Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Игрушки И Игры Нашего Детства.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:02

Казаки-разбойники (опционально становились мушкетёрами, индейцами, пиратами, если по телеку прошёл соответствующий фильм)
Ножички - самая нелюбимая игра наших родителей.
Клёк (может где-то она называлась по-другому) - палкой сбиваешь банку и получаешь звания от солдата до маршала. для каждого звания свои заморочки были.

Дома.
Солдатики, танчики всякие само-собой.
Но вот, что больше всего запомнилось железная дорога и "За рулём" (нид фо спид отдыхает)
Теперь жду, когда сын подрастёт, чтобы вдоволь снова наиграться в радиоуправляемые машинки и железные дороги.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#2 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:24

До окончания школы, практически каждое лето проводила в деревне у бабушки и дедушки, очень хорошо запомнились игрушки, сделанные своими руками: звери слепленные из глины, куклы-феи из огромных листьев травы и цветов...от частого общения с двоюродными братьями постоянно мастерила (старалась повторять за ними) деревянные мечи и ножи. Игры тоже продолжали тематику: это была либо игра в войну, где мне всегда доставалась роль партизана и я часами сидела в засаде, пока у них шли сражения...или мы были разведчиками и я становилась стенографисткой или связисткой  B)
Дома: как всякая девчонка :rolleyes: придумывала наряды для кукол. Еще было море всяких конструкторов (лего только стали появляться, поэтому конструкторы были деревянными или железными) и игр ходилок по картам...
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#3 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:27

С мячем - вышибала, козел.
Со скакалкой - пожарики, магазин.
С швейной резинкой - резиночка. Очень продуктивно и модно было на переменах между уроками, как и игра в ниточки)
А вобще девочки более изобретательны в этом отношении, неже ли чем мальчики)

А в общем, так как училась в хш, то у нас были и игры связанные с рисованием...например карикатурный конкурс, нарисовать фильм, или мультик, а потом это отгадывать...

А дома, как и положено куклы)Шитье нарядов.
Хотя, нет была еще страсть к собиранию польских фигурок животных)

,

Цитата

куклы-феи из огромных листьев травы и цветов...
Да, да конечно, как же я могла об этом забыть, из одуванчиков и всяческих цветов)))Волосы им завивали и все такое)
А еще делали секретики в земле)

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 10 Март 2011 - 20:29

#4 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:33

Калиф-аист
Игры у детей на всем Советском пространстве,были в основе своей одинаковы.А уж метать ножик,как индеец,должен был каждый уважающий себя пацан. Помница,как то за это,мне маманя здорово уши надрала :rolleyes: Чуть постарше,лет в 12 целый день болтались на турнике,и конечно дворовой футбол.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#5 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:41

Кубики!)))) Больше всего обожала кубики, были с картинками, как мозаика: из шести кубиков составить надо было одну картинку; а были пластиковые, полые, яркие, я из них домики строила)))
Машинки))) куча машинооооок))) И среди них крутые: если ее прокатить назад, прижимая колеса сильно, она потом проедет немного вперед сама)))
Барби))) Наше все))) Прилагается: пакет платьев, туфельки, домик, мебель, Кен, шикарная кровать с балдахином и розовый мерседес, на который я год копила карманные деньги)))
Конструкторы!!!! оооо, обожала безумно!))) всякие разные, особенно Лего, из сундучков милкиВэй; а еще был замок из конструктора, вертолет из конструктора и магазин из конструктора))) и машинки из конструктора)))
Киндер-сюрпризы: много и разных)))))
Всякие пупсы и куклы, с прилагающейся коляской)))
набор детской посуды))) А еду из пластилина делала))
во, пластилин!!!! Я из него кошкоманию лепила, еще и в уже солидном возрасте)))
Очень любила старый железный советский конструктор)))
Железная дорога была)))) Ееее)) мечта детства))))
Мягкие игрушки и шалаш из пледа))))
Во сколько всегоу  меня было))) счастливый я ребенок)))

Ну, а игр мало знаю, я всю жизнь сидела дома с книжками))) В дочки-матери любила играть, обожала строить дома в сугробах, позже играла в "палки")) это надо было найти палку и построить ей дом из всего мусора, который во дворе найдешь, а потом этой палкой швыряешь в  кольца на лесенке: за каждое кольцо - баллы, сложнее всего попасть в верхнее, ибо самое маленькое и дерево мешает, зато ажно 100 баллов!)))

Еще была огромная куча настольных игр)))) Ну, домино, шахматы, уголки, нарды, карты))) Денди))) Еее, стрелять в уток!))) И формула-1))))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#6 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:24

Ну конечно были:
- "казаки-разбойники",
-"живое-неживое",
-"3-15",
- "догонялки",
- "Пятнашки",
- "секретики",
- "жмурки"
- "12 палочек"
- "конный бой"
- после тайфуна или просто дождя - "кораблики","запруды"
- футбол летом и хоккей зимой,
- зимой само собой снежки,"штурм крепости",
- в деревне, когда гостил у родственников, у местной детворы было ещё забавное развлечение - "морской бой": у родителей брали(честно или втишняк) оцинкованные ванны,именно такие как на этом фото
Изображение
и шли на речку где ванны превращались в крейсера "Авроры", эсминцы и линкоры ( шести-семи-восьмилетним адмиралам эти ванны были как раз в пору чтобы выдержать их вес и сразу не пойти ко дну )
- и просто "войнушки" ("айда в соседний двор!Наваляем им!")

Дома сидеть было неинтересно и нас чаще выгоняли сразу на улицу("расшумелись тут!") хотя, были там разные настольные игры типа "солдатиков","танчики" - был случай когда из кухонного стола соорудили танк(!),надели на головы "танкистские шлёмы" (шапки-ушанки) и с гиком и улюлюканьемИзображениеИзображениеИзображение "поехали" на "рейхстаг" - диван с Изображениебабушкой.Конечно нас сразу после этого выгнали на улицу.Изображение
Изображение

#7 Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:38

Ну, Барби - само собой)) Помню, во двор с подружками выносили :rolleyes: По всей детской площадке, как цыгане, расстилались)) Это даже больше дворовая игра, чем домашняя.
Дома - пластилин. Ой, до сих пор где-то лежит коробка с фигурками - героями "Волшебника Изумрудного города": кривыми, но безумно дорогими сердцу. Вот это была самая любимая игра! Часами лепила...
Ещё любила алхимичить)) Всё, что нужно - кастрюльки, вода, краска и безграничная фантазия. Ничего полезного из этого не выходило, но почему-то всё равно было радостно. Пристрастие к "зельеварению" закончилось после того, как от большого чувства, вызванного последним опытом, на бегу врезалась в стену и рассекла губу о дверной косяк((
Также Лего, плюшевые игрушки и книги. И это было счастье.

Цитата

А еще делали секретики в земле)
О да)) А потом забывали, где зарыли))
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#8 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 16:19

Просмотр сообщенияЛиэнь (10 Март 2011 - 20:41) писал:

Кубики!)))) Больше всего обожала кубики, были с картинками, как мозаика: из шести кубиков составить надо было одну картинку; а были пластиковые, полые, яркие, я из них домики строила)))
Машинки))) куча машинооооок))) И среди них крутые: если ее прокатить назад, прижимая колеса сильно, она потом проедет немного вперед сама)))
Конструкторы!!!! оооо, обожала безумно!)))
Всякие пупсы и куклы, с прилагающейся коляской)))
Очень любила старый железный советский конструктор)))
Мягкие игрушки и шалаш из пледа))))
Я всю жизнь сидела дома с книжками))) В дочки-матери любила играть, обожала строить дома в сугробах))))
Да, это всё было...
Дворовые игры:
- казаки-разбойники (превращались в кого угодно по ситуации)))
- весной были соревнования, кто пробежит туда-то затем-то быстрее всех, не задев того-то и того-то))) это было круто)))
- догонялки, прятки (прятались везде - от травы и густой листвы деревьев до стройки и подвалов рядом с домом))))
- опять же весной кораблики (да, у нас был даже "канал", прорубаемый соседом для отвода воды от сараев), резиновые сапоги и лужиии)))
- резиночки, пятнашки (в основном девочки играли)))
- секретики))) где-то они до сих пор спрятаны под землёю...
Ещё куча чего была, всего и не упомнишь)))
Из домашних игр помню денди! Да, "Братьев Марио" и "Черепашек Ниндзя" никому не удастся затмить! Ещё всякие настольные игры типа "Пиратская монополия"... книги, мягкие игрушки, всякие "домики", краски, порывы "юного" химика (все шампуни и прочие моющие средства оказывались в одной баночке с водой - как вспомню эту "адскую" смесь ^_^ )))
Эх, как ж безо всего этого скучно :unsure:

Сообщение отредактировал Альмариэль: 11 Март 2011 - 16:21

Вернулась...

#9 Mif

Mif

Лютик

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:42

Куклы.Всякие пупсы и барби))их было очень много,и одежды,и мебели)
В больницу играли.Лечили и себя и котят\собачек\хомячков.))
А вообще,на улице в детстве чаще играла с мальчишками. Шалаши в кустах делали, землю рыли в поисках кладов, на пруду лягушек ловили))
А еще я и мой друг постоянно играли в "Король-Лев" и сначала дрались,кто будет Симбой))
Когда дома одна была из одеял и стульев дома строила,кукол чаем поила,кошку пеленала))
С братом двоюродным постоянно соревновались,кто воды больше выпьет,дальше проползет,гадость какую-нибудь (аля банан с майонезом О_о) съест,с мышкой за шиворотом дольше просидит))
Ну и обычные игры с мячиком,скакалкой не прошли мимо,до сих пор люблю))

#10 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 21:46

У моего папы было множество всяких бутылок и склянок, когда я был совсем маленький, я играл в бар :whistling:  
Конечно же играл в больницу, лечил своих плюшевых друзей.
Одной из любимых игрушек, был конструктор под названием "Space Adventures".
С друзьями во дворе любил играть в прятки, в то время ещё домофонов-то не было, поэтому по подъездам можно было прятаться до посинения.  
В "вышибалу", конечно же играли, одно время была мода на ножи, играли в "ножички", когда была мода в фишки.
Как не вспомнить, конечно же, игровые приставки Денди и Сега.

#11 Dens2010

Dens2010

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 23:33

"Патрончики" - игра с охотничьими патронами. Нужно зажать патрон между кросовок и сбить, броском чужой патрон, если оба патрона упали их поднимают и ход переходит противнику и так до того, пока один из патронов не останется стоять (лежачий патрон проигравшего переходит выигравшему) есстественно делали "вставушки" обрезая верхнюю часть посередине или брали пластиковые с более тяжелым основанием ... ещё был "Шкет" - черный редкий патрон с несколькими жизнями )))

"Ножечки" - раскладной нож перегибается пополам и втыкается в скамейку. Затем, нужно подбросить его (поддев рукой) он перевернётся и опять воткнётся ... а результат считали по кол-ву пальцев от скамейки до ручки ножика )))

"Квадрат" - на земле чертится квадрат с кругом посередине ... четверо игроков нужно отбивать мяч всеми частями тела, кроме рук и попасть в чужой квадрат, а зачем круг... уже забыл )

...даж не знаю как назывались ... в общем берется два болта между ними накручивается гайка, к одному из болтов привязывается кулёк или чо-нить мягкое. В гайку стачивается со спичек сера, аккуратно скручивается и вся эта конструкция подбрасывается вверх... или об стену ... падая, весело бабахает, все части в разные стороны )))

... змеев запускали, а как вышел фильм "Безумный Макс" бумеранги делали...

Куча всяких игр было ... на старой квартире в уютном дворе с двухэтажным домами, а как переехали в другой район с высотками, ни дворов толком, нифига и люди какие-то злые (( ... разве-что луки делали и чья стрела до какого этажа долетит ))

#12 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 19:53

Как всякой девочке положено - куклы. Из ярких воспоминаний - сшитая куколка (мама помогала). Я ей шила одежду, а в шкафчике-секретере, который мне любезно уступили, меблировала ей квартиру с помощью вороха коробков спичек, клея, ножниц и чуточки цветной бумаги.
И только во втором классе мне подарили Барби. Или Синди. Точно не помню. Ну, тут уже на неё шилось что только можно. А ещё у меня был целый пакет бантов и лент, но во втором классе мне обрезали мою косу (мама устала справляться по утрам с длиннющими путаными волосами). Резать их на платья было нельзя, и я драпировала. Выходило - Диор отдыхает :-).

Бумажные куклы! Это была просто любовь. Сначала их вырезали, потом, когда они обтрепывались, перерисовывали. У подруг и у меня были коробки с нарядами для них.
Вообще, рисованием меня можно было занять надолго. Любимейшее занятие.

Кубики. Как сейчас помню. "Уникуб" - с разноцветными сторонами, и из него собирались разные головоломки.
Конструктор, из легкого металла, с винтиками, гайками - всё как положено.
Разные настольные игры: карточные, шахматы, домино. Я умела собирать пасьянсы - даже из домино два знала.
Ну и ходилки, конечно. А первая Монополия, которую я видела, была просто восхитительна - это была вручную изготовленная в конце 70-ых копия, в которой названия улиц в Америке заменили на улицы моего родного города. А поскольку делали её мои родственники, то играя, я могла строить дома на улице, на которой родилась :).

На улице - классики, скакалки, резиночки"; игры с мячом - выбивной, "съедобное-несъедобное". Прятки. А уже чуть старше - играли на школьных дворах: прыгали по вкопанным кольцам, или играли в лабиринте. Помните, были такие сооружения из труб? Водящий с закрытыми глазами шел по лабиринту, а остальные забирались на лабиринт и должны были бесшумно удирать от водящего, при этом нельзя было касаться земли.

В младших классах школы (начало 90-ых) появились новые игрушки: радуги, попрыгунчики, "лизуны" (мерзкий липкий растекающийся на поверхностях и липнущий к ним комочек, названный в честь приведения из мультсериала "Охотники за приведениями"). А ещё позже тетрисы, а потом эти... тамагочи (бррррр...).
А вот в Лего, которого не было, когда я была маленькой, я с удовольствием играла с племянником в более-менее "зрелом"  :teehee: возрасте - классе в 9-ом - 10-ом ещё.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#13 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 00:22

Подвижные игры - не мое, я больше всегда книги любила (разве что иногда в прятки играли во дворе)
Из игрушек - я всегда любила мелкие (из Киндер-сюрприза и не только), динозавры - я одно время просто помешана на них была, у меня было картонное поле с нарисованным мезозойским пейзажем, деревья и кусты к нему, и фигурки динозавров (максимально реалистичные, кстати)
Кукол всю жизнь терпеть не могу, мягкие тоже не очень, хотя был один заяц любимый
Настольные - шашки, домино (до сих пор любим играть с бабушкой)))

Сообщение отредактировал Гильфи: 27 Апрель 2011 - 00:23

#14 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 17:10

Больше всего запомнились стройки. У нас их тогда много в городе было, лазали везде. Естественно, хоккей, футбол, зимой на лыжах катались. У нас в городе совсем рядом (только мост перейти) роща.

Цитата

Игры у детей на всем Советском пространстве,были в основе своей одинаковы.А уж метать ножик,как индеец,должен был каждый уважающий себя пацан. Помница,как то за это,мне маманя здорово уши надрала

Жаль, сейчас всего этого нет. Зато есть /с псевдогордостью за нацию/ алкоголь, наркотики и интернет с ... (дальше не продолжаю).

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#15 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 18:29

Резиночка и классики были самыми популярными играми, еще прятки, "Выше ноги от земли", "Чай-чай выручай", играли в школу, а еще с мальчишками делали кораблики, нагружали их всякими "сокровищами" (золотинками от конфет, бусинами и всякой всячиной), а потом ходили на котлован и топили эти корабли. Еще строили шалаши-халабуды, помню, раз досталось за плед и подушку, которые я утащила в эту самую халабуду)))

#16 Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:50

Калиф-аист, у меня дочь подрасла уже играем в большинство перечисленных игр:) Попробую добавить:
Еще была игра: писали сколько шагов надо пройти и в каком направление, команды обменивались, надо было найти клад)
Лепили на море из глины горшки)
Наверное самая известная- "магазин" или "рынок" :thumbsup:  Какую только траву, цветы, пух и т. д. продавали и покупали:)
Фанты :rolleyes:
Волейбол, футбол.
"Море волнуется"
Постройка шалаша из раскладушки и пледов)
:sweat:

#17 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:01

хмм...надо вспомнить...
в красивый гол играли, чеканку. Так называемую "жопу-на-вышке". В солдатиков  (кудаж без этого) и супергероев из мультфильмов (позором было если небыло фигурки человека паука=) ).
шалаши всякие строили.

#18 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:14

Дворовые игры :
казаки-разбойннки
прятки
ляпки
классики (4 базовых вариации)
колечко
платочек
3-15
выше ноги от земли
ножички( очень популярная, на 2 месте после пряток)
банки(надо было сбивать их палками с большого расстояния)
лазить по гаражам на соседний завод и воровать там медальки(заготовки) и стружку
проходить между качающихся на качелях девочек, составляя название маршрута из первых слогов их имён (это опасно, расстояние узкое, взрослый там не пройдёт)
ходить по крыше и перилам моста
очень громко петь, качаясь на тех-же качелях
ещё куча игр на асфальте, не могу вспомнить
Да, ещё такая ролевая игра была - надо было сбросить диверсанта( с горки), поймать его, пытать(раскачивая засунутым в сундук со шлангами, видимо, дворника), повесить на турнике(вешался он сам. зацепившись коленками). Роль диверсанта была самая востребованная.
Ну и мячики( типа той вариации ножичков, где их бросают разными способами с возрастающей степенью сложности) - для теннисного мячика с надписью ЛЕНИНГРАД)), также вышибалы и козёл
игра в слова с мячом(на каждую ошибку - шаг вперёд, кто первый приблизится - станет бросающим)
живое-неживое
вы поедете на бал
О, в это точно никто не играл - у нас был необычный дом - 9ти-этажка с двумя соединёнными подъездами, проходы от одной лестницы к другой были на всех этажах.И мы сбегали на скорость с 9 этажа, как по одному, так и по 2 человека. Ещё у нас были лифты, которые закрывались вручную, снаружи железная дверь с ручкой, внутри деревянные створки с окошками. Если их не закрыть - лифт не поедет.Если открытьво время движения - встанет . Но если открыть, стоя ка узких бортиках по нижнему краю кабины, то можно руками идти по наружным, железным дверям движущегося лифта!

колпачки(от пасты, ) - внутришкольная игра
резиночки - тоже внутришкольная

Сообщение отредактировал Siu: 05 Октябрь 2011 - 07:41

потому что мы ангелы

#19 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:40

Напрягаю свой склероз: были классики, скакалка, сбивание банок, прятки, дочки-матери, салочки, бояре, море волнуется,  чёрный-белый не бери, да и нет, не говори, кораблики в лужах, вышибалы, картошка, магазин, пробовала с мальчиками в ножики, куча-мала, зимой снежки, горки, и штурм снежной крепости. Все девушки упоминают тут резиночки, а я в них не умела играть, путалась постоянно.
Бумажные игры: виселица, крестики-нолики, точки, морской бой.
А из вещей мне больше нравились барби и фигурки киндеров, ну ещё лего.
В стране Дипломии
Изображение

#20 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:56

Ой, мое детство.... Даже с поправкой: мое пацаночье детство)))) Тоже играли в казаков-разбойников, лазили по гаражам, строили шалаши, играли в футбол, вышибало, всем двором в дочки матери))))))) Ну, естественно, ножички, классики, резиночки, прятки и догони-меня-кирпич прилагаются) Ах и да, совсем забыла - хождения по гостям) Кстати, был дворовый "заскок" делали себе лук и тетиву из резинки и стрелы затачивали ножиком, которым играли (мне даже папка старый отдал для игр, ух радости и воплей было! ^^), а потом стреляли по деревьям и гаражам)))))
Ну а если дома... Куклы иногда, ооочень редко машинки, а так - книжки)

Сообщение отредактировал Genevieve: 05 Октябрь 2011 - 22:14

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#21 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 19:08

Изображение

Изображение

Изображение

А еще моей любимой игрушкой был медицинский озокерит - с виду и по всем свойствам это обыкновенный черный пластилин, разница только в удельном весе: у озокерита он равен примрено 0,85 а у пластилина больше единицы. Это дает возможность слепить из него сплошной кораблик и этот кораблик будет плавать тогда как сплошной кораблик из пластилина сразу тонет.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 12 Октябрь 2011 - 19:10

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#22 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 19:41

Изображение

не могу въехать в изображение

#23 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 08:17

Это конструктор "Полет". Можно было сделать например домик для кукол с открывающимися дверями, мельницу с вертящимися крыльями, автомобиль с вертящимися колесами и открывающимися дверями, капотом и багажником, даже с открывающейся на шарнирах крышей и сиденьями и сажать туда кукол, не говоря уж о кукольной мебели.
Отдельно к этому конструткору продавался еще один набор который назывался "Мотор-полет" или как-то наподобие. Там был электрический моторчик, передача и все что надо для того чтобы с помощью конструткора "Полет"сделать движущийся автомобиль или трактор или танк - но это уже для мальчишек.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#24 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 08:19

Ха! Это самый крутой конструктор моего детства! Из него даже нехилый вертолёт собирался!
Только кукол такого размера со сгибающимися ногами тогда не делали. И в моём преобладал красный цвет.

Сообщение отредактировал Siu: 13 Октябрь 2011 - 08:22

потому что мы ангелы

#25 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:03

А помните советские куклы?

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru