Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Времена Года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#26 OFFLINE   Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:44

Осень -  тяжелый и тоскливый запах уходящего лета, затем свежий, интригующий шерох опавших листьев, позже - успокаивающий, убаюкивающий звук дождя, тишина первого снега...
Зима - свежесть, яркость пушистого, чистенького снегопада, твердый холод надоевших сугробов, протыкающий насквозь ветер февраля (я живу на Урале).
Весна - улежавшийся снег, 1-е число, синее небо - как надежда, грязное таяние холода зимы, хрупкая, нежность первой зелени.
Лето - теплые шерохи вечеров, яркие блики ночей, свежесть туманного утра...
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#27 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 03:41

Зима - сугробы,  падающий снег, тишина, Новый год, аврал на работе, собачий холод.
Лето - Путешествия, солнце, Байкал, лошади, зелень, хорошее настроение.
Весна - слякоть, черный снег, грязь под снегом, гололед, ожидание лета.... Не очень я люблю это время года ( исключение - май)
Осень- куча работы, бабье лето, листопад, снег, грязь, дождь, предчувствие зимы...
                                      Изображение

Изображение

#28 OFFLINE   Randalin

Randalin

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 18 сообщений
  • :

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:15

Зима - снег, много снега, все искрится и сверкает... мороз, метели... самый творческий период.... обожаю зиму....

Весна - всё тает... ручьи бегут, солнце пригревает... но не люблю весну.... если только позднюю.... когда молодые зеленые листочки только распускаются, видно ясное голубое небо и белоснежные облачка....

Лето - жара, еще раз жара.... не знаешь куда спрятаться от нее... сильные грозы... цветущие луга...  зеленые леса, ягоды... яркие краски и немного творческого настроя...

Осень - листопад, холодный моросящий дождь... хандра... не люблю осень.... приемлен лишь сухой и ясный сентябрь, когда можно неспеша бродить по округе, собирая листья, последние теплые денечки и красивые фотографии...

"Врагу не сдается наш гордый варяг..."

#29 OFFLINE   Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:02

Зима - ощущение счастья с привкусом новогоднего чуда, смех друзей, обветренные губы и непременные предновогодние рекламные ролики Coca-cola.
Весна - любовь, улыбки случайных прохожих, промокшие ноги в кроссовках, несущееся куда-то, сломя голову, время, позитивная музыка в наушниках, первый дождь, снова любовь...
Лето - сумасшедшее веселье, разговоры до утра, ветер в волосах и в голове, ласковый морской прибой, его улыбка и множество безумных фотографий.
Осень - шуршание листьев, школа и школьные друзья (боже, как ужасно осознавать, что это мой последний год с ними), недосып, походы в кино, посиделки у подруги, ночевка в лесу и разговоры у костра.
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#30 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:48

в четырех стенах без окна-они все одинаковые

#31 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:53

Зима - холод, скрипящий снег, приятная прогулка во время небольшой вьюги, день рождения.
Весна - лужи от растаявшего неубранного снега, выставление напоказ мусора и других прелестей с прошлого лета.
Лето - дача, жара, комары. Ненавижу.
Осень - первый лед на лужах. Наступаешь на него, что бы проверить прочность - мало того, что он оказывается еще непрочным, так еще и лужа оказывается глубокой.

#32 OFFLINE   Mahi Ainti

Mahi Ainti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений
  • :

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:59

Лето - ненавистная жара, филиалы Ада в общественном транспорте, бессонница и нескончаемая борьба за выживание.
Осень - особый, тонкий запах, сырость, просыпающаяся перманентная жажда чего-нибудь горячего, гриппующее окружение.
Зима - чистота, долгие прогулки по лесополю, благословенный холод, способный создать ощущение уюта в любом теплом помещении, покой и крепкий сон часов по 10.
Весна - сырость, грязь, мусор, грязно-белое небо, мерзкая погода и отвратное настроение, и снова бессонница.
люблю читать тупые книжки недавно острую читал так весь порезался и больше читать такие не хочу

#33 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • :

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 20:34

слишком много подобных тем. тянет на романтику, господа?

каждое время года уникально. у каждого месяца есть своя мелодия, свой запах, своя история, свой мир...
зимние дни лёгкие и искрящиеся, бурные и игривые. они холодны снаружи, но жарки внутри. зима жаждет завладеть моим сердцем, и у неё почти получилось. она ненормальная, она слишком хороша для меня, слишком нежная...

продолжать? =)

весна, моя ненавистная весна... она заставляет меня испытывать целую гаммц эмоций, от ненависти до обожания. почему? почему так?! я не люблю весну всем сердцем! но душа рвётся и ждёт из года в год эти слишком громкие ручьи, эти противно клейкие листочки, нереально зелёные для моих глаз... почему весна такая отвратительно притягательная?

точно продолжать? =)

лето всегда предсказуемо. какое бы оно не было, оно всегда наполнено упоительными ароматами, пыльцой и птичьми трелями. мне хочется пристрелить лето утром и зацеловать ближе к ночи. ноги так приятно ноют после прогулки по тёплой земле. потом сидишь и выколупливаешь из пяток занозы... шальное лето.

вы уверены, что хотите продолжения? =)

госпожа осень властвует надо мной сейчас. я влюбляюсь в золото и багрянец, хочу я этого или нет. меня манит полежать рядом с опавшими листьями на холодной и мокрой земле. меня воротит от влажного ветра, но притягивают тяжёлые тучи. почему-то они только осенью такие реальные, такие серьёзные, такие настоящие... осень, ты всегда приходишь вовремя, ты единственная из всех, не забываешь о своих прямых обязанностях. за это я тебя и люблшю.

всё, оказалось, что мы любим все времена года. это не имеет значения, надо просто жить в сегодняшнем дне, а не мечтать о далёких жарких днях или цветущих яблоньках.

#34 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 20:42

Не люблю ни одно, потому что:
Зима - холодно, холодно и плохое влияние на мою кожу.
Весна - слякотно, сыкатно, сыро и плохое влияние на мою кожу+бонус! аллергия.
Лето - жарко, жарко и плохое влияние на мою кожу.
Осень - мокро, промозгло и плохое влияние на мою кожу+бонус! аллергия

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#35 OFFLINE   Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • :

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 20:45

У нас в России три времени года: грязь, грязь засохла, грязь замерзла xD

Walk away from the Sun and kill everyone

#36 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 08:30

Еще осень и зима - прохладный и свежий воздух.

#37 OFFLINE   korsika

korsika

Ужас летящий на крыльях ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:14

Зима: радость; красота; ощущение сказки; большие сугробы, как будто из драгоценных камней, переливаются на солнце.
Весна: красота зарождения жизни; первые цветы-одуванчики, как солнечные брызги.
Лето: романтика; звездные ночи; сверчки; Ивана-купала.
Осень: легкая грусть; яркие краски на деревьях; ощущение сна.
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь...

#38 OFFLINE   Mahi Ainti

Mahi Ainti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений
  • :

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:37

Ах да. Весна: пух-пыльца и аллергия.
люблю читать тупые книжки недавно острую читал так весь порезался и больше читать такие не хочу

#39 OFFLINE   Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 15:16

Джузеппе Арчимбольдо "Времена года"

Весна

Изображение

Образ "Весны" ассоциируется с рассветом, утренней зарёй, юностью. Яркие цветы и растения сверкают на символизирующем ночь темном фоне картины. Цветы раскрываются и освещаются первыми лучами солнца. Нежно-зеленые листья, алые и желтые цветы свежи и чисты, как и все растения весною.

Лето

Изображение

Полотно "Лето" соединяется в представлении со знойным полднем и символизирует молодость. Плоды вырастают из золотистых колосьев пшеницы. Цвет усиленный,интенсивный. Спелые рубиновые вишни, изумрудные огурцы, зрелые фиолетовые сливы, розовые яблоки и груши создают теплый и насыщенный колорит.

Осень

Изображение

"Осень" представляет собой средний возраст человека. Мотивы осенних плодов, освещённых лучами заходящего солнца,красноватые и золотистые тона создают картину изобилия природы.

Зима

Изображение

Цикл "Времена года" замыкает изображение "Зимы". Ствол сухого дерева в образе старика означает старость. Изрытая морщинами кора дерева подобна старческой коже, переплетающиеся ветви - волосам. На сучке висят зимние плоды: лимон и апельсин. Желтовато-бурый цвет с фиолетовыми пятнами подчеркивает увядание.
Дерево,подобно человеку, растёт, благоухает цветами, плодоносит и увядает. Оно, как и человек, способно слышать, видеть, ощущать.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#40 OFFLINE   Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • :

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:46

Осень - самое волшебное время, золото пейзажей, шорох листьев под ногами. :wub:
Зима - хо-о-олодно, но всё равно волшебно, особенно первый снег. :sorcerer:
Весна - грязь, грязь, грязь...  :confused: Не вижу в ней ничего романтичного и т.п. :geek:
Лето - жара, торжество природы, праздник цвета! :woot:
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#41 OFFLINE   Sarra

Sarra

Потомственный Хитропоповец

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:33

В моем родном городе зима составляет 60% времени года, ещё 20% приходится на осень, а остальные - по обстоятельствам :D
По-этому весна - странное, промежуточное состояние природы, когда господствует грязь и слякоть, но тем больше восхищают маленькие зеленые почки и трава, пробившаяся сквозь снег.
Лето - это короткий миг солнца, когда можно забыть о суете и немного отдохнуть, радуясь цветам природы.
Осень мое любимое время года. Весь окружающий мир - один огромный контраст между темной землей и буйными красками листьев. И дождь, кажется, умывает весь мой маленький мир, готовя его ко сну.
А вот зима... просто белая царица! Для меня это время действия, когда нужно работать и двигаться, чтобы не превратиться в сугроб. Причем, средняя суточная температура у нас обычно не выше 25 градусов и вид толпы людей, синхронно отбивающих чечетку на автобусной остановке, - самое заурядное явление, так что унывать не приходится. Зима - пора бешеного ритма, предпраздничной суеты и тогда минутка, проведенная дома с чашкой кофе в руках, превращается в настоящее наслаждение :lol:
Удача улыбается странным(::

#42 OFFLINE   Lioness_Drag

Lioness_Drag

Не могу пройти мимо безобразия!Хочется принять участие

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:45

Я коротко.

Осень - небо, в котором я тону.   *спасите*
Зима - снег, с которым хочется лететь вниз.   *Down, down, down...*
Весна - облака, вслед за которыми хочется бежать.   *Можно заблудиться*
Лето - зеленый цвет.   * -_- Я хиппи!*

(название времен года выделены тем цветом, с которым они у меня ассоциируются)

#43 OFFLINE   =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:23

Интересная темка ^_^
зима - холод, коньки, шампанское и мишура, слепну от снега
весна - солнышко, любовь, ура - все зеленеет, хожу как сонная муха
лето - жара, пляж, море позитива, опять обгорела
осень - зонтик, кленовые листочки, снова учеба, утепляюсь и все равно мерзну.
мое любимое время года - эт, конечно же, лето
Чудо в кедах - регги в голове

#44 OFFLINE   Selvina

Selvina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений
  • :

Отправлено 06 Апрель 2012 - 01:14

Зима - снег, праздник, посиделки у камина, сказка...
Весна - подснежники, первые теплые лучики солнца...
Лето - природа, море, краски, цвети, жара...
Осень - мечты, дощь, много золота вокруг, облака, меланхолия, колыбельная...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru