Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 5 Голосов

Что Для Вас Означает Быть Русским?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#76 Хайвэн

Хайвэн

Матричная раскладка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 12:13

Я только что об этом сказал.
Мышление - теория. Мечтание - творение.

#77 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 14:45

гордиться деяниями предков. помнить победы. учиться на поражениях. уважать и любить свою Родину, делать ее лучше.
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#78 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияPappengeimer (09 Май 2011 - 11:24) писал:

Интересно в Латвии русские что-то подобное творили с местным населением когда-либо?

В самой непосредственно Латвии - очень мало. Как правило, на месте не убивали, но  вывозили непрерывным потоком тысячи и тысячи латышей и латышек в Сибирь - а там уже пускали их на удобрение с помощью голода и непосильного труда.

Та же судьба постигла и десятки миллионов русских - "кулаков", "подкулачников", "изменников Родины", "членов семей изменников Родины" (сокращенно: ЧСИР), "подозреваемых в шпионаже", "троцкистов", "бухаинцев", "шахтинцев" и т.д. и т.п., и просто "за колоски".
Но беда в том что до этих русских которых в общем было намного больше чем латышей - латышам дела нет.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 09 Май 2011 - 19:06

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#79 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 20:45

Нет на земле народа который былбы сплош святым или грешен все свершали злодияния и благие поступки только некторые предпочитают непомнить некоторых моментов своей истории.

#80 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 22:31

Вот потому что ругаетесь между собой и происходят все беды, нет что бы объедениться...
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#81 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 23:57

Уже много лет живу в самой что ни на есть западной Европе. И недавние события (случившиеся 9 мая) поразили... смотрела русские новости на ютубе. Там говорилось и про Украину. Бедные ветераны!..

Иногда мне кажется, что в какой-нибудь самой засраной стране и то безопаснее, чем у вас.
Дело в том, что Россия и Украина по сравнению с Европой - просто дикие земли. Недавно слезшие с деревьев макаки, которые продают свою землю, женщин и детей - за стеклянные бусы, кидаются друг в друга говном и единственная радость - это напиться, потрахаться и набить морду макакам из соседнего племени.

Зимой два дня побыла в Москве - поняла, две вещи: а) на улицах лучше одной не ходить; б) лучше вообще не ходить когда темнеет. Про милицию молчу.

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#82 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 00:21

Много раз бывал в Европе, много чего интересного могу рассказать. Берлин (окраины) и Париж (почти весь) превращаются в помойку. Сидят странного вида восточные граждане и плюют на тротуар.
А как пьют гордые британцы, так не всякий русский после недельного запоя выглядит.
Честное слово, не хотел этого писать, но не стоит, живя в другой стране, лезть к нам с нравоучениями. Можно о себе много чего наслушаться. Мы уж как-нибудь сами разберёмся, лады?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#83 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 06:20

Просмотр сообщенияDaria Dark (11 Май 2011 - 23:57) писал:

Зимой два дня побыла в Москве - поняла, две вещи: а) на улицах лучше одной не ходить; б) лучше вообще не ходить когда темнеет. Про милицию молчу.

А у нас на Черном море - по крайней мере в Украине - после захода солнца вся жизнь и начинается, хоть в Феодосии, хоть в Ялте хоть в Одессе. И можно ходить одной, и ночью - и никто не нападет. Хотя приезжих у нас в курортный сезон намного больше чем приезжих в Москве - а они там, как говорят, и совершают бОльшую часть преступлений.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#84 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 07:30

Просмотр сообщенияDaria Dark (11 Май 2011 - 23:57) писал:

Иногда мне кажется, что в какой-нибудь самой засраной стране и то безопаснее, чем у вас.
Дело в том, что Россия и Украина по сравнению с Европой - просто дикие земли. Недавно слезшие с деревьев макаки, которые продают свою землю, женщин и детей - за стеклянные бусы, кидаются друг в друга говном и единственная радость - это напиться, потрахаться и набить морду макакам из соседнего племени.

Да, такая вот наша Раша. Когда темнеет, действительно лучше не ходить по улицам. В остальное время суток вполне можно прогуляться. Милиция уже стала полицией, но это ничего не изменит.

#85 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 09:11

Быть русским = стесняться за границей своих соотечественников. Либо мне так "везло", либо вокруг было отборное русское быдло, при котором не хочется показывать, что ты тоже из Рашки...  <_<
А вообще.... Ничего не значит.
Everybody lies

#86 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 09:46

В чужом глазу соринку приметиш В Своём  Бревна незаметиш

#87 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 13:40

ну понеслось. счаз ещё кто-нибудь назовёт меня "народным предателем", потом выставит перед всей линейкой и отберёт пионерский галстук  :)  и так всегда, когда начинаешь говорить о проблемах.  

Цитата

Мы уж как-нибудь сами разберёмся, лады?
да не вопрос. вперёд. на выборы и галочку в графу "за медведева".
я не защищаю Европу.

Цитата

Быть русским = стесняться за границей своих соотечественников.
Крысевна +100500 хочется стукнуть дорогих соотечественников чем-то тяжёлым и тихо увести в сторонку, объяснить как надо себя вести в общественных местах.

Я решила выделить эту тему, чтобы раз и на всегда объяснить мою ситуацию.
Я не могу отвечать ни за всю Европу, ни за всю Украину, ни за Россию. Я жила длительное время всего в трёх городах. В Днепропетровске, на Украине (население - 2 миллиона). В Москве, в России (население - 16 миллионов). И в Стокгольме на данный момент (население - около 800 тысяч). Это и будем сравнивать, лады?..

В Москве ночью не гуляла, так что я точно не могу ничего сказать. Никаких особо ярких впечатлений не было. А нет, помню, один раз к нам (т.е. небольшой толпе друзей) в метро, ближе к вечеру, придолбалась толпа фашистов-нацистов-внеземных-существ. Но нас было больше, несколько ля-ля-девочек, вроде меня, и несколько суровых мужиков. Один дембель, уже наматывающий цепь на кулак. Так что эти чудные ребята вдруг резко рассосались, и погнались за каким-то рандомным эмо-мальчиком, ехавшим в том же вагоне. Дверь закрылась. Я не знаю что с ним было.

Так, теперь Днепропетровск. Олололо. Единственный способ уберечься от постоянных намёков вроде "о красотка давай скорее займёмся жарким сексом" было ходить маленьким короткостриженным чучелом. Стоит выглядеть чуть лучше, чем плохо - и это звездец, товарищи. Ночь, вечер, день - не важно. Всё равно найдётся пьяное быдло, которое будет посреди улицы пытаться с тобой общаться, пытаться тебя лапать, говорить непристойности. Если идти вечером по улице - то будут останавливаться машины, и предлагать "подвезти". Это какое-то бесконечное сексуальное домогательство. Твою ж на лево. Вечером сходить в супермаркет - и чувствуешь себя на панели, потому что все свистят, улюлюкают, разглядывают и т.д.
И я не особенная красавица, не обладаю ни какими-то размерами груди, длинными ногами и прочем. Я просто молодая девушка без особых дефектов. Этого достаточно.
Короче говоря, скилл уклонения у меня развился именно когда идя вечером со школы/художественной школы/музыкальной школы - мне приходилось уклоняться от пьяного быдла, которое пыталось меня зажать. Просто потому что девочка, а вломить за меня некому.

Последним ярким впечатлением было, когда я с подругой возвращались из Киева, куда ездили оформлять визу. И ехали мы уже с новенькими визами домой, радостные, что наконец-то отсюда сваливаем. И никаких больше предложение "минетик за мороженку, тебе жалко что ли", никакой Украины. Вухууу! Но не тут-то было. Два наших попутчика уже пили водку под табличками о запрете алкоголя... И 8 грёбанных часов дневного поезда они над нами измывались. Брррр. Это было ужасно. Попытки "полапать за коленку", забраться в постель, кинуться зажимать и т.д. и т.п. Никакие уговоры, страшные лица, злые слова - уже тупо ничего не помогала. Ни менты в соседнем купе, ни проводницы. Это было 8 часов форменного ада, и убивать хотелось нереально.

Ну и, наконец, Стокгольм.
Ни-че-го.
Люди - улыбаются. Парни - ведут себя вежливо. На улицах - никакой гопоты. Никаких алкашей. Никого, кто пытался бы завалить бабу прямо на улице.
Полицейские - улыбчивые мужчины и женщины, которые могут и дорогу показать. Они просто наблюдают на улице за порядком, но потому как работы не много - поливают цветы, срывают старые афиши.
Максимум беспредела в поезде - это когда какие-то джигиты (явно не местного вида) включили музыку на телефоне. Но к ним быстро подошли женщины, и попросили музыку выключить. Всё, инцидент исчерпан.
Мы гуляли и ночами, и вечерами. И нигде никаких пьяных криков, пьяных толп, никаких домогательств, никаких странных субъектов.
А как-то нас подвозили. Мы не могли найти такси, а транспорта там не было. И просто обычные люди, возвращающиеся с работы, предложили подвести "сестрёнок"(двух подруг) на своём маленьком грузовичке. И мы спокойно сели. Мы привыкли к здесь и знаем, что "подвезти" - это "помочь ближнему добраться домой", а не "вухууу бухать-трахаться".
Здесь всё просто. Как в детской советской книжке.
Нет, случаются, конечно, какие-то мелкие преступления. Когда-то порезали сумку и вытащили плеер. Всё.
Забытый мобильный телефон может лежать на парапете до тех пор, пока не придёт хозяин. Когда у меня из сумки на улице выпал кошелёк с деньгами и банковскими картами, а я не заметила - меня окликнула толпа парней, обратив моё на это внимание.

Говорите, преступность не имеет национальности?..

Но, правда, очень грустно узнавать, что даже в небольшом Гётеборге, оказывается, ещё безопаснее. И в штате Менисота. И в Корее даже лучше и чище.

О нет, я не призываю покидать Россию. Но у нас проблемы серьёзнее.  

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#88 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 13:54

Цитата

да не вопрос. вперёд. на выборы и галочку в графу "за медведева".
А это уже не вам, уважаемая, решать.

Был в Праге, Берлине, Париже. Это про Европу. В России легче сказать, где не был.

Не знаю, как в Стокгольме, хочу верить, что там с этим отлично, но и в Берлине и в Париже почему-то очень не рекомендуют ездить в метро и посещать некоторые районы города.

В Москве жил достаточно долго, но не видел такого ужаса, который вы расписываете.

Про эмиграцию - это личное дело каждого. Я не одобряю и не осуждаю этого, мне всё равно.

Насчёт никакой гопоты на улицах, я рад, если вы попали в рай.

Мысли вслух: любой новообращённый всегда хочет быть святее папы римского. Я больше верю аборигенам, чем эмигрантам (не в обиду)

#89 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 14:22

Цитата

А это уже не вам, уважаемая, решать.
действительно сомнительная честь.

не говорю что вся Россия/Украина плоха. но до Европы нам далеко.
я не в раю. я уехала учиться. я много работаю. просто мне не мешают этим заниматься. и к обычным русским относятся нормально.

#90 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 16:46

Ну, Украина тоже сильно разная. Например, одно дело отдыхать в гостиницах у нас на море, а о том какие гостиницы в континетальной части Украины - вот есть хорошая фотография:

Изображение
Украинский милиционер стоит возле тела человека, на которого упала часть балкона в одном из киевских отелей.

Другой эпизод, уже просто из жизни:

Изображение
Украинский милиционер смотрит, как активист крайних левых уничтожает американский флаг возле посольства США в Киеве во время акции протеста против вмешательства американцев в ливийский конфликт.

Еще один эпизод:

Изображение
Учитель со школьным звонком пытается прорваться сквозь оцепление киевских милиционеров во время демонстрации работников образования Украины по поводу урезания фондов.

А теперь сравните этими то как хотя бы одеты полицейские в России:

Изображение

Вот и осуждайте после этого Крысевну за ее слова:
Быть русским = стесняться за...
Я могла бы выложить много фотографий как Россия одевает своих солдат и матросов... Смотришь - идет парень в форме совершенно не соответствующей погоде и вдобавок не по размеру - ясно, это из русского Черноморского флота.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 12 Май 2011 - 16:52

#91 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 17:06

Вот еще эпизод - задержание активисток какой-то организации действующей против вмешательства России в дела Украины, под лозунгами вроде: "Путин, Украина - не Алина!" а поскольку на них никто не обращал внимания то они привлекли его к себе тем что устроили демонстрацию в почти голом виде:

Изображение

вот что было потом:
Утром следующего дня суд оправдал лидера движения и признал акцию FEMEN , не противоречащей нормам закона, а действия милиции по задержанию — незаконными», — утверждают в FEMEN, добавляя, что несмотря на это, через неделю правоохранительные органы Шевченковского райотдела милиции начали требовать выдать контакты и адреса девушек, которые принимали участие в акции «Украина не Алина», ссылаясь на давление со стороны ГУ МВД в городе Киеве.

Из чего Вы можете видеть что здесь признают виноватым вовсе не любого задержанного как это обычно бывает в России.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 12 Май 2011 - 17:08

#92 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 17:14

Мне однажды попался демотиватор в Яндекс-фотках, на котором был изображен отрывок из русскоязычной газеты с текстом: "В США в результате аварии перевернулся и загорелся автобус с пассажирами. Свидетели этого происшествия бросились на помощь, побежали вызывать "скорую" и пожарных. Результат - пассажиры выжили. Почти аналогичная ситуация в России - перевернулась и загорелась легковушка. Свидетели сразу стали снимать происшествие на камеры сотовых. Результат - почти все, кто находился в легковушке, погибли".
Что скажете по этому поводу?

P.S. Досконально текст не помню, а искать этот демотиватор лень. Кому интересно - можете поискать этот демотиватор.

#93 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 17:23

Слышала я про femen - это нечто. бой-бабы. их акции протеста с нетерпением ждут тыщи мужиков.

Даша, ты просто стандартный пример из цикла "Утечка мозгов заграницу". По этому поводу много чего можно сказать, но у меня нет настроения для дискуссии %) Ты уехала не за лучшей жизнью, а быть научным работником. И ты права, каким местом к тебе повернётся новая страна зависит только от тебя. Если ты едешь на новое рабочее место, потому что тебе предложили сделать карьеру - это одно, но когда едешь за джонами - это другое.

А ты просто молодец :)

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#94 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (12 Май 2011 - 17:14) писал:

Мне однажды попался демотиватор в Яндекс-фотках, на котором был изображен отрывок из русскоязычной газеты с текстом: "В США в результате аварии перевернулся и загорелся автобус с пассажирами. Свидетели этого происшествия бросились на помощь, побежали вызывать "скорую" и пожарных. Результат - пассажиры выжили. Почти аналогичная ситуация в России - перевернулась и загорелась легковушка. Свидетели сразу стали снимать происшествие на камеры сотовых. Результат - почти все, кто находился в легковушке, погибли".
Что скажете по этому поводу?

P.S. Досконально текст не помню, а искать этот демотиватор лень. Кому интересно - можете поискать этот демотиватор.

Это в любой стране может произойти и так и так - зависит от местных случайностей. Я тут в разделе насчет лучшего способа самоубийств выложила именно такой же эпизод в США когда парень умирал на сцене перед толпой а его снимали на камеры и никто не помог.

#95 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияTeRanIka (12 Май 2011 - 17:23) писал:

[font="Arial Narrow"]Слышала я про femen - это нечто. бой-бабы. их акции протеста с нетерпением ждут тыщи мужиков.

На фотографии был заснят момент как их арестовывали, причем из текста видно что тот кто фотографировал осуждал действия милиции и был рад что на другой день арест признали незаконным. А вот снимок как арестовывают женщин в России:

Изображение

(И у этого тоже куртка не по размеру)
Слева хорошо видно что машина припаркована у пешеходного перехода что запрещается - но это русскую полицию как видите не волнует. А если так власти относятся к соблюдению правил дорожного движения - то значит в России жителям по улицам просто опасно ходить. Даи ездить тоже опасно.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 12 Май 2011 - 17:53

#96 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 17:51

Evcsinos, погуглите "Львов 9 мая" картинки будут похожие.
Пропаганда, такая пропаганда...

#97 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 18:10

Просмотр сообщенияКалиф-аист (12 Май 2011 - 17:51) писал:

Evcsinos, погуглите "Львов 9 мая" картинки будут похожие.
Пропаганда, такая пропаганда...

Но там же просто красные сцепились с коричневыми - а милиция их разнимала. Милиция разумеется двинулась против них, так же как если бы дрались скажем фанаты разных футбольных клубов - но при этом не оказывала предпочтения ни одной из сторон и не хватала и не избивала мирных пикетчиков или просто случайных прохожих как это было например на Манежной !

Да, и те и эти жгли и топтали флаги друг друга - точно как выше показано парень топчет американский флаг. Но это не преступление так как во всех странах наказание предусмотрено только за надругательство над своим флагом (и то не везде), а не над чужими. В конце концов, от полицейских даже и нельзя требовать знания всех флагов всех стран на свете.

#98 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 18:15

Стариков ветеранов побили, российского консула оскорбили - подумаешь ерунда то какая.

#99 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 18:23

Ну, это в любой стране бывает. Ради интереса наберите запрос в строке поиска:

нападение на посла Швеции 2 мая 2007 года

Ну, во Львове дело было на почве политической ненависти - а этого шведа-то за что?
И заодно станет понятно почему после этого некоторые русские в Швеции стыдятся признасться что они  русские.

(вообще-то я лично сильно сомневаюсь чтобы ветераны Второй мировой войны обеих сторон во всех этих львовских событиях участвовали: ведь война та кончилась в первой половине прошлого века. Если б сейчас ветераны РККА и вермахта в их теперешнем возрасте действительно начали драться, то это была бы не драка а сцена из кинокомедии).

Сообщение отредактировал Evcsinos: 12 Май 2011 - 18:29

#100 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 18:45

Цитата

вообще-то я лично сильно сомневаюсь чтобы ветераны Второй мировой войны обеих сторон во всех этих львовских событиях участвовали
Да нет. Просто молодые люди нападали на стариков с советскими орденами и медалями.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru