Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Игрушки И Игры Нашего Детства.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#26 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:11

Так вот откуда любовь к русалкам!
потому что мы ангелы

#27 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:49

как же я мог забыть ростя в 90-х. конечно же мы с пацанами играли в сегу)) в мортал комбат с двух джостиков, в лего! бегали с пластиковыми пистолетиками стреляющими пуьками, делали "духарики" (горлышко от бутылки пластиковой на неё натянут напалечник, внутрь закладывается ягода (рябина ибо много) оттягивается и отпускается).

#28 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:55

Из спокойного была сега, барби, лего, киндеры.
А из масштабного - строительство домиков во всех доступных местах из всех, под руку попавшихся предметов.
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#29 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:21

на улице: вышибалы, классики, резиночки, салки, море волнуется, царь горох, пионербол (дворовый волейбол), 12 палочек (разновидность пряток), просто прятки, казаки-разбойники (почти из этой же категории - "пацаны за дом пошли, пойдем посмотрим куда"), резиночки, в козла (мячем об стенку), колечко, наши незаменимые советские гаражи (которые кстати плавно переходят в группу "а куда пацаны за дом пошли?"):rolleyes:, а еще "секретики" (это когда в секретном месте выкопаешь ямку, положишь в нее фантик/цветочек/прочую супер интересно-важную весчь, прикроешь аккуратно стеклышком, получается как бы окошко, засыпаешь все песком, и время от времени ходишь проверяешь/любуешься пока или сам не забудешь где зарыл, или "конкуренты" не обнаружат)....
а дома: бумажные куклы, рисование одежды им, "сборка" кукольных квартир из коробок из под обуви для пупсов, всевозможные шалаши и палатки на балконе и под столом из сподручных материалов и разной степени благоустроенности, книги (кто бы поверил что можно читать энциклопедии и справочники.. как показала практика еще как можно, даже конспектировать :whistling: ), частично пластилин (параллельно с этим конструирование жилплощади для пластилиновых созданий)... а еще в далеком детстве у меня была пластмассовая азбука, набор букв и цифр синего и розового цвета, до сих пор помню как мне нравилось их выкладывать на полу и "печатать". А вообще в том самом далеком-далеком детстве я всегда больше любила уличные, найденные "игрушки", родители систематически наводила ревизию моих "богатств", и все мои сокровища в виде фантиков, камешек, палочек, перышек каких то металлических деталек регулярно оказывались в мусорном ведре.

#30 Варфоломеева

Варфоломеева

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:15

а кто-нибудь помнит такое увлечение, как моделирование?))

#31 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 02:10

а кто-нибудь помнит железный конструктор? Помните, разные гайки, пластинки, отвертки и т. д.? Не помню названия, но, думаю, в 90-х он был почти у каждого уважающего себя ребенка)
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#32 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 06:11

ребенок у бабушки разыскал пластмассовый конструктор (частично утерянный) как на картинке выше, и теперь у нас стройка: гаражи, дороги :-) а металлический у меня был.. почему  его не очень любила..

Сообщение отредактировал A_lina: 08 Июль 2012 - 06:11

#33 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:01

Да-а! SEGA и Mortal Kombat 3! Ух-х! Хорошее было времечко - такие финты отчебучивал! Вот дождусь МК 9 - и опять буду отчебучивать!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#34 Вампайра

Вампайра

Я себя для тебя сделала...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:33

Я вот из своего детства помню только игру "квадрат"...."выжигало","джин","краски"...всё...мои игры кончились)))
оооо.......у меня ещё барби была)) такая огненно-рыжая))) очень её любила))) :bunny:

В жестоком мраке пустоты,
Создавшем ныне мир.
Ты рождена чтоб вечно жить,
Безжалостный ВАМПИР

#35 Бобринский

Бобринский

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияВарфоломеева (29 Июнь 2012 - 12:15) писал:

а кто-нибудь помнит такое увлечение, как моделирование?))
сам до сих пор собираю корабли) щас тружусь над Черной Жемчужиной Джека Воробья (http://www.zvezda.org.ru/korabli/9037/)

#36 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:21

Парусные корабли?! Это жутко, я даже когда "Тигр" М1:35 собирал матерился долго...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#37 Vikor

Vikor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:31

А мы играли в "Заяц, заяц, сколько время? " Кто помнит? Прятали в саду солдатиков и искали, до сих пор, по приезду нахожу :)))
Жизнь бьет ключом и иногда по голове

#38 Makeitfun

Makeitfun

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 23:19

охоз меня ностальгия забрала от реальности))
все же больше всего любил игры типа монополии и тд)

#39 Екатерина

Екатерина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияEvcsinos (12 Октябрь 2011 - 19:08) писал:

Изображение
А при помощи этой машинки можно шить по-настоящему?
Изображение

Изображение

А еще моей любимой игрушкой был медицинский озокерит - с виду и по всем свойствам это обыкновенный черный пластилин, разница только в удельном весе: у озокерита он равен примрено 0,85 а у пластилина больше единицы. Это дает возможность слепить из него сплошной кораблик и этот кораблик будет плавать тогда как сплошной кораблик из пластилина сразу тонет.

#40 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 00:06

Эх - детство золотое! Изображение
Самые тёплые воспоминания оставили всякие самодельные штучки. Почти всё, описанное в сборнике по ссылке, я успел сделать и успешно применить. :)

http://nnm-club.me/f...ic.php?t=280944

Сообщение отредактировал Kamean: 28 Октябрь 2014 - 00:24

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#41 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 19:59

Вот одна из самых азартных игр моего советского детства))
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал baltazaran: 23 Ноябрь 2014 - 20:01

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#42 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 07:19

Карбид - залог счастливого детства))

Изображение

Изображение

Изображение
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#43 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 00:53

На второй фоте - граната с карбидом. :)
Кто не понял, наливаем в бутылку воды, наталкиваем травы, чтобы она была выше уровня воды, насыпаем карбид, закручиваем пробку.
Размахиваемся и кидаем.
При падении вода сквозь траву добирается до карбида, он выделяет ацетилен и давление нарастает покуда бутылку не разорвёт. :)

Тут - самая полная подборка.

#44 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 09:08

Просмотр сообщенияKamean (23 Март 2015 - 00:53) писал:

На второй фоте - граната с карбидом. :)
Кто не понял, наливаем в бутылку воды, наталкиваем травы, чтобы она была выше уровня воды, насыпаем карбид, закручиваем пробку.
Размахиваемся и кидаем.
При падении вода сквозь траву добирается до карбида, он выделяет ацетилен и давление нарастает покуда бутылку не разорвёт. :)

Марганцовка, селитра, сера, алюминиевая пудра, строительные патроны.  Это ж сколько радости было, когда все это дело взрывалось, горело, дымило) Как руки никому не поотрывало - загадка.

#45 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 23:45

Цитата

взрывалось, горело, дымило
Бомбу объёмного взрыва с электрозапалом из лампочки карманного фонарика кто-нибудь делал?
А напалм?
Или нитроцеллюлозу?
Дымовухи из шариков для пинг-понга, селитрованных газет или руля от Зила?
:) :) :)

Сообщение отредактировал Kamean: 24 Март 2015 - 23:46

#46 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 00:29

Просмотр сообщенияKamean (24 Март 2015 - 23:45) писал:

Бомбу объёмного взрыва с электрозапалом из лампочки карманного фонарика кто-нибудь делал?
А напалм?
Вот, тогда точно никто не дожил бы до совершеннолетия))

#47 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 23:13

Очень забавная игра была - кто-то еще помнит название и правила?)
Изображение

#48 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Май 2015 - 23:13) писал:

Очень забавная игра была - кто-то еще помнит название и правила?)
Изображение

охлол Слон это. Одни стоят а-ля human sentipede, другие пытаются запрыгнуть по очереди на "слона" как можно дальше и не свалиться. Помню еще была фигова туча вариантов садизма с мячом)) А так я, помню, в основном шатался по местным заброшкам.

#49 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 23:59

Игру помню - но у нас она называлась "сороконожка". И мы тоже частенько добавляли остроты ощущений, расстреливая её мячом. :)

#50 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 19:36

Просмотр сообщенияSubterlabor (07 Май 2015 - 19:21) писал:

охлол Слон это. Одни стоят а-ля human sentipede, другие пытаются запрыгнуть по очереди на "слона" как можно дальше и не свалиться
)) А потом вся эта конструкция двигалась к намеченному рубежу - у нижних была задача дойти до финиша, а у верхних - удержаться. Вот не могу вспомнить - кому доставалась победа, но в случае падения команды менялись местами.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru