Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Плавучая Артиллерийская Батарея "не Тронь Мнея"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#126 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 28 Апрель 2011 - 07:03

Я тут продала немного рыбы и купила подвернувшийся по случаю тепловоз ТЭМ-2У. Рельсы проложила вокруг кормовой башни, если будет свободное время - можете покататься.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#127 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:58

Evcsinos, капитанские нарукавные регалии покоя не дают? Могу свои отпороть на следующее 8 марта...
Если противник атакует своими драконами, дельфины что - обгадят акваторию на три метра вглубь разбегутся? (или расплывутся?)
И вообще - расслабились, господа! Это подрывает дисциплину и боевой дух! Поэтому до 1 мая провести командное учение по сценарию: дельфины прячутся в акватории - дракон их ищет. Детали представить. Отслеживает результаты авиазвено (но дракона не наводит), арбитр - Ajk (он же обеспечивающий). Вопросы?
Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#128 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:36

Но дракон - не водная тварь, как он найдет дельфина если дельфин плавает быстрее чем дракон? Впридачу под водой видно не больше чем метров на пять, а дельфин своим локатором видит дракона за десять стадий. Они просто будут играть с ним пока не измотают вконец а потом сами нападут, или заманят под винты какого-нибудь парохода - я тоже всегда так делаю.

Тепловоз я купила не для того чтобы использовать вместо карусели, а мне на "Малютку" как показали пробные выходы нужны новый электромотор, контроллер и еще кое-что по мелочам. А у ТЭМ-2У на каждой из шести осей сидит по точно такому мотору какой нужен, и точно такой контроллер ими управляет, и еще много чего нужного. Отдельно от этого я подобрала среди утопленников хороший буксир с совершенно негодной машиной - и мы ее продпдим и тепловозный дизель вместо нее поставим.

Но прежде чем мы его раскулачим тепловоз можно будет использовать при артилерийских учениях потому что катаясь по кругу эти сто двадцать тонн вызывают крен то туда то сюда и так можно тренироваться в стрельбе в условиях качки.

Вопрос на засыпку: попробуйте отгадать почему я не разрешаю вам пользоваться постом управления в моей капитанской каюте на подводной лодке, в то же время полностью сохранив специально для вас обычный центральный пост откуда можно делать все то же самое?
Не отгадали!!! Вы вроде бы умные люди а не подумали что ведь она же при погружении водой заполняется...

Сообщение отредактировал Evcsinos: 28 Апрель 2011 - 20:38

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#129 OFFLINE   Ajk

Ajk

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:24

Авиазвенно не укомплектованно.
Надо провести ревизию на всех участках.
И самое главное раздать офицерам устав!:D

Счастлив тот, кто носит в себе свой рай, но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного.

#130 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 30 Апрель 2011 - 14:17

Давайте пока капитана нет продадим спасательные шлюпки, а на освободившемся месте устроим танцплощадку! Которая в совбодное от танцев время будет служить посадочной площадкой для дракона.

#131 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 01 Май 2011 - 21:22

Капитан иногда появляется на борту и скоро организует гауптвахту для недоделанных бизнесменов и бизнесвуменов от флота!!! А по спецзаказу один из отсеков губы подвергнется максимальной осушке - чтоб интереснее было!!!

Ajk, не понял донесения. Авиазвено в подчинении Эрлиндель - в чём проблемы?
Связь укомплектовать какими-нибудь телепатами. Кстати, существуют ли разумные растения-телепаты? Если да, то надо высадить их перед акваторией как средство ближнего обнаружения.
До сих пор ничего нет по мишеням.
От всех жду доклада о готовности к стрельбам по своим заведованиям.
Много у нас диковин:

#132 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 02 Май 2011 - 08:33

Но практика показывает что в ходе боя спасательные шлюпки так страдают что ими в итоге все равно невозможно воспользоваться. Так было и во времена парусных флотов, так было и в испано-американскую  войну, и в японскую, и в обе мировые. Вспомните хотя бы Цусиму или гибель "Худа". Даже когда шлюпки целы (например при подрыве на мине) - их все равно не успевают спустить на воду.

Выгоднее спасательных шлюпок вообще не иметь, а иметь на каждого члена экипажа автономный водолазный прибор (с гидрокостюмом на случай холодной воды) как это и делается на подводных лодках. И - запас надувных плотов которые в сложенном состоянии вполне можно укрыть под броневой палубой.

Обычно на военных кораблях имеют в качестве водолазных приборов изолирующие противогазы - но по моим наблюдениям это вещь очень ненадежная, небезопасная и сложная в использовании. Лучше иметь пусть более тяжелые и дорогие но зато вполне надежные и безопасные акваланги. Тем более что у нас тех кому они нужны не так много: моя трюмная команда в значительной степени состоит из кальмаров и осьминогов, а палубная - из монстров Эрлиндель, так что людей не так много. Вдобавок, новые патроны в изолирующие противогазы мне трудно изготовить тогда как возобновление запаса воздуха в аквалангах не вызывает затруднений.

Разумеется, это касается только спасательных шлюпок а разъездные, рабочие и водолазные все равно нужны.

По моей части к учениям все готово: гидравлические системы опробованы пробным давлением и в работе, нигде не течет и не заедает. Часть клапанов-вентилей на отливных и разных прочих трубопроводах я заменила на такого же диаметра клинкеты но еще не все.

#133 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 02 Май 2011 - 08:39

Я тут пыталась договориться с Приютом Фехтовальщика насчет обучения наших матросов:

http://forum.dreamwo.../page__st__2575

- но пока без особого успеха. Капитан, попробуй ты - может у тебя лучше получится.

#134 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2011 - 21:57

Evcsinos, штыком я и сам орудовать умею. Тут со стороны никого не нужно. А вот стрельбы провести давно пора. ГДЕ КОМАНДИР БОЕВОЙ ЧАСТИ-ДВА????
Много у нас диковин:

#135 OFFLINE   Эрлиндель

Эрлиндель

Мыши и кактус. Кололись, но ели.

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2011 - 21:58

Кхм... Я опять на батарее. Прошу прощения за отлучку.
Каким бы ни было твоё мнение,найдутся те,кто будет с тобой не согласен.

#136 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2011 - 11:25

Стреляйте в кого-нибудь быстрее: мне тепловоз нужен. Я на нем накаталась и теперь хочется его разобрать и посмотреть как устроен.

Кроме того, корпус буксира я починила (когда я пишу: хороший корпус то это не значит что он вообще хороший, а значит что его легко можно починить. Потому что не бывает такого чтоб корабль пролежал сто лет на дне и не нуждался в ремонте). На отчищенный корпус я снаружи приделала новые шпангоуты, киль и прочее, между ними - очень густую арматуру и все забетонировала слоем в метр. Получился прекрасный железобетонный корпус совершенно обеспеченный от снарядов до 155 мм включительно, и теперь только мотор поставить сняв его с тепловоза.

А имея буксир уже можно заводить баржу для дракона.

#137 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 13:25

А ПЛАВКОРЫТА ДЛЯ МИШЕНЕЙ СО ДНА МОРЯ Я ПОДНИМАТЬ БУДУ?!!! :pirate:
ИЛИ ТАМ НИЧЕГО ПОДХОДЯЩЕГО УЖЕ НЕТ - ОДИН МАТЕРИАЛ ДЛЯ БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ ОСТАЛСЯ???
И ГДЕ ДОКЛАДЫ ПО БОЕВЫМ ЧАСТЯМ О ГОТОВНОСТИ?
Много у нас диковин:

#138 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 17:57

А я думала что начнется с того что дракон будет летать туда и сюда а его будем пытаться обнаружить с как можно бОльшего расстояния. Потом - зенитные учения т.е. прицепим к нему на длинном конце конус и будут пытаться в него (конус а не дракона) попасть.

Давайте шаров воздушных накупим, водород я обеспечу и будем по ветру пускать и по ним стрелять. В Черном море - необъятные залежи водорода и не только в воде. Достаточно только сероводород нагреть всего до 400-500 градусов и он распадается на серу и водород, причем тепло этих последних легко использовать на подогрев свежего сероводорода так что общий расход энергии ничтожен, а впридачу получается еще и сера которую тоже хорошо покупают.

Из утонувшего почти ничего не удается использовать без существенного ремонта; могу предложить шлюпки с потонувших кораблей - их можно быстро кое-как почнить оббив клеенкой - разумеется, в расчете на недолгое плавание без груза и в хорошую погоду. И потом поставить парус с нарисованной мишенью и закрепив руль и парус пустить в галфвинд - и так получится самоходная мишень. К завтрашнему дню шесть штук будет сделано.

Ты лучше скажи как тебе понравилась устроенная мной многоярусная каюта в корабельном руле? Вход - или через люк в баллере, или через сделанную герметичную мной дверь чуть выше воды (только со шлюпки), или через шлюз под водой; под водой я обшивку заменила на армированное стекло, вид - изумительный, особенно если включить валоповоротное устройство. Вообще-то я делала для себя, но можно будет устраивать вечеринки и сдавать на ночь любителям экзотики.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 07 Май 2011 - 18:01

#139 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 22:57

Evcsinos, ЗА КАЮТУ ХВАЛЮ И ОБЪЯВЛЯЮ БЛАГОДАРНОСТЬ С ЗАНЕСЕНИЕМ В УЧЁТНУЮ КАРТОЧКУ!
А то ещё начнётся типа: капитан только ругаться умеет.
Доступ в каюту посетителей в твоём заведовании.
Чинить особо ничего не надо - всё равно сломаем. Лишь бы на плаву держалось. А насчёт зенитных стрельб - предложение одобряю. Заодно и дракона к выстрелам приучим - будет обстрелянным (в переносном смысле). Севастопольцы промазать не должны.
На одну из мишеней - самую прочную - отработаем высадку морпехов; им тоже полезно боевые навыки поддерживать.
Много у нас диковин:

#140 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2011 - 10:35

Спасибо!

С моей стороны все готово. Шлюпки в готовности стоят у борта.

Водород в баллонах на катере, редкуторы уже привинчены, шланги надеты, только приставить оболочки шаров и открыть кран на редукторе. Не курить, ракетницами не баловаться, дракона огнедышащего близко не подпускать. Катер выбран беспалубный чтобы негде было скопиться гремучему газу, в случае пожара - немедленно открывайте специально для этого сделанный кингстон большого диаметра: пусть утонет, зато не взорвется - а потом поднять не долго.

Для тренировочной высадки морпехов можно использовать корпус буксира. Потом когда его отделаем окончательно и заведем пару барж - можно будет заняться этим по-настоящему.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 08 Май 2011 - 10:38

#141 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2011 - 14:09

Evcsinos, на катера назначить старшин и возложить на них контроль по ППБ. Вывесить сигналы ММСС об опасном грузе. У Ajk есть сигнальный комплект.
ГДЕ Ajk и Эрлиндель? Срочно подготовить к завтрашнему иллюминацию, флаги расцвечивания и сигнальную пиротехнику!
Катера с горючкой на завтра отвести поближе к берегу, поставить ограждение, предупреждающие сигналы, какую-нибудь магическую защиту от несанкционированного проникновения и охрану. Пропускать только комсостав батареи и сопровождающих их лиц.
Много у нас диковин:

#142 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2011 - 14:51

Все сделано. Гидромониторы с фонарями опробованы - струи идут нормально, в одном фонаре перегорела лампочка - ее заменили, подтекающие сальники подтянули.

Катер с водородом я поставила на "Малютку" и, сняв подвесной мотор - просто легла с ним на дно. Там не взорвется и не нападут. Дело в том что под водой - мои владения, а вот на воздухе мои волшебные возможности сильно ограничены.

#143 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2011 - 16:21

Evcsinos, добро. На всякий случай пусть дельфины (ну или кого назначишь) патрулируют акваторию - чтоб предотвратить проникновение нежелательных элементов.
Много у нас диковин:

#144 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2011 - 20:41

Хорошо, сделано.

Я на буксир поставила для начала четыре бронзовых 1-пудовых единорога - по два на носу и на корме на поворотных платформах; лафеты сделаны так что допускают стрельбу под большим углом возвышения. Палубу в нужных местах я подкрепила заранее. Кроме их собственных ядер и картечи к ним точно подходят стандартные 195-мм салютационные снаряды, каковых я заказала целый ящик и которые как раз прибыли.

Нам надо все же иметь нормального стармеха потому что я в паровых котлах и машинах разбираюсь довольно поверхностно - хотя может и побольше некоторых огнедышащих. Что очень странно - но я не виновата что они не разбираются!

#145 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 00:09

Evcsinos, ну не валяются стармехи в кабаках на дорогах провинции! Найдётся - примем.
Много у нас диковин:

#146 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 08:29

Господа командиры, сегодня батарею посетят Земляника и Werewolf. Разрешить им и сопровождающим их лицам доступ во все корабельные помещения, а также нахождение на артпалубе во время салюта при соблюдении необходимых мер безопасности.
Много у нас диковин:

#147 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияCORSAR (09 Май 2011 - 08:29) писал:

Господа командиры, сегодня батарею посетят Земляника и Werewolf. Разрешить им и сопровождающим их лицам доступ во все корабельные помещения, а также нахождение на артпалубе во время салюта при соблюдении необходимых мер безопасности.

Хорошо, я уже засунула коптиться здоровенную осетрину в дымоход одиного котла и поставила знающего это дело человека чтоб поддерживал нужный малый огонь, периодически поливал осетрину особым маринадом и т.д.

Катер с водородом я подняла и сейчас стоит у борта "Малютки", мотор на транец опять надела и опробовала.

#148 OFFLINE   Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 11:48

Корсар,я тут. По артчасти все в норме,заместители без меня как-то выжили. Если нужен салют - к вашим услугам. Опять прошу прощения за длительное отсутствие. К визите родственников подготовилась и прошу разрешения собственно их провести по батарее.

#149 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 13:03

Evcsinos, Эрлиндель, добро. Салютуем в 20.00 мск. Всем удобно?
Много у нас диковин:

#150 OFFLINE   Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 13:05

Эээ... Прошу прощения опять,нет.

(меня не будет,могу вместо себя оставить брата/сестру)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru