Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 4 Голосов

Олбанский И Падонкаффский Сленг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 02:18

Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ видеть на родном и любимом сайте эти все албанские словечки. Достало невыносимо. Ну просто сил нет на это глядеть. Зачем коверкать великий и могучий и писать БуКаФфФфФкАмИ, товарищи? Неужели все перековались в падонкоф? Зачем вместо смайликов ставить какие - то долблючие О или Г? Можно подумать удаффкомовцы переселились на Дрим. И все заполонили. Достало!!!!

Who's read this topic? (Total : 1) ,

#2 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 08:55

Неужели ВСЕ ЛЮБЯТ ЭТОТ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ АЛБАНСКИЙ?

#3 OFFLINE   Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 09:09

Лично мне просто не попадалось - на Дриме. Напротив, я вижу здесь умных, интеллигентных людей.
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#4 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 09:12

Я тоже начинаю замечать: если кто-то пишет в интернете на литературном русском языке - то вероятность 70% что он не из России.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 30 Март 2011 - 09:13

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#5 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 09:34

Loin, моя какбудтобыподруга именно на форуме опадончествовалась :( Evcsinos, сие опечаливает...

#6 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 10:13

Русский мертв. Пишите, учите, и живите в обнимку с инглишем.
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#7 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 10:41

Да, возрастное это всё, хотя от этого не менее раздражает.
Изображение

#8 OFFLINE   vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 10:44

Раздражает... Особенно бесят ВоТ ТаКиЕ слова)
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#9 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 11:38

Ку-ку. Какой год на дворе? Олбанский с падонкафским из употребления вышли уже лет пять как. Прочие искажения слов идут из других диалектов, например из языка анонимуса или упячки. Впрочем и они уже умерли нафиг.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#10 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 11:45

Да, кстати с памятью у народа действительно плоховато). Сейчас наш сайт в этом отношении стал гораздо чище) А вот года три назад, он пестрил "красавчегами", "крута", "баян". Сейчас уже такого нет. А все, что есть, от безграмотности(в прочем, которой и сама грешу) и от нежелания учится)

#11 OFFLINE   Glaaki

Glaaki

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 11:47

+1.
Олбанским уже давным-давно мертв. Нет, разумеется, остались некоторые личности, которые все еще на нем общаются, но как говорится, исключение из правила лишь подтверждает это правило. А что касается слов ЗаБоРчИкОм... Дык он с олбанским никак и не связан. И, кстати, именно его я считаю куда более еретичным.

#12 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 11:51

Как ни странно, отношусь довольно неплохо к обоим сленгам, и даже к лурковскому.
Пока они остаются отдельными сленгами, придают ооочень неплохой колорит и юмор.
Но вот безграмотности не переношу, и русский идет отдельно.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#13 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 12:00

Я в названиях разновидностей намеренного коверканья языка не разбираюсь, и разбираться не хочу, т.к. сие не слишком мне интересно. Меня это просто бесит. Вернее было бы параллельно если бы одна персона не пыталась со мной общаться на этом жаргоне. Короче с этого дня я поборник чистоты великого и могучего, товарищи. Сочувствующие, ау!

#14 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 12:22

Если много слэнга,то сообщения просто не читаю-тяжело понять,что именно человек хочет сказать.Мне кажется знанием слэнга зачастую бравируют,употребляю к месту и нет.Но на сайте массового употребления как-то не заметил.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#15 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 12:23

Господи, кто-то рылся в старых публикациях? Такого на Дриме нет уже давно, а писать

Цитата

ВоТ ТаКиЕ слова)

запрещено правилами сайта.
Олбанский и падонкаффский в сети уже не встречаю. Против луркояза ничего не имею, если без матерщины.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#16 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 12:35

Сам грешу лурковским, но, например, словечко "доставляет" начал употреблять ещё до внедрения интернета в массы. Вообще лурковский здорово напоминает школьный и студенческий сленг годов 80-х - 90-х.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#17 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 12:43

Люди, когда же вы поймёте, что языка лурки нет?! Это просто совокупность мемов и различного интернет фольклора (что-то с двача, с упячки и т.д) а употребление всего этого вместе выглядит совсем глупо и название такому человеку одно - луркофаг (есть более нецензурная форма). Так что ни о каком лурковском языке и речи идти не может.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#18 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 12:48

Найрэ, вполне возможно. Я сама иногда употребляю словечки и мемы с Лурка. Как это называть, мне все равно, у нас на МС почти все его используют так или иначе, а учитывая, что среди них есть и непосредственные авторы статей Лурка, называть их луркофагами было бы забавно.
Но на том же Дриме это стало встречаться гораздо реже.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#19 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияRamzet (30 Март 2011 - 12:22) писал:

Если много слэнга,то сообщения просто не читаю-тяжело понять,что именно человек хочет сказать.Мне кажется знанием слэнга зачастую бравируют,употребляю к месту и нет...

А это уже давно замечено: дурак чтобы казаться умным начинает называть простые вещи заумными терминами. Поэтому-то так смешно читать некоторые фэнтези когда там переизбыток слов специально изобретенных автором для обозначения давно известных вещей. Особенно это касается стилизации под "древнерусскую речь", причем в таких случаях всегда видно что автор и не подозревает что древнерусский язык - это одно,  церковнославянский - это совсем другое, а старославянский - это совершенно третье и между ними разница как между теперешними русским, польским и болгарским.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#20 OFFLINE   Glaaki

Glaaki

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 12:55

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (30 Март 2011 - 12:00) писал:

Короче с этого дня я поборник чистоты великого и могучего, товарищи. Сочувствующие, ау!
То есть, используя ту же лурк-терминологию, граммар-наци, одинаково беспощадный как к обычным ошибкам, так и к намеренному извращению русского? +_= Что ж... Поддерживаю сие начинание.

#21 OFFLINE   Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 15:59

Кхм..
Я сама грешу луркоязством, но сленгом это назвать не могу - ибо полностью согласна с Найрэ. Половина специфических слов в луркоязе - мемы Двача и Фидонета, даже подпространства специальные имеются для желающих ознакомиться. Так что это скорее тогда двачеяз или фидояз, если можно так выразиться, Лурка их просто позаимствовала, так же, как их потом позаимствовал из Лурки Легион. Остальное же - все эти "доставило", "выпилить", "винрарно" и остальное - это все собрано из совершенно разных частичек Сети, ибо у каждого термина своя история и источник. И мне кажется, что вполне эти слова имеют право на существование как неологизмы определенного времени, если хотите. Слова появляются и исчезают в любом языке, в любое время. И мы не знаем, что случится с выпиленной дверью, когда "тот самый Славик" вытрется из умов Анонимуса, а у ссылок на него истекут всякие периоды сессий. Примерно такая же реакция была у олдфагов (ну вот, опять Т_Т) на разнообразные "гламуры", "дискотеки", компьютеры" во времена их, собственно, появления.
Падонкаффский же - это вообще не-пойми-что. Упячка - и та вразумительнее, ибо все-таки пытается воспроизводить некие природные или человеческие звуки, недаром все ее "пыщь-пыщь", "попячься", "ололо" так смахивают на чавканье, взрывы и смех соответственно. Другое дело, что у нее ВЦ и маскоты странноватые, но это уже Военовское дело - кому кланяться, Леониде или Чаку. А вот падонкаффский - это уже просто лажа, ИМХО, кто-то видимо ну саффсем ниумеет пейсать па-русске, паетаму приходиццо штота изабритать. На нем еще вроде разговаривает Йожж. Кстате, ходит легенда, что по применению падонкояза можно выследить Блондинго или даже школоту, равно как и по ПиСьМу ЗабоРЧикОМм, из чего как бы должно следовать, что таким образом можно посудить об интеллекте автора и тонко ему об этом намекнуть.
А еще бывает, что когда ну просто очень надо быстро оответить, и нет времени прочитать свой же пост перед отправкой, и вылезают милые глупости навроде очепяток из-за неумышленного совершенно попадания мимо нужных клавиш. Вот за этим уж точно не лежит злого умысла или желания безвкусно выпендриться, тут просто так получается.  "Ведь названия мебели в ИКЕА выходят такими, потому что сонный шведский дизайнер заснул головой на клавиатуре" (С) А вот про чрезмерно меметичную речь, даже искусственно мемами накачанную, есть лечебная клизма кипятком, ибо, ИМХО, это уже просто глупая попытка выделиться из толпы под возгласом " Я читаю Лурку" без понимания происходящего и даже статьи, просто заучив пару слов.
Так что я тоже пожалуй буду за чистоту русского языка, вот, но за неологизмами Инета все же попрошу сохранить право на существование.

#22 OFFLINE   Lary

Lary

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 16:00

Я соглашусь с автором темы, так как коверканье действительно надоедает, это раньше, может, было смешно, а сейчас превратилось в настоящее издевательство над словами.

#23 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 16:35

Мгм, не знаю, не стану повторяться, что давно уже не видела подобного, тем более на Дриме.
Сама забавы ради использую иногда увиденные на просторах Инета слова, но вообще чаще моя же фантазия мне в помощь - зачем повторять то, что уже придумано?
Больше раздражает дикое количество скобочек=)))))))))))))))))) восклицательные знаки!!!! КАПС там, где он совершенно лишний,  и... совершенно... ненужные... иногда многоточия...

P.S. Аж испугалась, увидев выше  ник Lary. О_о

Сообщение отредактировал Larreina: 30 Март 2011 - 16:45

Слышишь, как убегает время?

#24 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 16:45

Букаффок на сайте действительно давно не было. И то благо.
Врочем, как бы на сайте они запрещены, вместе с цельным капсом или ПрЫгАюЩиМ шрифтом.

Поддержу Лэри, касательно скобочек, восклицательных знаков и прочего. В меру - хорошо, много - бесит.

Скрытый текст

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#25 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 17:08

А я тащусь от этого смайла! О_о Обычно у меня с недосыпа такой вид, и такое же эмоциональное состояние.
А желтых колобков использую реже, да и вообще не могу похвастаться, что использую разнообразные смайлы. Еще один, который люблю - вот такой >.< И все, пожалуй.
Гм, зато заметила поразительную особенность: стоит мне только вэкнуть где-нибудь что-то глупое и повторить это недельки две  (так было, когда я начала говорить вместо собаки в шутку псЁ) - как постепенно все окружающие начинают постепенно это перенимать О_о

Слышишь, как убегает время?

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru