Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Чем Лечите Простуду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#26 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:28

А я её вообще не лечу, жду пока сама пройдет)))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#27 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияGenevieve (11 Август 2011 - 15:28) писал:

А я её вообще не лечу, жду пока сама пройдет)))
Та же история, хотя если уже течет из носа и горло першит используем мёд. )
пальцы в сахарной вате | облизывай

#28 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 18:47

Таблетка,
а я даже тогда не лечу) Только если температура выше 37, 5 я тащусь ко врачу, потом лежу дома и сосу таблетки от горла, но не более)
У меня здоровья и так нет, так что я предпочитаю о нем вообще не заботиться)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#29 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 19:09

Я - еще один сторонник позиции "само пройдет".

#30 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 22:50

Небольшую луковицу порезать мелко высыпать в марлю выжать в стакан, на кончик ножа всыпать красный перец, добавить 50гр водки и настоять минут 10.Уже сидя под одеялом выпить горючую смесь и закусить ложкой меда и спать. Утром гарантирую выздоровление. Проверенно
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#31 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 23:03

водка с солью и перцем.

#32 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 05:44

Лечить любое ОРВИ начинаю с Анаферона (первый день - каждые 2 часа по таблетке, всего 8 шт, далее - по3 в день, утром, днём и вечером), большое количество жидкости типа морса или чая с лимоном, на ночь- в него-же димедрол с аспирином, по таблетке . Остальное лечение - симптоматическое(нафтизин, анальгин). При боли в горле - Антиангин и брызгалки(ингалипт, тантум-вердеи др)
потому что мы ангелы

#33 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 13:33

А я вообще не лечусь - несколько дней "здорового" сна и я снова в строю)
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#34 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 13:46

Чай с малиной и постель с мужчиной.
Everybody lies

#35 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 16:00

Цитата

Лечить любое ОРВИ начинаю с Анаферона
почему-то эти таблетки мне никогда не помогали.

Если температура, то пью фервекс/терафлю и пара часов крепкого сна обеспечены, от боли в горле обычно антиангин неплохо помогает, как уже сказали выше, от кашля грудной эликсир (а вообще коньяк с молоком тоже прекрасная штука), ну и чай с лимоном пью, без него никуда. Ну, и если нос заложен - нафтизин, редкость в наше время.
От насморка без температуры обычно колдакт помогает или цитавир (не помню название второго точно).

Walk away from the Sun and kill everyone

#36 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 19:55

От кашля: Варите лимон 10 мин, потом его выжимаете в обычный стакан, добавляете столовую ложку глицерина, остальное дополняете мёдом и это всё пьёте по одной столовой ложке через каждые 30 мин - 1 час
Яя знаю, Яя мазахист, конечно не мороженое на вкус, зато 2-3 дня и снова в строю...))
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#37 Анушка

Анушка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:24

Вообще не лечусь. Таблеток мне и так хватает. Мед на дух не переношу, как и лук, чеснок, лимон. Пью обычный теплый чай.
"Если не можешь быть звездой в небе, стань, хотя бы светильником в доме" (Джордж Элиот)

#38 ochka

ochka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 14:21

в основном горячая ванна с пихтовым маслом очень хорошое средство. ещё зелёный чай с вареньем малиновым ну и антибиотики разные для полнейшего выздоровления
Глубина души — это хранилище тайн и секретов, где нужды и страхи толпятся, пихаясь локтями, как пассажиры в переполненном вагоне метро

#39 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 01:31

Именно воспаленного горла у меня уже хз сколько не было, так что и не вспомню.
А просто паршивое самочувствие: полное расслабление под душем, представление, как вместе с водой с меня уходит и вся(или большая часть) зараза и в тепло. Бывает врубаю режим берсерка: начинаю посылать плохое самочувствие и начинаю издеваться над собой физическими нагрузками. Вырубаюсь от усталости -- на утро практически и следа от хренового самочувствия не остается. Температуру впрочем запредельно высокую я тоже у себя давно не наблюдал, но в последний раз когда такое было помнится все же прибег к помощи лекарств -- оцилокакцинум, если не ошибаюсь(а ошибиться я тут могууу)).
Иногда практикую  дыхательную гимнастику и сосредоточенность на мобилизации организма: представляю в голове как мой организм борется с заразой(глупо звучит наверно))). пару раз пробовал спиртовые настойки по рецептам кельтов ^^ Тоже неплохо помогают.

ЗЫ
Очень важное такое ЗЫ: призываю дримовцев не "лечиться" так как я) Я видно просто очень везуч в этом плане, раз мне такие способы помогают, а не отправляют вообще на больничную койку)
This World is empty.

#40 Daimos

Daimos

Две стороны одной медали

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:51

Если горло, пью горячий (именно горячий а не теплый, главное чтоб не обжигало) чай/молоко с медом +- лимон, пробовал всякие спреи, толку мало, лучше йодом прополоскать, больше пользы. Если простуда редко из редка ферверкс, головные боли устраняются пенталгином/темполгином.

#41 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:53

Если только горло болит - то либо суалином (индийские таблетки от болей в горле), либо попеременными холодным и горячим питьем чего-нибудь.
При насморке аква марис использую.
А температуры у меня в принципе при простудах не бывает.

Ну а вообще лучше к врачу топать.
Изображение

#42 николайnb

николайnb

демон, вносящий сумятицу в души

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:27

Чем лечу простуду...пинками и походами на работу, т.е. тем же, чем ее и зарабатываю
Мы - это наши мысли...хорошо, когда они есть...хорошо, когда свои   NB

#43 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 19:29

Водка с солью и перцем - весело! Но шибко круто... Пиво горячее также можно, проверено на себе.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#44 AnnaLeo

AnnaLeo

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:36

Если простуда с суровой болью в горле, но без большой температуры, пользую настой шалфея для полоскания и разведенное масло чайного дерева в нос
Если высокая температура со всеми признаками гриппа, пью антигриппин (в аптеках продают смесь в порошках) и отсыпаюсь
и в обоих случаях тепло по максимуму =)

#45 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:55

водка-соль-пецрец. универсальное=)

#46 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:58

В России нет водки... Есть только 40% раствор этилена в воде... А жаль...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#47 Nitrin

Nitrin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 16:15

Чеснок с мёдом.Враз поставит на ноги! ;)

#48 Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 17:14

В два способа один другого действенней. Либо кружка формацетрона и под одеяло либо стопарь водки с перцем и так же само под одеяло всегда помогало.

#49 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:25

Ну, бонально боюсь уколов. Поэтому до последнего держусь огурчиком( у которого сопли ручьем и пот градом, а плюс температура). Клин клином вышибают так. По этому становлюсь под холодны душ, растираюсь снегом. Иногда помогает.
Ну а если по здравому смыслу то...пью лекарство, глотаю таблеточки, от антибиотиков вешаюсь, сбегаю на люстру.

Сообщение отредактировал Moro: 04 Август 2013 - 18:25

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru