Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 4 Голосов

Олбанский И Падонкаффский Сленг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#26 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 17:13

Лэрь, это заразно  :bunny:  (А почему псЁ?)
Я тоже последнее время колобков использую реже. >_< или >.< тоже люблю, как ни странно.
О_о а это просто милый смайл. И менее удивленный, чем его удивленные собратья-колобки.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#27 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 17:14

Товарищ ланиша не жени меня без меня. С тобой говорить тошно не по причине букаффок. И вообще темы что я открываю обходи стороной, поняла?
И если тебе по существу сказать нечего то лучше молчи а не пытайся всем показать какой я ирод. Раз я открыл тему значит этот вопрос меня волнует.

Сообщение отредактировал Хэйзел Шейд: 30 Март 2011 - 17:19

#28 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 17:31

La Nisha, после того как ты со мной поступила имя тебе никто и звать тебя никак. И я имею полное право вежливо попросить тебя удалиться из темы и нести чушь в другом месте.

#29 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 17:40

Переносим разборки в личку.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#30 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 17:48

Ниша, я не знаю, почему именно псЁ - просто как ляпнулось однажды, так и прилипло. И так со многими словами было, счас уже даже не вспомнить)

Слышишь, как убегает время?

#31 OFFLINE   Энджел

Энджел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 18:35

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (30 Март 2011 - 12:00) писал:

Я в названиях разновидностей намеренного коверканья языка не разбираюсь, и разбираться не хочу, т.к. сие не слишком мне интересно. Меня это просто бесит. Вернее было бы параллельно если бы одна персона не пыталась со мной общаться на этом жаргоне. Короче с этого дня я поборник чистоты великого и могучего, товарищи. Сочувствующие, ау!

Дорогой друг, это лично Ваше мнение. Я не понимаю, что Вы настраиваете против всех людей и делаете катастрофу? Как говорится, один вяк не избавит интернет от этой заразы. Грамотные люди станут писать грамотно, а малолетки, ПиШуЩиЕ вот так так и останутся быдлом. Ваши убеждения их не исправят.

#32 OFFLINE   Энджел

Энджел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияКалиф-аист (30 Март 2011 - 12:35) писал:

Сам грешу лурковским, но, например, словечко "доставляет" начал употреблять ещё до внедрения интернета в массы. Вообще лурковский здорово напоминает школьный и студенческий сленг годов 80-х - 90-х.

Я лично не против лурковского, но в меру, сама чувствую, привязывается, но! Но знаете, как и слово "фигня" и прочие они - эти слова - добавляют колорита, если, опять же , с умом и в нужное место.

Просмотр сообщенияLa Nisha (30 Март 2011 - 17:13) писал:

Лэрь, это заразно  :bunny:  (А почему псЁ?)
Я тоже последнее время колобков использую реже. >_< или >.< тоже люблю, как ни странно.
О_о а это просто милый смайл. И менее удивленный, чем его удивленные собратья-колобки.

А мне япончики больше колобков нравятся, эмоции интереснее)

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (30 Март 2011 - 17:14) писал:

Товарищ ланиша не жени меня без меня. С тобой говорить тошно не по причине букаффок. И вообще темы что я открываю обходи стороной, поняла?
И если тебе по существу сказать нечего то лучше молчи а не пытайся всем показать какой я ирод. Раз я открыл тему значит этот вопрос меня волнует.
La Nisha, после того как ты со мной поступила имя тебе никто и звать тебя никак. И я имею полное право вежливо попросить тебя удалиться из темы и нести чушь в другом месте.

Шейд, Вы не правы! Не запрещайте высказываться человеку, если он того хочет, а Вам он по какой-то причине не нравится. Если не нравится - это Ваше личное. Не затыкайте девушке рот. Не имеете права!

#33 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 20:40

Лэри, а мне нравится псЁ  :sweat: Забавно звучит. Может, поэтому прилипло? ^_^

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#34 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 21:01

Да. Открыл тему против тех кто коверкает слова, а они тут еще и обсуждают как выпендриться... Анацефалы.

#35 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2011 - 21:26

Я, я, я коверкаю слова и выпендриваюсь!) Но, прощу прощения, я их и собирать в грамотные конструкции умею. И знаю, когда приемлемо подобное употребление, а когда нет. Поэтому мне - можно.

Цитата

Анацефалы
А это уже оскорбления в ход пошли? Попросила бы без переходов на личности.

Слышишь, как убегает время?

#36 OFFLINE   Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2011 - 10:47

Ну то, что название темы по нынешним временам немного некорректно, уже отметили без меня.

Я тоже не люблю когда коверкают слова. Но не люблю, когда это делают те, кто просто не знает, как они пишутся правильно.
Для филологов, как я поняла, все эти сленги подобны тонкой интеллектуальной игре. Они-то знают о языке то, что не знаем мы и охотно играются с новой цацкой.) Это почти как у физиков - а давай-ка придумаем новый мир и уберем (или подправим по-своему) там какой-нибудь физический закон, а там поглядим, что за штука выйдет.

А так я себе позволяю порой поковеркать словечки. Мне это нравится. Я знаю, как правильно писать и говорить (ну, если быть точнее, процентов на 80). Потому для меня это тоже игра. Вовремя вставленная штучка делает речь колоритней.
Как бэ поизгаляться мне, а?

Язык живой. Я люблю играть с ним в пятнашки.  :D

Сообщение отредактировал Shermah: 31 Март 2011 - 10:49

"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#37 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2011 - 11:34

Я считаю что должно быть место для определённого общения. Желающие общаться на означенных языках идите на те ресурсы где это принято и допускается. А портить гадюшными жаргонами прекрасный форум - нет уж.Я потому и задержался здесь,что мне приятно здесь общаться. А коверкая речь или используя особенные выражения предпочитаю общаться на местных форумах где до собеседника могу при остром желании быстро добраться и уже поговорить "приватно" с глазу на глаз.Изображение
Изображение

#38 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2011 - 11:40

поддерживаю. кстати, а как и где вы сменили подпись под аватаркой?

#39 OFFLINE   Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2011 - 12:38

Не в обиду будет автору темы сказано...но черт возьми, почему нужно кому-то сочувствовать, вечно жалеть? Тут интернет, а не клуб анонимных алкоголиков, уж простите. Даже если отучить одного человека писать лаффки, чмоки и прочую ересь (которая в контакте встречается куда как чаще, нежели тут), то далеко не факт, что она повлияет на остальных. Не лезьте к людям в голову, всех тараканов оттуда все равно не вывести.
А вот то, что сейчас идут оскорбления в адрес других участников сайта - вот это уже недопустимо. Не проще ли следить за собой в первую очередь, нежели тыкать пальцем на остальных? Как говорится, если хочешь изменить мир - начни с себя.

Walk away from the Sun and kill everyone

#40 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияTia (31 Март 2011 - 12:38) писал:

Не в обиду будет автору темы сказано...но черт возьми, почему нужно кому-то сочувствовать, вечно жалеть? Тут интернет, а не клуб анонимных алкоголиков, уж простите. Даже если отучить одного человека писать лаффки, чмоки и прочую ересь (которая в контакте встречается куда как чаще, нежели тут), то далеко не факт, что она повлияет на остальных. Не лезьте к людям в голову, всех тараканов оттуда все равно не вывести.
А вот то, что сейчас идут оскорбления в адрес других участников сайта - вот это уже недопустимо. Не проще ли следить за собой в первую очередь, нежели тыкать пальцем на остальных? Как говорится, если хочешь изменить мир - начни с себя.
А не важно,интернет или реальный мир,главное самому оставаться человеком даже в сети.

Цитата

а как и где вы сменили подпись под аватаркой?

Там же где и все - в настройках профиля.
Изображение

#41 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2011 - 14:34

Цитата

Да. Открыл тему против тех кто коверкает слова, а они тут еще и обсуждают как выпендриться... Анацефалы.

У народа что, весеннее обострение? :verymad:
Я понимаю, тема острая - но не надо все валить в одну кучу и оскорблять тоже не надо, плиз.
Одно дело - коверканье русского языка, другое - ханжество, в которое легче легкого скатиться.

Цитата

А так я себе позволяю порой поковеркать словечки. Мне это нравится. Я знаю, как правильно писать и говорить (ну, если быть точнее, процентов на 80). Потому для меня это тоже игра. Вовремя вставленная штучка делает речь колоритней.
Как бэ поизгаляться мне, а?

Язык живой. Я люблю играть с ним в пятнашки. :D

ППКС.
Я сам отношусь к тем, кого на Лурке называют граммар-наци - так называемая врожденная грамотность, год работы в газете. Ошибки - именно ошибки от незнания ЛИТЕРАТУРНОГО РУССКОГО меня бесят куда больше.
Когда сбежавшая из школы тварь
Напишет " мечь" или " ввидите рассу" -
Возьму у дочки новенький букварь,
И врежу им с размаху по мордасу.(с).

А сленг - есть сленг, он и ни на что, кроме средства выражения каких-то моментов, и особо не претендует. Я помню, как меня поразило в свое время известие, что слово " щенята" - грамматически неправильно, оказывается. Да, верно, может быть. Но куда выразительнее!
Так и сленг. Когда он употребляется сознательно, в дополнение, а не взамен - это ничего плохого.
А вот когда пишет создание, не знающее родного русского - тут уже приходит полярный лис. Как сказал кто-то " Некоторые матом не ругаются, они на нем разговаривают".
У меня есть юмористический рассказ " Жесть ваще!" - там Призрак Оперы сталкивается с подобным созданием.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#42 OFFLINE   Tia

Tia

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2011 - 15:51

Цитата

А не важно,интернет или реальный мир, главное самому оставаться человеком даже в сети.
Ничего не имею против сказанного, но тема была задана относительно виртуальной среды обитания. В реальной жизни хамство куда как более отвратительно.

Цитата

Как сказал кто-то " Некоторые матом не ругаются, они на нем разговаривают" .
"Мы матом не ругаемся, мы матом говорим". Михаил Задорнов.  :yes:

#43 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2011 - 16:04

можно подумать все в жизни изъясняются чисто литературным (ага, а в это время 2 млн пользователей состоят в группе камеди клаб (в контакте)) сразу вспоминается очередная библейская притча.

Сообщение отредактировал Daria Dark: 31 Март 2011 - 16:06

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#44 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2011 - 16:09

Цитата

Ничего не имею против сказанного, но тема была задана относительно виртуальной среды обитания. В реальной жизни хамство куда как более отвратительно.

А есть прямая связь между сленгом и хамством? Или нельзя оскорбить на чистейшем литературном?

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#45 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2011 - 17:38

Просмотр сообщенияTia (31 Март 2011 - 15:51) писал:

В реале за хамство можно поплатиться реально))))). Есть одна забавная фраза:"Он хамил так будто у него в кармане была запасная челюсть". А в интернете хамства на мой взгляд больше. из-за безнаказанности.По губам то никто не шлёпнет и по зубам кулаком монитор на даст.
Изображение

#46 OFFLINE   Tia

Tia

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2011 - 18:13

Цитата

А есть прямая связь между сленгом и хамством? Или нельзя оскорбить на чистейшем литературном?
Оскорбить человека на чисто литературном в наше время - уже мастерство))

Цитата

В реале за хамство можно поплатиться реально))))). Есть одна забавная фраза:"Он хамил так будто у него в кармане была запасная челюсть". А в интернете хамства на мой взгляд больше. из-за безнаказанности. По губам то никто не шлёпнет и по зубам кулаком монитор на даст.
Да, к сожалению. Отвлеклись от темы =))

#47 OFFLINE   Энджел

Энджел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияTia (31 Март 2011 - 12:38) писал:

Вот-вот-вот. Полностью согласна с этим. Не лезьте людям в голову, всех тараканов не выведешь. и всех своим визгом по поводу не переучишь

Просмотр сообщенияMartian (31 Март 2011 - 14:34) писал:

но не надо все валить в одну кучу и оскорблять тоже не надо, плиз.
Одно дело - коверканье русского языка, другое - ханжество, в которое легче легкого скатиться.
чем автор темы и занимается по отношению к некоторым девушкам

Просмотр сообщенияPappengeimer (31 Март 2011 - 17:38) писал:

В реале за хамство можно поплатиться реально))))). Есть одна забавная фраза:"Он хамил так будто у него в кармане была запасная челюсть". А в интернете хамства на мой взгляд больше. из-за безнаказанности.По губам то никто не шлёпнет и по зубам кулаком монитор на даст.
Вот из-за такой безнаказанности и поливают ни в чем неповинные головы некоторые, не будем показывать пальцами. Не бояться по мордасам схлопотать, ибо интернет. Безнаказанность

#48 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияЭнджел (01 Апрель 2011 - 21:44) писал:

Вот из-за такой безнаказанности и поливают ни в чем неповинные головы некоторые, не будем показывать пальцами. Не бояться по мордасам схлопотать, ибо интернет. Безнаказанность

Хм..как сказать...С одним любителем похамить и написавшем в мой адрес немало грязи в чатах и на общественных форумах был жёсткий разговор после которого тот с  был доставлен в больницу. Но это ничего не изменило... по выходу тот товарищ написал ещё кучу гадостей,что грешным делом я подумал что он извращенец и мазохист.  Может "отправить"  его на внеочередной визит к стоматологу? Или переломать ему пальцы,что бы не мог даже прикоснуться к клавиатуре?
По моему всё дело наверное не в безнаказанности... а в самом человеке,которого просто вовремя по рукам не хлопнули.

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 23 Сентябрь 2011 - 14:19

Изображение

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru