Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

А Что Вы Думаете О Новом Стандарте Образования?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#76 PsytraX

PsytraX

I Sold My Soul to the Devil

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияКрысевна (08 Апрель 2011 - 09:49) писал:

И так пОдростки в подавляющем большинстве не обезображены интеллектом.. А тут вообще вырастет стадо.
Что само по себе уныло и не может не печалить.

Говорят, успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. М. Ашар

#77 Кэйхи

Кэйхи

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:49

Впихнуть в учеников всю необходимую программу до 9 класса невозможно, они чисто физически не смогут все выучить и запомнить (да и большинство, по большому счету, и стараться не будет).

Насчет сокращения числа предметов... тоже глупость редкостная, поскольку с 8 класса предметы начинают пересекаться. Понимание чего-либо невозможно без всестороннего рассмотрения.Это все равно что смотреть на кубик с одной стороны, не видя остальных 5.

Преподавать Россию в мире очень даже возможно. Особенно если освещать перед учениками только одну точку зрения - "правильную", т.е. одобренную гос-вом. И без вариантов. Чтоб настоящие патриоты получались, да и чтоб не смущать умы народные разными точками зрений.

А что касается рабочего класса, тут все очень интересно. Фабрики и заводы у нас остались, с устаревшим оборудованием, с жуткой вредностью для здоровья... и мизерной зарплатой. В нашей школе как-то провели экскурсию на местный завод. Там местная ударница труда нам долго впаривала, как хорошо у них на заводе, как чудесно она живет, работая в 2 смены, а в конце выяснилось, что за это она получает 1000. Достойная зарплата для того, кто благодаря работе имеет парочку хронических заболеваний легких.

#78 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 17:09

Кошмар. Я в шоке.Это ужасно. Имею двоих детей и с ужасом представляю себе перспективы.
потому что мы ангелы

#79 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 17:24

Я не школота, отучился, поэтому совершенно пофиг на то что сейчас творится в школе

Я за новый стандарт! ибо безразлично
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#80 Морфилла

Морфилла

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 18:04

Мне придётся искать другую работу, если учебники и методички перестанем печатать))

"Мой нежный цветочек, откуда в тебе столько счастья?
Моё любопытство тебя разрывает на части..."

#81 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:39

Оторвать авторам стандарта всё, что принципиально отрывается. Более интеллектуального комментария стандарт недостоин.
Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#82 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 02:30

Вообще по логике вещей, инновации должны вводиться в те отрасли, которые остро нуждаются в реформировании, например - ЖКХ. А ломать то, что было добротно построено, к чему? Что бы сделать еще лучше? Очень сомневаюсь. На уроках ОБЖ в старших классах дают "Обязанности дневального" и т.п., несомненно, необходимые знания! Без них никуда! На счет физкультуры - 3 часа в неделю может бы и надо вводить, но делать его главным предметом - да сами преподаватели физической культуры от таких предложений в шоке!

#83 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 07:05

Просмотр сообщенияCORSAR (08 Апрель 2011 - 22:39) писал:

Оторвать авторам стандарта всё, что принципиально отрывается. Более интеллектуального комментария стандарт недостоин.
Смысле ногти подстрич?)
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#84 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:02

Господа, если Вы стоите то пожалуйста сядьте чтобы не упасть  - вот сообщение сайта http://www.lenta.ru/...4/15/chesskids/

В Армении решили сделать шахматы обязательным школьным предметом

Армения сделает шахматы обязательным предметом в начальной школе, сообщает Agence France-Presse. "Обучение игре в шахматы в школах создаст прочную основу для превращения Армении в шахматную супердержаву", - заявил агентству представитель министерства образования Армении Арман Айвазян. Всего на введение нового предмета Армения потратит 1,5 миллиона долларов США.

Правительство Армении перераспределило средства госбюджета и выделило министерству образования 177 миллионов драмов (около 480 тысяч долларов) на преподавание шахмат в начальных классах государственных школ, на издание учебников и пособий для учителей, приобретение шахматного инвентаря и переподготовку учителей, сообщает агентство ARMENIA Today. Еще 386 миллионов драмов (около 1 миллиона долларов) выделено на приобретение столов и стульев для игры в шахматы.

Уже в 2011 году, начиная с шести лет, дети будут изучать шахматы два часа в неделю. Эти уроки будут "содействовать развитию умственных способностей" детей, научат их мыслить "гибко и мудро", сказал Айвазян. По словам министра образования и науки Армении Армена Ашотяна, армянская шахматная академия провела большую работу, исследуя международный опыт в этой области, и Армения "претендует на то, чтобы ее методика преподавания стала одной из лучших в мире".

AFP добавляет, что большим поклонником шахмат является нынешний президент Армении Серж Саргсян.

В России с аналогичным предложением выступал бывший президент Калмыкии и глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.  

конец цитаты

А все-таки согласитесь: веселая у нас планета, не то что другие!

Сообщение отредактировал Evcsinos: 15 Апрель 2011 - 18:05

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#85 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:55

Evcsinos, в Китае,в школе, как один из  предметов тяжелую атлетику изучают,и как результат почти все мировые рекорды  у них.

Сообщение отредактировал Ramzet: 15 Апрель 2011 - 18:56

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#86 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:55

Просмотр сообщенияRamzet (15 Апрель 2011 - 18:55) писал:

Evcsinos, в Китае,в школе, как один из  предметов тяжелую атлетику изучают,и как результат почти все мировые рекорды  у них.

И в частности - рекорд по низкой продолжительности жизни среди развитых стран. Не только из-за тяжелой атлетики, но и из-за нее тоже так как это вообще-то вредный для здоровья вид спорта.

В общем, действительно веселая у нас планета!
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#87 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 06:07

Цитата

- может, и хороша идея, но сделали ее как всегда через одно место. ну неужели важнее знать обж с физрой, чем русский с математикой?! бреееед. получат страну здоровых людей, но при этом имбецилов! я не хочу, чтобы мой ребенок жил в такой стране, точнее, в таком государстве!! срочно иду затариваться учебниками на будущее, пусть дома лежат, сама буду учить.

А самое главное, что при том бедламе, который творится в школах, даже не могут дать здоровье детям на физре. И не смогут.
Будут гонять принудительно - а вообще, сколько наших школьников уходят из школы без хронических заболеваний или психических травм? Хорошо, если один-два процента.
А дети одаренные, которые ненавидят физкультуру, которым надо посидеть над книгой?

Я в 11 классе имел диагноз, вообще перечеркивающий мне занятия физрой.
А через 10 лет получили знаете, какой результат? Те, кто бегал тогда по свистку толстой тетки - в 27 лет с лысинами и пивными животами. А я, ненавидящий принудиловку - увлекся виндсерфингом, лыжами и ни дня не проходит без физической активности.
" Потому что это мой выбор", как сказал Нео.
МОЙ ВЫБОР - а не идиотов в правительственных креслах.

Про ОБЖ я вообще не понимаю.
Что это за курс?
Ну введите вы курс медицины на уровне младшей медсестры, ради бога, полезная вещь - может, курить меньше будут.
Но ОБЖ?
Пардон, отсюда очевидный вывод - государство нафиг не может обеспечить безопасность, поэтому и забивает головы этой мутотенью.
По-хорошему, все, что необходимо для результатов - можно изложить на 10 страницах в ворде вместе с картинками, и этого вполне достаточно.
А что сбивать при пожаре пламя надо толстым одеялом и прочим - для этого надо знать основы физики. САМЫЕ основы.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#88 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 23:06

А самое главное, что при том бедламе, который творится в школах, даже не могут дать здоровье детям на физре. И не смогут.

Такое ощущение, что несчастной физкультуре отвели роль "кремлевской таблетки". Вот введут 3 часа в школе, сделают ее главным предметом и все- сразу все станут здоровыми! Подавляющий процент современных детей имеют имеют заболевания различной степени и низкий иммунитет, а физическая культура - это общеукрепляющее средство, не лечебное. Это проблема здравоохранения, а не школы. И еще вопрос: а ЕГЭ теперь сдавать будут тоже по ОБЖ и физ-ре? или все же по "второстепенным" предметам- русс.яз. и математике?

#89 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:21

извиняюсь.как сказал замполит:я бы сказал что я думаю про нынешнее образование,да жалко бранных слов.
сам ходил на родительские собрание..и меня не покидало чувство что это какой то цирк а не школа.

#90 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:39

Просто когда народ доведут до белого каление этой тупой реформой,Путин уберет ее и станет героем :angry:

#91 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:15

Блин....Меня это в скором времени ожидает, вот про такую реформу слышу впервые. Зато у нас в школе отменили черчение, сделали физ-ру 3 урока в неделю (нас класс почему-то обошли Оо), изучение общества сделали с 6 класса (может и к лучшему), объединили алгебру с геометрией (хотя уроки разные, но оценка за четверть(полугодие) одна - математика).
Про реформу, ладно ОБЖ, но физ-ра, знаю, что физически укрепленным быть хорошо, но не делать же её основные уроком, блин, а у меня с ней (физ-рой) вообще дружеских отношений нету, все эти выборы предметов, к чему они приведут, по моему к отупеванию, хотя согласен с теми кто писал выше, те кому надо будут учиться, но, а те кому не надо? Они хоть как-то получали знания на уроках, а теперь вообще получается не будут? На меня и так в классе, когда я с огоньком в глазах рассказываю о книгах (и о ФРПГ, и о других более-менее культурных делах) смотрят как на сумасшедшего. Был случай когда, когда мы со школой (набор из нескольких классов) ездили на экскурсию, мы остановились в торговом-центре и я пошел, и купил себе книжку (т.к дома читать нечего) потом столько непонимания в глазах увидел, ужас... Вся эта реформа ведет к тому, что непонимание из глаз уберет, а при обретется ступор при виде человека с книгой.

Сообщение отредактировал BLOOD LORD: 26 Апрель 2011 - 20:20

#92 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:52

Вы знаете, дамы и господа... Я сейчас политэкономических анализов делать не буду. Уважаемая Лиэнь, автор темы, сама уже раскрыла почти все возможные варианты. Но и в пользу какого-то из них я тоже высказываться не буду. Я скажу другое.

С некоторых пор у меня есть стойкое ощущение, что власти хотят разделить народ на "яйцеголовых" и "быков". То есть на два четко выраженных класса, а возможно, даже касты - интеллектуалов и рабочих/солдат. Строить общество по муравьиному принципу. Подчеркиваю, это не убежденность, не план властей с моей точки зрения, это всего лишь ощущение. На основе многих выводов - и этого закона, и еще кое-каких... Вот хотелось бы в ощущение это не верить - ан нет, не получается.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#93 Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 17:49

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (26 Апрель 2011 - 20:15) писал:

Вся эта реформа ведет к тому, что непонимание из глаз уберет, а при обретется ступор при виде человека с книгой.

Не знаю как Вас, а лично меня беспокоит то, ЧТО эти самые человеки читают(далеко не все разумеется), но это совершенно другая тема...

А вообще по поводу реформы могу лишь повторить слова одного нашего профессора: "....вам повезло, потому что после реформы, вы (а профессор о нас не особо высокого мнения ^_^) можете гордиться тем какие вы умные по сравнению с подрастающим поколением!.." не ручаюсь, конечно, за точность "слово в слово", но общий смысл таков
Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#94 Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 23:56

БА! Лучше бы я не читал первый пост автора, со всем моим к Ему уважением....

Уж коли мы на форуме фэнтези и фантастики, то сделаю маленькое предисловие. За что я люблю мир Warhammer40k? Правильно.. это ПАФОС, он там очень классный, если кто читал и понимает его ^_^

Так вот, говоря о первом посте, это же..смешно...еще раз приношу свои извинения, если кого обидел. Собственно в чем дело. Ну вот зачем было говорить столь высокопарные слова?!

Просмотр сообщенияЛиэнь (11 Март 2011 - 18:06) писал:

Литература. предмет, развивающий духовность. Наверное, именно тот предмет, на котором лежит основная воспитательная функция школы: воспитывать в ученике человека, воспитывать в нем совесть, сострадание, духовность. Ну правда, а нафиг нам духовные люди?История. Предмет, который прививает патриотизм и растит сознательного гражданина своей страны. тоже нафиг, не нужны нам сознательные граждане.
Например, что литература чуть ли не самый главный предмет школы, увольте.. я, конечно, не отрицаю, что отказ от этого предмета есть хорошо, совсем нет (это вообще абсурд, если по правде), однако же, как уже говорилось много выше, на этой самой литературе мало кто учился - это факт... Да и я признаться в том же великом и могучем несилен, что наверняка уже давно заметили сведущие в этом вопросе люди. Но оставим литературу, лично я читал, что хотел сам и это слабо пересекалось с программой.

Возьмем теперь историю... Верно, что 10-11 это ВВ2 и т.д., но Вы уж простите великодушно, но то, что написано в учебниках не лезет ни в какие ворота, вспоминая ту же ВВ2 меня всегда аж дрожь бьет от написанного.. О какой сознательности идет речь, когда чуть ли не каждый день (далеко не только на уроках истории) всему населению просто насилуется мозк этим аве патриотизмом?! Как уже говорил, я люблю пафос, но очень редко в реальной жизни

Физика, химия, биология.... Признайтесь честно, сколько материала Вы унесли с той программы, особенно с химии или биологии??? Лично я до сих пор чувствую себя уверенно только в физике и то, только потому что я с ней встречаюсь на учебе и это в общем то мое увлечение...

Не хочу быть далее многословным (но еще очень-очень многое можно прокомментировать), и скорее всего к моим словам многие захотят прицепится, потому подхожу к масенькому такому выводу...Кстати, говорю его лишь только потому, что вижу мнение многих людей согласны с автором...

Не стоит иметь столь "ограниченный" взгляд, не стоит кидаться из крайности в крайность, кто-то сказал, что они опасны... Смотрите на мир чуть более реально, к этому шло и идет уже очень давно, а сейчас просто как-то резко поднажали и кто-то что-то увидел (наверное все таки специально). Я категорически против подобной реформы, она абсурдна... Но чего-то феноменального я в ней не вижу... Да и,наверное, все идет по плану, но разумеется не по Вашему B)

ПС: на особую реакцию не рассчитываю, но Ваш покорный слуга и так знает, что его русский довольно таки не ахти, потому, если вдруг возникнет желание, не стоит оставлять комментарии по сему поводу... И если Вы все это прочитали, то Спасибо За Внимание! Ведь меня так редко слушают  :sweat:
Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#95 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:33

Я влезу с точкой зрения мухи, сидящей на стене - то есть, живущей в другой стране. До сих пор было так, что когда наши школьники приезжали в Данию с мамами-папами и шли тут в школу, то два года они плевали в потолок - делать на уроках было нечего, все это они давно проходили. Так я к тому - стандарт образования в отечественных школах был на уровень, а то и не один, выше, чем в Европе и США. Особенно по естественным наукам отличались. Теперь переходим на западную систему, и будет все как тут или как у Пушкина "мы все учились по немногу чему-нибудь"... и т.п. только тут ОЧЕНЬ по немногу.
Все страньше и страньше...

#96 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:35

О, майн Готт, как же мне повезло закончить школу до введения этого стандарта! Честное слово, такое чувство, что из детей намеренно выращивают крупный рогатый скот.

#97 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:20

Видео как раз на тему новой реформы образования.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru