Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Книжный Ряд (Литературный Клуб)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#326 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:17

Дорогие мои, осталось всего три дня, если есть еще какие-то предложения, не стесняемся предлагаем, а так же голосуем. Напоминаю, чем больше голосов, тем больше мне считать)))))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#327 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июнь 2011 - 17:11

Дэвид Вебер "Честь королевы" 2 голоса
Сергей Лукьяненко, "Линия грёз" 3 голоса
«Звёздный десант» 7 голосов
Бен Каунтер "Галактика в Огне" 2 голоса
Аллан Коул и Крис Банч "Волчьи миры" 3 голоса
Тимоти Зан "Кобра" 2 голоса
Стругацкие "Парень из преисподней" 1 голос

Победил "Звездный десант". Karbafoss, спасибо за книгу и предлагайте новую тему.

#328 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:11

благодарю за доверие  :thumbsup:, давайте в честь лета легонечко пройдемся по юмористическим направлениям фентези мира, надеюсь Пратчетту не придется бороться с Пратчеттом  :whistling:

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#329 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:21

Юмористическое? Попробую без Пратчетта.

Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Кто смотрел "Чародеев" не имеет никакого представления о книге. НУиНУ не имеет никакого отношения к НИИЧАВО. Там всё веселее и серьёзней.
За шуточками и стёбом авторов скрываются вполне ясно видимые проблемы научного сообщества и межличностных отношений. Половину книги запросто можно раздёргать на цитаты.

Цитата

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай – все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
Моё любимое.  :whistling:

А вообще, некоторым дримовцам весьма полезно будет прочитать про профессора Выбегалло и его кадавров.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#330 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:32

Karbafoss , спасибо за тему. И так, открываю голосование по теме Юмористическое фэнтези, срок до 28.06

#331 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:36

И мое предложение.
"Год Крысы. Видунья" Ольга Громыко(куда же без Громыко в ЮФ)

Изображение

Аннотация:
Кто-то мечтает о власти и славе, кто-то - о богатстве и роскоши, а кто-то о тихом семейном счастье. Судьба человеческая ветвится на тысячи дорог, и только Пресветлая Богиня знает, куда они ведут. Хватит ли юной путнице удачи, чтобы сделать правильный выбор? (Да и есть ли он на самом деле?) Ведь чтобы одни мечты сбылись, другими иногда приходится пожертвовать...

+1 Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

#332 OFFLINE   aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:45

Тоже не рискну выбрать у Пратчетта что-то одно, поэтому предложу:

Джаспер Ффорде. Дело Джен, или Эйра Немилосердия.

Изображение

Аннотация официальная: В мире, где живет главная героиня «Эйры немилосердия», по-прежнему существует Российская империя, зато Великая Британия развалилась и вот уже более чем сто лет продолжается Крымская война. В этом мире возможны путешествия во времени и практикуется клонирование вымерших в процессе эволюции животных. А еще здесь существует таинственная Сеть правительственных агентств, занимающихся чем угодно — от разборок между соседями до вампиров и инопланетных монстров. И надо же такому случиться, что наша главная героиня оказывается в центре интриги, сплетенной двумя злодеями мирового уровня. Причем преступники посягнули на самое святое, что существует в этом безумном мире, — на Джен Эйр, любимейшую народом литературную героиню.

Прим. от меня: конечно, если вы любите классическую английскую литературу, вы получите в три раза больше удовольствия. Но даже если и нет - всё равно, вам понравится! Оригинальный мир, совершенно свихнувшийся на литературе, куча аллюзий, юмор - и вместе с тем отличный сюжет, который будет держать вас в напряжении. Перевод вполне достойный.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#333 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:20

+ 1 к Стругацким, Понедельник начинается в Субботу. На все времена, несомненно.

Не совсем ЮФ, но юмор есть, довольно тонкий и изящный.

Клиффорд Саймак, "Заповедник Гоблинов"

Изображение
Аннотация:Действие романа Клиффорда Саймака «Заповедник Гоблинов» происходит в далеком будущем на Земле. Из-за сбоя в работе транспортной системы Питер Максвелл, профессор факультета Сверхъестественных явлений, попадает на таинственную Хрустальную планету, жители которой поручают ему продать их необъятное хранилище знаний.

Книга из серии Маст Рид.

Сообщение отредактировал Letlin: 14 Июнь 2011 - 20:21

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#334 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:22

+ 1 Джаспер Ффорде. Дело Джен, или Эйра Немилосердия. (читала вторую часть, нужно и первую взять)

Сообщение отредактировал Tasha88: 14 Июнь 2011 - 20:22

#335 OFFLINE   Ингеборг

Ингеборг

Я сон твой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:22

+1 "Год Крысы. Видунья"

Говорят, что в полях росистых спокоен сон.

Мы не вспомним себя, и нам там не будет имен.

Наши души уйдут, ничего не храня,

Но ты помни меня, помни меня... (с) Анарион "Помни меня"

#336 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:26

+1 Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
+1 Джаспер Ффорде. Дело Джен, или Эйра Немилосердия
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#337 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:51

Раз все стесняются позволю себе предложить вашему вниманию г-на Пратчетта, но я хоть и признаю его несомненное мастерство, все же не являюсь поклонником Плоского Мира, есть у этого автора ряд произведений на мой взгляд куда более достойных славе, юмор, мысль и сюжет которых куда как на голову выше, тоньше и приятственней моему восприятию.

Сэр Те́ренс Дэ́вид Джон Пра́тчетт - "Джонни и Бомба"

Изображение

Аннотация:  Вот почему алгебре в школе учат, а вещам, без которых в жизни ну никак не обойтись, - нет? Ведь ни на одном уроке не услышишь: "Время детям не игрушка! Поэтому, ребята, если увидите на улице машину (или, на худой конец, тележку) времени - тихонечко пройдите мимо. Иначе вас ждут Большие Неприятности. Например, можно нечаянно встретить собственного дедушку в коротких штанишках, и он задразнит вас до слез. Или вас примут за шпиона и расстреляют. Или вы до конца жизни застрянете в Былых Временах, когда даже чипсов еще не придумали". Никому и в голову не приходит предупредить об этом. Зато если из-за неосторожного обращения со Временем взорвется Вселенная - кто будет виноват? Правильно, Джонни Максвелл. А он всего-то хотел написать реферат по истории. Ну и, может быть, чуть-чуть эту историю изменить...

А это экранизация, увы не смотрел, т.к. не могу найти  :(

Изображение
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#338 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:07

+1 Стругацкие - Понедельник начинается в субботу
+1 Пратчетт - Джонни и Бомба

"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#339 OFFLINE   Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений
  • :

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:37

+1 Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
+1Сэр Те́ренс Дэ́вид Джон Пра́тчетт - "Джонни и Бомба"
+1 Год Крысы. Видунья" Ольга Громыко
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#340 OFFLINE   Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • :

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:40

+1 Джаспер Ффорде. Дело Джен, или Эйра Немилосердия
+1 Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#341 OFFLINE   drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • :

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:11

+1 Стругацким. Понедельник начинается в субботу
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#342 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 15 Июнь 2011 - 23:30

Ой какая тема чудесная!!! :thumbsup:

+ 1 "Год. Крысы. Видунья"

+ 1 "Заповедник гоблинов"
(отличная книга!!!)

Прошу простить, друзья, я забежала на минутку, посему только голосую, а завтра постараюсь тоже внести свою лепту в ассортимент Книжного ряда!))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#343 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 15 Июнь 2011 - 23:43

+1 Джаспер Ффорде. Дело Джен, или Эйра Немилосердия.
+1 "Год Крысы. Видунья"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#344 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июнь 2011 - 00:14

О, отличная тема) Предлагаю, конечно, Роберта Асприна, Еще один великолепный МИФ.

Книга открывает довольно большую серию уникальной МИФологической вселенной Асприна - несомненную жемчужину ЮФ.

Изображение

Аннотация:

Юный ученик мага Скив попадает в переделку — его учитель Гаркин погиб, едва призвав из иных миров настоящее чудовище, и товарищи убийцы уже близко... Правда, чудовище оказывается не вполне чудовищем и даже становится новым учителем Скива, но так ли это хорошо, если им теперь предстоит померяться силами с сильнейшим магом в мире, Иштваном?

Сообщение отредактировал Гильфи: 16 Июнь 2011 - 00:15

#345 OFFLINE   Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июнь 2011 - 00:45

+1 "Заповедник Гоблинов" - обожаю Саймака!

#346 OFFLINE   bars

bars

=)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:38

Скучно. Нет, не так — ску-у-учно-о-о! Адская сессия, проклятие любого темного студента, сдана. Лето. Делать нечего… Вот так жаловался на жизнь и в итоге допросился. Родители предложили поехать в человеческие земли, и я рванул без оглядки! Там ведь друзья из самой лучшей моей, спаянной как единое целое команды Призраков — двойняшки Маньяки, Глюконавт, Юлька Рысь. И названый брат, напарник и лучший друг по прозвищу Апокалипсис, часть души которого я берегу в своей душе! Это должно было быть весело! Если бы я опять не вляпался как… как только я и умею. Со всей дури, по уши и в самое… интересное. Теперь бы как-нибудь выжить, сохранить свободу, не потерять крылья… А рядом — друзья Маньяки, брат Апокалипсис. И Ветер — самый настоящий живой смертный бог…
Прикрепленный файл  Krylatyj.jpg   88,14К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  KrylatyX.jpg   122,2К   0 Количество загрузок:

Информация взята с сайта www.armada.ru
+1 к Ольга Громыко "Год Крысы"
Изображение

#347 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:00

+1 Роберт Асприн, Еще один великолепный МИФ.

#348 OFFLINE   Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:17

+1Роберт Асприн "Еще один великолепный МИФ"
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#349 OFFLINE   Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:04

+ 1 Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

Андрей Белянин. Моя жена - ведьма

Изображение

Сюжет:
Поэт Сергей Гнедин узнаёт, что его любимая жена Наташа - ведьма, а к тому же ещё и оборотень. Желая избавить Наташу от заклятья, Сергей сжигает её волчью шерсть, из-за чего Наташа исчезает из нашего мира. Чтобы отыскать жену, поэту, открывшему в себе способности к стихотворной магии, нужно будет побывать и в средневековье, и в волшебном Городе, и в древней Скандинавии, и к демону попасть! Тем более, что помощниками Сергея будут ангел и чёрт...
Отдельно хочу отметить прекрасные стихи Белянина, отлично вписывающиеся в сюжет. А уж бесконечные разборки Анцифера с Фармазоном мало кого оставят равнодушным)

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#350 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июнь 2011 - 18:11

+1 Роберт Асприн "Еще один великолепный МИФ"
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru