Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Чем Лечите Простуду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 17:27

Да, вот такая вот больная тема. Просто интересно, что вы предпочитаете антибиотики или же народные средства? Так, что поделитесь рецептом.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#2 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 17:28

горячий чай с мёдом и 25 гр. водки.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#3 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 17:34

Лимон, мёд, варенье и куча таблеток...  :yucky: :yucky: :yucky:
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#4 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 17:44

предпочитаю кофе со сгущенкой . на пару недель назад ,когда в течение буквально часов подхватил жесточайший грипп с температурой 41,5  , провалами сознания и воспалением легких пришлось конечно переходить на антибиотики
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#5 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 18:22

Всё зависит от симптомов) Если только болит горло и мучает кашель, то тёплое молоко с мёдом и корицей на ночь - лучшее лекарство. 2-3 дня и думать забудете о том, что вас что-то беспокоило)) А уж если температура и т.п., то там уже без таблеток не обойтись... Но, лично я, справляюсь с болезнью и без антибиотиков. Антибиотики - это крайний случай..)

Остановите Землю - я сойду...

#6 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 18:26

Малина с медом, клюквенный морс - это если температура не высокая...но когда хуже становится, то приходится переходить на антибиотики :wacko:
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#7 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 18:27

клин клином, Найрэ.
помогает великолепно, но не в запущенных случаях. если температура выше 38, то мороженку есть не советую.
исходя из собственных наблюдений, предполагаю, что подобный стресс стимулирует организм на активную борьбу с разного рода бякой.
таблетки люто ненавижу, антибиотики не потребляю вообще, ибо не мне одной известно, за коим лешим их прописывают абсолютно всем пациентам.
если мороженое не подходит, то подогретое вино с ложкой меда на ночь, и литр горячего чая с мятой в течение дня... м-м вкусно я лечусь, однако))

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#8 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 07 Март 2011 - 19:33

Ничем. оО
Даём шанс организму.
Если это именно простая простуда(до 38гр.), то на крайний случай чай с мёдом или вареньем + лимон по желанию.

Сообщение отредактировал Reese: 07 Март 2011 - 19:36

#9 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 19:46

Просмотр сообщенияReese (07 Март 2011 - 19:33) писал:

Ничем. оО
Даём шанс организму.
Если это именно простая простуда(до 38гр.), то на крайний случай чай с мёдом или вареньем + лимон по желанию.
Вот у меня такая фигня (до 38)  длилась 3 недели и до сих пор не проходит... А главное горло совершенно не болит, а мама говорит, что оно у меня жутко красное о___О  И чего мне в таком случае делать?!
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#10 Gelika Dandelion

Gelika Dandelion

АПГ 2.0.

• Инквизитор
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 20:57

Таблетки, таблетки, таблеточки, антибиотики и побольше! *_*

Сообщение отредактировал Gelika Dandelion: 01 Июль 2012 - 02:54

"Справедливости нет, есть только я".

#11 Сефирос

Сефирос

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 22:04

кстати, я врач, если что - обращайтесь)
Настоящий кофе должен быть черным как ночь, сладким как поцелуй и крепким как проклятие...

#12 Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 01:30

Простуда простуде тоже бывает рознь.
Если это и правда - простуда, т е ОРЗ или ОРВИ, то антибиотики тут не помогут - а ещё и повредить могут, потому как, простуда, это вирусное заболевание.
До 38,5 температуру вообще не рекомендуют сбивать, потому что, организм сам борется, а температура - это показатель того, что он таки борется.
Я пью липовый чай с малиновым или чёрносмородинным вареньем. Могу даже заварить черенки и листья малины и чёрной смородины (в этом году, правда, не запаслось).
Парю ноги с добавлением горчичного порошка. В нос - капли из сока каланхоэ (выращиваю на подоконнике), но чаще вообще-то називином балуюсь - на 12 часов эффект, носом не шмыгать - кто ж не сооблазнится  :rolleyes:  и если уж очень сильно болит голова, принимаю фервекс или просто аспирин - это я вытерпеть не могу, голова у меня болит всегда очень жестоко. Ещё капаю в нос назоферон (из ряда интерферонов), но это в первые дня три эффективно, с того момента, когда почувствуется недомогание, в разгар болезни он уже не эффективен. Бывает, афлубином балуюсь.
А для горла - стопангин, он мне всегда помогает, не только при ангине (я ею, собссно, ещё ни разу и не болела)и полоскание с хлорфиллиптом (который спиртовый, а не масляный ра-р, масляным нос хорошо капать тоже)
а главное - в уютную постельку, и чтоб вокруг шуму и возни не было и в постель по первому зову приносили всё, что ни пожелаю ( в разумных пределах, конечно) :teehee:

Сообщение отредактировал Дева Озера: 08 Март 2011 - 01:31

Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#13 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 01:55

А чем конкретно лучше лечить адовую боль в горле?
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#14 Сефирос

Сефирос

• Мечтатель
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 04:55

в зависимости от того, чем сия адова боль вызвана... если вы болеете несколько дней с высокой температурой (имеется в виду тмпература выше 38,5 С или даже 39), то антибиотики вам в помощь. по личным наблюдениям, лучшими а/б при ангинах любого генеза являются а/б эритромицинового ряда. из современных - "Азитромицин", "Хемомицин" ("Сумамед"), принимать их надо не менее 5 дней. средняя дозировка Сумамеда на взрослого человека - 1 грамм в сутки в первые 3 дня, потом по 0,5 грамма. ежели причина болящего горла - ОРВИ то тут банально полоскать. поскольку нормальных противовирусных лекарств у нас нет (ИМХОвое ИМХО, ну разве что дорогой Тами-флю или Амискин, Кагоцел - и то они не собственно противовирусные , а иммуномодуляторы). если просто вдруг резко заболевает горло да так, что вам кажется будто в него воткнули мизерикорд по самое не балуйся - есть хорошее полоскание "Эдас-126 Фарингол" в спиртовых каплях. 25 капель на стакан теплой воды. полоскать 4-5 раз в день. также довольно хорошо помогают "Тантум верде" пастилки, "Гексорал" спрей. если пропал голос - хороши таблетки "Гомеовокс".
Настоящий кофе должен быть черным как ночь, сладким как поцелуй и крепким как проклятие...

#15 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 05:41

Как говорят, самое убойное средство против боли в горле - это "биопарокс" Не знаю как другим, но мне в течение 3 дней помогает)

#16 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 08:39

Сходить к врачу, взять список лекарств, выбросить все неизвестные, трудновыговариваемые названия и посмотреть, что останется. если не осталось ничего, идем сначала в аптеку - покупаем ромашку в пакетиках, для заваривания, и йод, если его нет дома. Идем домой - в кружку набираем столовую ложку соли, капаем капельку йода - одной достаточно, главное, не сжечь слизистую, заливаем это все теплой водой - полощем. В следующий раз - завариваем ромашку и ей полощем. Так чередовать, желательно, каждый час.  После полоскания в горло ингалипт или каметон, можно что-нибудь вроде стрепсилса, т.к. соленой раствор с йодом - гадость несусветная. В нос: алоэ/каланхоэ, а вообще, как сказал мне один знакомый: "Если усилено лечить насморк, капать лекарства, соблюдать температурный режим, то насморк пройдет всего через 7 дней... А если забить на него и нифига не делать то через неделю'':) а вообще, в этот период надо поменьше говорить, желательно вообще молчать, и пить много воды. Выздоравливай :thumbsup:

Сообщение отредактировал Emmo4-ka: 08 Март 2011 - 08:41

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#17 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 18:02

Чаще всего самовнушением и дыхательной гимнастикой:DDD
А вообще - каплями от насморка, эвкалиптовыми таблетками и литрами горячего чая)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#18 Сефирос

Сефирос

• Мечтатель
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 19:48

таки вы определитесь, уважаемые оппоненты, шо мы сейчас все-таки лЭчим - простуду или адову боль в горле по  заявке топикстартера))))

#19 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 20:46

Я конечно не врач,но... Легкое недомогание уже сказали- чай разный и побольше витамина "с" + найдите масло чайного дерева и на влажную кожу( на мокрые пальцы капните 3 - 4капельки) и нанесите на область паха, подмышки и стопы. Повторите часа через 2 и ещё разотрите в ладошках и вдыхайте,но неочень долго. Нанесите это же масло на горло от ушей по краю скулы и за ушко. Там где больно слегка втерите. Повторите через 2 часа. Определитесь ангина или орз, так как травы разные.Брызгалку сами подберите. Заварите травки ромашку, календулу и зверобой, а жмых не выкидывайте, а сделайте компресс на грудь или...нос,если насморк.Жмых наложите на нос, сверху положите плёночку,не забыв вырезать для носа отверстие, положите полотенчико.
Антибиотики только в крайних случаях.Всех своих лечу своими (покупными,но на аптечными) средствами. Даже врач спрашивает ну чем лечиться будем? Но в запасе всегда есть арбидол, афлубин, интеферон.Лекарство оставляю на крайний случай. Масло чайного дерева всегда в ходу, только найти хорошее трудно.А ещё горло и даже ангину может помочь выличить...крем для ног,во всяком случае мой помогает. Так же крем или мазь, которые наносятся по активным точкам для поднятия имунитета.
Ну ладно хватит на первый раз, я не врач и лечить не имею права. А совет дать могу - закаляйтесь,братцы и ничего не надо будет.Дёшего и сердито.

#20 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 07:24

травяной чай с малиновым вареньем и мёдом, дольки лимона(которые предварительно лучше опустить в мёд, а потом уже есть).. лучше лечится тем,что организм подсказывает/требует
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#21 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 09:16

ещё можно горло полоскать. Развести с водой соль и немного йода и хотя бы раз в час... помогает.  Ни и теплое молоко(желательно с мёдом). А если ангина, то можно попробовать лечить люголем..убойная вещь.
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#22 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 23:16

Вот ещё вспомнила. От кашля в аптеке продаётся классная штука, но её не выписывают, так как дёшево. Называется грудной элексир. Пьют по капелькам. Сколько ребёнку лет -столько капелек.Старше 14 по 14 капелек. И анисово - нашатырные капли (может наоборот).Пить так же. Я развожу в молоке.Отлично помогают, лучше дорогостоящих.

Сообщение отредактировал дракониха: 09 Март 2011 - 23:17

#23 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 06:11

а что её лечить?-она сама проходит.

#24 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:58

Мёд в чай да тёплые носки.)

Сообщение отредактировал Таблетка: 11 Август 2011 - 14:59

пальцы в сахарной вате | облизывай

#25 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:24

Обычно я выпиваю кружку ТераФлю. Лично мне это здорово помогает)
Если простуда только-только начинается, хорошо помогает положить за щеку зубчик чеснока (очищенный от шелухи, но не разрезанный и неповрежденный).

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru