Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 2 Голосов

Исскусственное Тело Человека Будет Создано В России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#51 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:43

Примерно так. Военный образец, конечно.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#52 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:14

Весьма интересная тема, проект тоже, если бы не наивность наших ученых. Например:

1. Каким интересно образом они собираются создать аватар? Из нано-роботов? Хоть все сейчас и говорят о нанотехнологиях, но наноробот - это еще только чертежи и проекты, наша (земная) техника еще не дошла до того ,чтобы создать хотя бы одного робота, размером меньше микрометра. А миллиарды подобных роботиков? Тем более. А ведь для полноценного функционирования этого "аватара" нужно именно столько и все они должны быть разными, так как выполняют разные функции организма. Тем более сделать и собрать это к 2015 нереально физически.
2. Нейроинтерфейс. Еще один элемент научной фантастики. В среднем человек использует свой мозг только на десять процентов, даже меньше. Так что давайте сначала научимся пользоваться им на полную катушку и всякие "нейроинтерфейсы" тогда отойдут на второй план.
3. Массовость человеческих копий? Упаси бог! А отчего им питаться-то? И ,учитывая то, что я написала выше - сколько это все будет стоить? И какой удар нанесет по нашей многострадальной экономике это чудо? Нет уж, давайте сначала причешем нашу экономику, не допустим энергетического кризиса, а там уже и о искусственных телах можно подумать.
4. Пересадка мозга? Вполне возможно, но наша наука до этого еще не дошла. Да и условия... Пересадка мозга требует особых условий и нечеловеческой точности и быстроты, а также львиной удачи, чтобы мозг прижился в новом искусственном теле и мог нормально функционировать. Тоже самое относится и к сознанию человека. И тут возникает еще один вопрос: а что случится с сознанием в новом теле? Сможет ли оно адаптироваться или просто сойдет с ума? Увы, но боюсь, что с переселением сознания у нас возникнет множество психов, которым потребуется определенная помощь и сомневаюсь, что она всегда будет возможна.
5. И да, сознание. Дело в том, что наше сознание - это и есть думающая серая субстанция в нашей голове с извилинками и электричеством. А это означает, что в конечной стадии мы все будем полупрозрачным неизвестно чем а в голове у нас будет видно наш моск, управляющий этой голограммой. Бррр :ninja: А учитывая то, что голограмма - это не физическое тело, то оно не может поддерживать наше серое вещество. Так каким образом вы собираетесь это осуществить, тем более за такой короткий срок?

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (19 Май 2011 - 16:56) писал:

Технологии в росии всегда были передовые А вот внедрение их в общество всегда хромало так что может быть какой нибудь нии и способен это сделать только для этого в него нужно денег вбухать целую кучу

Но нашему правительству оно не надо. Поэтому, если что и внедряется, так не так, как надо.

Просмотр сообщенияДама Пик (19 Май 2011 - 19:47) писал:

Ничего подобного. Обнаружили планету с силой притяжения, с отношением азота и кислорода в воздухе сходными нашей. Она больше, но за счет малой массы притяжение около 10, когда наше 9,8. Правда, здесь ученных смущает то, что неизвестно откуда кислород взялся

Ну мало ли путей много :devil:  А побольше информации об этойпланетке можно? :blush:

#53 Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:35

Хммм...очень похоже на фейк и способ вытягивания денег и граждан, склонных к паническому страху смерти и кибермании. По мне, так лучше умереть, чем позволить запихнуть себя в жестянку. Я вообще очень негативно отношусь к роботам и киберимплантам. И я не одна такая. Меня бросает в дрожь не только от мысли о переселении меня в искусственное тело, но и возможности, что кто-то из моих знакомых сотворит с собой нечто подобное. Я просто не смогу общаться с этим "человеком" и буду переживать приступ панической атаки при каждой встрече с ним. Что поделать, такая фобия :confused:
К тому же, такому телу требуется не только автономный источник питания (которого еще не придумали), но и техобслуживание время от времени (как и любому механизму). По-моему пойти по пути органики (например клонирования) было бы лучше.
Единственный приемлемый для меня вариант - это клон, выращенный из моей ДНК. Вот только как перенести в него сознание?

#54 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 01:31

Просмотр сообщенияNarbileth (02 Ноябрь 2011 - 20:35) писал:

Я просто не смогу общаться с этим "человеком" и буду переживать приступ панической атаки при каждой встрече с ним. Что поделать, такая фобия :confused:
Разве тело делает человека человеком? Вы же сейчас тоже общаетесь не с людьми, а с пикселями.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#55 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 04:18

Тема какая-то и правда из раздела фантастики. Напомнило один фильм (забыла название), где люди сначала думали, что они единственные избранные, выжившие в катастрофе. Однако, один из них случайно узнает, что все они клоны известных людей )))
И даже если этот проект -реальность. судя по срокам мы вряд ли сможем увидеть результат и еще не известно обернется это для человечества хорошей стороной или плохой.

Изображение

#56 Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:51

Цитата

Разве тело делает человека человеком?

Человек - это совокупность тела и души (сознания, личности). И еще неизвестно как на этой самой душе отразится замена тела. Тем более если это будет набор микросхем и сервоприводов. И вот это пугает.

#57 александр-4

александр-4

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:36

Кое-что успеть бы мне с вашим аппетитом.

#58 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияNarbileth (07 Ноябрь 2011 - 12:51) писал:

Человек - это совокупность тела и души (сознания, личности). И еще неизвестно как на этой самой душе отразится замена тела. Тем более если это будет набор микросхем и сервоприводов. И вот это пугает.
Без сомнения, определенное влияние на состояние души тело оказывает. Но, я думаю, не такое значительное, как может показаться. Следуя такой логике, можно было бы сказать, что все инвалиды, пользующиеся протезами, а также люди с трансплантированными органами (чужими или вообще искусственными) также являются и душевно ущербными. А на деле это далеко не так, скорее даже наоборот. Например, один из величайших физиков-теоретиков нашего времени - Стивен Хокинг - практически полностью парализован и общается с миром при помощи компьютера.

#59 Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:58

Это может показаться глупым, но у меня просто врожденная фобия механических имплантов, в том числе и протезов. Пугаюсь жутко каждый раз, если вижу такого человека. Ничего не могу с этим поделать :blush:

дело даже не в ущербности, а в инородности. Ну и неизвестно, что в этом искуственном теле может переклинить или какой софт в него зашит разработчиками. Может в один прекрасный момент все такие "люди" встанут в шеренгу и пойдут мир захватывать для своего создателя? Извините, параноя :unsure:
Имеете полное право со мной не согласится, ибо это мое ИМХО и я останусь при нем вне зависимости от обстоятельств.

#60 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:15

Просмотр сообщенияNarbileth (21 Ноябрь 2011 - 19:58) писал:

Это может показаться глупым, но у меня просто врожденная фобия механических имплантов, в том числе и протезов. Пугаюсь жутко каждый раз, если вижу такого человека. Ничего не могу с этим поделать :blush:

дело даже не в ущербности, а в инородности. Ну и неизвестно, что в этом искуственном теле может переклинить или какой софт в него зашит разработчиками. Может в один прекрасный момент все такие "люди" встанут в шеренгу и пойдут мир захватывать для своего создателя? Извините, параноя :unsure:
Имеете полное право со мной не согласится, ибо это мое ИМХО и я останусь при нем вне зависимости от обстоятельств.
Narbileth, давно не виделись.

Компьютер, с помощью которого ты пишешь на форуме, тоже своего рода имплантант - для общения.

Человек - прежде всего душа и сознание. Думаю именно  это делает человека человеком.

Ну и Сила конечно.

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#61 Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:00

Цитата

Компьютер, с помощью которого ты пишешь на форуме, тоже своего рода имплантант - для общения.

Ну я с ним никак не связана и никаким образом от него не завишу. могу в любой момент выключить, а могу и вообще не пользоваться, если захочу. И уж точно не буду пользоваться нейроинтерфейсом (если его все-таки изобретут), требующим вживления чего-то в мое тело. Максимум - внешнее подключение с помощью какого-нибудь устройства типа гарнитуры.

А Вы уверены, что в искуственном теле останется душа и уж тем более Сила?

И да, если у меня будет стоять выбор: искусственный орган или смерть, я выберу второй вариант. такой уж я паранойик :unsure:

#62 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:40

Просмотр сообщенияNarbileth (21 Ноябрь 2011 - 19:58) писал:

Ну и неизвестно, что в этом искуственном теле может переклинить или какой софт в него зашит разработчиками. Может в один прекрасный момент все такие "люди" встанут в шеренгу и пойдут мир захватывать для своего создателя? Извините, параноя :unsure:
Возможен и такой вариант, конечно. Но не забывайте, что есть масса других способов влияния на человека. Пропаганда, например. Достаточно залить в головы "правильные" идеи и

Цитата

в один прекрасный момент все такие "люди" встанут в шеренгу и пойдут мир захватывать для своего создателя
без всяких имплантов.

Просмотр сообщенияNarbileth (24 Ноябрь 2011 - 20:00) писал:

Ну я с ним никак не связана и никаким образом от него не завишу. могу в любой момент выключить, а могу и вообще не пользоваться, если захочу. И уж точно не буду пользоваться нейроинтерфейсом (если его все-таки изобретут), требующим вживления чего-то в мое тело. Максимум - внешнее подключение с помощью какого-нибудь устройства типа гарнитуры.
Нууу, мы все от чего-либо зависим. Попробуйте, к примеру, выключить мобильный телефон на достаточно длительное время или даже навсегда. Сможете? Нет? А вы уверены, что с помощью этого устройства в ваш мозг посредством высокочастотного излучения не подаются некие команды? Ведь мозг тоже электрическая система. Отключили мобильник, думаете, что в безопасности? А с помощью антенн базовых станций сотовой связи или Wi-Fi? Идеи, кстати, далеко не новые, уже неоднократно описанные в фантастике. Конспирология же.

Я не говорю, что такого не может быть, но это прогресс, от него никуда не деться. Просто, я считаю, нужно стараться вникать в суть новых технологий, чтобы иметь возможность адекватно оценивать, какие преимущества и риски они могут нести лично вам и выбирать, приемлемо это для вас или нет.

#63 san_san

san_san

Желязны - мертв. Амбер - жив!

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 06:01

В России всё можно создать.
Для начала - нужна Россия.

Пока же ист - путинлэнд. И - никаких россий). А в этом "образовании" - создание чего-либо - невозможно. 30 лет доказательной практики. Трёп и распил - есть, остальное - аут.

Тема, без сомнений, из разряда - фантастических. Рассуждать о том, чего нет - еще та фантастика.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru