Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любимая Книга Детства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 andreii

andreii

Бродячий маг.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:51

Я ,как наверное и большинство любил"Волшебник Изумрудного Города".Взахлёб прочитал все части и пробовал написать продолжение, меня хватило страниц на 40 потом не помню из-за чего забросил.Недавно нашел и понял что я могу писать что-то приличное.Вдохновился.Сейчас пишу новую книгу.Так что если вдруг у меня будут успехи на поприще писателя то во всём виноват Волков.
Гении дают в руки людей оружие самоистребления

#102 Бубенчик

Бубенчик

Трум-пурурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:06

Ммм.. пожалуй, сейчас могу вспомнить Дюма про Робина Гуда (не помню название), ну и, конечно, книга, которая, наверно, и привила мне особую любовь к фентези - Ш.Смит, "Рена и Таинственный чародей" (а также продолжение "Рена и армия чародеев"). А еще я сказки народные любила читать. ^_^ Да, еще про Зорро книжку часто перечитывала, "Знак Зорро" вроде называлась.

Сообщение отредактировал Бубенчик: 23 Январь 2013 - 09:19

#103 Alisa Fox

Alisa Fox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:36

"Туманность Андромеды" Ефремова, читал кто-то из старших сестер, а я за компанию - это было открытием мира Фантастики, переписывала цитаты, рисовала иллюстрации... потом еще год читала только фантастику

Я за чистый сюжет листа
Безусловно всегда радею.
Да и совесть моя чиста.
Я давно не пользуюсь ею...(с)

#104 alchymista

alchymista

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:30

Очень много таких, но пожалуй самая яркая это Муми-тролли Туве Янсон

#105 Bard-and-Roll

Bard-and-Roll

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:29

С детства люблю Крапивина и до сих пор не понимаю, как он видел мир "глазами детей".

#106 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 15:08

Ну, не так далеко я ушла от детства... "Чарли Бон", наверное, потому что зачитана до дыр вся серия. Еще тащилась от "Человек-амфибия" и "Принц и нищий"
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#107 Gaspard

Gaspard

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:07

"Приключения Тома Сойера", и пожалуй "Смок Беллью" и "Смок и Малыш" Джека Лондона

Сообщение отредактировал Gaspard: 17 Февраль 2014 - 18:09

"Чистота через ярость, гордость через ненависть, и пусть огонь внутри тебя зажжет всё вокруг!" (с)

#108 Солнечный ветер

Солнечный ветер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 10:28

Конечно "Волшебник Изумрудного Города", хотя в детстве все читалось с большим интересом :)
Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании.

#109 Orlenok

Orlenok

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:37

Трудно быть богом братьев Стругацких ^_^

#110 Fel

Fel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 12:58

Дома была большая библиотека, да и местную посещала с удовольствием. Но любимой книгой осталась Обитатели Холмов Ричарда Адамса.
Из фантастики  удовольствием вчитывалась в Шекли, Хайнлайна.

#111 alchymista

alchymista

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 10:36

Тут Bard-and-Roll про Крапивина написал! Точно! До сих пор помню "Дети синего фламинго" - чудесная книга!

#112 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 23:02

У меня тоже любимым был "Волшебник Изумрудного города". Наизусть его знала. Читать по нему училась. Первичные основы моего характера были именно им заложены.
Продолжение от Сухинова тоже люблю, а сам Оз мне не зашел - много нагромождений элементов и мало смысла.
Еще из детских книг на меня большее впечатление произвел роман Льва Кассиля "Кондуит и Швамбрания". Я не только постоянно придумывала свои страны по типу Швамбрании - из этого, пожалуй, и выросли мои первые фэнтези-романы и та же Лиэнь... там в романе был момент, когда ребята своими силами организовали библиотеку. Это было для меня открытием: что дети могут что-то сами организовать. Я не только устроили в деревне, где отдыхала летом, библиотеку - и так познакомилась с лучшими друзьями детства - но и вообще заболела страстью к организаторству. Думаю, моя деятельность на Дриме тоже уходит корнями туда, в Швамбранию)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#113 Sonne

Sonne

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 01:34

Оранжевая "Добрый Доктор Айболит"(точного названия не припоминаю)
Зелёная "Сказки Корнея Чуковского" ;)

Картинки в Dropbox: https://www.dropbox....HhhlDvU4Ha?dl=0

#114 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:31

Любил книги, в которых были красивые иллюстрации. "Подвиги Геракла", Александр Невский. Конечно же серия "Волшебник Изумрудного города".
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru