Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Плавучая Артиллерийская Батарея "не Тронь Мнея"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#76 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:14

Господа командиры!
Звукоуловитель ставим выдвижной - во время боя он бесполезен, если РБУ даст залп - оглохнем сами.
Поскольку сведений о вероятном противнике - ноль, а обязанности ОВРы, похоже, сброшены только на нас, создаём всё - и авиазвено, и ПДСС. Evcsinos, сами про Севастополь вспомнили - готовились к одному, а получили другое. Страшилищ от Эрлиндель можем зачислить в подразделение морской пехоты, если что. А вообще для подготовки личсостава проводятся боевые упражнения.
Утопленники с севастопольской батареи возьмём; с главным калибром справятся - а с "Шилками" и РБУ? Такого оружия у них не было - тут все практически в равном положении.
Говорящую кошку можем зачислять в экипаж - заведование определим позднее.
Эрлиндель, жду доклад о магическом оружии.
Относительно посуды и мебели - всё хорошо, но нужен каптенармус - чтоб взял это на себя.

Сообщение отредактировал CORSAR: 10 Апрель 2011 - 11:26

Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#77 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:49

Этих с батареи №3 лучше не к главному калибру, а к зенитным и проивоминным и - главное что требует большого искусства - к дальномерам и приборам управления огнем. Кроме них можно оживить еще других, с транспорта везшего звукоуловители феодосийскому десанту - хотя у них нет боевого опыта. Его никакие боевые упражнения не заменят.

На главный калибр я попробую найти тоже кого-нибудь имеющего опыт обращения с такими пушками но не обещаю навреняка.

Может, зуквоуловители лучше закрепить намертво сразу направив раструбы во все стороны, а в нерабочее время закрывать сплошным броневым колпаком-башней с помощью стрелы или какого-нибудь рычажного устройства как вот к тяжелым люкам делают? Или лучше сделать то же самое на мачте безо всякого прикрытия, а вниз вывести только провода от микрофонов... Собственно, раструбы и микрофоны стоят копейки и в случае повреждения их можно легко заменить. Я рассмотрела звукоуловители 1941г. - у них раструбы бумажные! Да, бумага каким-то лаком пропитана и получилось что-то вроде гетинакса, снаружи оклеены слоем пробковой крошки и марлей на лаке, вот и вся хитрость.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 10 Апрель 2011 - 11:58

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#78 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:04

Звукоуловители устанавливаем единым блоком, но на подъёмной поворотной платформе - корабль же будет маневрировать. Накрываем откидным бронелюком - поднимаем его стрелой. Подъёмник гидравлического типа.
Кстати, существует единственная кошка, умеющая плавать - это тигрица.
Много у нас диковин:

#79 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:24

Пусть так, хотя я считаю что по дешевизне сами раструбы с микрофонами вовсе не стоят того чтобы тратить броню на их защиту, выгоднее просто запасные иметь. И они такие легкие что удобнее сразу сделать побольше направив сразу во все стороны чем городить поворотное устройство которое потом еще и обслуживать надо будет. (а гидравлику кто будет обслуживать? Я конечно...)

Но зачем нам морская пехота - мы же ее все равно ни высадить нигде не сможем ни обратно забрать ни по осадке своей, ни из-за малой скорости? Понятно, небольшая абордажная партия должна быть, но морская пехота - это совсем другая статья: сразу ясно что ей нужна например своя десантная артиллерия со своими средствами тяги, своя отдельная ПВО (хотя бы малокалиберная) и т.д. и т.п.... а кто им зарплату платить будет и из каких истоячников? А если не платить - то где гарантия что им не начнет платить кто-нибудь другой? А кормить их чем? Это мои  кальмары и дельфины рыбой обойдутся, а этих страшилищ если рыбой кормить изо дня в день на рыбьем же жире поджаренной и притом без хлеба - они же взбунтуются и нас самих съедят сырыми и без соли!

Сообщение отредактировал Evcsinos: 10 Апрель 2011 - 17:28

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#80 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:39

Evcsinos, положим, по части звукоуловителей вы меня убедили - бронировать картон несколько нелепо, а электроника всё равно скрыта корпусом. Но перед боем придётся всё снимать.
А по части МП - учитывайте последний опыт. Сейчас подразделения морпехов есть на всех надводных кораблях, включая "Петра Великого". Это - последний эшелон обороны батареи! Разумеется, рукопашную я ещё не забыл на сто процентов - но это не повод отказываться от подразделения МП на борту - всего-навсего (я не предлагаю набирать роту). Кроме того, у нас монтажных работ непочатый край, а мы специалистов на караульную службу то и дело отвлекаем.
Эрлиндель, надо принять севастопольцев, сделать каждому татуировку "КЧФ" (Краснознамённый Черноморский флот) на самом видном месте и назначить их командирами боевых постов - они даже шимпанзе стрелять научат.
Много у нас диковин:

#81 OFFLINE   Эрлиндель

Эрлиндель

Мыши и кактус. Кололись, но ели.

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:58

Просмотр сообщенияCORSAR (10 Апрель 2011 - 17:04) писал:

Кстати, существует единственная кошка, умеющая плавать - это тигрица.

Вообще-то один из моих обликов - тигр... И призвать мне подобных будет легко.

Просмотр сообщенияCORSAR (10 Апрель 2011 - 18:39) писал:

Эрлиндель, надо принять севастопольцев, сделать каждому татуировку "КЧФ" (Краснознамённый Черноморский флот) на самом видном месте и назначить их командирами боевых постов - они даже шимпанзе стрелять научат.

Будет сделано. Только одно уточнение - приззванные мной существа вообще не безобразны. Они меняют облик в зависимости от желания,моего приказа и погодных/рельефных условий.Не вижу необходимости снимать их с дежурства.
Каким бы ни было твоё мнение,найдутся те,кто будет с тобой не согласен.

#82 OFFLINE   Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:03

Просмотр сообщенияCORSAR (10 Апрель 2011 - 11:14) писал:

Эрлиндель, жду доклад о магическом оружии.

Первый тип - обычные разрывные стрелы,иногда в форме шаров. Действуют согласно голосовым командам определённого лица.Разрушения при взрыве - минимальные,зато недорого.

Второй тип - сгустки плазмы,управляются чем и кем угодно. Принимают любую форму,цвет,да хоть запах. Разрушения - смертельны в радиусе,заданном при запуске.

Третий - одна из новых разработок. Форма - примерно птичья,что обеспечивает безопасное приближение к противнику. Повадки птиц копируются абсолютно точно. Сила взрыва - зависит от размера и заданного радиуса,но снести десяток человек вполне в состоянии даже на минимальном режиме.

#83 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:53

Эрлиндель, снимать с дежурства как раз никого не надо.
Прошу уточнить численность и...м...разновидность, что ли...личного состава:
1.авиазвено;
2.командиры БП (севастопольцы);
3.личсостав под командованием севастопольцев;
4.кандидаты в морскую пехоту;
5.другие - если есть - с указанием обязанностей.
Что с говорящей кошкой?
По докладу уточнения:
1.Пункт первый предназначен для уничтожения только живой силы - если я правильно понял. Как с пунктом два и три? Чем можно уничтожать подводные объекты?
2.Из чего запускаются все упомянутые снаряды?
Evcsinos,смонтирована ли двигательно-пожарная система?

Сообщение отредактировал CORSAR: 10 Апрель 2011 - 20:54

Много у нас диковин:

#84 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2011 - 06:49

Эрлиндель, дело в том что пушка - не ружье, в нее надо не просто снаряды засовывать и на спуск нажимать.
Перед тем надо дальномером определить дистанцию - и вот это требует такой храбрости и такой выдержки которой трудно ожидать от необстрелянных людей и нелюдей потому что мало уметь обращаться с дальномером но надо брать отсчеты под выстрелами противника и точно передавать их вычислителю. Этот последний по данным дальномеров вычисляет траекторию цели и дает указания какую установку ставить взрывателям. Снаряды перед тем как заряжать в пушку подаются особому человеку который специальным ключом "устанавливает" на нем взрыватель чтоб снаряд взорвался через определенное время после выстрела - и его работа так же трудна ка к и работа дальномерщика потому что он это делает опять же под выстрелами протвника держа снаряд в руках. И только потом снаряд заряжают в пушку и стреляют, причем наводка пушки делается опять же не наводя ствол на цель а по указаниям того же вычислителя, двумя разными людьми: один наводит по повороту и второй - по возвышению.

Двигательно-пожарно-отливная система полностью смонтирована, лафетные стволы закрыты броневыми башнями снятыми с эсминцев.

#85 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:54

Капитан, я нашла кого поставить к главному калибру!

Среди береговых укреплений Севастополя были две батареи с пушками 305мм - номер 30 и номер 35:
Изображение
(- это №30 известнаяч также как "форт Максим Горький")

Обслуживание и стрельба из которых в общем аналогична нашему главному калибру:
Изображение
-перегрузочное отделение батареи №30

После взятия Севастополя уцелевшие артиллеристы попали в плен и их повезли на пароходе в Констанцу - и пароход был торпедирован советской подвдной лодкой, и большинство пленных утонуло.

Стреляли они не очень хорошо - но меткость зависит не столько от тех кто стреляет как от единообразия боеприпасов, качества дальномеров и проч., во всяком случае - не от заряжающих. А между тем, они стреляя много времени подряд ни разу не допустили неправильного заряжания, ни разу не взорвались, а когда по ходу дела пушки разгорели они за две ночи своими силами заменили внтурнение трубы на запасные:
Изображение

Кроме того, они имеют хорошие рекомендации от фон Манштейна (в его мемуарах).

Итак - души передаю Эрлиндель, тела пусть она делает сама.

#86 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:28

Кстати, лодка утопившая упомянутый пароход "Зальцбург" с пленными - потом сама была потоплена со всем экипажем:
http://www.wreck.ru/1-2/50.html

А нам как раз нужны аккумуляторщики для обслуживания батарей аварийного освещения...

#87 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:51

Evcsinos,если обучаемые ПОНИМАЮТ РУССКИЙ МАТ - обучатся чему угодно в кратчайшие сроки даже в условиях шквального огня и атомных бомбардировок. Так что с личсоставом артиллерийской БЧ проблем НЕ БУДЕТ.
Пример: при испытаниях совсекретного оружия - МАТЕРНОУПРАВЛЯЕМОЙ ТОРПЕДЫ - один торпедист сказал другому такое, от чего торпеда самостоятельно зарядилась в аппарат.
Рекомендация от фельдмаршала Эриха фон Манштейна - это довольно серьёзно; зачисляем.
Кстати, а возможно создание магических боеприпасов на матерном управлении? Севастопольцы им стопроцентное попадание обеспечат...
Много у нас диковин:

#88 OFFLINE   Ajk

Ajk

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:28

Возьмите меня в команду.
куда нибудь на связь или радиорубку.:D

Счастлив тот, кто носит в себе свой рай, но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного.

#89 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:37

Не знаю... я считаю что на мате нельзя построить ничего хорошего. Русский флот где он широко практикуется все же не является лучшим флотом в мире. Ну вот я же когда командую своими дельфинами то без мата вполне обхожусь! И не только я - можете сходить в любой приличный дельфинарий (например, в Севастополе напротив Дворца Пионеров, или в любой другой) и убедиться. Или вот тот же Манштейн который все же в конце концов взял Севастополь - он русского мата вообще не знал. Ругался конечно, не без этого - но против наших черноморских боцманов его и близко ставить нельзя.

И среди команды мат нельзя допускать: один например в сердцах обложит другого, а тот может в драку сразу не полезет а затаит обиду и постарается потом отмстить. Понятно что в условиях боевых действий это может привести к очень тяжелым последствиям.

#90 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2011 - 12:02

На упомянутом транспорте "Жан Жорес" везшем подмогу Феодосийскому десанту вместе со звукоуловителями утонули и двухметрового диаметра прожекторы - это была особая система называлась "Прожзвук". Надо бы и нам такую заиметь: в ней прожекторы наводятся дистанционно на точку откуда исходит звук обнаруженный звукоуловителями. Кроме того прожекторы вообще нужны и сами по себе, и вдобавок как ими можно одними без другого оружия отбиваться от многих чудовищ созданных волшебным образом.

#91 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:05

Ajk - ник вроде не переврал - берём. Принимайте связь.
Эрлиндель, давно не отвечаете - понимаю, что разбираетесь с заведованиями, но в советах тоже участвуйте.
Evcsinos, а если заменить прожектора магическими огнями? Экономим на электросистеме - электрика нет, а пожары класса Е водой не тушатся. Да и поднимать прожектора тяжеловато - с одними стёклами надорваться можно...
А мат полезен при обучении и в бою - сокращает время произнесения команд.

Сообщение отредактировал CORSAR: 13 Апрель 2011 - 21:07

Много у нас диковин:

#92 OFFLINE   Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияCORSAR (13 Апрель 2011 - 21:05) писал:

Эрлиндель, давно не отвечаете - понимаю, что разбираетесь с заведованиями, но в советах тоже участвуйте.

Да-да... С летучими разобралась,магическиое оружие доставлено на батарею и поручено персоналу. Веду учет этого самого персонала...

#93 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:46

Просмотр сообщенияCORSAR (13 Апрель 2011 - 21:05) писал:

Ajk - ник вроде не переврал - берём. Принимайте связь.
Evcsinos, а если заменить прожектора магическими огнями? Экономим на электросистеме - электрика нет, а пожары класса Е водой не тушатся. Да и поднимать прожектора тяжеловато - с одними стёклами надорваться можно...
А мат полезен при обучении и в бою - сокращает время произнесения команд.

Многие твари - порождения Тьмы прямо боятся света. Иные от него распадаются, а другие каменеют. Наверное, все помнят рассказанную Толкиеном историю как Гэндальф ночью уболтал трех троллей так что они переругались между собой и в итоге попали под рассвет и окаменели? Будь у него прожектор...

Сильный свет без электричества и магии пожно получить с помощью магния. Магний содерждится в морской воде и я могу его легко получать в неограниченных количествах. Из кубометра морской воды получается три килограмма металлического магния, причем никакая добыча не в силах уменьшить количество магния в море так как реки непрерывно приносят новый. Надо некоторые сильно выступающие части над палубой и за бортами сделать из магния, и в нужный момент Эрлиндель их зажжет своими разрядами. Очень полезно также и против самонаводящихся снарядов с инфракрасным наведением, а также в качестве праздничной подсветки.

Сейчас прожекторы делаются с ксеноновыми лампами, но я считаю что надо ставить старинные - дуговые. Они не тяжелые потому что зеркало обычно просто отштамповано из алюминия, а стекла вообще нет так как любое обычное стекло от нагрева дугой все равно сразу растрескается, а кварцевое стекло двухметрового диаметра - слишком дорого, тем более что прожектор - это в бою в общем-то расходный материал.

Разница в том что прожектор с ксеноновой лампой производит только видимый свет, тогда как дуговой - еще и ультрафиолетовый и плюс к нему - сильнейшие помехи в УКВ-диапазоне, причем эти последние отражаются от металлического зеркала точно так же как и свет и так же идут узким лучом.

Всем известно что злые волшебники для нападения сплошь и рядом употребляют специально созданных чудовищ представляющих из себя громадных насекомых. А с другой стороны из практики хорошо известно какое волшебное действие оказывает на насекомых ультрафиолетовый свет: если включить в комнате ультарфиолетовую лампу то например мухи и комары притягиваются к ней и летают вокруг притянутые ее светом, и не могут уже никуда улететь - пока этот свет их не убьет. Хотя, заметьте, комары и мухи будучи дневными насекомыми (в отличие от ночных) на свет не летят (скорее наоборот, предпочитают тень) и никогда вокруг обычных (не ультрафиолетовых) источников света не вьются.
И так открывая прожектора то на одном конце плавбатареи то на другом - мы сможем просто притягивать чудовищ туда и сюда пока у них не кончится вся энергия. Если же создавший их волшебник будет им энергию добавлять - то это еще лучше потому что и она так же бесполезно израсходуется после чего мы на него нападем сами и легко победим потому что наша-то волшебная энергия к этому моменту еще не расходовалась. И так можно победить волшебника горадо более сильного чем мы - просто поставить его в такие условия чтобы он израсходовал свою вошшебную энергию и потом напасть.

Далее, членистоногие как известно по своей конструкции не могут поворачивать голову на сколько-нибудь существенный угол (можете посмотреть в лупу на муху или пчелу). Это заставляет их иметь глаза во всю голову - иначе они не будут иметь хорошего сектора обзора, причем глаза у них НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ. И это и приводит к тому что дуговой прожектор является против них самым страшным оружием так как если человек, зная что смотреть на голую вольтову дугу вредно - может как-то отвернуться в сторону, зажмуриться или прикрыть глаза козырьком и т.п. - то членистоногое даже если бы и сообразило это то все равно ничего не сможет сделать и вследствии этого получит сильнейшие ожоги глаз не более чем через минуту потому что дуга в прожекторе очень мощная и еще и зеркало усиливает свет.

Работает же дуговой прожектор от самого обыкновенного сварочного генератора - а такой генератор нам все равно нужен уже хотя бы для устранения повреждений.

#94 OFFLINE   Ajk

Ajk

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:55

Капитан, я так же временно могу взять электронику.
Поскольку у меня не особо большие обязанности могу так же ещё взять какой нибудь сектор пока не хватает команды.
Так же параллельно звукоулавливателя предлагаю ставить инфразвуковые установки что позволит мелких животных и некоторую нечисть отгонять.
Инфразвуковые установки будут на магической основе.
P.S. При увеличении мощности получаем страшное оружие но тогда требуется обезопасить команду:nuke:.

Счастлив тот, кто носит в себе свой рай, но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного.

#95 OFFLINE   Ajk

Ajk

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:15

Звукоулавливатели придётся как то упаковывать.
Место не резиновое как и вес.
Если всё же делаем из картона пропитанного то в плюсе малый вес, но в минусе большой объём занимаемого места.
Единственным решением является магическое уменьшение объёма, но в бою есть возможность конфликта с атакующей магией.

#96 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:01

Действие инфразвука вовсе не такое гибельное как это думаете Вы (и не только Вы - это мнение очень распространено). Дело в том что инфразвук - это колебания с частотой меньше 25 герц. И именно с этой самой частотой - меньше 25 колебаний в секунду - колеблются корпуса почти всех крупных судов так как частота вращения гребного винта у крупных судов меньше 25 оборотов в секунду (у мелких - больше, у быстроходных катеров даже до ста оборотв в секунду т.е. 6000 в минуту). А раз гребной винт и гребной вал вращаются с такой-то частотой - то из-за самого незначительного их небаланса (всегда имеющегося на практике) с этой самой частотой колеблется и все судно и значит оно все является сильнейшим источником инфразвука так как размах колебаний бывает весьма велик. При этом экипаж и пассажиры оказываются под очень сильным воздействием инфразвука так как находятся прямо внутри его источника - но ничего особенного в смысле вреда здоровью в общем-то не наблюдается, хотя для боеспособности это очень вредно. Вот что писал на этот счет известный кораблестроитель Крылов:

Корабль представляет упругое тело, коего длина значительна по сравнению с его поперечными размерами. Такое тело, подобно стержню или ножке камертона, имеет вполне определенный характер свободных поперечных колебаний, причем частота последовательных тонов возрастает приблизительно, как квадраты нечетных чисел: 1, 9, 25 и т.д.

На некоторых больших судах с поршневыми машинами оказывалось, что частота основного тона совпадала с числом оборотов машины или при полном ходе корабля или при некоторой доле полного хода, при 3/4 его. Как только машине давалось это число оборотов, то происходило совпадение периодов основного тона свободных колебаний и периода возмущающих сил, развивающихся при работе машины, и наступали упругие поперечные колебания всего корабля, подобные колебаниям свободного стержня при двух узловых точках. Такие колебания имеют, например, место на крейсере "Громобой" при 105 оборотах его машин или даже одной машины. Амплитуда этих колебаний в корме доходит до 20-25 мм, но производимое таким колебательным движением впечатление таково, что на глаз эта амплитуда оценивалась в 200 и 300 мм. Практически это сказывается тем, что нельзя держать в машине такого числа оборотов, надо отступить в ту или другую сторону процентов на восемь, тогда вибрация почти прекращается.

На новейших судах механизмы турбинные, вполне уравновешенные, и самые возмущающие силы устранены, почему и вибраций всего корабля не происходит.

Но на корабле имеется множество как бы отдельных от него частей, с ним лишь скрепленных более или менее жесткою, но во всяком случае упругою связью, например боевая рубка, башни и т.п., и тем досаднее становится, когда от работы какого-нибудь второстепенного механизма, вроде помпы или пародинамо для освещения и т.п., начинаются колебания такой важной части, как боевая рубка или башня. Возникает вопрос, как устранить эти колебания, что и где подкрепить, - вообще, какие принять меры. Ответов два: или ввести действительно солидные добавочные подкрепления, чтобы чувствительно изменился период собственных колебаний системы, или заменить худо уравновешенную пародинамо или помпу другою, с тщательным и полным уравновешиванием сил инерции или с другим числом оборотов.

конец цитаты взятой с http://vivovoco.rsl....V/KRYLOV_09.HTM

То же самое -  при работе перфораторов и отбойных молотков: они являются сильнейшими источниками инфразвуковых колебаний, причем эти колебания непосредственно передаются на человека который с этим инструментом работает. Не происходит ничего особенного, ну если много лет подряд работать с отбойным молотком то развивается вибрационная болезнь - но это во всяком случае не в первый год, да и то если работать изо дня в день.

#97 OFFLINE   Ajk

Ajk

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:36

Evcsinos спасибо буду знать.

К сожалению я никогда не копал глубоко по теме звука, но звукоулавливатели натолкнули меня на мысль.

И не надо выкать пожалуйста. Между командой излишние расшаркивание ни к чему.

#98 OFFLINE   CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • :

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:40

Ajk, есть желание - берите электронику. Ещё стоит помочь Evcsinos с монтажом оборудования - обсудите совместно. Относительно инфразвука согласен с Evcsinos - палка о двух концах, причём второй конец может выйти боком очень серьёзно.
НО!!! Evcsinos,Ajk - обсудите вот что. На время объявления тревог можно размещать у входа в акваторию ложный буй с генератором инфразвука; при подходе вражеского корабля буй активируется и наносит надводным целям повреждение. Для нас безопасно - инфразвук сильно поглощается. Как управлять буем и отслеживать цель - пока не знаю (буёв может быть несколько).
Evcsinos, ещё - раз речь зашла о защите акватории и подступов. Дельфинам надо обследовать то и другое на предмет мест размещения боновых заграждений. И уже стоит установить знаки фарватерных ограждений - берём регион А.
Эрлиндель, как идея с магнием?

Сообщение отредактировал CORSAR: 15 Апрель 2011 - 20:44

Много у нас диковин:

#99 OFFLINE   Эрлиндель

Эрлиндель

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:43

Против магния ничего против не имею. В нужный момент зажгу,но. Кидать молниями ночь напролет могу не только я,а ещё и автоматический генератор.

#100 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:51

Беда в том что при действии по материальной части пробивная способность у молний очень незначительна: известно что даже самые сильные молнии не пробивают мягкого листового железа толщиной всего 0,8 мм каким кроют крыши.

Положим, моя струя воды за такое же время тоже не сможет пробить даже такого тонкого листа - но по крайней мере она способна опрокинуть нападающего целиком (не только человека но и всадника с лошадью, автомобиль, пушку и т.п.) или развести под ним землю до такого состояния что он в ней увязнет, или затопить катер - ну, словом, опасное оружие но не само по себе а в сочетании с местными условиями.

И с молниями надо сделать аналогично. Не надо ставить никаких генераторов инфразвука (тем более что они в общем бесполезны), а лучше поставить обычные морские мины. Мин у нас на Черном море осталось на дне очень и очень много, но они не действуют потому что они гальванические т.е. весь механизм работает от электричества - а батареи понятное дело за столько лет соврешенно сели. Разбирать их тем не менее довольно опасно потому что там запросто может быть и механический взрыватель соединенный с винтами на корпусе; да и винты за много лет сильно поржавели и отвинтить их без помощи нагрева или ударов не получится. Некоторые мины совершенно испорчены из-за того что в них просочилась вода, но большинство целые и притом я могу легко определить есть ли в данном предмете вода или нет и так негодные сразу отличить. (Промокшие, кстати, тоже идут в дело в учебных целях: поскольку любая обыкновенная взрывчатка портится от длительного размачивания то такие мины можно разбирать без малейшей опасности даже прямо распиливая корпус, и так изучать устройство мин разных типов.)

Надо к этим старым но годными минам с недействующими взрывателями приеделать снаружи новые взрыватели и делу конец. Практика разминирования показывает что двухсот граммов тротила прикрепленных к корпусу морской мины достаточно чтобы взрывом вызвать детонацию и самой мины с гарантией сто процентов - вот и надо этим воспользоваться. А уже на взрыватели действовать молниями, а если мина стоит под водой - то протянуть к нему кабель как это часто и делается в оборонительных минных заграждениях.  

Кстати, мины можно засунуть в буи ограждающие вход или использовать их вместо якоря для буя, и кабель от взрывтеля вывести на буй и при надобности действовать молниями по этому бую.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru