Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Плавучая Артиллерийская Батарея "не Тронь Мнея"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#151 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 13:33

Пожалуйста, не забудь показать им мои апартаменты в корабельном руле. Каюта хотя и узковата но в итоге не меньше капитанской: пять этажей, самый нижний - технические помещения и шлюз для входа-выхода в воду, следующие два яруса - собственно каюта с прозрачными стенами с подводным панорамным обзором на три стороны (в том числе на корабельный винт), верхний этаж - прихожая со входом чуть выше воды (тоже шлюз стоит), и еще выше - еще один выход, на этот раз не в воду а на корабль - через баллер руля. Через него же проведено электричество, вентиляция, телефон и прочее.
Нс стоянке сектор обзора из каюты можно легко менять поворачивая руль туда и сюда.

Поскольку с поверхности размеры руля определить трудно то вот для сравнения каркас руля пассажирского парохода "Нормандия":
Изображение
(снимок из архива  завода-изготовителя этого руля - чешской "Шкоды")

Наш же гораздо больше потому что от военных судов требуется поворотливость намного лучшая чем от пассажирских.

Просмотр сообщенияCORSAR (09 Май 2011 - 13:03) писал:

Evcsinos, Эрлиндель, добро. Салютуем в 20.00 мск. Всем удобно?

Мне кажется, будет еще слишком светло.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#152 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 13:42

Здравствуйте!
Эрли просила, чтобы я ее заменил на салюте..
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#153 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 14:29

(высовываясь из какой-то горловины) - очень приятно, проходите, не стесняйтесь!
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#154 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 14:53

У борта плавбатареи стоит буксир, на нем я установила четыре единорога для салюта. Единорог - это такая гладкоствольная гаубица, вес ствола 650  кг, калибр 196мм - как раз подходят современные салютационные 195-мм снаряды. По проекту единорог стрелял бомбами весом в пуд - отсюда и название: пудовые (были еще 1/4 пудовые, полупудовые и двухпудовые) или ядрами. Вес сплошного ядра всегда в полтора раза больше пустотелой бомбы, так что бомба в 16 кг и ядро в 24 кг имели одинаковый калибр. Для стрельбы указанным ядром использовался заряд в 7 фунтов черного пороха, но поскольку салютационный снаряд намного легче ядра и вообще картонный - то я думаю что одного фунта на выстрел более чем хватит.

Порох вот в бочке, мерка на 7 фунтов вот лежит - значит, надо зачерпывать примерно на глаз 1/8 ее объема. Лучше заранее насыпать порох нужного веса в бумажные пакеты чтобы потом при стрельбе не возиться с отмериванием - только потом не забыть прочистить ствол банником от тлеющих остатков предыдущего выстрела.

Вот банники, вот ящик с салютационными снарядами.

Пока все осмотрите, потом заходите в кают-кампанию.

#155 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 15:10

Осмотревшись зашел в кают-кампанию.
Здесь хватит фейерверков на небольшой локальный конфликт. Что от меня требуется при исполнении обязанностей сегодня вечером?
И возможно, после феерверка, если никто не возражает, я устрою небольшое представление в небе...
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#156 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 15:50

(с усилием вталкивая в кают-компанию операционный стол на колесиках с лежащей на нем свеже копченой осетриной размером больше себя самой)

Вот угощайтесь на первое время... все куда-то смылись, а у меня срочные дела по гидравлической части...

Надо, собственно, просто стрелять из пушек салютационными снарядами. Трудность в том что надо во-первых чтобы они взрывались на одной высоте и примерно в одном месте, во-вторых чтобы выстрелы шли с примерно равными промежутками и в-третьих снаряды с виду одинаковые но салюты дают разные по цвету и форме (на них на каждом написано) и надо подобрать так чтобы было покрасивее. Я в артиллерии не очень разбираюсь, но поскольку дело будет в темноте то наверное надо заранее у каждой пушки раздожить  снаряды какими она будет стрелять в той последовательности в какой она должна их выпускать - чтоб не читать этикеток в темноте.
Ах, надо было заранее оживить с десяток душ турецких артиллеристов и потренироваться - но сейчас уже поздно.

А что за представление Вы хотите устроить? Дело в том что я и сама хотела устроить представление в виде направленных в небо подсвеченных разными цветами струй воды как это делается в светомузыкальных фонтанах. И вот что-то не ладно с клапанами, и никак не могу разобраться... пойду дальше разбираться, вы уж извините...

#157 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 15:57

В кратце - устою в небе огненную битву, поскольку могу контролировать огонь, с Пламенем разных расцветок..
Ничего страшного...

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#158 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 17:12

Достал руну, подаренную Ником, телепортанулся в только ему известное место...

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#159 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 18:38

Короче, пока я возилась - все разбежались кто куда. Впрочем, до назначенного капитаном момента времени еще много, так что наверное еще соберутся.

#160 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 19:35

*Открылся портал на палубе, из него вышел Вольф, держа бутылочку с зельем в руках*
-Я вернулся. Сколько у нас еще времени?

*Выпил принесенное зелье*

Сообщение отредактировал _Werewolf_: 09 Май 2011 - 19:56

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#161 OFFLINE   Земляника

Земляника

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 19:55

- Вечер добрый всем, можно мне взойти на борт?
Всегда с тобой. Твоя, Земляничка.

#162 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 19:58

Можно конечно, Ника. *подал руку сестре*

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#163 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:01

(спускаясь на руках по вантам) уф, развесила!
Оказывается, мы забыли даже и флаги расцвечивания развесить. А я даже не знаю где они лежат и пришлось взять с затонувшего судна - но пока ветер не очнеь сильный они сойдут. Я начала развешивать - и конечно же заело блок на мачте, взлетела кое-как чтобы исправить - и, левитируя ряддом с мачтой забыла что нахожусь не в своей стихии, и меня отнесло в сторону порывом ветра. Пришлось спускаться к воде где я левитирую уверенннее, и начинать все сначала. Но все же развесила.

Капитан так и не появляется. Он назначил салют на 20 часов по московскому, но по-моему еще слишком светло.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 09 Май 2011 - 20:02

#164 OFFLINE   Земляника

Земляника

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:02

- Спасибо.
Ухватила брата за руку, прошла на палубу.

#165 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:03

*в реале поглядел в окно*

У нас только солнце заходит, в Москве полагаю тоже смеркается, рановато вроде....

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#166 OFFLINE   Лиловика

Лиловика

Суровые тевтонские незабудки. Я их курила.

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:05

*появилась у края палубы. Кирри в качестве браслета удивительно хорошо сочетается с синей юбкой до колена и белой блузкой с вышивкой. Видимо, наряд подбирался под "аксессуар"*
- Всем добрый вечер

- Господи, я не оставлю ее, я прикрою ее, только дай мне мои крыла.
- Господи, я не покину его, я прикрою его, только дай мне мои клыки.
Господи смотрит на них, удивляется: «Ну, дела!»
Господи смотрит на них, ухмыляется в бороду: «Что же, за дураки?
И что за беда их на этом пути развела?» (с) Саша Бес

#167 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:08

Добрый вечер! Не стесняйтесь, чувствуйте себя как дома... спускайтесь в кают-компанию.

#168 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:10

Вот только сегодня в обед откопченная осетрина. Вот вино урожая 1941 года... на любителя - медицинский спирт, дистиллированная вода для его разведения и советская водка 1940 года выпуска.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 09 Май 2011 - 20:12

#169 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:13

*взлетает на мостик и козыряет вахтенному*
СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ!!!
Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#170 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:15

Ну вот, только штопор достали - и на тебе!

#171 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:16

Выдержка временем однако!

Кэп, опаздываете!

Ламанулся на палубу
раздвая приказы встать у орудиям

Сообщение отредактировал _Werewolf_: 09 Май 2011 - 20:17

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#172 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:19

ЭКИПАЖ, СМИРНО! НА ФЛАГ, ГЮЙС, СТЕНЬГОВЫЕ ФЛАГИ И ФЛАГИ РАСЦВЕЧИВАНИЯ!

*козыряет флагу*
*звучит марш "ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ"
Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#173 OFFLINE   Земляника

Земляника

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:23

- Вечер добрый, капитан.
Осталась рядом с Ли.

#174 OFFLINE   Лиловика

Лиловика

Суровые тевтонские незабудки. Я их курила.

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:24

*поспешила на палубу*

Сообщение отредактировал Лиловика: 09 Май 2011 - 20:24

- Господи, я не оставлю ее, я прикрою ее, только дай мне мои крыла.
- Господи, я не покину его, я прикрою его, только дай мне мои клыки.
Господи смотрит на них, удивляется: «Ну, дела!»
Господи смотрит на них, ухмыляется в бороду: «Что же, за дураки?
И что за беда их на этом пути развела?» (с) Саша Бес

#175 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 20:24

(когда все ринулись наверх - поплыла по воздуху в машинное отделение) Поднять давление воды к гидромониторам до полного! Подать пар на пародинамо 65 вольт и после раскрутки подать напряжение к дуговым прожекторам!

Сообщение отредактировал Evcsinos: 09 Май 2011 - 20:25

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru