Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

У Края Радуги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#226 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:16

*ведьма лежала, тихонько посапывая, и ей явно что-то снилось. улыбнувшись во сне, она закуталась покрепче в пахнущий теплом плащ, и повернулась на бок, пробормотав на чужом наречии мелодичную фразу.
...прошло около получаса. девушка проснулась от шаловливого солнечного луча, который, пробравшись сквозь тонкую щель в занавешенных шторах, и упав на ресницы и волосы спящей ведьмы, рассыпался золотыми искрами, оставив на ее коже мягкий золотистый отблеск. девушка открыла глаза, и повернув голову, увидела на диване уже вполне бодрствующего рыцаря, увлеченно рассматривавшего ее. сдержавшись от мгновенного озорного желания показать язык, ведьма подманила лежащий на столе гребень, села и начала расчесывать непослушные кудри* Доброе утро! Давно вы проснулись?

Сообщение отредактировал Эль-Леди: 15 Сентябрь 2015 - 22:16

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#227 Дарран

Дарран

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:35

- Не очень, - с улыбкой пожал плечами рыцарь. - Спал я хорошо. Спустился вниз, вижу - вы разделяете моё мнение. Решил посодействовать, - и он со смешком кивнул на подушку. - Как вы себя чувствуете... ну, после вчерашнего?
Покой - это ложь, есть только страсть.
Через страсть я обретаю силу.
Через силу я обретаю могущество.
Через могущество я обретаю победу.
Победа разрывает мои цепи.
И Великая Сила освободит меня.

Изображение

#228 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:26

*девушка по-кошачьи потянулась... и ловко метнула подушку, попав прямо в лоб своему гостю и сразив его наповал!* Всё прекрасно! Я практически восстановилась, только жутко хочу есть. Идемте завтракать, мы всю ночь готовили, там много всего. *изящно поднявшись, девушка отправила на место гребень, и не снимая с себя чужой плащ, бесшумно скользнула в кухню, на ходу расправляя измявшуюся за ночь одежду и маскируя иллюзией порванные места* Потом зашью, на вид все равно не отличишь.. *она обернулась к валяющемуся, пришибленному подушкой, и сверкнула улыбкой* Вы идете?

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#229 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:43

- Мне кажется, что вы не очень-то хотите, чтобы я уезжал? - рассмеялся рыцарь, обнимая подушку и умильно смотря поверх неё. - Если вы всю ночь готовили, мы с моим другом недалеко продвинемся - такими-то сытыми! И всё же я готов рискнуть, ибо понятия не имею, когда в следующий раз доведётся нормально умять домашней еды.
Он вернул подушку на место, сладко потянулся и, одним движением оказавшись на ногах, отправился вслед за девушкой на кухню.

Изображение

#230 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 21:19

*скинув плащ на стул, девушка пошла в кладовку за провизией, а на столе сами выстраивались приборы, повинуясь легкой домашней магии. принеся на кухню корзину с едой и бутылку вина, ведьма привычно забралась с ногами в кресло. жестом пригласив мужчину к столу, она подвинула к себе блюдо с плюшками, кувшин свежего молока, жареную рыбу, шоколадный торт и огурцы на тарелке. оглядев всё это безобразие, она облизнулась* А вино вы наливайте! И ешьте больше, не стесняйтесь. Сумку я вам уже собрала. *цапнув плюшку с блюда, девушка вцепилась в нее белыми зубами*

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#231 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:25

- О, молоко с огурцами, - оценил рыцарь. - Как шутил один мой знакомый, самый сильный яд. Но что мне действительно любопытно, так это - откуда вы взяли здесь шоколад? Или старые запасы? По этой дороге вряд ли ездят столичные торговцы...
Струя красного вина полилась в бокал, щедро его наполняя.
- Впрочем, какая мне разница, если торт съедобный, - рассмеялся молодой человек, с удовольствием глядя на жареную рыбу. - Речная или озёрная?

Изображение

#232 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:47

*не прожевав, девушка ответила* Шоколад мне привежли по жакажу нешколько мешачев нажад. Я еждила жа ним в город. *проглотив, она продолжила* А мне, между прочим, ничего не будет. У меня организм стальной! *победно улыбнувшись, ведьма продолжила трапезу. ухватив кусок рыбы, она положила его на свою тарелку* Рыба речная. У озерной своеобразный вкус.

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#233 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:52

- Речная - это хорошо, - довольно улыбнулся рыцарь. - Костлявая только. Но вкусная. А вы хорошо готовите!
На несколько минут на кухне воцарилась тишина, нарушаемая только мирным хрустом еды. Ничто не предвещало беды, но внезапно молодой человек замер на середине глотка. Через пару секунд он отбросил бокал в сторону и вскочил со стула, резким ляганием отправляя его в полёт к стене. Плащ взвился бы вихрем за спиной стремительно разворачивающегося рыцаря, не попадись на его пути стол, по которому он и хлестнул. Клинок со свистом покинул ножны, застывая перед хозяином в оборонительной стойке.
В дверях стояла молодая и очень красивая женщина в белоснежном одеянии. Она была высока и стройна, лицо её - спокойно, а глаза - проницательны. Чувствовалось, что её жизненный опыт включает много больше лет, чем можно было бы дать ей на вид. Распущенные волосы пастельных тонов колыхались за её спиной, словно в неторопливо текущей воде.
- А ты всё так же хорош, мой дорогой рыцарь, - мягко улыбнулась она. Её голос звучал сладко, как мёд, но при этом отдавал грустью. - Быстрая реакция.
Лицо рыцаря закаменело, а затем приобрело возвышенно-отрешённый вид.
- Бегите, - не оборачиваясь, велел он ведьме. - Сейчас же! Без глупостей. Удачи. И... прощайте. Спасибо за ночлег.

Изображение

#234 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:32

*взглянув на вошедшую, девушка одним плавным движением очутилась на середине комнаты. вся веселость в ее мгновенно изменивших цвет глазах исчезла, оставив лишь настороженность и жесткость. языки серебряного пламени заметались в ее зрачках, тщась вырваться волной чистой силы. слабая девушка, владеющая началами магии, смешливая и немного доверчивая, исчезла. теперь на ее месте стоял воин, повидавший на своем веку такое, что многим и не снилось. вся тяжесть прошлого затаилась в горькой ухмылке ведьмы, так и не сбежавшей от  самой себя. даже внешность ее изменилась - вместо длинного платья на ней появились брюки и вышитая рубашка, волосы легли на плечи роскошной черной волной, крепко перехваченной у шеи лентой. в появившейся на поясе перевязи тускло сверкнул вновь обретенный меч. готовая к бою, она шагнула вперед, обращаясь к рыцарю* Никогда и ни от кого не бегала, и делать этого не собираюсь. Я так понимаю, это Альбиэль? *повернувшись к вновь прибывшей, девушка продолжила* Наслышана... Почему-то у всех, кто ныне сюда приходит, есть дурная привычка вваливаться без спросу, когда их не ждут. Кто бы вы ни были - будьте так любезны, давайте выйдем во двор. Я бы не хотела заново отстраивать свой дом. *она вынула из ножен меч и показала на дверь*

Сообщение отредактировал Эль-Леди: 25 Сентябрь 2015 - 14:34

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#235 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:33

- Не дури! - рявкнул рыцарь, от волнения переходя на "ты". - Да, это Альбиэль, королева Гиппархии. И всё, что я смогу сделать - выиграть для тебя полминуты для бегства. Забудь про свой меч. Её силы достаточно, чтобы мановением руки снести весь дом. Только Никта могла бы ей противостоять.  
- Да, должна подтвердить, что это правда, - согласилась гостья. - Сестра могла бы... А кто, кстати, эта юная ведьма? Ещё одна из тех, которую Никта поручила тебе уболтать? Или ты сейчас ведёшь свободную охоту и вербуешь на своё усмотрение?
- Она ни в чём не виновата, - тяжело ответил молодой человек. - Она, не поверите, и про вас-то впервые от меня услышала. Давно отшельничала. Прошу вас, отпустите её. Всё, что она сделала - дала мне ночлег.
- Дала ночлег... - задумчиво повторила королева. - Строго говоря, помощь мятежнику приравнивается к измене, но, поскольку эти земли далеко от Гиппархии, вряд ли я смогу предъявить ей обвинение. Уходи, дитя. Найтстэллион - так ведь он теперь себя называет? - прав, мне не имеет смысла причинять тебе зло. Опусти свой меч. Тебе нет никакой нужды сражаться за него. Или же он всё-таки соврал, и ты присоединилась к моей сестре?

Изображение

#236 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:15

*ведьма переводила взгляд с рыцаря на женщину и обратно. плавность ее движений обманывала и отвлекала - как движения тигрицы перед атакой. Шрам, проявившийся на левой щеке девушки после изменения, побелел - немногие, хорошо ее знавшие, могли бы сейчас сказать, что Раэнэл была в бешенстве. Но присутствующие этого не знали.
Молча пройдя мимо Альбиэль и выйдя во двор, она убрала меч в ножны, и произнося про себя заклинание, сложным движением рук обвела дом. в следующее мгновение все трое оказались за несколько десятков метров от него, за защитной чертой. Удовлетворенно посмотрев на сеть и убедившись, что она не нарушена, девушка снова взяла в руку клинок, по которому, тускло сияя, вился древний узор. Всё произошедшее заняло в общей сложности не более пяти секунд.
Оглянувшись на лес, ведьма посмотрела на незваную гостью* Когда я говорю "выйдите" - это значит, что надо выйти. Повторюсь - кто бы вы ни были, это не дает вам права разрушать место, в котором я живу. *перехватив меч левой рукой, она продолжила* И потом, не сочтите за дерзость, но из меня "дитя", как из вас, прошу прощения, гиппопотам. Да будет вам известно, что мне идет двести семнадцатый год, мадам, и хотя для меня это только самое начало, для людей это уже приличный срок. *ведьма подошла к напряженному рыцарю и положила руку ему на плечо* И да, я давала ему ночлег и еду, и не собираюсь за это оправдываться. Он храбр, и у него светлая душа. *поймав бешеный взгляд паладина, девушка улыбнулась краешком губ* Да ладно вам. Не стоит за меня бояться, я и не в таких переделках бывала.
*подойдя к королеве на расстояние вытянутой руки, ведьма взглянула ей прямо в глаза. вокруг поднимался шторм, небо темнело, но она не обращала на это внимания. опустив меч в ножны, она, не сводя с едва заметно насторожившейся Альбиэль пристального взгляда, сказала* Я не хочу сражения, они принесли мне много боли и горя. *глаза ее потемнели, как грозовое небо над ее головой, а у губ появились горькие складки. казалось, она резко постарела, вспоминая что-то* Я устала от них. Но причинить вред рыцарю я не позволю. Мне плевать, что у вас там за раздоры - здесь никто никого не убьет, уж поверьте. Если вы согласны - уходите, я вас не трону. Вы наверняка когда-нибудь слышали обо мне, и знаете, на что я способна. Если вы знаете кого-то из эльфов, я могу быть знакома вам под именем Тайрэ Линнх.

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#237 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:57

Королева оглядела девушку с головы до пят и внезапно звонко рассмеялась - чистым, молодым, жизнерадостным смехом.
- Я вижу, что поступила весьма разумно, решив лично побеседовать с... Найтстэллионом. Давно мне не приходилось лично разминаться вне дворца. Я предполагала, что он может повести себя... нервно, по вполне понятным причинам, однако же не подозревала, что, по выражению моей дорогой сестры, "веселье будет удвоено". Итак, моя маленькая ведьма... Похоже, твой новый друг сказал чистую правду - обо мне ты либо не слышала, либо успела подзабыть. Он вообще довольно правдив... предпочитая в случае нужды умолчать, а не солгать. Разумная политика. Итак, для начала...
Женщина властно подняла взгляд к небу и неторопливо провела перед собой рукой по воздуху. Наплывавшие со всех сторон грозовые тучи словно наткнулись на незримую преграду, заклубились - и, повинуясь второму взмаху руки, начали бледнеть и рассеиваться в воздухе.
- Вот так, - улыбнулась королева, опуская руку и довольно глядя на рыцаря и ведьму. - Солнечный свет гораздо приятнее, не так ли? Найтстэллион, можешь не отвечать, ты всегда млел по... ночи.
Рыцарь неловко переступил с ноги на ногу и отвёл взгляд в сторону, словно Альбиэль изящно недоговорила о чём-то, вполне ему ясном. На то же намекал и выступивший на его щеках румянец.  
Ещё раз улыбнувшись, королева повернулась к девушке.
- Он действительно храбр, хотя светлой его душу никак не назовёшь. Никто дольше него не засиживался ночью у окна и не выходил охотней в ночной дозор. Тебе ещё предстоит глубже разобраться в людях, девочка. Да - надеюсь, что ты не слишком обидишься, услышав такие слова от той, кто старше тебя в десять раз.
- Это правда, - со вздохом кивнул рыцарь в ответ на изумлённый взгляд ведьмы. - Она и Никта появились на наших землях раньше всех остальных. Раньше первых летописцев. Более того - никому не известно, сколько им лет на самом деле.
- Мы почти ровесницы, - сообщила королева, снова улыбаясь. - Но правильно, что неизвестно точное число. Я бы стеснялась, видя, как торт приходится укреплять магией, чтобы его не раздавили свечки. Итак, моя маленькая ведьма... Что тебе вообще известно о том, кому ты дала ночлег? Право же, не стоит так сверкать глазами. Прошу заметить, я веду вежливый разговор. Полагаю, сестра на моём месте уже снесла бы твой защитный круг... предварительно впечатав тебя в него возмущённым возгласом на тему того, как подобает обращаться с королевскими особами.

Изображение

#238 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:14

*ведьма взглядом знатока оценила изменившуюся погоду* Хм, неплохо.. владеете магией воздуха, или просто можете влиять на погоду? Впрочем, я не собиралась устраивать шторм, - это почти всегда выходит непроизвольно.
*на минуту задумавшись, она продолжила, глядя в глаза собеседнице* О вас я не слышала, уж не обижайтесь. Ваш королевский ранг меня тоже не смущает - за последние пару воплощений я успела повидать столько венценосных особ, что меня от них уже воротит, не сочтите за обиду. Что же касается вашей многоуважаемой младшей сестры - да будет вам известно, при всей ее силе, в которой я не сомневаюсь, она бы не смогла сделать ничего с моими защитными заклинаниями - это магия крови, с ней никто не справится, потому что эти заклинания нужно точно знать, чтобы их деактивировать - а их знают только члены моего рода, в коем я осталась едва ли не последним представителем.. ну, разве что еще те, кому я их сказала и обучила им лично. Вот..
*из леса вышел огромный волк, и, оглядевшись, направился прямо к стоящим недалеко от опушки. бесшумно подойдя к девушке, он спокойно встал рядом и посмотрел ей в глаза, будто что-то спрашивая. едва заметно покачав головой, девушка положила правую ладонь ему на спину - ростом животное было практически по грудь ей, поэтому было понятно, что это зверь не простой. абсолютно осмысленно, по-человечески смотрел он на каждого, стоявшего перед ним и его подругой, готовый в любой момент защитить ее. рассеянно поглаживая его лохматую шкуру, ведьма успокаивалась. свежий ветер донес до них аромат листвы, лесных цветов...
открыв глаза, она спросила у королевы* Итак, чего вы хотите? Говорите четко, без всяких уверток и игры словами. Те, кто не могут высказать мысль прямо - что-то скрывают, а я этого не люблю. Будь вы хоть в сто раз старше и сильнее, я не думаю, что это дает вам право ставить себя во главу угла. Здесь, в месте, которое я выбрала своим домом, все равны - маги, короли, рыцари, ведьмы, растения, животные - здесь ценится только жизнь, а не ранги и статусы. Говорите, что вам нужно, но знайте, что вреда вы никому не причините. *легким кивком ведьма закончила свои слова, давая понять, что та может говорить*

Сообщение отредактировал Эль-Леди: 19 Октябрь 2015 - 22:16

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#239 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:03

- Я вижу, ты смела, - одобрительно кивнула королева. - Это хорошо всегда, особенно для отшельницы. Приятно видеть, как ты защищаешь свой дом и своего гостя. Впрочем, на будущее могу порекомендовать всё же изучать последние новости. Говорю это не в укор тебе, моя маленькая ведьма, а для твоей же безопасности. Магия крови - одна из сильнейших в мире, это так, но... Есть двери, которые нельзя открыть, но нет таких, которые нельзя выломать. Сестра связана с ночью, как я - с днём. Возможно, сейчас твои чары ей бы и посопротивлялись, но после захода солнца она сможет просто разорвать любую защиту, не тратя время на тонкости паролей. Уверена, что... Найтстэллион заглянул к тебе именно ночью. О, даже дважды, как я вижу.
Рыцарь слегка вздрогнул и отвёл глаза.
- Это понятно и без чтения мыслей, - успокаивающе заметила Альбиэль. - Едва ли ты после выполнения своего задания стал бы заглядывать в незнакомые места на обратном пути - а значит, ты здесь не в первый раз. А вот в первый раз наведался наверняка ночью, да и во второй тоже, поскольку именно в это время суток ты больше всего путешествуешь. Хотя бы потому, что я вижу защитные чары сестры, которыми пропитана твоя кольчуга. Ночью они обретают наибольшую силу.
Молодой человек ничего не ответил, если не считать ответом то, что он слегка провёл рукой по плетению колец и мимолётно, но очень радостно улыбнулся. Улыбка пробежала и по губам королевы - весёлая и понимающая.
- Отвечая же на твой главный вопрос - чего я хочу... Поговорить с тем, кто стал рыцарем Никты, - вновь повернулась Альбиэль к ведьме. - Поскольку этот разговор вряд ли можно назвать сугубо приватным, ты можешь остаться. О, право же, не стоит так гневно на меня смотреть. Твои зверушки хороши, но я имела дело с драконами, причём много раз. Я действительно не собираюсь никому здесь причинять вреда - но лишь по моей воле, а не по твоей.
- Она ни в чём не виновата, - всё-таки разомкнул губы рыцарь. Его тон был скорее просящим, чем напористым.
- Да - если не считать полного незнания этикета, - засмеялась Альбиэль. - Как ты думаешь, что бы сейчас сделала Никта на моём месте? Ты ведь успел хорошо её узнать - не так, как я, конечно, но всё же неплохо.
- Полагаю, снесла бы всё сопротивляющееся ударной волной, - пробормотал молодой человек и тут же с извиняющимся видом взглянул на ведьму. - Но она очень хорошая, честно!
- Только очень вспыльчивая, - с улыбкой кивнула королева. - О да. Расскажи же мне, как она сейчас? Как себя чувствует?
- Прямо сейчас - не скажу, - настороженно ответил рыцарь. - Но, когда уезжал, с ней всё было хорошо.
- Она здорова? Не в депрессии?
- Была в депрессии, когда я вызволял её из темницы, куда её бросили по вашему приказу! - вспылил молодой человек, но тут же сглотнул, встретившись с взглядом Альбиэль. Однако, сделав видимое усилие, он расправил плечи и поднял глаза снова. В них читался страх, подавляемый воодушевлением.

Изображение

#240 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:22

*ведьма фыркнула и жеманно сделала сложный реверанс, принятый на Южных островах* Ваше многоуважаемое величество, прошу, молю простить мне мою неслыханную дерзость в моем с вами обращении. Как я только могла! *волк смотрел на девушку, и в его глазах совершенно отчетливо была видна усмешка* Надеюсь, вы и ваша царственная сестра пощадите меня? *она выпрямилась, глаза ее вдруг стали грозовыми, а лицо - белым и отсутствующим. в волосах пробежали электрические искорки, оставляя в прическе пряди цвета молний. вложив меч в ножны, Раэнэл начала говорить. голос ее был низким, и в нем слышались отголоски бури* Альбиэль, я прекрасно понимаю и осознаю всё, что вы собой представляете, и на что способны, несмотря на то, что я всего лишь "маленькая ведьма", как вы изволите выражаться. Я не буду спорить, доказывать что-то... Мне все это чертовски надоело. Я устала. Если вы не можете разговаривать с людьми, не кичась своим происхождением и дарованиями - то это не мне нужно изучить этикет, и не придворный, прошу заметить, а простого общения.
Войны из-за магии, власти и всего прочего мне опротивели, и я ушла. Уже долгие годы я живу вдали от людей, и меня все устраивает. Но нет! Явились вы, и начали рассказывать про ваше непревосходимое величие, про то, что ваша сестра чуть ли не еще хуже, стали угрожать мне и этому человеку, который просто зашел в мой дом. Не хочу вас обидеть, но если вы со всеми так обращаетесь, могу вам сказать, что королева вы так себе. *девушка провела рукой по шее зверя, и он ласково прижался носом к ее ладони* Знаете... меня любят совершенно бескорыстно и искренне. Любят очень многие. А любовь - сильнее любой магии, даже сильнее смерти. Мне ничто не страшно. Моя магия и их любовь хранят почище любых дверей, которые вы или ваша сестра можете взломать. *ведьма коротко кивнула и повернулась к дому, давая понять, что разговор закончен. волк медленно пошел вперед, но остановился и оглянулся на свою подругу, обернувшуюся к собеседникам* Разговаривайте, я не буду вам мешать. Только делайте это не здесь. И еще.. *она повела рукой, и на дорожке появился нагруженный припасами, полностью снаряженный конь* Не наказывайте человека, который повинен лишь в верности той, которую любит. Он ни в чем не виноват. А вам, как старшей сестре, не мешало бы и помириться с Никтой - ближе нее у вас никого нет и не будет. Бросьте эти глупые игры за власть. *девушка усмехнулась* Что касается драконов... один из них, да будет вам известно, является моей названой сестрой. И со всем их кланом у меня более чем теплые отношения.. Так что этим вы меня точно не удивите. Доброй дороги. *ведьма развернулась, взмахнув волосами - и в легкой дымке исчезли ее доспехи и меч, которые заменило летящее платье. босая, с распущенными волосами, она шла к дому, и солнечный свет будто сплетался с ветром, овевавшим ее удалявшуюся фигуру. ее друг шел рядом, абсолютно спокойный, доверяющий своей ведьме. Они скрылись за калиткой, и пропали из виду. над поляной стояла тишина...*

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#241 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:01

Сначала рыцарь покраснел. Потом заалел. А в итоге на его скулах заполыхал едва ли не багрянец.
Внимательно осмотревший своего друга конь подошёл к нему и встал между ним и королевой, заслоняя своим боком. Молодой человек облегчённо выдохнул, немного судорожно похлопал его по плечу и глубоко вздохнул несколько раз, а затем резко встряхнулся, разминая руки и ноги.
- А то я не знала, - безмятежно заметила Альбиэль, глядя на солнце и улыбаясь.
- Э... Чего именно не знали? - осторожно уточнил рыцарь.
- Дорогой мой Найтстэллион, если ты и правда думаешь, что я могла не заметить, как ты на неё смотрел там, в зале... Какое было у тебя выражение лица, когда её уводили... Не говоря уже о том, что ты до заката потом напивался в таверне.
- Откуда вы знаете?
Альбиэль только слегка усмехнулась в ответ.
- Да, глупый вопрос, - признал молодой человек. - Я и не прятался.
- Вот именно. А если учесть, что пьянства за тобой раньше не водилось, как и манеры топить горе в вине... Плюс - захоти ты и впрямь напиться вдрызг, взял бы чего покрепче. Я догадывалась, что ты что-нибудь учудишь. Справедливости ради - такого всё же не ожидала.
- А что мне ещё было делать? - буркнул рыцарь. - Я не дипломат. Лучше всего я умею лить кровь.
- Спасибо, кстати, что в ту ночь всё же этого не сделал.
- Сделал бы, если случилась нужда, - прозвучал мрачный ответ.
- А она наверняка не знает, - рассеянно сказала королева, обращаясь скорее к самой себе. - У неё всегда были нелады с общением.
- Нет у неё никаких нелад! - возразил рыцарь, опуская голову, но не взгляд и выходя из-за коня.
Альбиэль смерила его глазами, и на её губах заиграла тонкая улыбка.
- Есть. А ещё она соня.
- Она бережёт нас по ночам!
- Вспыльчивая.
- Пылкая!
- Ну что же ещё... - задумалась королева, задумчиво постукивая пальцем по подбородку. - О, кажется, знаю. Она ещё разговаривает со всеми свысока? По-настоящему свысока?
- Э... - на лице рыцаря появилась искренняя задумчивость. - Ну... Наверное... пожалуй... иногда. Но какая разница, она имеет на это право!
- И попробуй теперь сказать мне, что ты её не любишь, - вздохнула Альбиэль.
Молодой человек прерывисто вздохнул, закусывая губу и отчаянно бегая взглядом по сторонам.
- Ну... Я... Не говорите только ей, ладно?
- Я бы сейчас так смеялась... если бы не сочувствовала тебе, - покачала головой королева.

Изображение

#242 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:01

*зайдя в кухню, Раэнэл повела рукой, отворяя настежь все окна в доме. свежий западный ветер не замедлил влететь внутрь, неся с собой аромат лесных цветов - и еще чего-то едва уловимого, такого родного, но далекого... девушка и волк прошли в гостиную и устроились на пушистом ковре у чуть тлеющего камина, в котором, зарывшись в теплую золу, дремала саламандра. слегка побледневшая ведьма вцепилась белыми зубами в кусок шоколада, который, оставленный заботливым домовым, она захватила по дороге с кухни. зверь, устроившийся у ее спины так, чтобы ей было удобно облокотиться на него, смотрел на нее - и в его красивых, горящих как два топаза глазах сияли забота и нежность. зверь любовался своей подругой, и заодно краем уха слушал разговор, доносившийся от завесы, едва заметной за деревьями во дворе. доев шоколад, девушка тоже повела головой, ловя чутким слухом звучавшие в отдалении голоса. Дослушав до конца, она звонко рассмеялась, но, поймав чуть укоризненный (и наполовину смеющийся) взгляд друга, подняла левую бровь* Ну что? Ты же сам все слышал. Стоило убрать катализатор столкновения, и они вполне себе мирно поговорили. *ведьма коварно усмехнулась, играя пушистой шерстью зверя, чуть переливающейся под лучами закравшихся в комнату лучей солнца* Видишь ли, Аркуэнон, немного психологии не помешает даже в этом, живущем волшебством мире. *она повернулась к окну и продолжила* Они уже не враги, а просто люди, довольно долго и хорошо знающие друг друга, можно сказать, друзья. Я уверена, они не станут продолжать свою глупую и никому не нужную вражду. А Альбиэль, несмотря на всю ее заносчивость - вполне себе неплохая старушенция... *волк фыркнул* да шучу я. *девушка рассмеялась* Но она же правда старше меня в этом воплощении. В общем, неважно... надеюсь, у нее хватит терпения и понимания, чтобы помириться со своей сестрой. *волк посмотрел ей в глаза, и ведьма, чуть помедлив, кивнула* Да. Я видела. Но говорить пока не буду - еще не время. Впрочем... *она прислонилась щекой к его шее, и зверь зажмурился от удовольствия, чуть поводя хвостом по ковру* ...я уверена, что мы с ними еще увидимся - не как враги, но как друзья. *Раэнэл устроилась поудобней, и уже потише продолжила* Надеюсь, этому юноше повезет с его выбором - взаимная любовь встречается не так уж часто, а счастливая - еще реже... *она прикрыла глаза и, повернувшись, обняла одной рукой своего лесного друга и задремала. на щеке ее что-то блеснуло, но, скорее всего, это был луч, скользнувший по уснувшим девушке и волку.*

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#243 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:47

- Мне не за что сочувствовать... - негромко протянул молодой человек. - Я ни о чём не жалею. Предложи мне кто вернуться в тот день и всё изменить - я бы не стал менять ничего.
- Не сомневаюсь, - кивнула Альбиэль. - Но я не об этом. Готова поспорить, что она так ещё и не поняла, что ты к ней чувствуешь. Иначе бы вряд ли отпустила одного в такое путешествие... да и вообще не отпустила бы, как я думаю. Скажи, как ты объяснил ей свой поступок? То, что ты перешёл к ней?
- Сказал, что считаю её позицию правой.
- И всё? - брови королевы поднялись в изумлении. - И она тебе поверила? Вот так, просто - ты счёл её позицию правой, и из-за этого отказался от всего, что у тебя было, не считая того, что нёс на себе и в себе? Я бы точно не поверила, окажись на её месте.
- Ну, так вам бы я сказал другое, - вздохнул рыцарь. - Я догадывался, что будет, если я скажу правду... кто я такой, в конце-то концов? Обычный рыцарь, в гордости своей засмотревшийся на особу королевской крови. Смех, да и только. Разве о таком открыто скажешь? Чтобы не позориться, я просто умолчал о главной причине, а второстепенную выдал за главную.
- И тебе даже не было задано вопросов? Хотя, понимаю... Никта не имела возможности узнать тебя так, как я. Иначе бы точно неладное заподозрила.
- Ну, отчего же неладное... - неопределённо повёл плечами рыцарь. - Не всё ли равно, по какой причине я служу ей? Я всё равно делаю это так, как могу. Насколько достаёт возможностей.
- Ну да, - грустно усмехнулась королева. - В самом деле: мою сестру любят так, что бросили к её ногам всё, но сказать об этом постеснялись. А она сама догадаться ещё так и не успела. В самом деле, в чём вопрос? Всё прекрасно.
- Я не прошу ответной любви, - почти прошептал молодой человек. - Конечно, не буду врать, это моя мечта... Но я догадываюсь, насколько она несбыточна. Я просто буду служить ей, как служил раньше. И не признаюсь. Не хочу видеть в её глазах насмешку или, что ещё хуже, сочувствие... Сейчас я вижу в них искреннюю благодарность и радость, когда я возвращаюсь в замок. Этого... достаточно.
- Врёшь, - жёстко ответила королева. - Недостаточно. Ты сам себя сжигаешь в наслаждении видеть себя эдаким безмолвным мучеником. И нечего так смотреть, я не отрицаю, что остальные твои чувства искренни. Зато вот это, которым ты сам для себя прикрываешь свою робость, робость признаться...
- Робость? - рыцарь повысил голос. - Я рискую для неё жизнью. Регулярно.
- Да, порой это легче, чем открыть душу. Согласна, - кивнула королева.
- Я же не могу... - плечи молодого человека снова опустились. - Кто я перед ней? Всё, что я могу без урона для своей чести поднести, я подношу незамедлительно...
- То есть любовь вредит рыцарской чести, - кажется, Альбиэль одновременно боролась со смехом и желанием сочувственно взглянуть. - Новая страница в истории рыцарства.

Изображение

#244 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 00:23

*...прошло два месяца...*

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#245 Эль-Леди

Эль-Леди

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:15

*хозяйка проснулась и начала отмечать свой день рождения*

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru