Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Фэнтези-Рэп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ntKto?

ntKto?

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 22:01

Приветствую!
Многие люди, увлеченные фэнтези/фантастикой, также предпочитают слушать и музыкальные композиции “фэнтезийной” направленности. И к этой “направленности” обычно относят такие музыкальные жанры как power metal, folk, саундтреки из фильмов и игр. И неудивительно. Ведь именно эти жанры оперируют романтичностью, которая присуща фэнтези-произведениям. Я сам давно уже слушаю такие группы как Ария, Кипелов, Эпидемия, Nightwish, Rhapsody of Fire, Catharsis, Мельница, Risha, DragonForce, Артерия, и др., саундтрековые композиции Howard Shore (Властелин Колец) и Hans Zimmer (Пираты Карибского Моря).  Именно с подобным исполнением и звучанием у меня ассоциируется фэнтези-музыка. И именно у этих исполнителей в песнях напрямую звучит фэнтези-тематика. Сюда же можно отнести группу Король и Шут – у них все песни просто-таки пронизаны фантастическими темами.

Однако, помимо рока, металла и фолка, я также слушаю рэп)) (в основном, русский). Многие удивляются, когда узнают об этом, так как, казалось бы, эти направления очень разняться, и в основном, если человек увлекается металлом, он не терпит рэп, и наоборот. К счастью, у меня сложилась несколько иная ситуация…

Так вот, в фэнтези-музыке меня привлекает красота, мелодичность, воодушевленность, иногда пафосность звучания. Слишком тяжелую музыку я не переношу (всяческий дедметал, скрим и другое), так как мне по душе именно благозвучность, и иногда сладкоголосость звучания (в этом случае мне также нравится группа Flёur).

Для рэпа же характерно повествование. Многие рэп-композиции - это  именно речитативный рассказ какого-либо сюжета (о жизни, любви, дружбе…).  Особенно это прекрасно выходит у таких групп как Каста и Злой Дух.

Однажды я подумал: «А было бы здорово, если бы существовал такой жанр как «фэнтези-рэп…» К сожалению (лично для меня), в чистом виде такого жанра нет. Однако, существуют отдельные рэп-композиции, которые в какой-то мере можно отнести к фэнтези и фантастике.  И именно этими «избранными» композициями, я бы хотел поделиться с вами))

Просмотрев музыкальные темы на форуме, я увидел, что большинство людей, обитающих здесь, предпочитают именно метал, рок, фолк и саунды… Конечно, рэп  нравится не многим. И я бы не хотел навязывать его никому. Просто, предлагаю послушать. А вдруг что-то понравится?
В будущем, если я буду находить новые песни этой направленности, я постараюсь заливать сюда новые композиции…   А также я хотел бы попросить вас – если вы знаете подобные рэп-песни, то делитесь названиями))

1-я композиция: Каста – «Сколько воинов…» - повествует средневековых завоевательных войнах:
DivShare File - 02_Сколько воинов___.mp3

2:  Каста – «Пир» - описывает известный библейский сюжет «пир Валтасара», во время которого пламенем Бог начертал на стене таинственные слова, предвещавшие гибель вавилонскому царю...
DivShare File - 03_Пир.mp3

3: Каста: «Дубликатор» - песня о тестировании виртуальной игры, обернувшейся для игрока непредсказуемым финалом:
DivShare File - 07_Дубликатор.mp3

4: Каста «Искусственный человек» - о попытках человека проникнуть в тайны бытия:
DivShare File - 09_Искусственный челов�.mp3

5: Каста  «Сказка» - переработанный и пересказанный отрывок из романа Джона Фаулза "Волхв":
DivShare File - 09_Сказка.mp3

6: Каста «На яву или во сне (трилогия)» – о демонах и человеческих пороках:
DivShare File - 16_На яву или во сне _три.mp3

7: Каста «Город Мертвецов» - название говорит само за себя – о восставших мертвецах:
DivShare File - 17_Город мертвецов.mp3

8: Каста «Кукловод» - рассказывает о  колдуне, заключающем души людей в куклы, которые он использует для ярморочных представлений:
DivShare File - 21_Кукловод.mp3

9: Триада «Роза Парацельса» - пересказ одноименного произведения Хорхе Луиса Борхеса об известном алхимике Парацельсе, и вообще, о человеческой вере в чудеса:
DivShare File - 28 - Roza Parazel_sa produced by Dyadya E.mp3

10: Триада «Свет и Тьма» - возможно, несостоявшийся саундтрек к фильму «Ночной Дозор»:
DivShare File - 20 - Svet i t_ma.mp3

11: Злой Дух «Трансформеры» - собственно, группа явно вдохновилась одноименным фильмом:
DivShare File - Злой Дух Ft_ Добрый - Тра.mp3

12: Злой Дух «Война с трупами» - и снова зомбяки:
DivShare File - Злой Дух_Война с трупа�.mp3

13: Злой Дух «Девять Врат» - повествует о сыне ведьмы, нашедшем еретические записи своей погибшей матери:
DivShare File - Злой Дух_Девять Врат.mp3

14: Злой Дух «Мангуст должен умереть» - постапокалиптическая история, альтернативное продолжение рассказа Редьярда Киплинга «Рикки-Тикки-Тави»:
DivShare File - Злой Дух_Мангуст долже.mp3

15: Русские mc'z «Чистое Небо (S.Т.А.L.КЕ.R.)» - саундтрек к одноименной игре:
DivShare File - Русские mc_z_Чистое Небо.mp3

#2 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:05

Ну, за оригинальность темы однозначно "пять", за ссылочки тоже "пять", а вот за саму музыку, "отлично" точно не поставишь.

#3 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:20

Моя ссылка
потому что мы ангелы

#4 ntKto?

ntKto?

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 00:35

Arhont, кому как))
Siu, спасибо за ссылку, понравилось!

#5 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 02:50

Интересное словосочетание фентези-рэп.... Касту люблю и слушаю, но никогда не думала о них в таком ключе :)

Изображение

#6 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 06:06

Arhont У меня Ваши ссылки почему-то не открываются.
потому что мы ангелы

#7 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:52

к фэнтези и ролевикам не имеет никакого отношения.

#8 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 11:18

Я могу тоже кое что посоветовать, правда не рэп не отечественный, но качественный и на тему Final Fantasy VII. Кто играл всё поймёт.

P.S. Если понравиться я могу выложить ещё пару композиций.

Сообщение отредактировал Pentogred: 31 Март 2011 - 11:27

#9 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 12:52

"к фэнтези и ролевикам не имеет никакого отношения."   LemanRuss
Что именно к ним не имеет отношения? Вы относите эти клипы к "реконструкторам" и на этом осшовании считаете оффтопом? Мне не кажется, что между неми огромная разница. Просветите, если это не так.

Сообщение отредактировал Siu: 31 Март 2011 - 13:10

потому что мы ангелы

#10 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:22

Siu, ну ролевики это по большей части такие ребятки с богатым внутренним, считающие себя эльфами, демонами, вомпэрами и прочей дребеденью.
Реконструкторы. Мы просто дерёмся в железках. Ну ещё ездим на фесты.

#11 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:42

Ну вы же не просто так в железках дерётесь. Обычные граждане без них обходятся. У вас присутсвует игровая составляющая.  У ролевиков это вымышленные этносы, а к вас - давно ушедшие в прошлое. Или они вообще не дерутся? Среди моих знакомых есть исторические фехтовальщики, так им всёравно, с кем подраться. У них там всё намешано: и реконструкторы, и буза, и филлипинские палки, и толпар, и Кочергин, и кто угодно.Всё - таки реконструкторы мне казались ближе к ролевикам.

Сообщение отредактировал Siu: 31 Март 2011 - 13:45

потому что мы ангелы

#12 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:47

Нет не ближе. И сравнение нас с ролевиками слишком близко к оскорблению. Игровая составляющая? не смешите.

#13 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:57

Нк, простите меня, тёмную. Меньше всего хотелось бы оскорблять реконструктора в боевом облачении.

Сообщение отредактировал Siu: 31 Март 2011 - 13:58

потому что мы ангелы

#14 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:01

А то нет? Ты роль отыгрываешь и там и там, и какая разница чью роль. Роль рыцаря 12века или роль эльфапаладина.
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#15 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:16

Zyrzarin ну вот, ещё один знаток движа=) я не отыгрываю никакую роль. Есть строй. Есть наш строй. Цель покалечить и завалить как можно больше людей из строя противника.
Где я тут упомянул об отыгрывании какой то роли?
Siu, да не в боевом по опаснее будет хы хы.

#16 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:26

Да хотела я проехаться насчет того, что " ...а то снимет и догогнит...", да кто знает, как у Вас, в Фатерлянде, с чувством юмора.
потому что мы ангелы

#17 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:29

Siu, да с чувством юмора то какраз всё в порядке у нас на фатерлянде=))

#18 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:34

А, впочем, велкам, я как раз получила лицензию на трвмат.
потому что мы ангелы

#19 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:44

забавно. большинство людей считают что если у них есть травма\нож\шокер то они автоматам ничего не боятся. Вот только ответь на вопрос, сколько времени тебе нужно будет что бы выхватить свою пукалку? По опытам этого какраз хватает что бы заломать руку. Или ещё чего.

#20 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияLemanRuss (31 Март 2011 - 14:16) говорил:

Zyrzarin ну вот, ещё один знаток движа=) я не отыгрываю никакую роль. Есть строй. Есть наш строй. Цель покалечить и завалить как можно больше людей из строя противника.
Где я тут упомянул об отыгрывании какой то роли?
Siu, да не в боевом по опаснее будет хы хы.
Правдо? Ты социальную роль даже сейчас отыгрываешь. А в "строе" ты отыгрываешь роль по отношению к этому строю, если возникает самоиндентификация и деления на "это свои а это чужие, их бить". Тут уже роли. Если бы тут ничего не подчинялось ролям то была бы общая свалка "каждый сам за себя"

Цитата

забавно. большинство людей считают что если у них есть травма\нож\шокер то они автоматам ничего не боятся. Вот только ответь на вопрос, сколько времени тебе нужно будет что бы выхватить свою пукалку? По опытам этого какраз хватает что бы заломать руку. Или ещё чего.
Никто к тебе в близь с травматом подходить и не будет. С 4-5 метров попасть раз плюнуть, а вот руку заломать проблемно.

#21 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:52

Zyrzarin, забавное мнение но категорически не правильное. Социальная роль. хмм... чёто не убедительно.
Помоему ты путаешь так называемый team work и отыгрыш роли.
Если быть готовым к нападению. Я вроде бы спросил сколько потребуется времени если ты не готов к тому что на тебя нападут, сколько времени потребуется что бы достать пукалку.

Сообщение отредактировал LemanRuss: 31 Март 2011 - 14:55

#22 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:54

Социология

#23 Firumu

Firumu

Танар'ри

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 15:02

LemanRuss,
ты, наверное "позднятник"?
Вот и скажи, на кой тебе собирать комплект доспехов какого-то там века, рыться в источниках, тратиться на железо и ехать за много километров от дома, чтобы всего-то навсего подраться?

Подойти вечером к скамейке с народом и спровоцировать мордобой не проще?
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.

#24 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 15:08

Firumu, а зачем люди занимаются боксом? можно ведь подойти к лавочке и подратся.
Занимаюсь я 14 веком, Русь. Доспех бугуртооптимал.
Зачем мне это? Я общаюсь с людьми со всех концов страны, развиваюсь физически. Побывал во многих городах, в том числе и за границей, в которых просто так бы ещё оч не скоро выбрался. Ну и наконец всегда полезно пожить на свежем воздухе недельку.

#25 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 15:12

Цитата

Если быть готовым к нападению. Я вроде бы спросил сколько потребуется времени если ты не готов к тому что на тебя нападут, сколько времени потребуется что бы достать пукалку.
Столько сколько потребуется для засовывания руки в карман. А вообще, конечно, если общаешься с человеком и он внезапно шандарахает тебя гоовой о стену к кторой ты стоял присонившись, то тут никто и ничего сделать не сможет.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru