Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Графический Планшет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Рэйвен

Рэйвен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 15:46

Недавно загорелась мыслью приобрести себе графический планшет для рисования. Привыкла рисовать карандашом по старинке, но ясное дело, что подобные дивайсы – открывают тонну новых возможностей в том числе попробовать рисовать в цвете (что с маслом в реале – довольно дорогое удовольствие).

Перерыла тонны Инет-инфы на всевозможных ресурсах по этому поводу, и впоследствии мой выбор в соотношении цена/качество остановился на модели Genius G-Pen M712X с рабочей поверхностью почти формата А4, и тут же столкнулась с главной дилеммой – говорят, что мало-форматные планшеты А6 намного лучше и удобнее.

В общем, вопрос такой, кто уже пользуется планшетами, посоветуйте, подскажите на собственном опыте – что лучше и удобней для начала знакомства с оными.

Заранее благодарю.

#2 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 15:50

Не люблю я Genius, куда лучше планшеты Bamoo на мой взгляд.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#3 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 16:51

Просмотр сообщенияРэйвен (17 Март 2011 - 15:46) писал:

... подскажите на собственном опыте – что лучше и удобней для начала знакомства с оными.

Заранее благодарю.

Рядом в соседней ветке это обсуждается: http://forum.dreamwo...im-hudozhnikam/
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#4 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:19

Тоде долго думала, какой выбрать, избродила кучу сайтов и магазинов и в конце концов обзавелась Wacom'ом Bamboo pen & touch, формат А5, цена вменяемая. Где-то уже с полгода не могу нарадоваться. =)

Genius есть у подружки и как-то очень неровно себя ведёт, были вроде бы проблемы с ручкой. Понятия не имею, закономерность ли это для genius'ов, но факт тот, что.
Something wicked this way comes!

#5 Тейсу

Тейсу

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 21:13

У меня как раз планшет Genius G-Pen M712X :))
Громадина такая)))
Изображение

#6 Libra

Libra

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:31

Ага, все неудобство А4 в большом размере, некуда положить))). А то, что genius'ы глючат - это многие жалуются. Но по цене они более приемлемые, а Ваком купить не каждый может.
У меня Genius G-pen M609X в общем, и я его обожаю) Ведет себя хорошо, слушается)))

#7 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:37

У меня Ваком, bamboo one, формат А6. Без наворотов, самый простенький. Служит чуть больше года, пока что никаких нареканий нет) То что маленький, меня не особенно напрягает, мне вполне удобно) Я думала, что А6 будет неудобно, судя по отзывам, но видимо тут кому как. Я рисую для себя, так что мне подходит)
Изображение

#8 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:43

Юзаю Гениус, самая простая и самая маленькая модель. Претензий нет, единственное - рабочую поверхность хотелось бы более гладкую.
Everybody lies

#9 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:01

на днях купила себе третий планшет. все тот же старый добрый ваком. Bamboo. В общем-то из трех - Bamboo MTE 450A был удбнее всех. Масшабирующее кольцо и четыре клавиши, перо с "ластиком" и все такое. вторым стал Special Edition M той же фирмы, но денег своих не стоил по сравнению с сотоварищами. Скорее, цену накрутили из-за прикладных.  Нынче же решила обойтись малой кровью кошелька и купила ctl 460. самый консервативный выбор. ни кнопок никаких, ни подставок под перо. для него предусмотрена этикеточка сбокуXD

вообще, бамбули помягче жениуса, как мне показалось, потому что приходиолось и за тем и за другим посидеть. но жениус выигрывает в цене. и формат... тут дело привычки. Чем больше планшет, тем больше приходится махать рукой)

Изображение

#10 Рим

Рим

Холодное сердце, горячая душа

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:52

А как по мне атк планшет в итоге не так уж важен - тут дело привычки. Я сперва со своим очень мучалась - опять же гналась за размером (почти А4 - Trust) фирма конечно н ебольно известная, зато дешевая) Очень долго не могла привыкнуть, а потом приноровилась, размер конечно не очень в итоге оказался - у меня сейчас на нем клавиатура стоит, но с другой стороны он как целый рабочий стол, хотя  в итоге если подумать формат оказался достаточно бесполезным что ли, детали все ранво увеличиваю и на деле работаю только на части поверхности, боковые стороны почти не задействованны, так что думаю обошлась бы и форматом вдвое меншим.

А касательно Genius'а, хоть сама и не пробовала но многие мои знакомые жалуются что он периодически шалит или не слушается, но тут уж точно сказать н емогу

О этот мир, преступный и постыдный,
Не жить не чувствовать удел завидный,
Отрадно спать, отрадней камнем быть,
Молчи, прошу, не смей меня будить.

#11 Рэйвен

Рэйвен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:37

Спасибо всем, кто отозвался. Пересмотрела свой выбор в пользу меньшего формата. Сказался еще разговор с братом. Он привел гениальный пример о мышке и коврике, где не нужно коврик на весь стол, чтобы перемещать курсор по экрану.

Просмотр сообщенияТейсу (17 Март 2011 - 21:13) писал:

У меня как раз планшет Genius G-Pen M712X :))
Громадина такая)))

И как общие впечатления от планшета? )

#12 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 17:48

Genius G-Pen 560 у меня был, сломался быстро.
Изображение

Даже года не прослужил. Как потом узнала, у многих такие проблемы с ним бывают. Там что-то с драйвером, планшет перестает воспринимать правильно нажим пера: или нажим всегда 100%, или вообще не чувствует его; пользоваться в принципе им нереально, когда такой глюк пошел, и исправить ничего не получается, сколько не переустанавливай драйвера и компьютеры не меняй.

Сейчас у  меня Wacom Bamboo pen & touchCTH-460

Изображение

Претензий к нему не имею, никаких неудобств из-за размера или еще чего не испытываю))) Правда, и добираюсь я до него редко, времени нет; но штука хорошая)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#13 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияЛиэнь (19 Март 2011 - 17:48) писал:

Сейчас у  меня Wacom Bamboo pen & touchCTH-460

Изображение

Претензий к нему не имею, никаких неудобств из-за размера или еще чего не испытываю))) Правда, и добираюсь я до него редко, времени нет; но штука хорошая)))

У меня точно такой же))) Прямо-таи опередили :sweat:
Да, хорошая штучка)Только вот у него USB отключать нужно?! просто вроде как такого значка нету... :confused:
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#14 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 21:19

Цитата

Только вот у него USB отключать нужно?!
Куда отключать? 0_о Зачем отключать7 0_о в чем проявляется это самое отключение? 0_о
Воткнула в юэсби спереди процессора, драйвер установила и работаю себе 0_о
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#15 Анника

Анника

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 23:08

Добрый вечер ))
Я брала у знакомой порисовать Genius, уже не помню точное название модели - и действительно, ручка там барахлит, линии получатюся "дрожащие", неровные. Чувствительность низкая. Причем это не индивидуальный недостаток, в школе - был более навороченный genius, а проблемы те же...

*Прошу прощения, встряла тут..."

#16 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 23:58

Как и у Лиэнь поначалу, у меня Genius G-Pen 560.
Глючит. Не знаю почему, но помогает от этого самый дурной способ - шизануть обо что-то))).
В общем, поскольку художник из меня хреновый, и это ещё комплимент...а вот тем, кто действительно хочет рисовать серьёзно, не советовала бы тратить деньги.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#17 Тейсу

Тейсу

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 15:36

Рэйвен,
Нормально, мне главное к ноуту его близко не подносить, а то глючить будет))
Ему примерно 2 месяца, надеюсь не сломается))
Изображение

#18 Rreqqi

Rreqqi

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:46

Возможно меня все тапками закидают.... Но я в этом полный ноль  :whistling:
Это папа мой - рисовальщик. Купил на днях первый планшет BAMBOO CTH 661 Щас сидит, разбирается. Задался вопросом: а как рисовать-то?  :confused:  Сам планшет типо бумаги какой-то пластмасовой. Что рисуешь видно только на экране компа. У кого так же - поделитесь, как привыкали, как рисуете. Короче кому что про это известно - поделитесь!  :sweat:

#19 Poker_Face

Poker_Face

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 13:23

Вот и мой Genius G-Pen 560 полетел. Спасибо за отзывы. Остановлюсь на Wacom, хоть и цена не радует, но надеюсь, что оправдывает себя.

#20 Звёздный цвет

Звёздный цвет

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:09

Извените за глупый вопрос, но все же ответьте. Можно ли использовать графический планшет как читалку? А то хочется и то и другое, а денег на все не напасёшся! Зарание спасибо!

#21 Abstracted

Abstracted

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:02

У меня сейчас бамбук, один из самых дешевеньких, но, по мне, замечательная штука, жаловаться не на что)

#22 Abstracted

Abstracted

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:08

Просмотр сообщенияЗвёздный цвет (06 Июль 2012 - 13:09) писал:

Извените за глупый вопрос, но все же ответьте. Можно ли использовать графический планшет как читалку? А то хочется и то и другое, а денег на все не напасёшся! Зарание спасибо!
Нет, невозможно, графический планшет - устройство ввода для компьютера, по крайней мере, я знаю точно, что дешевле 30000р. Вы такой не найдете. Графический планшет (дешевый, а здесь мало кто себе позволит  дорогой, т.е. рисовать можно непосредственно на самой панели планшета). К тому же привыкать рисовать на граф. планшете достаточно сложно.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru