Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ищу Книгу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 06:45

Просмотр сообщенияNecromancers cat (06 Апрель 2011 - 17:43) писал:

Скорее всего Пелевин "Священная книга оборотня".

У меня тоже есть потерянное... но боюсь, никто мне помочь не сможет т.к. очень скудная информация, да и есть вероятность, что искомого объекта и вовсе никогда не существовало :blink:(уж больно давно это было). Мне из раннего детства запомнилась книжка. Увы, но почти ничего не помню.
Как ориентир - книга с иллюстрациями, и на одной была изображена девушка из живота которой вылезает антропоморфный чудик светлого цвета. И ещё был рисунок, есть вероятность, что обложка. В тёмных тонах были изображены силуэты. Возможно книга про твариков(не помню умела ли на тот момент уже читать, но ограничилась просмотром. И тогда сложилось именно такое впечатление, что о демонах чудищах и проч.) Ну и книга старая.

Если кому-нибудь попадалось нечто подобное, пожалуйста напишите! Меня эта загадка уже который год мучает. :sweat:

Если книга старая - то это сокрее всего "Маска" Станислава Лема, можно прочитать или скачать на

http://lib.rus.ec/b/32457/read
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#27 Фея Neko

Фея Neko

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:42

Года 4 назад читала книгу, автора не помню... название связано с Невидимкой ( то ли, Человек-Невидимка, эх... забыла, но точно не Герберта Уэллса).
Мальчик из обычной семьи начинает замечать что ему кто-то одновременно помогает,  но и  подставляет( на соревнованиях по-моему). Что-то в этой книге было про ужасный дом, в который мальчик пошёл с друзьями, там вроде и обитал этот Невидимка, они испугались, убежали... Заканчивается кажется тем, что этого Невидимку родители  мальчика каким-то образом делают видимым, но под определенным светом. Он оказался страшным, инопланетянин типа,  прилетел с другой планеты, родители сказали что на Земле будет лучше.
Возможно где-то в содержании я ошиблась...Я её практически не помню, но просто решила, что может кто-нибудь знает? Очень надеюсь, и заранее спасибо)))
И вроде бы, там около 100 страниц, или для младшего или среднего школьного возраста.

#28 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияФея Neko (07 Апрель 2011 - 21:42) писал:

Года 4 назад читала книгу, автора не помню... название связано с Невидимкой ( то ли, Человек-Невидимка, эх... забыла, но точно не Герберта Уэллса).
Мальчик из обычной семьи начинает замечать что ему кто-то одновременно помогает,  но и  подставляет( на соревнованиях по-моему). Что-то в этой книге было про ужасный дом, в который мальчик пошёл с друзьями, там вроде и обитал этот Невидимка, они испугались, убежали... Заканчивается кажется тем, что этого Невидимку родители  мальчика каким-то образом делают видимым, но под определенным светом. Он оказался страшным, инопланетянин типа,  прилетел с другой планеты, родители сказали что на Земле будет лучше.
Возможно где-то в содержании я ошиблась...Я её практически не помню, но просто решила, что может кто-нибудь знает? Очень надеюсь, и заранее спасибо)))
И вроде бы, там около 100 страниц, или для младшего или среднего школьного возраста.
"Мой друг-невидимка" Роберта Лоуренса Стайна из серии "Ужастики". Ее еще экранизировали.
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#29 Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 02:25

Ищу сказку.
Там было про девчушку, которая живет в обычной "серой" семье, где уже давно никто не улыбался и не радовался жизни. Внезапно это девочка узнает от кого-то, что ее семья на самом деле то ли заколдована, то ли в квартире поселились маленькие существа-паразиты, которые забирают у домочадцев всю их жизнерадостность. И тогда героиня отправляется на поиски, того что избавит их этой напасти. Она оказывается в прошлом, в городе, где когда-то жила их семья, и привозит оттуда букет цветов, которые возвращают в дом счастье)
Огромная благодарность тому, кто поможет.

Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#30 Фея Neko

Фея Neko

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:22

Цитата

"Мой друг-невидимка" Роберта Лоуренса Стайна из серии "Ужастики". Ее еще экранизировали.
Спасибо большое))

#31 Странница Лле

Странница Лле

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:52

Просмотр сообщенияЮная лисичка (10 Апрель 2011 - 02:25) писал:

Ищу сказку.
Там было про девчушку, которая живет в обычной "серой" семье, где уже давно никто не улыбался и не радовался жизни. Внезапно это девочка узнает от кого-то, что ее семья на самом деле то ли заколдована, то ли в квартире поселились маленькие существа-паразиты, которые забирают у домочадцев всю их жизнерадостность. И тогда героиня отправляется на поиски, того что избавит их этой напасти. Она оказывается в прошлом, в городе, где когда-то жила их семья, и привозит оттуда букет цветов, которые возвращают в дом счастье)

Если я ничего не путаю, это "И настанет веселое утро" И.Токмаковой.

Эх, а мне бы кто помог...

#32 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:07

Странница Лле:
Извини, твоей книги не встречала(

Я тоже ищу книгу. Читала давно - лет 7 назад. Там вроде было 2 мира: современный, потом стена между ними (Стену по-моему охраняли люди - современные) и второй мир - что-то вроде средневековья с магией и др. Главная героиня - девушка, которая живет в пансионате или что-то вроде того. Помню, что у ее подруги был кролик. И еще запомнилось там было прямоугольное желтое здание на средневековой стороне - гостиница, окруженная цветущими деревьями - если не ошибаюсь главным героям еще пришлось оттуда драпать...

#33 Странница Лле

Странница Лле

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 05:27

Просмотр сообщенияNimueh (03 Июнь 2011 - 13:07) писал:

Я тоже ищу книгу. Читала давно - лет 7 назад. Там вроде было 2 мира: современный, потом стена между ними (Стену по-моему охраняли люди - современные) и второй мир - что-то вроде средневековья с магией и др. Главная героиня - девушка, которая живет в пансионате или что-то вроде того. Помню, что у ее подруги был кролик. И еще запомнилось там было прямоугольное желтое здание на средневековой стороне - гостиница, окруженная цветущими деревьями - если не ошибаюсь главным героям еще пришлось оттуда драпать...

Это "Сабриэль" Гарта Никса.

#34 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 17:58

Люди, помогите. Когда-то брала в библиотеке книгу, она мне очень понравилась и хотелось бы перечитать ее еще раз. Но я не помню ни автора, ни названия. А начиналась книга так.
Преступников на корабле везли на остров на рудники. И среди этих преступников был вор, который является одним из главных героев книги. И вот однажды ночью он услышал странный звук, как будто кто-то пытается открыть наручники. Но ни у кого из преступников не было ничего, чем можно их открыть. Решил он в общем разузнать в чем дело и так познакомился с мальчишкой, которого тоже везли на эти рудники. А в этом мире, где они жили существовали Великие Дома, члены которых могли доставать из ниоткуда предметы, предварительно их в это "ниоткуда" спрятав. И этот мальчишка из такого Дома, но он украл одну вещицу, из-за которой его могут убить.
Вор с ним пообщался и когда решил сбежать почему-то (не помню почему), взял мальчишку с собой. Сбежать с острова они на лодке, само собой не могли, и поэтому пробрались на площадку, где стояли летательные аппараты их мира. А так, как управлять ими не умели - взяли в заложники одного пилота и смылись. Пилотом этим оказалась девушка, которая (не помню как и почему) влилась в их компашку.
Улететь они улетели, но после этого разбежались кто куда и жили себе тихо и спокойно, пока в один прекрасный день в комнату, в которой остановился вор, не пришли две монашки, одной из которых оказался тот мальчик.
Что было дальше - не помню, но помню что в конце они узнали о каком-то пророчестве, в котором говорится об этом мальчике.
Если кто-то читал что-то подобное, пожалуйста скажите - может это именно та книга.
Надеюсь на вашу помощь.

Шати.

#35 Gerbertta

Gerbertta

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:25

Шатриена, Вы меня удивили. Это "Холодные берега" Сергея Лукьяненко. Существует продолжение - "Близится утро", но лично я его считаю провальным.
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#36 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:40

И чем я так вас удивила?
Ох, и правда она. Спасибо вам огромное!

#37 Gerbertta

Gerbertta

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:52

Просмотр сообщенияШатриена (03 Сентябрь 2011 - 18:40) писал:

И чем я так вас удивила?
Ох, и правда она. Спасибо вам огромное!

Ну как же... Лукьяненко - это ж ведь "фантаст №1 в России", как утверждает обложка "Черновика". Занятно, что при всём при том большинство знает у него только "Дозоры".
Не обижайтесь, мой сарказм не в Ваш адрес, скорее он адресован самому Лукьяненко, его издателям и современной ситуации в читающем обществе. Печально.

На здоровье, всегда рада помочь.  :sweat:
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#38 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:57

Просмотр сообщенияGerbertta (03 Сентябрь 2011 - 18:52) писал:

Ну как же... Лукьяненко - это ж ведь "фантаст №1 в России", как утверждает обложка "Черновика". Занятно, что при всём при том большинство знает у него только "Дозоры".
Не обижайтесь, мой сарказм не в Ваш адрес, скорее он адресован самому Лукьяненко, его издателям и современной ситуации в читающем обществе. Печально.

На здоровье, всегда рада помочь.  :sweat:

:sweat:  Все читали "Дозоры", а я нет.
Огромное вам спасибо еще раз. И как до меня не дошло поискать эту книгу среди книги одного из любимых авторов?

#39 Gerbertta

Gerbertta

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 19:05

Просмотр сообщенияШатриена (03 Сентябрь 2011 - 18:57) писал:

:sweat:  Все читали "Дозоры", а я нет.
Огромное вам спасибо еще раз. И как до меня не дошло поискать эту книгу среди книги одного из любимых авторов?

И правильно. Уважаю. Меня неприятно удивляют люди, узнающие о писателе благодаря его экранизации.
У меня он в отрочестве тоже был одним из любимых: я начинала читать Лукьяненко с его раннего творчества.

Сообщение отредактировал Gerbertta: 03 Сентябрь 2011 - 19:06

#40 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияGerbertta (03 Сентябрь 2011 - 19:05) писал:

И правильно. Уважаю. Меня неприятно удивляют люди, узнающие о писателе благодаря его экранизации.
У меня он в отрочестве тоже был одним из любимых: я начинала читать Лукьяненко с его раннего творчества.

Не, меня подсадил братишка.  :sweat:

#41 LiKatti

LiKatti

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:00

ну почему не ищут.. А.Вязовский..."Хроника Дангора"... ищу вот...

#42 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:24

Может, и мне кто поможет? Здесь на сайте мне как-то попалась повесть, и вот никак не могу найти. В космическую академию поступают новые ученики с разных планет. Каждая глава - это повествование от лица одного из учеников. У них разные взгляды на мир и совершенно разная культура. Описание правда скудное, но больше не могу вспомнить.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#43 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:49

Пол Фредерик - Встреча с Хичи - Серия "Хичи"(может, это?)
потому что мы ангелы

#44 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:45

Извиняюсь, что так долго с ответом. Автор был кто-то из местных. Он выложил по-моему четыре главы и куда-то пропал. Может, я не в той теме ищу?
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#45 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 23:39

Вопрос снят, автор найден.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#46 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 08:57

Пару лет назад на Дриме читала рассказ..... что-то очень мрачное про ворон, которые выклевывали сердца тем, кто не нашел свою вторую половинку.... к сожалению не сохранила в закладки, а название и автора не запомнила.... долго искала, но никак не могу найти.. может, кто-то еще помнит этот рассказ? Уж очень в душу запал...

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru