родину надо любить такой, какая она есть. А не "храм... сатанинское место". Руки из ... и восстанавливать.
Вы мне рассказывать будете, в какого Бога верить, на форуме dreamworlds??? Может, вам все-таки валерьянки выпить? Или с тем, что покрепче, завязать? Мне интереснее быт, суеверия, верования дохристианские, сказки. И, честно, мне все равно, что вы это не считаете историей.
Но есть у нас те, кто восстанавливает христианские церкви. И заново отстраивает. Иордань строят. И родословные выписывают.
Но "Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих."(с) М.Семенова

Цитата

А не "ваши работодатели нам не платят".
Донской военно-исторический начинался с украденной из-под пресса 45-тки. За все время ни копейки ни от кого. Мужики все своими рукми сделали. А такие вот, поцреоты, ходили да гигикали. "Во, бля, вам по 40-лет, а вы все с мусором возитесь". Хрень несли.
А вы, по-честному, из тех мужиков или из поцреотов? Что-то мне кажется, вы как раз из вторых. Потому что краеведы обычно народ скромный, как моя сестра, например. Собирает прялки, круги гончарные, вышивки, половики, станки ткацкие, может продемонстрировать путь от снопа льна до половичка. Сосну отстаивает трехсотлетнюю. Да, любит, когда ее труд замечен и восхваляем, но сама никогда про это кричать не станет.
А вот поцреоты как раз оччень даже любят приписать себе чужие заслуги. Особенно некоторые казаки.

Цитата

А сейчас мы вам дайте. Сам добейся - принцип.
Где я у вас что просила, глупый? Это же вы сами кричите: "Я вам счас как покажу "кузькину мать!"

Ради всего святого, не учите меня любить Родину. На Родине от каждой травинки ко мне ниточка тянется, и каждая снежинка согревает. А по вам видно - не греет вас ничего. Одна безысходность в каждом посте. Я соболезную.

#700 OFFLINE   Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:13

"Конечно, я люблю Россию, но она уже не та, и спасет ее только..."(с) ссылку пост, где бы я это говорил.
Вы не отличаете от
Троллинг с позиции: "Конечно, я люблю Россию, но она уже не та, и спасет ее только..."
"Ваш бедный старый мозг не в состоянии"* осознать тонкую грань?
*(с) "Цвет ночи"

Просмотр сообщенияLart (19 Декабрь 2013 - 19:44) писал:

В студию документы: фото храма 13 века, где хранилась метрическая книга 13 века, ссылка на музей, где она хранится сейчас.
Пост № 664 на стр. 27

Цитата

Документы, потверждающие сожжение Петром книг.
Андрея Ильича Фурсова, работу Фурсова, где бы он писал о сожжении книг Петром. Вот прямо и четко.
Где это я писала, что Фурсов писал о сожжении книг Петром??? Вот прямо и четко, где я это сказала? :blink:

Я ни одного вашего конкретного ответа не увидел.

Как и я - вашего.

Цитата

Такой же иллюстрацией может служить куча вашего бреда. (с)
А вы докажите. Документами.
Что доказать документами? Ваш бред??? То есть я должна вам доказать, что вы бредите? Пардон, я не могу вам помочь. Я не психиатр.

Цитата

Заметим, монастырь. (с)
Были и частные лица. Впрочем, разница небольшая. Крепостные - они и есть крепостные. Вы же утверждали, что их нет?
Документы, дражайший, ссылки на источники, в которых указываются монастыри, количество крепостных, данные владельцев.

Цитата

Кураева не слушайте, врет он.(с) Покамест, врете вы.. Причем, непрерывно. Так как насчет родословной? Документы церкви 13 века в спецхране музея или как?
:P  Сдохните от зависти, засланный казачок.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru