Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Ван-Хеллсинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 00:51

У каждого свое, а у меня так вышло что этот фильм один из любимейших. Да, стандартный суперзлодей, мегакрутой главный герой, который любит главную героиню но ссорятся, комичный помошник главного героя...

Но все же во всей этой стереотипности есть какая то изюминка, делающая фильм интересным. А возможно это только мне так кажется, так как довольно долго тема вампиров и Дракулы была моей любимой...

Сообщение отредактировал Diagon: 31 Октябрь 2009 - 00:53

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#2 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 516 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:00

Все собираюсь посмотреть, но все руки не доходят:whistling:(((( А это как-то связано с Брэмом Стокером? Или просто героя оттуда взяли?
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#3 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:05

Ну там накручено...Все действия свои, только некоторые детали Стокерские

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#4 Tansha

Tansha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:11

Фильм действительно очень высокого уровня. Сразу как-то захватывает и сюжет и игра актеров. Я слышала, что вышла вторая часть, но не уверенна стоит ли смотреть. Обычно продолжение слабее первой картины.

#5 Shena

Shena

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:22

Один из моих любимейших фильмов, и главный герой и вся атмосфера фильма потрясающие. Смотрела его раз десять точно и ещё думаю захочется пересмотреть не раз, я думаю такой фильм действительно достоин внимания.
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#6 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:25

я тоже этот фильм люблю) ну, конечно вампиры слишком сказочные и стереотипные, жуть) но все же фильм мне нравится, захватывает..очень давно как посмотрела первый раз, так по телеку с удовольствием и смотрю)  хм, я тоже думаю вторая часть не лучше будет.. может и хорошая, но мне все равно будет нравится первая.. из за привычки что ли)

#7 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:38

А я что то про вторую часть не слыхал  :whistling:

Но и действительно, если про нее даже ничего не слышали то какая она должна быть...И вообще почти всегда лучшей есть первая часть, а там где продолжение не хуже это лишь исключения, а жаль...

Б. Шоу

Изображение

#8 WoolfBreaker

WoolfBreaker

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:50

Фильм классный...тут нечего сказать.)Кейт Бэкинсейл великолепна.)

Diamanda,вы что-то путаете.Второй части не было.

Сообщение отредактировал WoolfBreaker: 31 Октябрь 2009 - 01:51

Торжественная вечерняя пора побуждает к признаниям.Молчание становится опаснее слов,сообщая глазам беспредельную глубину неба,которое в них отражается.А стоит сказать слово-в нем звучит волшебная сила.Не свет ли пламенеет тогда в голосе,не пурпуром ли горит тогда взгляд?Не в нас ли самих тогда рай,не в небесах ли мы сами?

Оноре де Бальзак

#9 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 02:28

Клёвый фильмец :teehee:
Всегда просматриваю с удовольствием,особенно если идёт вечером по телеку :)
очень люблю Жён дракулы-такие они симпотяжки,а оборотней из фильма рисовала даже :)
Если найду рисунки,обязательно выложу,если кому интересно :whistling:
Белыми лапами по белому снегу,шагает тигр белый с белым хвостом

аватар-подарок,использование карается проклятьем...

#10 Tanatos

Tanatos

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 08:39

Этот фильм надолго утолил мою жажду вампиромании на некоторое время даже перестал читать про них и т.д. и т.п))))
Нашедшему смысл жизни просьба не трогать и не перепрятывать

#11 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 12:26

Фильм очень хороший, и дракула в нем самый что ни на есть классический.... очень приятно было смотреть. еще это чувство усиливалось тем, что Ван Хельсинга играл Хью Джекман))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#12 SmileFox

SmileFox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 13:51

Да, фильм отличный...Хоть сюжет и в духе Голливуда, но есть моменты которые цепляют...Погоня вампирш за каретой...очень качественно прорисованный оборотень...шикарная концовка...
Кстати как то 1-1.5 года назад попадался пиратский диск с надписью "Ван Хелсинг-2"...Вытерпел 15 минут просмотра и выключил...Сложилось ощущение что это "кустарное" продолжение:whistling:

Сообщение отредактировал SmileFox: 31 Октябрь 2009 - 13:51

#13 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 14:04

Действительно замечательное кино, интересный сюжет, образы главных героев прекрасны, спецэффекты просто завораживают. Сказка, которой мне всегда не хватало...
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#14 adirrozka

adirrozka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 14:39

Один из самых любимых фильмов) Не знаю, как насчёт Стокера, мне кажется, что не похоже, там в основном толпа молодых мучин и ван Хелзинк за дракулой гонялись, а тут вот такой необычный персонаж...
Пятьсот раз смотрела и ещё столько же посмотрю, только во вторую часть не верю, в кого Гэбриэлу там влюбляться??
Прикрепленный файл  02b8d.jpg   22,12К   5 Количество загрузок:
Иногда холодная сталь горячее равнодушного сердца

#15 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 16:26

Ну, фильм смотрибельный - но не шедевр, как по мне. Слишком стандартный.
"Дракула" Копполы куда сильнее.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#16 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 16:53

Любимая сцена в фильме Бал...ну оооочень красиво...Этот фильм я посмотрела очень давно и он стал стоять на полке с любимыми...)
Согласна, что сюжет типичен...но что-то в нем все же есть :whistling:
Закройте за собой двери.

#17 SvaNa

SvaNa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:12

мне очень понравился...^^

все на уровне...
очень эффектными невесты Дракулы получились...
Кейт Бекинсейл превосходна...
...ей идут роли в таких фильмах...
.....эт я основываясь еще на Другой Мир говорю.....

#18 Nassa

Nassa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:24

Америкосы молодцы, тут им не откажешь фильм получился отменный и по действиям и по сюжетной линии. )) Даже актеров подобрали отлично, правда явно перебрали с славянским акцентом )) почему то у американцев в кино индустрии какоето особо понятие о нем ))

#19 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:23

О да-а... Классный фильм! С огромным удовольствием смотрела не раз и, скорее всего, буду смотреть снова с тем же энтузиазмом XDDD
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#20 <Der kleine Teufel>

<Der kleine Teufel>

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:00

Да, фильм действительно классный!) Я многим друзьям показала этот фильм, все просто в восторге! Про бал я согласна! Очень красивые кадры!
Жизнь стоит того, чтоб умереть. Любовь стоит того, чтобы ждать!...

#21 Kovilla

Kovilla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:12

Никогда бы не посмотрела если бы не брат, он смотрел не отрываясь и меня заинтересовало. Теперь этот фильм один из моих любимых. Сюжет, действия, актеры все нравится)))
Quod scripsi, scripsi.

#22 Plutona

Plutona

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:29

Мне нравится, фильм замечательный. И актеры подобраны грамотно...наверно это один из моих любимых фильмов. Что то в нем есть такое цепляющее, не знаю что.
То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#23 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 09:11

Цитата

Diamanda,вы что-то путаете.Второй части не было.
а я разве говорила что был?? я сказала..."будут."  и не я сказала, а в сообщении перед моим) я тоже про вторую мало что слышала, но все же не ожидаю от нее чего то очень хорошего.

Мда..жены у него очень женственные..настоящие леди..хоть и злые....
не знаю как и что кому...но против Анны ничего не имею.. мне наоротом в чем то нравится..  
и действительно..если Ван во второй части "якобы" в кого то влюбится...пфее...смотреть не стану... Анна и точка!))
да и смотрела помню фильм не из за вампиров..не помнб почему, но жажды до вампиров не было...
сам главнй герой привлек своей "нештампованностью" что то в нем такое было, что отличалось и делало каким то другим, в каких то конкретных отношениях.  (ну, я не беру в расчет то, что опять странник мужик, спасает мир, влюбляется в спутницу)) а какие то черты, что то в облике и той атмосфере, которую он создавал) и очень гармонично смотрелся с персонажем Анной..)

#24 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 17:47

Мне этот филь напомнил салат - напихали кучу всего разного, но при этом вкусно ведь! А сюжет не такой уж и стандартный - не в каждом фильме увидишь Франкенштейна рядом с Дракулой!

#25 Арикел

Арикел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:55

Мммм.. Сказочка конечно, но зараза, такая приятная! Мне нравиться этот фильм, хотя по моему, сюжет избит, но зато Дракула каков красавец... :whistling:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru