Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Code Geass | Код Гиасс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#51 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 21:59

Sqall,
а бонус-то будет)))

Цитата

BIGLOBE начали транслировать минутный промо-ролик грядущей Овашки «Code Geass: Nunnally in Wonderland». Эпизод поведает зрителям о истории, где Лелуш решает применить на своей младшей сестренке силу короля. Из-за этого они вместе попадают в альтернативный мир, где оставшиеся персонажи сериала представлены в виде героев истории “Алиса в стране чудес”.

В Японии Овашка выйдет в продажу 27 Июля этого года. http://anidub.com/an...-in-wonderland/

Блин! Помешались японцы на бедной «Алисе»!
Изображение

#52 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:02

Начала я мангу читать по КГ с начала... Ещё раз убедилась, что большинство мангак что-то курят... Сделать пафосного Лелуша кавайным чибиком и перекроить сюжет аниме, у людей нет ничего святого! >_<
Изображение

#53 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (28 Декабрь 2011 - 22:53) писал:

Чарльз умер, когда Лелуш приказал богу убить их с Марианной. Воля бога сильнее силы Гиаса, однако, эта сила исчезнуть не может, следовательно, передалась убийце или Лелушу.  

Вопрос лишь в том: знал он об этом или нет. Я думаю С.С. и Джереми знали об этом и заранее спланировали, как незаметно утащить Лелуша из толпы, пока он не пришёл в себя. Поэтому всё прошло гладко, и все поверили в смерть императора.

Там не бог, а коллективное бессознательное. Таким образом он приказывал не одному существу, а миллионам - всему миру сразу, хе-хе.
Если не знал, то горевать не стал уж точно. Уж где-где а в третьем сезоне мы его точно увидим, на последних кадрах они уже в Европе, Швейцарии.
Джереми? Черный рыцарь?О_о
Но, с другой стороны, я не знаю, как относиться к этому воскрешению, для меня оно было неожиданностью. Что поделать, для моей системы взглядов и оценки такой исход был наиболее верен. С моральной точки зрения. а так... даже не знаю.

Chizuru-Onmyouji, он жив. Сама долго не верила, но в контакте есть двадцатисекундный ролик с последними кадрами из второго сезона, где это ясно показано. Режиссер хотел, чтобы мы сами додумались, потому и вырезал. Причем, судя по ухмылочке Лулу, он явно не собирается строить домик в деревне и обзаводиться детишками. О нет, у него совсем другие планы.

А трейлер, кстати, не показывается. К тому же, не показать лелуша они просто не имеют права - тогда их на клочки раздерут фанаты. А если покажут, то все-равно раздерут - с криками "ЕЩЁ" Поэтому, наверное, и продолжается эта серия спин-оффов, перерисовок и манги - у Японии, по ходу, ломка по Лелушу :o . И не только у Японии, судя по комментариям некоторых знакомых фанаток. подсадила, блин...

#54 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (14 Июнь 2012 - 15:02) писал:

Начала я мангу читать по КГ с начала... Ещё раз убедилась, что большинство мангак что-то курят... Сделать пафосного Лелуша кавайным чибиком и перекроить сюжет аниме, у людей нет ничего святого! >_<

А я мангу не читала... ссылку не дадите? Мало ли, вдруг это вообще стеб ^_^

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (09 Март 2012 - 21:59) писал:

Блин! Помешались японцы на бедной «Алисе»!

По мне так уж лучше пусть японцы мешаются, чем кое-кто похуже :blush:

#55 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:39

Стёб? О да, это стёб. Только на полном серьёзе. Вот ссылка на Ридманга http://readmanga.ru/code_geass__lelouch_of_the_rebellion
Изображение

#56 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 19:51

Просмотрела первые десять страниц. Да, детская рисовка, но для мангак это обычное дело. Меня больше удручает то, как они переделали сюжет - вот это действительно повод для возмущения. Хоть и не глобально, но вся прелесть куда-то исчезла.(((

http://anime.aplus.b...fn-ch10-p44.jpg
Наткнулась случайно. Вроде тоже, отрывок из манги по КГ, но рисовка, сама видишь, уже другая.

Сообщение отредактировал Aelon: 14 Июнь 2012 - 19:53

#57 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 20:01

Это либо из Ночного Кошмара Наннали (ещё один глобальный повод для возмущения. Тут Лелуш вообще в самом начале умирает, а главной героиней становится Нана. Я против неё, конечно, ничего плохого не имею, она мне даже очень нравится, но роль гг ей не подходит совершенно!) Либо из третьей вариации аниме. Манга про Сузаку. Её я не читала, но могу предположить, что там не менее отменный бред.  
Изображение

#58 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 20:10

Просмотр сообщенияAelon (14 Июнь 2012 - 16:48) писал:

Уж где-где а в третьем сезоне мы его точно увидим, на последних кадрах они уже в Европе, Швейцарии.

Вот это вряд ли. Третий сезон вообще же не третий сезон, а спин-офф. А в спин-оффах вообще очень редко появление главных персонажей основного повествования… Хотя, конечно, всё может быть… Если моя информация ещё не устарела, то Новый Код Гиасса будет состоять из четырёх эпизодов, выходящих раз в три месяца. Премьера намечена на 16.07.2012. А возвращаясь к персонажам, на WorldArt появился постер, тут мне как-то видится Нанали.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  3.jpg   110,8К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 14 Июнь 2012 - 20:10

Изображение

#59 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 00:46

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (14 Июнь 2012 - 20:01) писал:

Это либо из Ночного Кошмара Наннали (ещё один глобальный повод для возмущения. Тут Лелуш вообще в самом начале умирает, а главной героиней становится Нана. Я против неё, конечно, ничего плохого не имею, она мне даже очень нравится, но роль гг ей не подходит совершенно!) Либо из третьей вариации аниме. Манга про Сузаку. Её я не читала, но могу предположить, что там не менее отменный бред.  

Еще одни бонусы? :blink:

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (14 Июнь 2012 - 20:10) писал:

Если моя информация ещё не устарела, то Новый Код Гиасса будет состоять из четырёх эпизодов, выходящих раз в три месяца. Премьера намечена на 16.07.2012. А возвращаясь к персонажам, на WorldArt появился постер, тут мне как-то видится Нанали.

Надеюсь, что нет, не устарела. премьера - вот бы на день попозже! :D
А что касается постера, то Наналин там нет, как и других знакомых лиц тоже. С другой стороны нас разу же предупреждали, чтобы мы даже и не надеялись - старые герои появятся если только  "телике телика" или официальных собраниях, не принимая участия в развитии сюжета. Печально конечно, ведь тогда и шанс встречи с С.С. и Лелушем ничтожно мал. На мой взгляд по крайней мере. Но это же Sunrise - они кричат об одном, шепчут о другом, а между делом намекают на третье. А мы предполагай и докапывайся)))

#60 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 19:56

А между тем появился новый трейлер третьего сезона – http://www.world-art...trailer_id=9450
Ну тут уже можно погадать насчёт сюжета))) И Зеро в начале ролика радует)))    
Изображение

#61 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:42

"Курагути" :huh: А не Куруруги случаем, нэ? ^_^
Не сказала бы, что он однозначно положительный персонаж, и тем более, что он "луч света". Он ещё больший эгоист, чем Лелуш... Я бы даже сказала, что Лелуш эгоистом никогда и не был, а у Сузаку эгоизм проявился лишь однажды. Лелуш - тот, кто пожертвовал всем, что у него было для спасения мира, для своей сестры, для своих друзей.
В третьем сезоне нет ни одного положительного персонажа? Так и в первых двух их не было, и в третьем не будет. Даже Нанали - миленькую девочку, любимую сестрёнку можно обвинить по нескольким статьям, кавайную Ширли и добрую глупенькую Юфи - ВСЕХ!!! Код Гиасс - не то аниме, в котором персонажи делятся на плохих и хороших, на положительных и отрицательных. Это в Сказке о Хвосте Феи, в Наруто, в Бличе понятно кто гад, кто друг... Здесь, как в реальности, люди так не делятся...
Изображение

#62 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:14

Ну что могу сказать.Аниме не впечатлило.Нет оно хорошее,но чего то там не хватало.Очень понравилась девушка с зелёными волосами.И всё.

#63 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:01

Moro, на какой серии дропнула? Или досмотрела до конца?
Изображение

#64 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 01:06

Во время просмотра во мне боролись два чувства - любопытство, что будет дальше и врожденная аллергия на пафос. Любопытство все же победило, но черт.. Это уже слишком, пафоса Лелуша хватит, пожалуй, и на Лайта и на Себастьяна и даже еще останется :D
Задача "сделать человека счастливым" не входила в план сотворения мира

#65 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияYukiNeko (30 Январь 2013 - 21:01) писал:

Moro, на какой серии дропнула? Или досмотрела до конца?
Посмотрела только первый сезон.Не выдержала пафоса.

#66 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:44

Ну, не знаю. В Коде Гиасса пафос оправдан. Да и что это за аргумент: "пафос"? В большинстве сериалов пафос льётся бурным потоком прямо через край - и ничего! В общем, я всё так и очень рекомендую досмотреть Гиасс. Там не только пафос, но и психологическая драма на фоне псевдоисторической войны и ради этого аниме стоит потраченного времени. -_-
Изображение

#67 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:29

Да нормально там пафоса, уж точно не больше, чем в других меха. И вообще. Это же одна из жанровых особенностей! :)

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#68 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:36

Просмотр сообщенияЭсфирель (02 Февраль 2013 - 11:29) писал:

Да нормально там пафоса, уж точно не больше, чем в других меха. И вообще. Это же одна из жанровых особенностей! :)
Вот именно!
Изображение

#69 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 03:30

Я бы сказал пафоса там больше, чем нужно (да, герой - освободитель, борец за права угнетенных, скрывающий свою личность ото всех не может быть не пафосным по определению, но Лелуш такой не только "в роли Зеро", но и "в жизни") для меня это минус. Но другое дело, что этот минус перекрывает множество плюсов - и интересный мир (ТАКОЕ только воспаленное японское сознание могло придумать :D) , и сюжет, и драма, и ГГ, которому сопереживаешь (хоть его и любят сравнивать с Лайтом тут принципиальная разница, Лелуш - неоднозначный герой, а Лайт - антигерой и сочувствия почти не вызывает). Вобщем аниме вполне стоит потраченного времени, и даже скажу больше - аниме и тех, что стоит посмотреть

Сообщение отредактировал Maiser: 03 Февраль 2013 - 03:40

Задача "сделать человека счастливым" не входила в план сотворения мира

#70 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:08

А ладно нормальная анимеха.Кому то оно понятно,кому то не очень.Кому нравится кому нет.Сойдёт.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru