Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любимая Книга Детства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#26 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 05:16

Ну, Волкова наверное все читали...
Первой фантастикой, о которой я помню, было "зачарованное паломничество" Саймака. Потом как-то скоро подтянулись "Хоббит" и "Хроники Нарнии".
А был ещё и Ланье с "Странствием Иеро", о котором я ничего не помню, но которое по утверждением родителей прочла и много про это болтала. Мама, которая не читала и слыхом не слыхала, точно описывала персонажей, которых мы с папой обсуждали. А я в упор не помню, перечитать бы что ли...
Но всё же главными книгами детства были приключения... Меня с семи лет надолго утянули Три Мушкетера (а следом и весь Дюма) и "Одиссея капитана Блада" Сабатини.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#27 Алай

Алай

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 08:10

А моей первой книжкой повествующей о мистике и волшебстве была "Тим Таллер или Проданный Смех"
Терпение, упорство и монументальность- вот необходимое для достижения цели.

#28 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 10:18

А моя любимая книга детства - это была первая книга, которую я прочитал - Джек Лондон "Белый клык".
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#29 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 10:44

Брэдбери, " Были они смуглые и золотоглазые", первое увлечение - " 20 000 лье под водой" Жюля Верна, потом - " Королева Марго" Дюма, помню, жутко было жаль Ла Моля, " Ковер-Самолет" Крапивина." " Человек-амфибия" Беляева - много хорошей классики, я с 5 лет читал.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#30 Аданэдэль

Аданэдэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 11:12

В детстве просто "сидела" на Булычеве. Были все-все его произведения, даже одинаковые повести, но разного издания. В общем, фанатела не по-детски :sweat:  Да, и "Волшебник изумрудного города там был"... Ещё нравилась безумно книга "365 сказок на ночь". Мне было года 4, я её знала практически наизусть))
Потомственная маньячка. Мой дедушка плевался ядом. Моя бабушка была психопаткой. У меня ноги по уши в крови.

#31 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 12:11

Фэнтези и фантастика моего детства: Юрий Томин - "Шёл по городу волшебник", повести Волкова про Волшебную страну, само собой, и серия Булычёва про Алису. Когда стала постарше, прочитала "Хроники Нарнии" и "Хоббита". И все книги были раз по 10 перечитаны)
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#32 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 22:34

как и многим здесь, мне нравились книги Булычева и Волкова. а еще очень любила "Вредные советы" Остера))
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#33 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 22:58

Почему-то вспомнилась сразу "Дары Артабана", не помню автора. Про четвёртого волхва, который искал Христа, и нашёл его только на кресте.(((
Из более поздних - "Хроники Нарнии", моя первая фэнтэзи, "Сын Зевса" и "В глуби веков" Воронковой (про Александра Македонского, я аж влюбилась ненадолго))), "В грозную пору" - первая историческая книжка, которая раз и навсегда заставила меня влюбиться в сей предмет.

Сообщение отредактировал Нюретта: 08 Март 2011 - 22:58

Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#34 Каника Ифе

Каника Ифе

Фурри я!

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 19:07

"Волшебник Изумрудного города"!Ой,как я его любила,как любила...
Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало.
                                                                                    Виктор Мари Гюго

#35 Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:55

Помню, какое впечатление на меня произвел "Питер Пэн", подаренный мне на 10-й день рождения. И "Обитатели холмов", дивная сказка про кроликов и их мир)))
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#36 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 16:32

Коты-воители...Так интересно было читать об их жизни
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#37 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:28

Если совсем раннее детство - Зайка-Зазнайка Михалкова, Меховой интернат Успенского
Потом - Волков (Изумрудный город), Булычев (Алиса)

У же упомянутый Питер Пэн в те же 10 лет произвел очень гнетущее впечатление почему-то... То, что дети "непонимающие и бессердечные" обидело, честное слово((

#38 Кайри

Кайри

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияDanga сказал:

Юрий Томин - "Шёл по городу волшебник", повести Волкова про Волшебную страну, само собой, и серия Булычёва про Алису
Тоже очень любила эти книги, особенно первую  :blush:
Ах, детство золотое)

Сообщение отредактировал Кайри: 01 Апрель 2011 - 14:54

#39 Cosmopolitka

Cosmopolitka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:26

Настолько много....что перечислю несколько: все про Незнайку, все Волкова, "Золотой шар" Георгия Почепцова, все приключения Томека польского писателя Шклярского, книги о животных и т.д. и т.п.
Не торопи события, впереди тебя ждет вечность.....

#40 Night-Ninja

Night-Ninja

Ирландец

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:50

Моя любимая книга детства это Старик Хотабыч - Лазаря Лагина .

#41 Фантазерка

Фантазерка

Летучая и ранимая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 01:03

Любимых книг было много, но самая-самая-самая, которая и по сей день остается, как минимум, в первой пятерке - это Астрид Линдгрен "Братья Львиное Сердце".
Если кто-то еще ее любит, я этого человека готова воспринимать, как родного брата\сестру

#42 Анна Нави

Анна Нави

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:37

"Крабат, или Легенды старой мельницы" Пройслер, книги о Муми-троллях Янсон, "Волшебник Изумрудного города"

#43 Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 02:13

"Муми-тролли" Янссон и "Алиса" Булычева - вызывают самые трогательные и нежные воспоминания)
Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#44 Морфилла

Морфилла

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 02:37

Еремей Парнов "Трон Люцифера" (Критические очерки магии и оккультизма).
С этого началось увлечение мистикой, потом пошли сочинения С. Кинга, Г.Ф. Лавкрафта... ну и так по мелочи всякая беллетристика ужасов.

"Мой нежный цветочек, откуда в тебе столько счастья?
Моё любопытство тебя разрывает на части..."

#45 Эланор

Эланор

Прошедший испытание тьмой...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:24

Однозначно Старик Хоттабыч...
Изображение

#46 Тильда Райнер

Тильда Райнер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 12:44

Любимых книг слишком много. Проще перечислить любимых писателей.
Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Эдуард Успенский, Ирина Пивоварова, Владислав Крапивин, Джек Лондон, Роджер Желязны... Вечные авторы, наверное.

#47 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:38

А моей любимой книгой с самого детства и по сей день является "Рассказы о животных" Э. Сэтона-Томпсона.

Причем как-то так получилось, что в свое время я собрала экземпляры этой книжки по всей своей семье - у всех теть, дядь, бабушек, дедушек, и прочих, до чьих книжных шкафов дотянулись мои руки - в результате получилась достаточно приличная фетишистская коллекция  :turned:, но, правда, без самого-самого первого варианта издания  :blush:

"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#48 Эланор

Эланор

Прошедший испытание тьмой...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:38

Самая первая моя книга - Маршак"Стихи для детей"
Изображение

#49 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:33

Иоган Гетте "Рейнеке лис".
Перечитывала бесчисленное колличество раз.

#50 Принцесска Мария

Принцесска Мария

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 17:37

Мне очень нравился Карлсон. Мне тогда было лет 7, и я все время говорила: "Интереснее книги, чем Карлсон, нет!"

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru