Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Книги, Которые Запали В Душу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

Опрос: Яркие книги

Встречались ли Вам фэнтези-книги, которые оставляли неизгладимое впечатление?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:22

Читаю довольно много, и многое западает в душу.
Но самые любимые все же:
1)"Дети Хурина" и "Хоббит" Толкина
2)"Правила Волшебника" Гудкайнда

ах да, еще "кладбище домашних животных" люблю... но это уже оффтопчик)

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#52 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:28

Книга, которая действительно запала в душу - "Трудно быть богом" братьев Стругацких, после прочтения такох произведений обычно изменяется отношение к окружающим.
А также запомнились два произведения Роберта Асприна - "Шуттовская рота" и "Шуттовской рай".
Я не русский, я советский !

#53 DaniIceBoy

DaniIceBoy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:27

очень нравилось читать Мефодия Буслаева... хотя сейчас некий интерес пропал... :whistling:

#54 Tatyxa

Tatyxa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 00:51

Мне сильно запали в душу Галина Краснова "Любимая игрушка", Елена Петрова с циклом "Лейна" и Светлана Улсевич с циклом "Полтора метра недоразумения или не будите спящего дракона".
Очень веселые и интересные книги
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.

#55 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 21:44

Таких очень много. И из классики, и из современной литературы. Я, видимо, впечатлительная.

Но первое, что вспомнилось - Макс Фрай. Читала и такое ощущение было, что лично для меня написано.
Something wicked this way comes!

#56 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:28

Как не книга, так такое впечатление!

#57 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:35

Ведьмак  и произведения Говарда Лавкрафта стали для меня культовыми
Воруй, убивай!!!!111

#58 Панда:)

Панда:)

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:50

Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".Толкиен "Властелин Колец" и "Хоббит" ( хоть и понимаю, что это детская сказка)Это те, что по настоящему запали в душу. А так иногда балуюсь " Поющими в терновнике" , "Тайным Городом" Панова , "Звездными войнами", и "Сумерками" и "Затмением" Стефани Майер.
"Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!" Максим Горький

#59 Immortal Vampire

Immortal Vampire

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:57

лично мне больш всего запали "Сумерки" Стефани Майер. и ещё серия "Дом Ночи" Ф.К. и Кристин Каст

#60 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:15

Уйэс и Хикмен "Война копья". Первая книга в жанре фентези, мною прочитанная. Впечатлил образ Рейстлина. До сих пор отойти не могу)
Терри Брукс "Эльфийские камни Шаннары". Также одна из первых. Книга создала такое реальное ощущение страха, что до сих пор отойти не могу)
Олди "Дорога. Бездна голодных глаз". Впечатления неописуемые. До сих пор... в общем, вы знаете)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#61 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:24

"Отцы и Дети" Тургенева, Элизабет Хэйдон - цикл книг о Рапсодии, Энн МакКефри - перечитывала кучу раз, имею в наличии почти все её книги..)

Остановите Землю - я сойду...

#62 Selvestris

Selvestris

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:40

"Хобит"( да именно он, а не ВК), Хроники Нарнии, Гарри Поттер, "Мертвея зона" Кинга, Все эти книги из детства, наверное поэтому они мне и запомнились

#63 Девушка-дракон

Девушка-дракон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:23

Эх, а про Хроники Базила Хвостолома вообще кто-нибудь слышал? Замечательная книга про бескрылого боевого дракона и его драконьего мальчика Релкина. Единственное - немножко запорот конец, но там 8 томов книги, и 7 с половиной очень интересные! Я прочитала их давно, но помнила и искала года 3-4. Да, книги местами жестоки (описания боев), но юмор Базила и Релкина всегда смягчают ситуацию, а драконы там очень хорошо и красочно описаны. Книга легко читается, так что рекомендую!

#64 WhiteWerewolf

WhiteWerewolf

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 00:28

Цитата

Да, забыла упомянуть О.Генри! Его новелла "Дары волхвов" настолько потрясла меня, что я отходила несколько дней. (Читали, по-моему, классе в 8-9) И вообще мне очень нравятся многие его рассказы. В них столько простоты и иронии и часто такой неожиданный финал, что он кажется невероятным...
согласна...хорошие рассказы...
Из фэнтези люблю Властелина колец и произведения Урсулы ле Гуин...
А еще посоветовала бы "Одиночество в сети" Вишневского, "Алхимик" Коэльо...ну еще безумно взбудоражил "Овод"...

#65 I_FALLEN_ANGEL

I_FALLEN_ANGEL

Настырная и вредно-капризная=)

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 01:25

1. Маргаретт Митчелл-"Унесенные ветром". Прочитала весь роман за день, не отрываясь(а он то из двух частей как никак)
2. Филипп Пулман- трилогия "Темные начала". Помните филь "Золотой компас"? Так вот, этот фильм снят по первой книге трилогии.Ток она называется "Северное сияние". Вторая книга-"Чудесный нож" и третья-"Янтарный телескоп".
3. Эдрик О'Лом - трилогия "Книга Звезд". Классные,больше по другому не могу назвать.
Я много чего читала, но самой первой прочитанной фантастической книгой(по настоянию брата) стал "Таинственный остров" Жюль Верна.И я не раз её перечиьывала.

#66 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 02:18

С детства - "Волшебник Изумрудного Города", перечитывала не знаю, сколько раз, даже однажды собралась с ней уходить из дома, в классе 4 что ли :whistling: А дальше вкусы очень менялись, просто каждая книга по-своему задевает, удивляет и даже пугает - Микола Руденко "Волшебный бумеранг" и Герберт Уэллс "Остров Доктора Морро" - сейчас эти книги не так восхищают, как когда-то давно, Брэм Стокер "Скорбь Сатаны", Рэй Бредбери "451 градус по Фаренгейту", Боб Шоу "Свет былого", Валентин Пикуль "Каторга", конечно "Мастер и Маргарита", "Властелин колец", "Сильмариллион" и "Ведьмак". Но самым удивительным показался германский и скандинавский эпос - читать было трудно, но оно того стоило! - Младшая и Старшая Эдда, Песнь о Нибелунгах, Песнь о Беовульфе (кстати, очень жаль, что последнего так изуродовали в фильмах и мультфильмах)
Heads, I win; tails, you lose...

#67 Ян

Ян

твой

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 16:38

Ммм... Вообще, есть много книг которые запали мне в душу... пожалуй слишком много чтобы их все перечислять. Скажу только об одной, на мой взгляд самой волшебной. Хроники Нарнии. Знаете, мне было 13 когда я ее читал. Зима, легкий снежок, а ты сидишь около окна с книгой в лапах. И совершенно не замечаешь ничего вокруг, полностью погрузившись в другой мир... Туда, где Дигори и Полли впервые попадают в Нарнию благодаря кольцам... Туда, где Люси заглядывает в платяной шкаф, туда, где Шаста и Корин меняются местами... Пожалуй, эти книги оставили самое неизгладимое впечатление) И поневоле хочется верить в сказку ^^

Изображение

#68 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 17:06

У меня есть две книги, которые оказали огромное влияние на мое мировоззрение и вдохновили на собственное творчество. Обе, увы, не фэнтези.
Первая - это "Поединок по чужим правилам" Ольги Полторак. Прочитала ее в 12 лет, откровенно фанатела года три, потом перестала, но до сих пор это одна из моих самых-самых любимых книг. Очень жалею, что автор так и не написала долгожданного продолжения. Наверное, тогда бы я фанатела от нее до сих пор =)
Вторая - это прочитанный этим летом цикл Карлоса Кастанеды "Учение дона Хуана": "Учение дона Хуана", "Отдельная реальность", "Путешествие в Икстлан", "Сказки о силе", "Второе кольцо Силы". Всего книг 12 =)
P.S. Ник и подпись - всё оттуда =)))
Иду по жизни с улыбкой =)))

#69 Djael

Djael

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:07

"Страна Чудес без тормозов и Конец света" Х. Мураками в первую очередь, а так же: "Властелин колец" (как же без него), "Герой нашего времени" М. Лермонтова и очень люблю серию "Новый детектив" Б. Акунина.
Изображение

#70 Селена5

Селена5

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 18:01

"Звездоплаватели" Г. Мартынов, "Туманность Андромеды" Ефремов, цикл "Академия" Азимов, цикл "Колдовской мир" Нортон, Толкин весь. Так получается, что фэнтези идет вторым номером после Космоса.

#71 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:27

Прикрепленный файл  _1000309797.jpg   17,43К   0 Количество загрузок:
Сюзанна Кларк «Джонатан Стрендж и мистер Норелл»!!! Эта не просто книга про волшебство, она сама - волшебство.
   На обложке книги размещены три любопытных отзыва:

А. Генис: "Таким мог бы быть роман "Мастер и Маргарита", если бы его написал Диккенс"

Дэйли Мэйл: "Явление в мире фэнтези, и с этим явлением будут считаться в ближайшие сто лет минимум"

Гардиан: "Магическая история Великобритании - для тех, кому уже не по возрасту читать Роулинг"
             Советую ее прочитать всем и каждому!

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#72 TweedeLady

TweedeLady

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:36

Для меня это Мэл Одом и его "Бродяга"-моя первая книга в стиле фэнтази, очень зацепило, понравилось. С тех пор читаю только фэнтази. Еще недавно прочитала "Принцессы огненного мира"Яны Алексеевой. Просто класс! А главное со смыслом! Советую почитать!
Настанет время, когда наши потомки будут удивляться, что мы не знали таких очевидных вещей.

#73 Ricky

Ricky

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:44

Самые-самые для меня:
1.Крапивин "Журавленок и молнии" - Наткнулась на книгу просто случайно, потом не могла оторваться.
2.Лукьяненко "Рыцари...", "Мальчик и тьма", "Атомный сон"
3.Линн Флевелинг - все книги (их там всего-то 4-5)
4.Владимир Васильев "Техник Большого Киева" и все связанное с ним
5.Сапковский - Весь "Ведьмак" и "Нет золота в Серых горах"
6.Аллан Коул и Крис Банч - Сага о Стэне (8 книг) Просто шедевр
7.Ле Гуин - Земноморье
8.Гаррисон - Нравится у него почти все
9.Перумов - Как же я про него забыть могла???
10.Мусаниф - "Первое правило стрелка" и остальное
11.Гюго - "Отверженные"
12.Остальные - Пехов, Нортон, Уэйс и Хикмен, Громыко, Емец...
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#74 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 01:42

Пелевин "ампирВ" ,"шлем ужаса" и "АХули или священная книга оборотня"
Лукьяненко "купи кота"(рассказ) "остров русь", "звёзды холодные игрушки" и "геном"
Харуки Мураками "Норвежский лес", "страна чудес без тормозов..." и "послемрак"
Асприн Роберт "корпорация МИФ" и "Шутт"
да и ещё много чего :whistling:

Изображение

#75 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 10:00

Много у меня таких. Честное слово. Вон они, на полках стоят... Особенно люблю "Темного Эльфа" Сальваторе и "Эрагона".

Sik itur ad astra...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru