Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Плавучая Артиллерийская Батарея "не Тронь Мнея"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#51 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 19:51

...Капитан, освобождайте кают-компанию от старой мебели: мы заменим ее на еще более старую.

31 июля 1791 года адмирал Ушаков разбил турецкий флот у мыса Калиакрия, причем турецкий флагманский корабль бесследно исчез. Жестоко обстрелянный русскими он все же ушел от погони, но больше его уже никто и никогда не видел. Так вот, могу предложить полную обстановку обеих адмиральских кают и капитанской впридачу. Вся обстановка в свое время была сделана знаменитыми константинопольскими мастерами-мебельшиками из прекрасного дуба - а теперь она стала сделанной из мореного дуба, вся фурнитура медная так что шкафам и секретерам требуется только незначительный ремонт. Только у диванов надо менять пружины и обивку.

Обычно деревянные предметы у нас быстро съедаются древоточцем тередо, но этот корабль затонул глубже двухсот метров - а там сероводород в котором тередо жить не может.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 08 Апрель 2011 - 19:58

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#52 Эрлиндель

Эрлиндель

Мыши и кактус. Кололись, но ели.

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:40

Просмотр сообщенияCORSAR (07 Апрель 2011 - 22:14) писал:

Господа командиры, прошу на военный совет!
Эрлиндель,тоже прикиньте расписание по боевым постам с учётом:
- башня главного калибра;
- "Шилки" дивизиона ПВО: другую матчасть обсуждаем далее;
- две РБУ-12.
Для личсостава "Шилок" и РБУ нужны танковые шлемы - или есть другие магические защиты слуха?
Ещё вопрос: слышал про стрелковые магические боеприпасы (то ли пули, то ли стрелы) следующего действия: при попадании в цель она надувается кровавым пузырём и лопается. Есть такое или это реклама для лохов?
Высказывайтесь!

Расписание дежурств/смен/постоянного надзора прикинула.  Люди(ну или не очень) проинформированы,все утверждено и готово к проверке.

Для защиты слуха выданы амулеты(с гарантией).

По вопросу: есть такое. если нужно - закажу и доставлю на судно.

Каким бы ни было твоё мнение,найдутся те,кто будет с тобой не согласен.

#53 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:50

По-моему гораздо практичнее было бы просто обливать нападающих из уже установленных мной лафетных пожарных стволов, добавив к воде известный процент обыкновенного гипса. Потом мы их (нападавших) покрасим бронзовой краской и употребим для украшения городского парка. Вид будет конечно, не очень - но мы скажем что это копии с работ Церетели.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 08 Апрель 2011 - 20:52

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#54 Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:55

Зачем нам зоопарку помогать? Можно просто пустить на кровь нападающих...

#55 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:43

Так,господа командиры.
Если устраиваем медслужбу - снова нужен личсостав.
Старую мебель отправляем в отсек для ночных плавбезобразий.
Аэростат ставим при береговом базировании.
Для авиаразведки проще найти двух не-очень-людей, способных летать и соображать головой одновременно. Найдём - авиация не потребуется.
Пожарные стволы и без того выполняют много функций. Гипс при застывании забьёт все трубопроводы.
Про магическую стрельбу попрошу подробнее. Но мы всё-таки не судно, а корабль - мы несём вооружение.

Сообщение отредактировал CORSAR: 08 Апрель 2011 - 21:45

Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#56 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:45

CORSAR
Вы к нам теперь принципиально не заходите?
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#57 Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:46

Для авиаразведки могу в случае нападения создать несколько гаргулий,соображают неплохо. сама в конце концов,с крыльями.

#58 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:47

Марь, а тяжёлых объяснений не будет? Не с вами...
Эрлиндель, гаргулии очень даже пригодятся. Создавайте и - в группу авиаразведки. Командир группы становится одним из ваших замов.

Сообщение отредактировал CORSAR: 08 Апрель 2011 - 21:50

Много у нас диковин:

#59 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:52

Её нет. Да и не доросла она до тяжёлых объяснений. В этом случае я целиком на вашей стороне, хоть и предупреждала...Не лишайте нас своего общества из-за капризов ветренной и упрямой особы.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#60 Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:55

Цитата

CORSAR

Уже. Зам отправлен следить и поддерживать боевой порядок,если что - помогу в воздухе сама.

Сообщение отредактировал Эрлиндель: 08 Апрель 2011 - 21:56

#61 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:58

Эрлиндель, хорошо. Завтра жду доклад про магическую стрельбу, сегодня можно посетить трактир.
Много у нас диковин:

#62 Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияCORSAR (08 Апрель 2011 - 21:58) писал:

Эрлиндель, хорошо. Завтра жду доклад про магическую стрельбу, сегодня можно посетить трактир.

Есть готовить доклад... *козырнула*

#63 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 14:09

Просьба убрать из кают-компании всю старую посуду - мы заменим ее на еще более старую.

Тщательное обследование мебели в упомянутой адмиральской каюте капудана-паши Гуссейна показало что в шкафах полностью совершенно сохранилась вся фарфоровая посуда, стеклянная - сильно пострадала так как стекло несколько растворимо в воде, а серебряная тоже пострадала но не от воды а от сероводорода. Тонкостенные серебряные предметы совершенно испорчены, а вот литые толстостенные блюда, кубки и супницы вполне годны, только немного почистить.

Фарфор и серебро я доставила на батарею: полный сервиз на 24 персоны, китайский фарфор первой половины XVIII века! Деревянная мебель будет через неделю потому что ее надо сначала промыть от сероводорода пресной водой и пропитать полиэтиленгликолем чтоб при сушке не растрескалась. Для этого я отвинтила всю мебель от пола и переборок, сложила все в одну каюту, законопатила ее насколько возможно и потихоньку подаю туда пресную воду с полиэтиленгликолем. Поскольку мебель - не сруб, тут дощечки тонкие - то процесс надолго не затянется.  Потом корпусную можно будет сразу ставить, а мягкую сдадим в ремонт. Турецкие диваны, кресла, софы, оттоманки всегда были символом комфорта и уюта!

Предлагаю для дальней разведки использовать не летающее нечто, а учтредить постоянные посты укомплектованные дельфинами. Дело в том что во-первых бывает нелетная погода, а во-вторых летая нельзя оставаться на одном месте. Дельфинам же шторм не помеха и в то же время они могут находиться в определенном квадрате неопределенно долго - просто поселившись там. Связь - акустическая через воду что нетрудно.

Другое дело что не получилось бы как в Севастополе в 1853г.: с моря было все как полагается, а со стороны берега - ни укреплений, ни разведки.

#64 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 14:15

Просмотр сообщенияМарь (08 Апрель 2011 - 21:45) писал:

CORSAR
Вы к нам теперь принципиально не заходите?

А куда?

#65 Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияEvcsinos (09 Апрель 2011 - 14:09) писал:

ецкие диваны, кресла, софы, оттоманки всегда были символом комфорта и уюта!

Предлагаю для дальней разведки использовать не летающее нечто, а учтредить постоянные посты укомплектованные дельфинами. Дело в том что во-первых бывает нелетная погода, а во-вторых летая нельзя оставаться на одном месте.

В случае необходимости я могу создавать "нечто" летающее,плавающее,зависающее в воздухе и воде и в неограниченных количествах.

#66 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:48

Да, но тогда на поддержание того что создано надо будет тратить непрерывно волшебную энергию и может оказаться что в нужный момент ее окажется слишком мало. Выгоднее наладить дело так чтоб раз устроенное все работало само собой без всяких затрат.

И тот же принцип я исповедаю и в случае войны: не следует тратить волшебство там где можно обойтись обычными снарядами. Если же дело доходит то волшебства то следует использовать такое в котором ты специалистка. Напрмиер, драконы когда дерутся то среди прочего пытаются сжечь один другого огнем; я положим тоже могу наколдовать огонь но - это колдовство настолько не свойственно русалке что на него у меня тратится очень и очень много волшебной энергии при весьма посредственном результате. В то же время понятно что драконы, раз уж они с рождения привыкли драться с применением огня то и весьма стойки к его действию. А вот действие водой у меня получается хорошо, легко и быстро при самых незначительных затратах, а в то же время драконы очень не стойки к тому чтоб им в пасть или в нос загоняют струю воды. Особенно не любят обливания водой, как ни странно, разные ледяные чудища: они начинают либо таять либо наоборот, обмерзают до состояния неподвижных айсбергов.

#67 Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:51

Спасибо за полезную информацию. Но мне одной капли крови хватает для впечатляющего эффекта,эта область - одна из моих специальностей.Вызов существ.Думаю,это решать Корсару.

Сообщение отредактировал Эрлиндель: 09 Апрель 2011 - 15:51

#68 Sinigami_kittynv_kay

Sinigami_kittynv_kay

Nyan-Cats follower.

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:51

*парень с кошачьими ушами добрался и сюда*
Если хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах. Изображение

#69 Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:54

Новенькие на борту...

#70 Sinigami_kittynv_kay

Sinigami_kittynv_kay

Nyan-Cats follower.

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:56

*помахал рукой*
Если хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах. Изображение

#71 Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:58

*козырнула*

#72 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:43

А, между прочим, хотя я и не люблю кошек (из-за того что они не умеют плавать) - говорящая кошка нам бы очень не помешала. Дельфины, как вы знаете, отличаются очень хорошим слухом в воде. А кошки - то же самое в воздухе.

На обычном корабле это совершенно бесполезно из-за собственного шума от машин и механизмов, но плавучая батарея собственных шумов почти не имеет и поэтому вполне можно устроить звукоуловительный пост, да еще снабдить его раструбами с усилителями вроде вот таких:

Изображение

Я допускаю что можно бесшумно плыть (я это и сама умею), но вот лететь бесшумно невозможно: любой предмет расскеающий воздух издает звук, и то что мышцы у комара или у любой птицы работают бесшумно не делает их полет бесшумным. И так любой кто попытается незаметно подлететь к плавбатарее по воздуху будет обнаружен, хотя бы он даже как-то попытался сделаться невидимым.

Установка "Прожзвук" с такими звукоуловителями (точнее, более  усовершенствованная модель) затонула в январе 1942г. вместе с пароходом на котором ее везли в Феодосию. Вся электронная часть конечно испорчена (лампы раздавило давлением воды, бумажные конденсаторы промокли и т.д.) но механическая часть в полной исправности: пластмассовые раструбы, поворотный механизм и прочее в общем в полном порядке и требуют только небольшого ремонта.

Кроме того, повернув установку в сторону берега можно будет подслушивать что там говоря вообще и о нас в частности...

Сообщение отредактировал Evcsinos: 09 Апрель 2011 - 16:52

#73 Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияEvcsinos (09 Апрель 2011 - 16:43) писал:

А, между прочим, хотя я и не люблю кошек (из-за того что они не умеют плавать) - говорящая кошка нам бы очень не помешала. Дельфины, как вы знаете, отличаются очень хорошим слухом в воде. А кошки - то же самое в воздухе.

Без проблем,если взять на такую работу Ичи. Она кошка и слух хороший.

#74 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 20:34

Такс... надо подумать как звукоуловители лучше устроить: в броневой башне или выдвижными - учитывая что во время боя они не нужны. Понятно что сам пост должен быть под палубой в звукоизолированном помещении, а к раструбам надо приделать видеокамеру чтобы слушая звуки сразу было видно откуда они доносятся.

#75 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:02

...Эрлиндель, Вы кого набрали в артиллерийскую часть? На них же посмотреть страшно  такие ночью приснятся - до утра от страха не заснешь!!! Это бы еще ладно (у меня у самой трюмный дивизион укомплектован кальмарами), но у них же ни у кого нет никакого боевого опыта по артиллерийской части !!! Не говоря уже о дальномерах и приборах управления артиллерийским огнем.

Капитан, у меня предложение: этих старшилищ обратно дематериализовать, а на их место оживить утопленников с севастопольской батареи №3:
http://talks.guns.ru.../36/167217.html

Души могу предоставить в любой момент, а тела им пусть делает Эрлиндель - у нее это получается легче и лучше чем у меня. Все равно под ее командой будут.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 10 Апрель 2011 - 11:11

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru