Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любимая Книга Детства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#76 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:52

«451° по Фаренгейту» и «И все-таки наш…»  (Рэй Брэдбери)

#77 OFFLINE   Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:35

Астрид Линдгрен "Братья Львиное Сердце".
ОБОЖАЮ, и взрослая - перечитывала не раз. Запомнилось, насколько Человечен был Юнатан. Ну "Мумий-тролль" само собой.
Все книги Крапивина - но особенно "Журавленок и молнии", рыдала над ней.
"Кыш, два портфеля и целая неделя" - из более раннего.
"Алиса в стране чудес".
Не помню точно названия - про путешествия желудя. Когда погиб его друг горошек, о это было целое море слез :(
Вообще, я и не думала, что столько грустных детских книжек, пока ни села писать этот отзыв...
"Дети капитана Гранта" - из подросткового и книги Клиффорда Саймака.
Сказки народов мира и сейчас люблю.
Я всегда много читала, но больше пока не припомню :blink: .
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#78 OFFLINE   Тернан

Тернан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:13

А. М. Волков "Волшебник Изумрудного города"
А. Фидлер "Белый Ягуар - вождь араваков"
Odi et amo. Excrucior.

#79 OFFLINE   Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:27

Ах, как я могла забыть Джанни Родари и его "Сказки по телефону"!
Нет мне оправдания - сколько приятных мгновений я провела с этой книжкой в руках :)
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#80 OFFLINE   Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:10

Лет до 12 я к  книгам даже не притрагивалась!Бабушка отбила всякую охоту читать, она меня старалась привить любовь к литературе, а я все время сбегала  ^_^.
Мою первую книгу мне посоветовал сосед Дядя Коля, я его уважаю и всегда прислушиваюсь к его мнению,  я сначала подумала что книга о театре, название "Мастер и Маргарита" почему-то ассоциируется.
Прочитала, понравилось, смысл даже и искать не стала, просто чтиво.Прочитала через год второй раз, смысл хоть какой-то и пришел в голову и вот так постепенно я ее все заново и заново открываю.
Бабушка -  книжный червь, ни разу не могла ее прочитать, "Слишком трудна"))Мама тоже не читала, у нее любимый другой жанр))
Я в семье единственная кто ее осилил, конечно это хвастовство, но для меня она до сих пор, единственная и не повторимая.
А Г.П. Властелин колец и Хоббит, это просто восхищение фантазией)))Такие вещи написать, не дюжий ум надо)))
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#81 OFFLINE   Ангел приключений

Ангел приключений

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:05

Я в детстве больше обожала "Карлсона" и "Волшебника Изумрудного города". А еще "Динку".
Я правда ангел... Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.

#82 OFFLINE   Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений
  • :

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:48

Первым вспомнился "Волшебник Изумрудного города". Затем пошли Алиса Селезнева, Том Сойер, Человек-амфибия, Лаборатория Дубль-Вэ и др.

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#83 OFFLINE   Fafnero

Fafnero

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:59

Ну самое смешное, что в детстве у меня не было ни какого фэнтези либо сказок) А первой и на данной момент самой любимой книгой которую я читал наверное с пяти до девяти лет)) Стало произведение писателя - Лобсанг Рампа - Жизнь с ламой.
Всем советую не потеряете зря время если его прочтёте))

#84 OFFLINE   Юшка

Юшка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:55

я ещё читать не умела, мне папа на ночь вслух читал  "Волшебника Изумрудного города"  и "Незнайку"

очень любила "Ромку, Фомку и Артоса" Лагунова

позже, в 8 классе начала читать Крапивина, первая его книга была "Мальчик со шпагой", а "Голубятня на жёлтой поляне" до сих пор самая любимая))
..не о любви не стоит петь.. (с.)

#85 OFFLINE   Тхокки

Тхокки

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:53

В детстве обожала Беляева. Особенно его "Человека-амфибию". Когда была во втором классе, даже пыталась продолжение писать))) Слава богу, творческий кризис пришел после 2 страницы)))
Ангел Приключений, я тоже "Динкой" в детстве зачитывалась.)))

#86 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:50

В те времена, когда еще не умела читать - Ян Экхольм "Тутта Карлсон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие" и "Хоббит" (папа мне его раз сто перечитывал). Лет в 9-10 зачитывалась Крапивиным, особенно книгами "Рыцарь Прозрачного Кота" и "Белый шарик Матроса Вильсона". Читая последнюю - ревела в голос. В 11 обожала "Айвенго". Лет в 12 подсела на "Одиссею капитана Блада" Сабатини, вот это уж точно был первый литературный шок, бредила ей чуть ли не год. Потом с тем же эффектом увлеклась "Хрониками Амбера", но, где-то в это время кончилось мое личное детство, так что они уже в данный список входить не должны.

Сообщение отредактировал Knjagna: 01 Февраль 2012 - 21:52

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#87 OFFLINE   Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:20

Витезслав Незвал - "Анечка-Невеличка и Соломенный Губерт"
совершенно потрясающая книга)
А еще - "Шотландские сказки и легенды"
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#88 OFFLINE   Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:05

Ах, да - очень любила Незнайку, все книги.
Карие глаза - песок,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#89 OFFLINE   Vilissa

Vilissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:05

Сказки братьев Гримм любила, запоем читала Киплинга (Рики-Тики-Тавви перечитывала регулярно), а вот в отличие от большинства выше отписавшихся Кира Булычева не переносила на дух)

#90 OFFLINE   Ледейра

Ледейра

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 02 Февраль 2012 - 00:38

А у меня с подругами любимой тетералогией была "Нина" Муни Витчер ^_^  Помню как мы потом с ними в эту Нину играли, карты волшебные вырезали... Я сеюе место Фьере отвоевала) Короче фэнтези я с детства увлекаюсь)))

#91 OFFLINE   Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • :

Отправлено 07 Март 2012 - 11:11

Носов - Незнайка))))
А самые любимые были Волкова "Волшебник изумрудного города" и другие 5 из этой серии)))

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#92 OFFLINE   Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • :

Отправлено 05 Июль 2012 - 00:25

"Три мушкетёра" Александра Дюма.

#93 OFFLINE   Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июль 2012 - 00:53

Гарриет Бичер-Стоу. "Хижина дяди Тома". Обожала эту книгу, а когда читала даже слезы на глаза наворачивались...
"Много нынче в памяти потухло..."

#94 OFFLINE   Vereneua

Vereneua

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:53

Одна из самых первых книг, что я прочитала это ГП потом был Эрагон и поехали, поселись.... Классику люблю не оч читаю для галочки. Но Булгаков, соглашусь со многими пишет оч хорошо, особенно маленькие рассказы о "мастере.." и говорить не чего! ШЕДЕВР!!! ^_^

#95 OFFLINE   Space_GirL

Space_GirL

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июль 2012 - 18:03

А я вот как фанатела так и до сих пор фанатею от Конан Дойла - Этюд в багровых тонах, повести о Шерлоке Холмсе  :bunny:  :no:

#96 OFFLINE   SANA13

SANA13

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:22

Любимая книга моего Детства - "Счастливый конец" Екатерины Борисовны Борисовой. О приключениях девочки Веснушки, о том, как она вместе с друзьями спасала утраченные по злому умыслу тетушки концы известных сказок. Очень нравятся рисунки Г.А.В.Траугот к этой замечательной книжке.

#97 OFFLINE   Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2013 - 21:49

Волков "Волшебник Изумрудного города" и его продолжения. Фанатела от Урфина Джюса. Эх, ностальгия. Пойду перечитаю, вспомню детство.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#98 OFFLINE   Armona

Armona

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:24

Очень хорошо помню свою первую и любимую книгу детства) Это "Хоббит или туда и обратно" http://ivanovandrey....6/498857932.jpg В семье читать у нас не особо любили, было очень много книг по радиомеханике :wacko: папиных... и была всего одна книга(повесть сказка)- Хоббит. Конечно, со временем мне купили "Алису в стране чудес", года 2 спустя в семье появилась "Хроники Нарнии" (не помню как), потом Гарри Поттер.. но "Хоббит" была и остается любимой книгой детства ^_^  И экранизация её мне понравилась очень..)
Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время.

#99 OFFLINE   Арэнди

Арэнди

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:38

Не помню, какая была моя самая первая книга, но в первом классе на новый год мне подарили первого Гарри Поттера. Я им болела, наверное, класса до пятого, если не больше. Потом начала зачитываться разными историческими романами, вроде "Трех Мушкетеров", "Айвенго".  А лет в 12 началось мое фанатичное увлечение фэнтези. Прочитала тонну однотипной литературы про попаданцев, мэри сью. И только, наверное, через год вернулась к хорошей литературе. Прочитала "Хоббита" и "Властелин Колец", Пехова, Желязны.
Не cдаться, не сломаться, не пропасть, не сбиться, не сорваться, жить,
Как будто бы последний раз встает над нами солнце.
Средь каменных лесов, домов, оков бороться
За каждое мгновенье призрачного счастья
До неба достучаться. (Lumen)

#100 OFFLINE   Сонный Ежонок

Сонный Ежонок

колючий рифмоплёт

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:03

Уууу... А ежа в детстве(прям совсем детстве, да) любимыми книжками были:
Маленькая такая книжечка с картинками - Синяя борода, для меня маленькой это была жутяшная жуть ^_^
И сборник сказок Андерсена - Русалочка, Принцесса на  горошине, Огниво, много их там было, я их любила читать :blush:  и сборник русских народных сказок - красивый такой, с картинками, жалко потерялся при переезде :( А еще "Винни-Пух и все-все-все"
А когда постарше - тогда я подсела на Гари Поттера и Мефодия Буслаева :lol:

«Если я не буду протирать звезды каждый вечер» — думал ежик — «они обязательно потускнеют…»

(с)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru