Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Если Вы Хотите Издать Свое Произведение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 01:03

Поезная информация
Вот тут я нарыла мысли доброго человека. Подробно описывается, как должен происходить контакт с издательствами, если Вы хотите хоть чего-то от них добиться.
Все страньше и страньше...

#2 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 01:36

Большое спасибо, очень полезная информация. Правда, некоторые "сплетни" я уже слышала.

#3 Persephone

Persephone

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 09:02

Я публиковалась платно, напрямую взаимодействовала с главредом. Мне понравилось: мне все посчитали, все показали, юридически все правильно (я договор подписывала).

Ей,с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее,намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдовы листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки,тайны, и строгие принципы.
Р. Рождественский. Красивая женщина.

#4 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 00:19

А можно спросить, как насчет распространения книги? Издательство этим занималось или Вы сами?

#5 Земляника

Земляника

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 22:38

http://legens.ucoz.com - попробуйте начать отсюда. Это журнал ЛЕГЕНС, он печатает молодых авторов и насколько я поняла бесплатно.
Всегда с тобой. Твоя, Земляничка.

#6 Экклезиаст

Экклезиаст

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 22:06

кто-нибудь издавал фэнтези? сами издавали, или через издательство?
да и вообще, пользуется ли оно (фэнтези) популярностью у магазинов -> читателей?

#7 Тильда Райнер

Тильда Райнер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияЭкклезиаст (25 Май 2011 - 22:06) писал:

да и вообще, пользуется ли оно (фэнтези) популярностью у магазинов -> читателей?

Зайдите в книжный, посмотрите, что лежит на полках в отделе фантастики. У продавцов спросите. Как ребёнок, чес-слово.

#8 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 23:42

Я через издательство. Фэнтези. После догих хождений по мукам. Книжка должна выйти осенью. Спрос есть.

#9 ashitaka ashihoro

ashitaka ashihoro

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 01:05

Хм, тема меня заинтересовала. В частности, журнал ЛЕГЕНС. Может, и в самом деле попробовать...

#10 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 08:43

Очень интересно. Но последние новости на сайте "Легенса" относятся к ноябрю 2009-го. Вы уверены, что журнал еще работает?
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#11 Dzintara

Dzintara

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:10

suelinn может я беспросветно глупая, но перейдя по вашей ссылке, я попала на сайт ЛитРес, это же вроде интернет-магазин. Где мне там найти умные мысли?
И если можно расскажите, пожалуйста, поподробнее про ваши муки в издательстве? И за деньги ли вы издавали?

#12 Ragnarok

Ragnarok

Разговариватель за чашкой чая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:13

Ой спасибо) Как раз начал думать об издании)
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

#13 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:10

Да, со ссылкой что-то случилось! Это совсем не тот ресурс, где я читала, извините.
Мою эпопею в двух словах не опишешь. В целом с первой попытки издать одну книжку до положительного ответа из издательства "Астрель" прошло года три. Мое хождение по мукам началось с рассылки текста, синопсиса и аннотации романа во все места, где издают фэнтези (списки есть на форумах многих издательств). Через пару месяцев пришло два отказа. Еще через пару я написала в остальные издательства с вопросом "Ну как?" В ответ, как говорится, тишина. Что в прочем для издательств типично. Только вот молчание издательств это к сожалению - не знак согласия.
Далее я начала правиться текст. Нашла бета-ридеров - не одного, а штук десять. На тот же текст. В результате первые восемь глав переписала почти полностью и сильно исправила остальной текст. Это заняло примерно года два. В 2010 начала выкладывать роман частями в интернете на Дриме, в Самиздате, на прозеру. Потом напала на конкурс "Черным по белому" в Лениздате, на его форуме. Послала туда роман. Правила текст по результатам отзывов на всех четырех ресурсах. Роман прошел в финал конкурса на Лениздате, но главред его не принял. Это было уже в 2011. Тогда я по совету администратора конкурса снабдила текст оглавлением, исправила синопсис и аннотацию, и все это послала в 10 издательств, куда еще роман не посылала в первый раз. Через два дня !!! ответил главред "Астрели". Роман был принят. Далее последовал процесс утверждения редавктором отдела фэнтези и фантастики, утверждение Москвой - и теперь книга должна выйти в печать к осени. Гонорар еще пока не выплатили, и он будет маленький - так у всех начинающих авторов.

Так вот подумайте - надо вам это? И что вами движет?

#14 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:17

Так вот подумайте - надо вам это? И что вами движет?
Надо. А мытарства знакомые, плавали, знаем. В своё время пришлось поставить крест на ТС, не вытяну я её еще раз переписать. Но Меч и Сноходец будут изданы... когда до ума доведу. Я суеверный, поэтому пока не свечу издательство, боюсь сглазить, пока договор не подписан.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#15 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:25

Мне многие советовали издаваться, говорили, что мои работы того стоят, но пока что я, наверное, не готова пойти на такой шаг. Буду совершенствоваться, набираться опыта, и лишь когда буду довольна своим уровнем - попытаюсь что-то опубликовать.

Sik itur ad astra...

#16 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:29

Почитал всё это и у меня проснулся страх перед издательствами. То, что первую мою книгу не приняли, это я пережил и понял, потому что это можно только предать огню. Но сейчас подумал, что если с нормальным адекватным фэнтези приходится возиться столько времени, то что же тогда делать с неформатным сплаттерпанком? Вся надежда на годное редактирование.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#17 Dzintara

Dzintara

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:38

suelinn вы большая молодец! Все-таки я считаю, что ваши труды не прошли даром. И что гонорар маленький тоже не беда. Главное издать первый роман, а потом легче должно быть. Наверное. Интересно, а Дарья Донцова, или Дмитрий Емец так же мучились когда издавали свою первую книгу?  
Но больше всего интересно чем думал главред «Астрели» целых три года! Это ж надо столько протянуть с ответом! Может вам конкурс помог.
В любом случае от всей души желаю вам удачи! Теперь главное чтоб продажи были высокими.

#18 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияНайрэ (20 Июнь 2011 - 13:29) писал:

Почитал всё это и у меня проснулся страх перед издательствами. То, что первую мою книгу не приняли, это я пережил и понял, потому что это можно только предать огню. Но сейчас подумал, что если с нормальным адекватным фэнтези приходится возиться столько времени, то что же тогда делать с неформатным сплаттерпанком? Вся надежда на годное редактирование.
А ты думал, всё так просто? Неа, придётся попотеть.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#19 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 14:02

Цитата

А ты думал, всё так просто? Неа, придётся попотеть.

Просто я к тому, что мне с моим неформатом придётся ковыряться вдвойне. Наверняка такое они будут смотреть более придирчиво.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#20 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияНайрэ (20 Июнь 2011 - 14:02) писал:

Просто я к тому, что мне с моим неформатом придётся ковыряться вдвойне. Наверняка такое они будут смотреть более придирчиво.
Поэтому хватит маяться дурью, работай над текстом.

#21 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияАларик (27 Май 2011 - 08:43) писал:

Очень интересно. Но последние новости на сайте "Легенса" относятся к ноябрю 2009-го. Вы уверены, что журнал еще работает?

Только что перешла по ссылке указанной в ответе и попала вот сюда Дата: "Понедельник, 20.06.2011, 14:18" (скопирована дословно) Так что судя по всему журнальчик еще пашет и пышет :rolleyes:

#22 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияDzintara (20 Июнь 2011 - 13:38) писал:

Но больше всего интересно чем думал главред «Астрели» целых три года! Это ж надо столько протянуть с ответом! Может вам конкурс помог.
В любом случае от всей души желаю вам удачи! Теперь главное чтоб продажи были высокими.

Редактор думал всего пару дней, т.к. в первой попытке я в Астрель не посылала. По второму кругу я засылала в новые издательства, т.к. читала где-то, что уже рассмотренные рукописи вторично не принимаются к рассмотрению. Кстати, насчет Астрели могу сказать только хорошее - первое издательство мне встретилось с человеческим лицом. Лениздат поставлю на второе место.

#23 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:19

Кстати, мой совет: внимательно отнеситесь к банальному оформлению рукописи. Грамотность, наличие всего, что требует издательство (синопсис, об авторе и т.п.), оглавление, читабельный шрифт и пр. Даже гениальное произведение может полететь в корзину, если на первой странице будет стоять "ПрЕключния троЛя".

Сообщение отредактировал suelinn: 20 Июнь 2011 - 15:19

#24 Dzintara

Dzintara

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:22

Согласна грамотность это наше все. Кстати на сайтах издательства обычно пишут требования к рукописи. На сайте «ЭКСМО» я точно видела.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru