Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Что Значит Быть Русалкой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 22 Март 2011 - 23:23

Открываю эту тему специально для одной из небезызвестных на данном форуме личностей. Надеюсь, она здесь хорошо устроится и не захочет уходить. И да, на повестке дня обсуждение самого эпического в мире вопросами с намёками на философию: а что же значит быть русалкой? насколько комфортно ощущать себя во враждебной среде? и как достичь понимания одинокому ихтиандру в этом жестоком, бессердечном, отвергающем тебя мире?

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#2 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 14:07

Цитата

dehumanizer
Боюсь русалка не преживется здесь) не любят они миграции, да и основное требование - это присутствие публики) Русалкам нежен зритель)

#3 OFFLINE   Тимирлан

Тимирлан

Заинтересованный прохожий

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 14:27

Цитата

Русалкам нежен зритель)
А я буду очень нежным зрителем:)

#4 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 15:16

А меня интересует вопрос если русалку сварить это рыбный суп или мясной :D

#5 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 15:50

А кто у нас русалка???? Покажите мне её, я хочу спросить, как может существо, обладающее человеческими глазами, видеть в воде, и человеческими легкими - потреблять из воды кислород. И как у них кожа не размокает. И где у них икра созревает.
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#6 OFFLINE   Тимирлан

Тимирлан

Заинтересованный прохожий

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 16:11

Кстати, вспомнились слова русалочки. Сначала в мертвом водоеме появляется растительность, потом рыбы и лягушки, а затем и русалка появляется. Когда русалка будет? Лягушки то уже квакают:)

#7 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 17:08

а мне хочется узнать, наша героиня русалка вида женский торс+рыбий хвост или рыбья голова+женские ноги  :rolleyes: стало бы сразу многое понятно...

#8 OFFLINE   Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 17:14

Хм... нагряну и я к вам *попкорн*

У рыжих нет души.
Изображение

#9 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 21:19

Знаете, по-моему, это жестоко и грубо. Считает себя русалкой - пусть считает, это её дело. А вот так вот глумиться - это меньшее некрасиво.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#10 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 21:51

Хм, что-то не торопится г-жа русалка на пресс-конференцию, посвященную ее Персоне. Видать, неинтересно совсем, эх. Я бы тоже пару вопросов от себя добавила, например,  где вырастают такие милые  тро русалки и зачем покидают уютные волшебные мирочки, отправляясь в реальные миры.
Хм, появится что-нить интересное, побегу за попкорном)

Genevieve,
Не представляю, где здесь можно увидеть глумление.  Хм, сарказм на троллинг - да, но наша милая Русалочка сама кого захочет замучает, эх.  :whistling:

Слышишь, как убегает время?

#11 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 22:00

Лэри,
я и так о тебе не самого высокого мнения, как и ты обо мне, но это не значит, что следует пасть ещё ниже.

Ну верит человек в то, что она русалка. Вам это что, мешает что ли?  Она вас не кусала, не била, не обзывала - зачем же вы с ней так? Между прочим, она спокойно может пожаловаться Rысе на эту тему, потому что это можно трактовать как оскорбление личности.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#12 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 22:14

Genevieve,
В данной конкретной теме о наших с тобой отношениях, в частности, о твоем ко мне, не было сказано не слова.
От оценки моего мнения и комментариев к нему я попросила тебя бы воздержаться.

Если Русалка пожелает - конечно, никто не запретит ей пойти и пожаловаться на "оскорбления", но пожалуйста, разреши для начала ей самой появиться в этой теме и ответить нам.

Сообщение отредактировал Larreina: 23 Март 2011 - 22:14

Слышишь, как убегает время?

#13 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 22:16

Мариш, а что такого???? Правда, а тяжело ли быть русалкой в современном мире??? Вот виверной быть тяжело, вечно находятся "рыцари", пытающиеся отрубить дракону голову)))) Вдруг у русалок подобные проблемы???
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#14 OFFLINE   File Error

File Error

Всё в последнюю секунду

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 22:22

И правда, что такого крамольного. Вот мне интересно, к примеру, разузнать побольше про это создание природы, не каждый же день такое встретишь.
Ау, уважаемая русалка! У нас накопилось много вопросов к Вам.

Из множества способов убивания времени самый надёжный - утопить часы.

#15 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2011 - 23:45

Цитата

да и основное требование - это присутствие публики
Дык вон уже сколько вопрошающих и наблюдающих

И да, нет тут никакого глумления. Всё чрезвычайно серьёзно.
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#16 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (23 Март 2011 - 15:16) писал:

А меня интересует вопрос если русалку сварить это рыбный суп или мясной :D

Рыбный. Потому что попы официально постановили что рыбой считается не только скажем дельфин или тюлень но даже и бобер и нутрия (на том основании что живут в воде) и поэтому их можно есть и в постные дни.

...а помните как в общежитии московского университета имени Патриса Лумумбы разговаривают двое детей сановников африканского диктатора Бокассы и один говорит другому:
- Терпеть на могу этих русских студентов!
- А почему?
- Да мы у себя как-то одного русского студента на геологической практике поймали, так пока варили - он всю картошку из котла выловил и съел!... а в вашей провинции уже покончили с антисемитизмом?
- Нет, никак: сколько папаша не объясняет подданным что евреи - такие же люди - все равно отвечают что мол наши предки их не ели и иы не будем...
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#17 OFFLINE   Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияEvcsinos (24 Март 2011 - 09:52) писал:

Рыбный. Потому что попы официально постановили что рыбой считается не только скажем дельфин или тюлень но даже и бобер и нутрия (на том основании что живут в воде) и поэтому их можно есть и в постные дни....

А я за более рациональное использование. Из хвоста - уха, их верха - рагу.
Пардон, я не знаю кого здесь обсуждают, но вопрос приготовления русалки мне интересен поскольку увлекаюсь кулинарией.  :sweat:
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#18 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияLind (24 Март 2011 - 09:59) писал:

А я за более рациональное использование. Из хвоста - уха, их верха - рагу.
Пардон, я не знаю кого здесь обсуждают, но вопрос приготовления русалки мне интересен поскольку увлекаюсь кулинарией.  :sweat:

Если серьезно - то ничего не выйдет, все равно что пытаться сварить медузу. Если человек т.е. вполне сухопутное творение - на 75% состоит из воды то что же вы хотите от русалок? Если тело человека бросить в море то через некоторое время от него не остается ничего, даже кости растворяются в морской воде; в точности то же самое происходит и с телом русалки. Пока русалка живая - она с помощью волшебной энергии (черпаемой из воды) поддерживает себя в известном всем виде, как умерла - с ней происходит то же самое что и с брошенной на берег медузой т.е. расплывется в совершенно бесформенное мокрое место, а потом и оно высыхает.

Поэтому все выставляемые разными шарлатанами "чучела русалок" - это чистой воды мошенничество.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#19 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 10:57

Правда?! Ух-ты, как любопытно. А что же происходит с чешуей и волосами? Право слово, мне бы хотелось посмотреть на снятый скальп русалки, может отдельно от мертвого тела он не исчезнет, а в формалине даже сохранится?
Как медузы? Ничего себе, кто бы мог подумать. Русалки наверное счастливы и горды тем, что напоминают на ощупь пресловутый силикон. К как должны завидовать голливудские барышни. Вы- самое счастливое существо на планете!

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#20 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 11:06

Нет, хотя на вид и на ощупь все выглядит вполне как человеческое (по крайней мере верхняя часть) - но держится все это только за счет волшебной энергии.

#21 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 11:16

Волшебная энергия, любопытно, любопытно... Откуда берете? Из воды, что ли? Странно, ведь на молекулярном и атомарном уровне наличие в воде энного количества волшбы не обнаружено. А из инородных предметов, плавающих в воде можно назвать только мусор и рыбьи какашечки. Из чего же вы высасываете эту "энергию", мне очень-очень интересно?

А вот будь вы похожи на силиконовую медузу, было бы страсть как удобно. Ну представьте, захотелось грудь 4 размера- пара легких манипуляций и вуаля!
А еще меня волнует процесс деторождения и вскармливания. Русалки- рыбы или млекопитающие?

Изображение

#22 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 11:47

И все-таки вода - это волшебное вещество. Просто все к ней привыкли с детства и из-за этого и не удивляются даже самым удивительным ее свойствам.

Ради интереса - наберите в строке поиска запрос: самое необыкновенное вещество на свете - и почитайте что откроется.

#23 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 11:52

Дадада, дядюшка Гугл так же свят, как и курс химии за 8 класс. Удивительное и волшебное- это две большие разницы.
И все же, вы не ответили на интересующий меня вопрос: русалки- рыбы или млекопитающие?

Изображение

#24 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияPolar star (24 Март 2011 - 11:52) писал:

Дадада, дядюшка Гугл так же свят, как и курс химии за 8 класс. Удивительное и волшебное- это две большие разницы.
И все же, вы не ответили на интересующий меня вопрос: русалки- рыбы или млекопитающие?

Вам же уже сказали - медузы.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#25 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 12:03

Ни то и ни это, а волшебные существа. Ну скажем так: души покинувшие свои тела и сделавшие себе другие, более удобные для жизни в воде. Я надеюсь, Вы не станете отрицать бессмертие души, а также то что душа даже и отделившись от тела способна по крайней мере на некоторые действия - это в общем признано во всех религиях!

Но согласитесь, объяснить большинство необыкновенных свойства воды так и не удалось!

Сообщение отредактировал Evcsinos: 24 Март 2011 - 12:04

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru