Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Что Значит Быть Русалкой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#26 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 12:05

Калиф, медузы- это конечно забавно, но после ответа нашей дорогой Русалки, я собираюсь напомнить пример одного небезызвестного клоачного однопроходного утконоса, который является яйцекладущим, но вскармливает детенышей молоком. У Творца интересный юмор, может с русалками он попробовал повторить свою шутку?)

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#27 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияEvcsinos (24 Март 2011 - 12:03) писал:

Ни то и ни это, а волшебные существа. Ну скажем так: души покинувшие свои тела и сделавшие себе другие, более удобные для жизни в воде.
Я надеюсь, Вы не станете отрицать бессмертие души, а также то что душа даже и отделившись от тела способна по крайней мере на некоторые действия - это в общем признано во всех религиях!
Но согласитесь, объяснить большинство необыкновенных свойства воды так и не удалось!
1. а, ну раз волшебные тогда да, конечно, а то я уж грешным делом встретиться захотела.
2. не во всех, но не буду, от количества печенек и так можно поправиться.
3. не помню, чтобы это было моей целью. Но и вы не смогли обосновать свою точку зрения.
Так что все было очень вкусно, спасибо, за добавкой приду в другой раз.

Изображение

#28 OFFLINE   Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 12:13

Форум как я понял создан специально для русалки. Нет что бы спросить, как живут русалки, где обитают, про их быт, а вы чего? Что будет если русалку сварить суп или уха и тому подобное. Эх люди, человеки цивилизованными себя ещё считаете...

#29 OFFLINE   File Error

File Error

Всё в последнюю секунду

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 15:48

Эвскина, скажите пожалуйста, а чем Вы и Ваши сородичи питаетесь? И существуют ли русалки мужского пола?
Из множества способов убивания времени самый надёжный - утопить часы.

#30 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 17:24

Русалки мужского пола если мне изменяет память это тритоны.
А вы уверены что здесь присутствующие являются людьми?
В разных мирах русалки появились по разному и имеют разные характеристики и физтологические особенности.

#31 OFFLINE   File Error

File Error

Всё в последнюю секунду

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 17:56

Цитата

Русалки мужского пола если мне изменяет память это тритоны.

Кто знает, кто знает, а вдруг на деле всё не так?

Цитата

А вы уверены что здесь присутствующие являются людьми?

Извините, информация о диагнозах не подлежит разглашению, не знаю, но хотелось бы всё-таки людей.

Из множества способов убивания времени самый надёжный - утопить часы.

#32 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 18:09

Я же написала: русалки живут за счет  эксплуатации волшебной энергии воды. Ну ведь никого же не удивляет что компьютер работает за счет энергии а в пище не нуждается. И никого не удивляет тот всем известный факт что душа отдельно от тела ни в какой пище не нуждается. Ей надо только немного энергии - но это в общем не проблема: естественной ничтожной радиоактивности горных пород и космических лучей уже достаточно чтоб душа могла осознавать окружающее. Если ей удается извлечь энергию еще из чего-то - то она уже может что-то предпринять, а поскольку вода вообще самое распространенное на поверхности Земли вещество и вдобавок еще и самое необыкновенное то и не удивительно что обычно изнее и начинают извлекать энергию. После чего уже становится возможно задуматься о том чтоб сделать себе и тело.

Но из воздуха настоящее тело не сделать а если и удастся сделать что-то вроде призрака (это вообще хотя и трудно но легче чем из чего бы то ни было другого - об этом можно догадаться по количеству свидетельств очевидцев) то такое тело, имея удельный вес равный удельному весу воздуха, окажется в положении неуправляемого воздушного шара; накопив энергию можно кое-как противодйствовать ветру - но энергия воздуха так рассеяна что много накопить не удается и поэтому призраки сделанные из воздуха так недолговечны.

Можно используя энергию заключенную в скалах сделать тело и из камня - но оно получается слишком тяжелым и на его передвижение надо так много энергии что периоды активности оказываются очень малы по сравнению с периодами накопления энергии. Поэтому-то люди так редко видят например Хозяйку Медной Горы. Вдобавок, не имея возможности протаскивать каменное тело сквозь скалу она вынуждена или пользоватьсяуже готовыми штреками либо уходя в скалу бросать  свое тело (а без волшебной энергии души оно тут же распадается на молекулы) а потом в другом месте делать его заново.

С водой все эти затруднения отпадают: вода содержит на единицу объема энергии гораздо больше чем воздух и чем камень, а в то же время тело имеющее равный с ней удельный вес может в ней вполне удобно перемещаться (в этом убеждался каждый кто плавал в море или реке: удельный вес человека равен удельному весу воды; то же саоме и рыбы и дельфины и медузы); раз сделанное тело может поддерживаться с совершенно незначительными затартами. И еще много разных других выгод.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 24 Март 2011 - 18:17

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#33 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 18:16

Хозяйка Медной Горы - тоже русалка, или я что-то не понял? может тогда еще Василиса Премудрая русалкой будет? и Марьюшка Моревна?

Цитата

космических лучей

так и знал, что тут замешан коксмос.

Цитата

не знаю, но хотелось бы всё-таки людей.

поддержу Фила  :rolleyes: да, я слегка расист

#34 OFFLINE   Легадема

Легадема

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 19:50

Цитата

Если серьезно - то ничего не выйдет, все равно что пытаться сварить медузу. Если человек т.е. вполне сухопутное творение - на 75% состоит из воды то что же вы хотите от русалок? Если тело человека бросить в море то через некоторое время от него не остается ничего, даже кости растворяются в морской воде; в точности то же самое происходит и с телом русалки. Пока русалка живая - она с помощью волшебной энергии (черпаемой из воды) поддерживает себя в известном всем виде, как умерла - с ней происходит то же самое что и с брошенной на берег медузой т.е. расплывется в совершенно бесформенное мокрое место, а потом и оно высыхает.
Хм, а с пресноводными русалками как быть?

#35 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 20:15

И пресноводные так же. Представьте себе что вместо воды - мелко намолотая окись железа или прямо железные опилки, а вместо волшебной энергии - обычное магнитное поле. Пока оно есть - из железной окиси или опилок можно сделать любой предмет, любую статую, и даже движущуюся. Как поле пропало - остается кучка окалины или опилок и ничего больше.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#36 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияEvcsinos (24 Март 2011 - 20:15) писал:

И пресноводные так же. Представьте себе что вместо воды - мелко намолотая окись железа или прямо железные опилки, а вместо волшебной энергии - обычное магнитное поле. Пока оно есть - из железной окиси или опилок можно сделать любой предмет, любую статую, и даже движущуюся. Как поле пропало - остается кучка окалины или опилок и ничего больше.
Из этого примера следует, что на песке должно остаться нечто, служащее прообразом опилок. Так чешуя или скальп? Содержимое желудка? Боюсь предположить. Просветите?

Изображение

#37 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияEvcsinos (24 Март 2011 - 18:09) писал:

...удельный вес человека равен удельному весу воды...

Не согласен! Иначе, захлебнувшийся человек не тонул, а плавал ровненько на уровне поверхности. Что, собственно, и происходит с утопленниками на 3-ий день, когда в них образуется газ при разложении.

Сообщение отредактировал Saeros: 25 Март 2011 - 11:32

"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#38 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 13:07

Просмотр сообщенияPolar star (24 Март 2011 - 23:01) писал:

Из этого примера следует, что на песке должно остаться нечто, служащее прообразом опилок. Так чешуя или скальп? Содержимое желудка? Боюсь предположить. Просветите?

Вода и сколько-то растворенных в ней солей. Все видели как совершенно жидкий белок яйца при варке переходит в твердое состояние (ну, почти твердое). Очевидно что химический состав как сырого белка в яйце так и вареного ничем между собой не отличаются, во всяком случае - количество атомов и их виды (углерод, водород и проч.) абсолютно совпадают так как за пять минут варки при целой скорлупе оно не могло измениться. Точно так же понятно что химический состав совершенно жидких белка и желтка в свежем яйце абсолютно одинаков с химическим составом цыпленка которого при желании можно из этого яйца высидеть. Те же атомы в тех же количествах, только по-другому соединены, как алмаз и графит.  А здесь - то же самое только в обратном направлении и с учетом того что процентное содержание воды в теле русалки вообще больше чем у цыпленка.

Когда я говорю что удельный вес человека равен удельному весу воды - то это конечно в среднем так как люди бывают разные, и еще зависит от объема легких - понятно что при большим объеме легких человек будет иметь меньший удельный вес чем при малом. Худые люди имеют удельный вес несколько больше чем у воды, а полные - всегда меньше так как жир ведь легче воды и плюс еще и объем легких у ширококостных людей больше чем у узкокостных. А поскольку средний обыватель всегда имеет несколько жира на теле то аквалангистам для того чтобы погрузиться в воду обычно приходится еще и грузы на себя надевать. Эти грузы крепятся к особо для того устроенному поясу и продаются вместе с аквалангами. Причем на море их надо больше чем в пресной воде так как удельный вес морской воды больше чем пресной.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 25 Март 2011 - 13:09

#39 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 13:31

Отнимите у любого человека все грузы и дайте ему захлебнуться(не дай Бог!)-любой пойдёт ко дну. Или наши инструкторы- полные лохи.

#40 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 13:59

Ну, сделайте опыт: в ванне попытайтесь хоть ненадолго погрузиться с головой и отметьте уровень. Потом вылезите и долейте в ванну воду до этого уровня  ведром с известной емкостью, или просто из крана если на водопроводе есть счетчик. Так Вы найдете свой объем с воздухом в легких, вычитая из него жизненную емкость легких (которую обычно измеряют при медосмотрах) - найдете объем без этого воздуха, а взвесившись и зная свой объем уже легко найти и удельный вес.

Плотность пресной воды равна единице, плотность морской воды примерно 1,025.

Но из того факта что полные люди обычно могут лежать даже и на пресной воде и при этом выдохе у них над водой остается не только лицо но и грудь и пальцы ног - прямо следует что плотность их тела во всяком случае равна плотности пресной воды (при выдохе воздух выходит из легких все же не весь), и значит меньше плотности соленой. При плотности морской воды даже в 1,020 (в распресненном Азовском море так и есть) на человека весом 100 кг такое с виду небольшое увеличение плотности оказывает точно такое же действие по сравнению с пресной водой как если бы к его телу прикрепить поплавок подъемной силой  2 кг т.е как бы зажать под мышками по пустой литровой пластиковой бутылке.

#41 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 14:39

Закон Архимеда оставляю Вам для опытов. На сём заканчиваю разговор ибо мне с Вами скучно.

#42 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 15:11

Если выдохнуть воздух то наченаеш идти кодну.

#43 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 17:09

Фу, как все неинтересно.... Магия.... Не, если русалки - магические существа, то мне здесь делать нечего...
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#44 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2011 - 21:26

Моё почтение.
Хотелось бы узнать про архитектуру. И вообще русалки что-нибудь строят на дне морском? Или же живут в руинах Атлантиды?
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#45 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2011 - 12:37

Люди строят дома для защиты от ветра, дождя, снега и от холода. Но под водой не бывает ни дождя, ни снега ни ветра, а температура тела русалки как правило равна температуре воды и поэтому и защита от холода отпадает. Также люди строят дома чтобы там запирать свои богатства; но у русалки главное богатство - это вода принадлежащего ей водоема.

Конечно иногда возникает необходимость в каком-то укрытии- но это не проблема.

Например, когда в 1941 г. линия фронта долгое время колебалась в районе впадающей в Севастопольскую бухту Черной Речки то русалка этой последней довольно долго жила на крейсере "Червона Украiна":

Изображение

А то разорвет ни за что ни про что бомбой или снарядом, а потом пока накопишь энергии чтоб создать новое тело - лет десять пройдет а за это время того и гляди какая-нибудь другая предприимчивая душа твой водоем захватит, и так и останешься ни с чем. Ахтия - русалка Севастопольской бухты - налеты пережидала просто отплывая от места где бомбят а потом обосновалась в подводной пещере в скале под мысом Толстым которая уже вне бухты - между входом в нее и Учкуевкой (там сейчас нудистский пляж). В общем, строить что бы то ни было нет ни малейшей надобности.

#46 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияEvcsinos (25 Март 2011 - 13:07) писал:

Точно так же понятно что химический состав совершенно жидких белка и желтка в свежем яйце абсолютно одинаков с химическим составом цыпленка которого при желании можно из этого яйца высидеть... А здесь - то же самое только в обратном направлении и с учетом того что процентное содержание воды в теле русалки вообще больше чем у цыпленка.
А вы, простите, видите разницу между оплодотворенным куриным яйцом и "пустым" магазинным? Или то, что курицы несутся независимо от наличия петуха- это откровение? В общем аргументация- пшик. Все как всегда, эх.
Boooriiing...

Изображение

#47 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2011 - 16:29

Просмотр сообщенияEvcsinos (26 Март 2011 - 12:37) писал:

Конечно иногда возникает необходимость в каком-то укрытии- но это не проблема.
Например, когда в 1941 г. линия фронта долгое время колебалась в районе впадающей в Севастопольскую бухту Черной Речки то русалка этой последней довольно долго жила на крейсере "Червона Украiна"...

Не следует думать что русалка жила там в кубрике у матросов или в капитанской каюте развлекая капитана в свободное от вахты время. Она на крейсере обосновалась уже после того как 12 ноября 1941г. он затонул по дурости капитана прямо в бухте недалеко от Черной речки. Вот как он выглядел когда она там жила:
Изображение

Во время близких бомбежек она на всякий случай пряталась в главный коллектор одного из корабельных паровых котлов. Сама она бы не смогла разболтить громадные заржавелые болты, но с затонувшего крейсера начали снимать артиллерию для установки на берегу и она несколько помогла водолазам снимать пушки, а они помогли ей открыть лаз на котельном барабане.

Вообще привычка русалок жить в затонувших кораблях общеизвестна и служит неиссякаемым источником сюжетов для художников все времен и народов.

#48 OFFLINE   Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2011 - 21:32

А вот я сейчас задам такой интимный вопрос. Возможно, он уже был задан, но мне чертовски лень читать ВСЕ.

Так вот, в чем, собсна, дело. Мне любопытно, а как, когда и каким образом у русалок и русалов происходит процесс спаривания, период вынашивания (часом, не русалы детенышей вынашивают, аки морские коньки?), а так же сам процесс родов/откладывания икры?

У рыжих нет души.
Изображение

#49 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 07:34

Да никак не спариваются. Я же писала: душа оставшаяся без тела потихоньку копит энергию и в конце концов делает себе более-менее подходящее тело из первого что под руку попадется. Если дело происходит в пустыне и под рукой песок - то получатся Дух Пустыни, если под рукой болотный торф - то получается Хозяин Болот (в разных странах название разное), а если под рукой вода - то получается русалка. И чем больше вокруг разной энергии - тем оживленнее действуют души. Поэтому-то так часты встречи с разными гномами, горными духами и т.д. и т.п. на севере Европы - в местах выхода на поверхность гранитных пород потому что гранит содержит в себе уран примерно граммов 15-25 на тонну. Понятно что все удобные места уже давно заняты и новым душам там уже ничего не светит, но для душ пытающихся стать русалками всегда есть обширное поле деятельности в виде никем не занятых вновь устраиваемых водоемов: прудов, озер, водохранилищ.

Кстати, крейсер "Червона Украiна" ("Красная Украина") в котором жила русалка Черной Речки до того как получил это название назывался "Адмирал Нахимов".

Сообщение отредактировал Evcsinos: 30 Март 2011 - 07:34

#50 OFFLINE   Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 07:57

Фе, как у вас все тривиально. То ли дело люди  ^_^

У рыжих нет души.
Изображение

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru