Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Лучше - Книга Или Её Электронный Вариант?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

Опрос: Что вам больше нравится?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что вам больше нравится?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#326 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияKamean (20 Март 2016 - 20:18) писал:

Просто поняли фразу: Ни один человек. Да и назгулы не встречались по 10 раз на дню, чтобы на них опыты ставить.

вот мне такие огрехи видятся простым отсутствием логики при нежелании/невозможности сделать историю более правдоподобной. Люди строят огромнейшие замки в скалах, осадные и защитные орудия - для этого нужен мозг, а догадаться до простейших разгадок, способных спасти им жизнь, почему-то вот никак. И эльфы, которые вроде-как не люди, повторюсь, назгулов совсем не хотят убивать, да и просто спасти мир главный эльф не решился(видимо помня себя в роли уничтожителя мира агента Смита). Зачем ляпы оправдывать банальным "это мир такой - ты не понимаешь и никто не понимает"? Ну ляпы есть ляпы, чего уж тут поделать.

#327 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 516 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:42

Прошло 7 лет с открытия темы, и за эти годы бумажная книга почти исчезла из моего обихода))) Даже если у меня есть бумажный вариант того, чего я хочу прочитать, я почти всегда предпочитаю найти онлайн-вариант и читать с планшета. Исключение, пожалуй, справочная и иноязычная литература. И то, иноязычную я тоже предпочитаю на планшете.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#328 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияАльмариэль (15 Март 2011 - 15:17) писал:

Поспорили мы с мамой, что лучше - книга или её электронный вариант. И дело тут вовсе не в удобстве... мне кажется, что все эти электронные книги (я не говорю, что они плохие, что вы!) ну, так скажем, на любителя. Я, например, плохо запоминаю сюжет и прочие детали, если читаю с компьютера. Мне больше нравятся книги бумажные, с их обложками, корешками и содержанием (так приятно перелистывать их, отыскивать самые любимые моменты, делать закладки из конфетных фантиков). Ну, вот скажите, не романтика сидеть в любимом кресле морозной зимой, укутавшись в тёплый плед, с книгой в руках? А запах типографии и краски новой книжки...

В общем, надеюсь, что моя позиция всем ясна. Теперь бы мне хотелось узнать ваше мнение, дорогие дримовцы :whistling:

Для меня "лучше" определяется в удобстве. Сначала тоже был приверженцем книг. Потом появился планшет. Попробовал, сравнил, понял каким я недалёким был. Потом мне друг тему насчёт чтения с телефона толкнул. И тоже самое было, пока я не попробовал. Продал планшет. Сейчас всё делаю через телефон.
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#329 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 23:49

А мне как-то всё равно. Электронный вариант надыбать проще, чем бумажный, конечно; поэтому сейчас читаю в основном с телефона. Но в целом - что там, что там будет одна и та же информация, а иллюстрации/оформление текста ещё в дошкольном возрасте перестали быть для меня приоритетом. Не против, конечно, разжиться парочкой красивых бумажных книг клёвых писателей, но это скорее абстрактное желание. Главное, чтобы книга была интересная, а уж в каком виде её читать, дело десятое.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#330 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 516 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 00:54

Драккошка напомнила)))
Очень люблю подарочные издания. Красиво оформленные, с кучей картинок, линеечек всяких. Ужасно дорогущие. Но читать их - это прям ритуал с созданием атмосферы)))

#331 mngwa

mngwa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 01:46

Это всё ерунда. Никакой прогресс не заменит обычных книг. У них своя аура, своя фишка. Жаль только, что цена кусается...

#332 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 21:58

Если мне нужна книга с автографом, а такая есть - она уж точно бумажная)
И есть у меня такое: хуже воспринимаю электронные тексты, мне бумажный вариант подавай.

Сообщение отредактировал Tia: 29 Июль 2018 - 22:00

Walk away from the Sun and kill everyone

#333 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 11:21

Я за собой заметил тоже одну странности. Есть дома и планшет и приятная электронная книжка, но вот казус. Когда я в отпуске, то читаю книгу, я бы сказал, что даже взахлёб. А если не успею дочитать, перекидываю на электронную версию, пытаюсь её читать, а не интересно, меньше затягивает. Так что я тоже приверженец настоящих книг, хотя отмечу, что сейчас такие приятные электронные книжки делают.

#334 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 14:04

Иногда я покупаю бумажные книги (они привычнее), но читать их сложно, потому что играю в целом только в метро (и то, когда не укачивает))) Но например, красивое издание Марины Феранте я прочитать до сих пор не могу: в электронном виде мне покупать жалко (потому что я уже купила бумажную), а найти не могу нигде целиком. А таскать с собой этот том мне тяжело, да и вообще у меня сумка мелкая, мне не хочется еще и книжку туда упихивать. Но последнее время начинают сдавать глаза, так что с электронными текстами приходится заканчивать)

Просмотр сообщенияTia (29 Июль 2018 - 21:58) писал:

Если мне нужна книга с автографом, а такая есть - она уж точно бумажная)
И есть у меня такое: хуже воспринимаю электронные тексты, мне бумажный вариант подавай.
Я так Александру Васильему притащила шесть его книг мне подписать) Не, ну а чо?))))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#335 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 516 сообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 22:55

Просмотр сообщенияOphelia (03 Август 2018 - 14:04) писал:

Я так Александру Васильему притащила шесть его книг мне подписать) Не, ну а чо?))))

А у меня есть фанфик Tansan "Команда" в печатном виде с автографом. Вот таки да, стоящие вещи хочется иметь. Хотя перечитываю обычно в электронном виде:DDD

#336 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 10:43

Просмотр сообщенияЛиэнь (04 Август 2018 - 22:55) писал:

А у меня есть фанфик Tansan "Команда" в печатном виде с автографом. Вот таки да, стоящие вещи хочется иметь. Хотя перечитываю обычно в электронном виде:DDD
Вот это ты крутая)))) Это да, для памяти, чтобы потом просмотреть, дома перечитать) В электронном все же удобнее)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru