Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Фэнтези От Издательства "армада"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:53

Наверное,многие из дримовцев читали фэнтези издательства "Армада". И,надеюсь, у вас есть мнение на эту тему:хорошие ли там книги,много ли в произведениях ошибок,насколько книги скучные/гениальные.Конечно, издательство по книгам сложно и,возможно,не очень правильно охарактеризовывать,но я прочитала много романов этой серии и могу сказать,что в книгах зачастую попадаются вопиющие граматические ошибки,а нормальное впечатление осталось,если честно,лишь от немногих книг. Ну а вы что думаете?
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#2 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:09

В богомерзком издательстве на букву "А" есть хорошие книги. Наверное. Маловероятно, но в это хочется верить. Мне хватает зайти в книжный, направиться к заветным полочкам и голосом гоблина начать громко скандировать аннотации. Лузлы хавают все, кроме всерьез "это" любящих.
Возможно там публикуется один гениальный автор, которому на идеальный и интересный сюжет придумали хреновую аннотацию, но простите уж, копаться в дерьме в поисках малюсенькой кривой речной жемчужинки желания нет и не будет.
Есть более достойные издательства, и, безусловно, более достойные авторы.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#3 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:18

Меня воротит уже от их обложек, но "креатив говно - дизайнер м*дак". Это раздражает мой тонкий художественный вкус. Лучше бы они просто чёрный фон оставляли, автора и название высера. Ничего бы не изменилось. Я вообще в книжный хожу только ради лулзов, потому что предпочитаю всю литературы в электронном виде. Так что мне просто не хочется тратить время на приключения очередной Марисью в волшебной стране или похождения бравого вояки.
Так что пусть книги издательства "А" читают мечтательные ТП и закомплексованные прыщавые мальчики.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#4 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:29

Мгм) Читала, когда была в возрасте 13-15 лет. Но тогда и ереси меньше было, да и я не на ошибки смотрела, а зачитывалась именно сюжетом.
Сейчас без кривой усмешки мимо ярких полок в магазине пройти не могу. Столько идиотства, столько истинного бреда, смешанного с грамматическими, сюжетными и логическими ошибками стали они клепать.
У меня вообще создается впечатление, что редакторы "А" заходят на СИ, смотрят хвалебные "комментики" и бегут к автору сразу, типа, раз читают, значит, популярен, "пипл схавает".
По привычке позволяю себе покупать пару книг старых приглянувшихся авторов, но сейчас спокойно прохожу мимо этого засилья бездарности, мта, Мэри и Марти, ёльфов с вомпэрами и других персонажей этой волшебной страны.

Слышишь, как убегает время?

#5 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:39

Простите, а вы другие издательства знаете? Чего вы так уперлись в "Армаду"? Далеко не первую тему вижу на сайте о них. Такое ощущение, что у всех личная обида на это издательство. Милые, ЭКСМО вам в помощь вкупе с Азбукой и Астрель. Суньтесь туда, там веселей. А еще лучше - в альманах "Полдень. XXI век". Вам понравится общаться со Стругацким.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#6 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:44

Оффтоп)))) Не знаю, фэнтези от Эксмо я не читаю (хм, я вообще чего-то охладела к нему как к жанру), но мне там безумно нравится серия "Мона Лиза") И оформление у нее не просто красивое, а потрясающее)

#7 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:59

Читали-читали... В основном - Г, но иногда, очень иногда попадаются и достойные авторы.

#8 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 17:47

Лэри, о да, я о-о-очень люблю серию "Мона Лиза". Восхитительные истории. Пока что из многих прочитанных книг не понравилась только одна.
А оформление, да, у них просто волшебное.
(хотя в этой серии встречаются вполне себе сказочные книги).

Армаду терпеть не могу.
Такое ощущение, что там публикует всех графоманов страны, которым оставили хвалебные отзывы.
Хотя книги этого издательства иногда читаю - мне надо на ком-то попробовать свой яд.  :whistling:
Хотя, не спорю, что там могут быть два-три достойных автора.

Сообщение отредактировал La Nisha: 29 Март 2011 - 17:48

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#9 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 18:30

Ну,среди вполне читаемых я бы назвала Громыко и Белянина(с его книг,например,началось мое знакомство с "Армадой")

#10 Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 18:46

В этом издательстве есть Громыко и Пехов.
За это готова простить.

А еще порой хочется чего-то легкого и относительно качественно. Для этого там есть Кош и Панкеева.
А так, в принципе, все.
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#11 Oleg_Veshiy

Oleg_Veshiy

Призрак Форума

• Маг Слова
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 18:51

А так же в этом издательстве есть Злотников, да и много интересных новичков, хотя одну из так званых МТА - убил бы.... Анна Тьма, и ее книга Белое пламя.... ее надо читать только по сильной обкурке... ИМХО
Хорошая проза подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. ©

#12 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:00

Сейчас что стало модным хаять именно "Армаду"?  Будто в других издательствах косяков нет.
Согласна с предыдущими авторами за несколько действительно стоящих авторов простить можно многое.

К тому же - пропади это издательство, объём издаваемой фантастики резко уменьшился бы. Для Дальнего Востока, куда новинки идут месяцами это особенно существенно.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#13 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:03

Но, дамы и господа, Вы забываете известную с Древнего мира пропорцию: из всего количества произведений какого бы то ни было вида искусства, поэзии и литературы 80% - полное барахло, 10% - удовлетворительно, 7% - хорошо и 3 % - шедевры.

Так было и с книгами на глиняных табличках из библиотеки царя Хаммурапи, так было и с греческими статуями классического периода, так было с голливудскими фильмами ХХ века - и почему с продукцией этого издательства должно быть по-другому ???
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#14 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:19

Марь, косяки есть у всех. Но не 99% косяков. Это уже предел.
Уменьшился бы обьем фэнтези из-за исчезновения Армады - уменьшилось бы количество МТА и глупеньких книжонок, засоряющих детям мозг.

И да, пусть в этой же Армаде есть Громыко и кто-то там еще, мое мнение, касающееся издательства, не улучшилось - лично я, как автора, Громыко не уважаю. Не в обиду ее фанатам сказано.

Просто ты стал как все.

#15 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:24

La Nisha
Я и не спорю. Но по закону заполнения пустоты обязательно появится кто-нибудь ещё. И возможно ещё хуже.

В центральных областях с книгами проще, на ДВ же обычно "ссылают" то что залежалось на складах. Так что лично для меня и "Армада" пряник.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#16 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:26

Марь, пряник прянику рознь.
Лично я привыкла искать жемчужега среди песка. А только из-за отсутствия выбора никогда не стану даже пару плюсиков искать в очередной нетленке.

Просто ты стал как все.

#17 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:28

А мне деревья жалко  :whistling:
Да, в любом издательстве есть шлак, та же "А" хотя бы не выпускает Донцову и иже с ней.
Если б они еще за детективчики взялись - тогда вообще ппц. А так... ну в принципе, хочет кто-то читать легкие, не загружающие мозг книжонки - да сколько угодно! Обидно только, что целевая аудитория нынче нацелена именно на такие шедевры, вот их и печатают.
Вообще обычно на марку издательства, если книга интересная, я смотрю в последнюю очередь. Но не может не раздражать сто тысяч раз повторяющаяся глупость. А "А" именно этим и занимается.

#18 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:32

Дело вкуса. Жемчужины и там есть, Пехов, и проклинаемый многими Белянин к примеру. А на остальные книги можно просто не обращать внимания.
Был у меня период "книжного голода", когда страшно сказать, за "шедевры" Юрия Петухова хваталась. Видимо с тех времён осталась привычка смотреть впервую очередь на АВТОРА. Честно говоря я практически не смотрю на издательство.

#19 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 20:01

А с каких пор Громыко - шедевр? Простите за оффтоп.

Мне посоветовали Наталью Игнатову - уже полистала, на первый взгляд действительно выше на голову многих в Армаде.
А Армада  не исчезнет хотя бы потому, что постоянно появляются новые пейсатели.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#20 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 20:13

Просмотр сообщенияLetlin (29 Март 2011 - 20:01) писал:

А с каких пор Громыко - шедевр? Простите за оффтоп.

Мне посоветовали Наталью Игнатову - уже полистала, на первый взгляд действительно выше на голову многих в Армаде.
А Армада  не исчезнет хотя бы потому, что постоянно появляются новые пейсатели.

*чувствует тлетворное влияние*
А ведь и правда. Чего гнать на Армаду? Да, много шлака. Тем не менее, именно это издательство дает дорогу начинающим авторам. И платит исправно, и условия хорошие дает. Они новаторы, не боятся идти на риск, многое терят в попытке открыть новые таланты. Неужели лишь потому, что их попытки найти новых авторов и дать вам чтиво, не всегда удачны, стоит так истово поливать их грязью всякий раз?
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#21 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 20:19

Хаосит, я таки легко поддаюсь чужому влиянию))) Время появится, почитаю внимательней)

Ну, по поводу новаторства это бабушка надвое сказала, где оно там, новаторство, но то, что имея опыт публикации в нете, намного проще напечататься в Армаде, чем ломиться в Эксмо или Астрель, это факт.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#22 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 20:22

Как и некоторые здесь отписавшиеся, смотрю прежде всего на автора. И читаю из "армадовских" только Громыко - не шедевр, но в качестве вполне сносного чтива в перерыве между уроками можно почитать. Пишет легко и с юмором, не претендуя на глубокие смыслы.
Книжку выбираю по обложке. Если она яркая и кричащая - значит, товар хотят разрекламировать, а большинство такого специального пиара - на пиаре и выезжает.
Критиковать издательство? Господа, они выпускают то, что читают миллионы. Им фиолетово, что их осуждает энное количество интеллектуалов - вышеупомянутая формула "пипл хавает" позволяет издательствам грести миллионную прибыль. Если бы издательство выпускало только высокоинтеллектуальные книги - оно бы разорилось. А желающие почитать действительно стоящее произведение всегда будут играть роль золоторя, ищущего драгоценный камень в куче...отходов.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#23 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 18:53

Ого,сколько мнений!Надо было опрос составлять.Хотя,как я погляжу,"Армаду" защищают не слишком рьяно,выбирают позицию нейтралитета. Но и одно это уже хорошо. Ибо,если бы это издательство только хаяли,стоило ли вообще открывать тему именно о мнениях?

#24 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 18:56

Pelmenica , я не в нейтралитете, я в защите. И само издательство - хорошие ребята, и многих достойных авторов они печатают.

#25 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 19:06

Ну,я,если честно,тоже не против издательства.Сама иногда их книжечки почитываю.И попадаются вполне хорошего качества.Так что я - за существование "А"!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru