Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Мор.утопия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2011 - 19:37

На Дриме про эту замечательную игру ни слухом, ни духом... Очень жаль. Но может всё-таки кто-нибудь играл?

Кто-то скажет, что Мор - это квест без загадок, RPG с убийственным режимом боя и сдохшим балансом, без прокачки и прочих радостей. Кто-то скажет, что графика игры убога, статисты-болванчики пугают своей одинаковостью(чего не скажешь о NPC, они харазматичны и довольно красивы). Что геймплей занудный и игра совершенно недоработана. Этот кто-то будет очень прав...
Но редко, ой редко встречаются игры-пьесы с живыми героями которым не просто веришь, с которыми сживаешься(даже решение, которое принял в конце герой, полностью совпало с моим настроением). Яркая атмосфера агонизирующего города(Песчаная чума, кровавой гнилью в воздухе), глубокой чистой степи(со своими легендами, которыми пронизана всё повествование). Эффект полной свободы действия(за руку никто не держит, что хочешь, то и вороти. Это при том, что сюжет линеен, ну почти. :sweat: Рамки совсем не чувствуются). В роли главных противников выступают время и совесть... Ну... много чего можно ещё сказать. Хотя бы про главных героев(три врача - Бакалавр Даниил Данковский, Самозванка Клара и Гаруспик Артемий Бурах... их отношения, взгляды...эх :blush:, жаль не книга, очень жаль)... Но я приторможу, боюсь, никто не заинтересуется(если всё-таки заинтересует, то могу поискать/сделать скриншоты и ещё что-нибудь рассказать).

Открывающий диалог
Бакалавр: - Так значит, ты сторонница хитрости. Откуда ты такая взялась?
Самозванка: - Нет, я не люблю хитрить. Но если нас хотят обмануть - положение развязывает нам руки. Где это мы оказались?
Гаруспик: - Ну, мышцы сокращаются. Значит, мы уже у него внутри. Похоже на один из желудочков.
С: - Что за глупое место? Да ведь это же просто чучело! Значит, все пока не по-настоящему, вроде бы как еще и не началось?
Б: - Не все ли равно из чего он сделан? Мне уже совершенно ясно - что-то нарушено. Придется произвести с ним секцию трансверсалес. Надрежем стенку - иначе отсюда не выбраться. Что тут еще можно сделать?
С: - Я знаю, что делать. Перехитрят того, кто будет поступать прямо или мыслить логически. Только чудом получиться выбраться отсюда и притом ничего не испортить. Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!
Б: - Помолчи, сделай милость. Ты воровка и лгунья. Как тебе верить, если ты сама себе врешь? А мой кумир - истина. Что бы ни случилось - правду я выясню, и поступлю по справедливости. Оперировать буду я.
Г: - Не командуй, ученый! Ты поступишь по справедливости, но твоя истина ослепит тебя, и ты его просто прикончишь. Тут нужны чуткие руки хирурга, а вы отойдите.
С: - Твои чуткие руки убивают гораздо чаще, чем дарят жизнь. Ты неизбежно нанесешь вред. А вот этот умник вобще не будет считаться с потерями. Вам обоим неизвестно, что такое милосердие.
Б: - М-да, похоже мы не подружимся. Но только истина все равно одна.
Г: - Воля сделает любой выбор правильным. Это так.
С: - Только сердце подскажет, какой выбор будет верным. Думайте о больном, а не о себе. Он же страдает. Я еще не вижу, но я это ясно чувствую...
Б: - Это даже не капкан. Это - могила. Я питаю к нему мало теплых чувств.
Г: - Оно и видно. Ты полон ненависти. Чучело или не чучело, но оно дышит - я слышу. Можно исцелить, а не убить.
С: - Да как же тебе не убить? Ты убьешь непременно, помяни мое слово. Так и выйдет. Вот я могу не убить!
Б: - Нет, мы не договоримся... Предлагаю расходиться - чем скорее, тем лучше.
С: - Так расходимся?
Г: - Расходимся! Время пошло.

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 16 Март 2011 - 20:07

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Изображение

#2 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 16 Март 2011 - 21:41

Представтье себе  красивного и умного человека. Теперь представьте его после того, как ему перебили  молотом позвоночник и долго с оттягом били головой об стену, а потом кое-как перевязали, привели в чувства и собщили, что до свадьбы заживет.Теперь замените образ человека, на образ игры и вы получите Мор.

Тем не менее, игра безусловно заслуживает внимания, другого такого проекта просто нет. Рекомендую для ознакомления.

#3 OFFLINE   Felicia Hardi

Felicia Hardi

Black Cat

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:34

Подумаешь, страшная топорная графика. Сюжет - вот что эту игру красит. Философская, меланхоличная, депрессивная.

Мне понравилась больше всего игра за Гаруспика. Там и история интереснее разворачивалась и возможностей было больше. Типа сбора твири и разных трав и приготовление из них настоек, финальная битва со старейшиной (или как его там).

Мор - одна из моих любимых игр, таковой и останется =)
Ich bin eine kleine schwarze Katze ^_^

#4 OFFLINE   NaxRox

NaxRox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений
  • :

Отправлено 18 Август 2011 - 00:16

Отличная игра, одна из моих любимейших. Графика, конечно не ахти но, по-моему, она там особо и не нужна. Кроме того, у разработчиков был дополнительный стимул сосредоточиться на сюжете, мире и атмосфере, так как понимали, что не купят игрока красивой картинкой. В общем глубокая, артхаузная игра.

#5 OFFLINE   GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • :

Отправлено 18 Август 2011 - 12:02

О, я как же я раньше эту тему не увидела *__* да, игрушка стоящая того, чтоб потратить на нее время.
Хотя, кажется, я говорю в пустоту *__* тема то глохнущая прямо на глазах  :(

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru