Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Гастроскопия... Колоноскопия И Все В Этом Роде

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 verywell

verywell

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:11

наверно это самые неприятные процедуры... мне 2 раза делали гастроскопию, 1 раз колоноскопию и 1 раз сигмоскопию. как пережила?? не знаю.. на следующей неделе опять делать гастроскопию... боюсь... почему? не знаю(( в первый раз было легче) расскажите как вы это перенесли, успокоите меня, пожалуйста)

да, и еще, мне все делали без наркоза)) и без заморозки... короче воообще без всего)) *чуть-чуть горжусь собой, что все это перенесла*

в первый раз когда делали, я пришла, легла, вставили херню эту, а потом я даже ни о чем подумать не успела, а они уже вставили шланг этот)) а врач все говорит "все все все!!" и засовывает засовывает.... короче в первый раз нормально перенесла.
а вот во второй... разревелась... но потом успокоилась. начали вставлять... задыхалась.. точнее так: рыгаю, задыхаюсь, дыхание восстанавливается, рыгаю, задыхаюсь, дыхание восстанавливается. и так всю процедуру(( во второй раз плохо перенесла..
что же будет в третий??

Сообщение отредактировал verywell: 28 Март 2011 - 15:33

-Серебряная лань! - взволнованно воскликнул Рон. - Это тоже были вы?
-О чём ты говоришь? - спросил Аберфорт.
-Кто-то послал нам патронуса - лань.
-С такими мозгами тебе только в Пожиратели Смерти идти, сынок. Ты что, не видел пять минут назад, что мой патронус - козёл?
(с)ГП

#2 Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:19

Гастроскопию только мне делали.
Это просто. Главное - не скопытится от голода, к чему я была близка, так принимали меня последней, около часа дня.)
Переживается это просто. Особенно теперь же шнуры тонкие, обезболивающим их прыскают... А вы представьте, каково было ранее? Вот-то то же.
И я просто запомнила это ощущение, как странное, и для графомани.)
Ничего поделать не можешь, только рефлекторно пытаешься стошнить этой штукой, а оно у тебя в животе колупается.))
Очень интересное ощущение. Не самое приятное, да но для меня это был новый опыт.)

Так что с гастроскопией все нормально. С остальными - не знаю.
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#3 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:33

Собственно, поддержу Шермах.
Мне делали два раза гастроскопию лет в 11 и лет в 13- ощущения непередаваемые, сейчас наверняка эта процедура переносилась бы легче. Наркоза и обезболивающих, естесссно, никаких не было.
Пытаешься избавиться от этой дряни интуитивно, а говорят "деточка, да у тебя рефлюкс"
Благо сейчас желудочно-кишечный тракт не беспокоит.
А вам успехов в преодолении этого противного препятствия

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#4 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:34

Делала гастроскопию без анестезии. Не больно, но немного неприятно. В этой процедуре все зависит от дыхания и спокойствия, ну и еще от доктора(главное, чтоб садист не попался)
На колоноскопии присутствовала, ибо студентка медик. Скажу правду, на эту процедуру без анастезии идут только мазохисты. Потому что 1,5 эндоскопа, засунутые в кишку не самое приятное ощущение в мире.
Сигмоскопия тоже неприятно, но тут скорее дело в страшных инструментах.
А самая страшная процедура лично для меня субконъюнктивальное инъекция.Вот это страшно и больно.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#5 verywell

verywell

• Мечтатель
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияTasha88 (28 Март 2011 - 15:34) писал:

На колоноскопии присутствовала, ибо студентка медик. Скажу правду, на эту процедуру без анастезии идут только мазохисты. Потому что 1,5 эндоскопа, засунутые в кишку не самое приятное ощущение в мире.
Сигмоскопия тоже неприятно, но тут скорее дело в страшных инструментах.
а я оказывается мазохист?? не знала, не знала... я во время колоноскопии орала... точнее стонала от боли... больно только на поворотах - как-будто ножи втыкают в тебя.. бррр..
сигмоскопия - это лучше, чем клизма!! последняя больнее)) мне сказали "прогнись кошечкой". *думаю про себя, что за извращение?*
-С такими мозгами тебе только в Пожиратели Смерти идти, сынок. Ты что, не видел пять минут назад, что мой патронус - козёл?
(с)ГП

#6 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:42

Ха-ха, а у нас доктор говорил - стань так, как олень воду из ручья пьет.
  verywell , не знаю, как у детей колоноскопия делается(наверно, эндоскоп тоньше), но взрослые от нее банально теряют сознание.

#7 verywell

verywell

• Мечтатель
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияTasha88 (28 Март 2011 - 15:42) писал:

Ха-ха, а у нас доктор говорил - стань так, как олень воду из ручья пьет.
  verywell , не знаю, как у детей колоноскопия делается(наверно, эндоскоп тоньше), но взрослые от нее банально теряют сознание.
не фига себе)) какой же там шланг диаметром....

Сообщение отредактировал verywell: 28 Март 2011 - 16:09

(с)ГП

#8 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 18:19

Приятная темка...  :whistling:

Мне ничего из этих извращений не делали, но мой кабинет находится как раз напротив кабинета гастроскопии (работаю в больнице). И насмотрелась, и наслушалась...  :huh:

#9 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 18:25

Фе-е-е вы не придумали темы лучше, чем обсуждать кому и куда трубочку вставляли?! Вы бы ещё клизмы пообсуждали или уринотерапию. Или сразу перейдём к теме извращённого фистинга?
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#10 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:59

Найрэ, Вы хотите об этом поговорить? Запросто. При этом могу таких не эстетических подробностей рассказать, что уринотерапия Вам покажется райским наслаждением.
А тема, как тема. Why not?

#11 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:04

Tasha88 , что за странная тяга мериться астральными фаллосами и пытаться доказать, что тебе хуже всех и ты всё в этой жизни перенесла?
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#12 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:12

0_0 вот уж чего-чего не ожидал я на Дриме.. Верните радужноядных пони, какающих бабочками!!
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#13 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 12:00

Ой) Какая прелесть) вот уж правда не думала, что на дриме появятся такие темы). этож помоему из раздела медицины и мед-техники) Но не как фэнтези и фантастики) Этак мы вообще скоро перейдем к составлению мед карт жителей Мира Грез, а это между прочем информация личная)и разглашению не подлежит.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 29 Март 2011 - 12:02

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru