Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Ван-Хеллсинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#76 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:39

Невзирая на вопли Стаськи про "шаблонность", люблю эту сказку...хотя, кнеш, забавно было смотреть, как Анна в корсете и на каблуках воюет, что твой Джеки Чан..) Ну и прочие исторические нестыковки...

Вообще этот фильм интересно пересматривает давно всем известные истории. Чудовище Франкенштейна - оч трогательный персонаж.. Жаль только, что второй части нет - так и не узнаем тайну родословной Гэбриэла. XD

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#77 Night-Ninja

Night-Ninja

Ирландец

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:26

Этот фильм я смотрел ещё в детстве , но и сейчас он мне все равно интересен , я думаю это пожалуй лучший Фентези фильм и не смотря на его давность он все равно имеет превосходные графические эффекты , говорить о великолепном сюжете я думаю будет излишним . Я до последнего буду ждать продолжения этого красивейшего фильма , основная изюминка этого фильма в том , что там почти нет положительных персонажей , даже главный герой убивает монстров не из-за желания помочь миру , а из-за того что ему нужен источник заработка .

#78 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:39

Несмотря на множество киноляпов, штампованость, и тд. все равно считаю фильм хорошим. Жалко было доктора Джекилла-Мистера Хайда в начале. Время от времени возникает желанье пересмотреть эту сказку - а ведь это что-то да значит!
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#79 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:54

Барсу довелось пересмотреть недавно, Барс таки мнение подызменил...
Во-первых, стало несколько вопросов. Что это за монстр такой, которого Джекман, то есть тьфу, Хельсинг эпично побивает в самом начале? Какой-то он не каноничный... Как Анна, которая таки да, красива, ходит все кино с таким огромным декольте, что в нем тонет весь сюжет ( по крайней мере, для мужской части аудитории)? Почему ей не пригрозил бронхит с осложнениями? Вот этих моментов я так и не поняла. :blink:
А во-вторых, поняла, что такие сказки нельзя слишком уж серьезно воспринимать. Картинка красивая, впечатление оставлено доброе, нравоучительный подтекст ясен, но не достает - что еще надо для готишного фэнтези? В общем зря ругалась, теперь постараюсь полюбить этот жанр.
Ну а от непосаженного верхом Джекмана мне странно - что, совсем было не сесть?.. Ну хоть на пару сцен... Ну чтоб так красиво размаханным галопом по лесу... Вот и в финале я ему не сильно верю. Вот его помощнику верю, а ему не сильно.
Кстати о помощнике - первая мысль была: "Вротмненоги, Фарамир!")))) И таки на мой барсячий взгляд Уэнем (Уэйнхем? Уинем?) здесь колоритнее, чем ГлавГерой, его сцена спасения дамы от малолетнего долбо.. кхммм, всмысле от вампирской щколоты мне тоже очень нравится) Ну и вообще няшка,вот.

#80 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:56

Фильм - обычный стандарт. Ничё особенно в нём не привлекло. Юморок помошника-оруженосца, битва с порождениями тьмы и ада, бой с Дракулой(который я уже и не помню - помоему они там оба в зверьё превратились), ну и почти-нулевое закручивание сюжета... как-то это всё затрагивает совсем нехорошие отголоски моей памяти об этом фильмице. Джекман, конечно, серьёзная заявка на крутость глав героя в фильме, но в сочетании с малой выразительностью всего действа... да что я пишу - все и так уже всё поняли, кыно не айс....

#81 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 22:46

Мне тоже не очень понравилось
Как-то все плоско, картонно, шаблонно...ну, вы поняли) Джекман усиленно играет Росомаху-2, Анна - также ничего особенного (кроме декольте - но это для мужской половины)Единственные колоритные персонажи - Фарамир:) и Дракула ничего так. Готичная атмосфера местами радует, но одной атмосферой весь фильм не вывезешь
В общем, довольно уныло, и спецэффекты не спасают

Сообщение отредактировал Гильфи: 04 Апрель 2011 - 22:50

#82 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 01:22

Да, прям таки уныло?! Все вот так плюются, а все таки фильм сейчас стал своего рода стандартом для приключенческих фэнтезийных картин. А что еще надо: колоритные герои - все, начиная с церковного служки, заканчивая невестами Дракулы. Красивые и таинственные ГГ-и, юмор, динамичная картинка, неутомляющий экшен, адекватные диалоги, не взывающая омерзения любовная линия и вполне логичный сюжет. А еще, красивая картинка и шикарный саунд. Да, фильм не претендует на Оскары, но это прекрасный представитель игрового кино и пересматривать его буду еще много раз.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#83 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:53

Таша, ППКС!!! :thumbsup:  Я диск до дыр засмотрела!) Красиво, романтично, местами очень забавно, да ты, собственно, сказала всё, что я подумала!
Ничего "Росомашного" я в персонаже Хью Джекмана не заметила, имхо. Помню, пошла на этот фильм в кино, так осталась под таким впечатлением, что села в маршрутку, доехала до дома и уже выходя, вспоминаю, что не заплатила - пришлось водителю(который только посмеялся - хороший человек!))) чуть ли не на ходу деньги давать! :lol:)))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#84 PsytraX

PsytraX

I Sold My Soul to the Devil

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:51

Несомненно, фильм отличный. Я не вижу в нем совершенно ничего оригинального, но все-таки он яркий и эмоциональный. Порадовало раскрытие персонажей. Правда, после образа Хельсинга странно смотреть на Хью Джекмана в рекламе чая.

Говорят, успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. М. Ашар

#85 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 17:26

Цитата

Правда, после образа Хельсинга странно смотреть на Хью Джекмана в рекламе чая

Во-во) сразу мысль "Что-то не то") так и жду,когда же он когти выпустит али пневмоарбалет достанет)))

#86 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 17:46

Дракула хорош...ну и визуальный стиль проекта. Все снято в духе готики, голо, морозно, безжизненно, даже морковь на рыночной площади инеем покрылась ( мб месное мороженное)
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#87 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 17:49

Просмотр сообщенияTasha88 (05 Апрель 2011 - 01:22) писал:

А что еще надо: колоритные герои - все, начиная с церковного служки, заканчивая невестами Дракулы. Красивые и таинственные ГГ-и, юмор, динамичная картинка, неутомляющий экшен, адекватные диалоги, не взывающая омерзения любовная линия и вполне логичный сюжет. А еще, красивая картинка и шикарный саунд

Просмотр сообщенияPsytraX (08 Апрель 2011 - 08:51) писал:

Несомненно, фильм отличный. Я не вижу в нем совершенно ничего оригинального, но все-таки он яркий и эмоциональный. Порадовало раскрытие персонажей. Правда, после образа Хельсинга странно смотреть на Хью Джекмана в рекламе чая.

Помоему, это всё о Властелине Колец. Вроде ничего уникального - маги, эльфы, гномы, гоблины... нужно уничтожить артефакт, а вместе с ними полчища тьмы.... но сделано всё это зашибишно! Красивые пейзажи - на зелень смотришь и на курящего трубку Гендольфа, и глаз радуется...

Просмотр сообщенияPsytraX (08 Апрель 2011 - 08:51) писал:

Правда, после образа Хельсинга странно смотреть на Хью Джекмана в рекламе чая.

Я последним фильмом с ним перед, выпуском этой рекламы, посмотрел Кейт и Лео. Реклама пошла только так!

#88 Reistlin

Reistlin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 18:00

По мне фильмец так себе ничего особенного стандартный америкосовский экшен супермен-хельсинг всех кромсает, в тычу бьет и ничего то ему не делается, даже оборотнем стать не дали и кто этот шприц придумал,девка жалко что в конце умирает,супермена не попробавши.

#89 Тильда Райнер

Тильда Райнер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:36

Рядовой фильм-жвачка, в котором главный герой стократ унылее и тусклее главного злодея.
Взрывающаяся карета (не иначе как на дизельном ходу) доставила откровенно.

#90 Сетриус

Сетриус

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:31

- на вкус и на цвет как известно, но лично мне фильм понравился. И покажите мне фильм в котором нет ляпов.
Я знаю, Ты ждешь...

#91 Тильда Райнер

Тильда Райнер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияСетриус (16 Апрель 2011 - 23:31) писал:

- на вкус и на цвет как известно, но лично мне фильм понравился. И покажите мне фильм в котором нет ляпов.

А что вы будете делать, если покажу? :)
И страшны не ляпы. Страшны вопиющие безграмотности.

#92 Mistrig

Mistrig

...Счастлива.Я...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 02:56

Фильм, как фильм. Посмотрела, понравился именно переданной атмосферой готики. Это обычное кассовое кино, после арт хауса, иногда хочется посмотреть что то очень легкое, где режиссер не заставляет тебя думать, а ты просто сидишь и созерцаешь действо. Да персонажи все довольно калоритны. А насчет всяких бронхитов, хм, да в каждом американской боевике героя мутузят и рвут, как тузик грелку, а он ниче так, молодцом, встает и идет дальше за добро сражаться на своих двоих, хотя после такого только вперед ногами выносить. И люди это смотрят и верят, что так бывает
Изображение
Светлой дороги тебе, Тёмная...

#93 straihad

straihad

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 15:10

не затронул меня этот фильм.наверное он на любителя как говорится на вкус и цвет таварища нет

#94 Rosari

Rosari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 16:35

Один из лучших фильмов о вампирах, очень нравится :) особенно ГГ
Изображение

#95 ol-ya-lya

ol-ya-lya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 10:32

Да актеры подобраны очень здорово!!! Когда я первый раз смотрела этот фильм, то аж дух захватывало!!!=))) :D

#96 Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:53

Мне фильм понравился. Особенно главная героиня и её брат. Конец немного грустноватый, но всё равно считаю фильм удачным.
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#97 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:23

Фильм глуповат :pinch:

#98 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 23:27

Прекрасный фильм я ево пересматривал раз 50
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#99 Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:02

Да ладно, чего вы, неплохой фильмец. Да, театрализованный, так сказать, но куда же без этого :)
Правда, многим приглянувшийся Дракула меня вот малость раздражает.
Анна (Кейт Бекинсейл) - отличный образ !

#100 Ragnarok

Ragnarok

Разговариватель за чашкой чая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 09:40

Крутой фильм) МЯясорубка, конечно да и смешали все в кучу... А вот глав. героиню было жалко...
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru